Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

типовая документация для грузоперевозчика ИП

Рекомендуемые сообщения

Креча
Может немного не в тему, вопрос такой: потерял ПТС (тот, что на листе А4, пополам сложенный), сколько не останавливали ни разу его не показывал, но вдруг где на дороге его потребуют, а его нет. Еще нужно доверку оформить, простую от руки, там нужно его тоже указывать, серию и номер, в принципе, есть в свидетельстве о регистрации, только когда и кем выдано, не знаю что написать … Что скажете?

 

ПТС должен дома в тумбочке лежать. На дороге его не спросят.

Вот только продать без него нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосвальщик
У меня висит талон на стекле...

Ну получается этот вопрос каждый решает для себя сам? Я талон вожу с остальными документами (во-первых чтоб не спёрли а во-вторых он выгорает под стеклом), и на маленькой машине и на большой. Когда при остановке спрашивают почему на стекле нет талона то перечисляю эти причины, а если этого не хватает, то ссылаюсь на то что талон находиться в зоне стеклоочистителя а значит ухудшает обзор. На этом вопрос с местонахождением талона закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня висит талон на стекле и будет висеть дальше,ещё раз повторяю-если то ,что он там висит лишний раз поможет проехать мимо гайца без остановки то глупо не воспользоваться этим!Отсутствие талона техосмотра на стекле это законный повод для остановки авто гайцем со всеми вытекающими из этого последствиями :(

А разве не отменили обязательное выкладывание талона на стекло? Вроде уж год как не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

прикрепляю документик интересный касающейся ТТН при перевозке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

А какое наказание предусмотрено собственнику который платит налоги за ТС , за дороги если нет доков на груз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
А какое наказание предусмотрено собственнику который платит налоги за ТС , за дороги если нет доков на груз ?

Вроде 100 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
А какое наказание предусмотрено собственнику который платит налоги за ТС , за дороги если нет доков на груз ?

Это как договоришся. меня тут пытался на штраф стоянку поставить, пока доки не привезу. уболтал так отпустил, прежде позвонил владельцам груза и дал с гайцами поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Это как договоришся. меня тут пытался на штраф стоянку поставить, пока доки не привезу. уболтал так отпустил, прежде позвонил владельцам груза и дал с гайцами поболтать.

Что за груз то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

Я так понимаю что за езду без доков на груз предусмотрено наказание по КоАП - 12.3 ч2 КоАП ДА ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ну не знаю там чётко прописано-лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов. а статье 12.37ч2 чётко написано Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей и штраф стоянке 12.37 ч 2 что говорит только о штрафе в 100 р

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
MetalVoice, странно. А вдруг груз ворованный а доков нет? штраф сто рублей? непонятно

При отсутствии ТТН гайцы выписывают 100р штраф и вызывают ОБЭП и умывают руки, а эти уже разбиратся будут с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
При отсутствии ТТН гайцы выписывают 100р штраф и вызывают ОБЭП и умывают руки, а эти уже разбиратся будут с грузом.

Да было в моей практике такое но ОБЭП не вызвали,а взяли 100 рэ на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Да было в моей практике такое но ОБЭП не вызвали,а взяли 100 рэ на лапу.

Я недал 100р просидел 3 часа и поехал дальше, ОБЭП так и не дождался, а больше 3 часов не имеют права держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Я недал 100р просидел 3 часа и поехал дальше, ОБЭП так и не дождался, а больше 3 часов не имеют права держать.

Опа а про 3 часа я не знал :) Спасибо дружище за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

100 руб это уже наказание !!! какой омон обэп надо руководствоваться коапом там про обэп не чего не написано , а вот в ч1 как раз написано что могут поставить на штраф стоянку и потом омон обэп и руки в верх! но езда без доков на груз не предусматривает штраф стоянки а именно часть 2 о которой говорится в коапе 12.3 ч2

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
100 руб это уже наказание !!! какой омон обэп надо руководствоваться коапом там про обэп не чего не написано , а вот в ч1 как раз написано что могут поставить на штраф стоянку и потом омон обэп и руки в верх!
На груз должен быть документ (это ГАИ) а вот если документа нет это уже ОБЭП, штрафняк это на усмотрение гайцев. Они обязаны тебя задержать и передать ОБЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
100 руб это уже наказание !!! какой омон обэп надо руководствоваться коапом там про обэп не чего не написано , а вот в ч1 как раз написано что могут поставить на штраф стоянку и потом омон обэп и руки в верх! но езда без доков на груз не предусматривает штраф стоянки

Я думаю ДПСники руководствуются какой у тебя груз или своим настроением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ДПС должна работать руководствуясь коапом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ДПС должна работать руководствуясь коапом !!!

Оно и руководствуется КОАППом, а незаконное перемещение груза (без документов) это уже не КОАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Оно и руководствуется КОАППом, а незаконное перемещение груза (без документов) это уже не КОАП.

По человечески да,а по закону хз <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

не ну если я груз перемещаю без документов на авто то да, а если я потерял ттн что меня в тУрму :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
не ну если я груз перемещаю без документов на авто то да, а если я потерял ттн что меня в тУрму :mellow:

Ну в общем это твои проблемы что потерял,а вообще это проблемы хозяина груза с ОБЭПом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
не ну если я груз перемещаю без документов на авто то да, а если я потерял ттн что меня в тУрму :mellow:

Юра ну ты как маленький, кого волнует где ты их дел, утебя их нет:"Вот приедет ОБЕП и будет разбираться", так тебе гайцы скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

вот тут то вся и загвоздка тут пишут что надо договор найма и трудовой договор ну вот если я везу цемент от одной фирмы в другую у меня на руках ттн явно груз не ворованный а мне толкуют о договоре а я толкую что я собственник и я плачу налоги за авто и дороги по которым вожу я этот груз или не вожу как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
вот тут то вся и загвоздка тут пишут что надо договор найма и трудовой договор ну вот если я везу цемент от одной фирмы в другую у меня на руках ттн явно груз не ворованный а мне толкуют о договоре а я толкую что я собственник и я плачу налоги за авто и дороги по которым вожу я этот груз или не вожу как быть

Ну просто они захотели до тебя докопаться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...