Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grib63

Дайте совет с БК

Рекомендуемые сообщения

grib63

Доброго время суток! Наконец нашел БК на ЕВРО-3 а то до этого впаривали все что не гоже и все подходит четко на Е-3 до тех пор пока не попросиш инструкцию. Нашел БК Престиж цена вопроса 2200 у диллиров и Штат цена вопроса 1850 на рынке.Первый вроде выпускает Н.Новгород а второй Тольятти. Температутные датчики вроде и там и там есть. На Престиже есть вариант взять табло для уаза которое можно вставить в отверстеподвентидяцию ипечку справа от руля. На Штате есть вариант включения вентилятора с БК. Дайте свои совет и комментарии ЗА и ПРОТИВ. За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Доброго время суток! Наконец нашел БК на ЕВРО-3 а то до этого впаривали все что не гоже и все подходит четко на Е-3 до тех пор пока не попросиш инструкцию. Нашел БК Престиж цена вопроса 2200 у диллиров и Штат цена вопроса 1850 на рынке.Первый вроде выпускает Н.Новгород а второй Тольятти. Температутные датчики вроде и там и там есть. На Престиже есть вариант взять табло для уаза которое можно вставить в отверстеподвентидяцию ипечку справа от руля. На Штате есть вариант включения вентилятора с БК. Дайте свои совет и комментарии ЗА и ПРОТИВ. За ранее спасибо!

Престиж V-55-02 подходит один-в-один без переделок, то есть в диагностический разъем. Подходит еще туда же Мультитроникс (последние модели). Остальные надо подсоединять по проводкам. Про Штат не скажу, но у Престижа нет регулировки включения вентилятора. Если еще не купил, то для Евро-3 более походящий БК это Мультитроникс, но он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Доброго время суток! Наконец нашел БК на ЕВРО-3 а то до этого впаривали все что не гоже и все подходит четко на Е-3 до тех пор пока не попросиш инструкцию. Нашел БК Престиж цена вопроса 2200 у диллиров и Штат цена вопроса 1850 на рынке.Первый вроде выпускает Н.Новгород а второй Тольятти. Температутные датчики вроде и там и там есть. На Престиже есть вариант взять табло для уаза которое можно вставить в отверстеподвентидяцию ипечку справа от руля. На Штате есть вариант включения вентилятора с БК. Дайте свои совет и комментарии ЗА и ПРОТИВ. За ранее спасибо!

Санек бери ПРЕСТИЖ,на ШТАТ даже не смотри!!!Предстовительство Престижа в Самаре на Московской(в р-не кладбища на Лунной). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63
Престиж V-55-02 подходит один-в-один без переделок, то есть в диагностический разъем. Подходит еще туда же Мультитроникс (последние модели). Остальные надо подсоединять по проводкам. Про Штат не скажу, но у Престижа нет регулировки включения вентилятора. Если еще не купил, то для Евро-3 более походящий БК это Мультитроникс, но он дороже.

Пока не купил . Но оба подходят без переделок плюс есть доп вывода под доп функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Пока не купил . Но оба подходят без переделок плюс есть доп вывода под доп функции.

Из Престижей подходит только V55-02, причем не 01 ни 03, а только 02. Кроме температуры за бортом дополнительных приблуд в нем нет. А вот в мультитрониксе RI500V помимо 190 функций (из них действительно нужных штук 30) есть еще всякая дополнительная приблуда типа парктроника, но уже за дополнительную плату. К тому же у последней вещи съемная панель, как у магнитолы. И тот и другой БК изначально расчитаны на множество ЭБУ, а самое главное под МИКАС-11. А особенно хорошо - воткнул единственный разъем и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Из Престижей подходит только V55-02, причем не 01 ни 03, а только 02. Кроме температуры за бортом дополнительных приблуд в нем нет. А вот в мультитрониксе RI500V помимо 190 функций (из них действительно нужных штук 30) есть еще всякая дополнительная приблуда типа парктроника, но уже за дополнительную плату. К тому же у последней вещи съемная панель, как у магнитолы. И тот и другой БК изначально расчитаны на множество ЭБУ, а самое главное под МИКАС-11. А особенно хорошо - воткнул единственный разъем и порядок.

Мультитроникс в Самаре я не встречал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Ребята,а мне посоветуйте БК на 406 двиг.(что бы можно было менять угол зажигания ),и вопрос ,сколько стоит установка этого прибора(в Питере),и по времени сколько занимает?

А то в Лаконе за диагностику 700-800 просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Ребята,а мне посоветуйте БК на 406 двиг.(что бы можно было менять угол зажигания ),и вопрос ,сколько стоит установка этого прибора(в Питере),и по времени сколько занимает?

А то в Лаконе за диагностику 700-800 просят.

На сервис ехать устанавливать дорого, лучше ставить самому. Установка займёт с пивом и перекурами максимум час.

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

У меня газ 5 лет стоит.Поправку УОЗ никто не делал,прошивку тоже,у нас вгороде этим вообше никто не занимается,клапана меняю с периодичностью раз в полгода или 50тык.Дв.406 карб.Решил поставить БК и хотел спросить какой УОЗ с завода стоит и какой на БК выставить?Да ещё какой БК посоветуете на мой двигл.микас7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
У меня газ 5 лет стоит.Поправку УОЗ никто не делал,прошивку тоже,у нас вгороде этим вообше никто не занимается,клапана меняю с периодичностью раз в полгода или 50тык.Дв.406 карб.Решил поставить БК и хотел спросить какой УОЗ с завода стоит и какой на БК выставить?Да ещё какой БК посоветуете на мой двигл.микас7.1

 

Дружище для начала профиль заполни откуда ты? Совет простой. Приходишь в магазин и спрашиваешь,какой БК подходит для моего авто. По моему будет дешевле перейти на бензин,чем постоянно чинить мотор?

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
У меня газ 5 лет стоит.Поправку УОЗ никто не делал,прошивку тоже,у нас вгороде этим вообше никто не занимается,клапана меняю с периодичностью раз в полгода или 50тык.Дв.406 карб.Решил поставить БК и хотел спросить какой УОЗ с завода стоит и какой на БК выставить?Да ещё какой БК посоветуете на мой двигл.микас7.1

Поправку УОЗ на газе ставят -6...-7. На моём МИКАСе, правда 405 двиг стоит Мультитроникс.

Да, и ещё, поправлю предыдущего оратора. В магазине когда спросишь, после того как тебе предложат, обязательно почитай ИНСТРУКЦИЮ. Там написано куда БК подходит.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

За совет спасибо.На бенз. не перейду-газ выгоднее он сейчас 10р.а бенз.20-21р.а клапана менять наловчился за ночь.Раньше менял по одному ,который прогорел,но хватало не надолго следующий горел месяца через два,сейчас меняю сразу все выхлопные да и стоят они 800-900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Еше забыл спросить,я массу на ночь вегда вырубаю для безопасности,а с БК придется не выключать или каждое утро параметры настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Из Престижей подходит только V55-02, причем не 01 ни 03, а только 02. Кроме температуры за бортом дополнительных приблуд в нем нет. А вот в мультитрониксе RI500V помимо 190 функций (из них действительно нужных штук 30) есть еще всякая дополнительная приблуда типа парктроника, но уже за дополнительную плату. К тому же у последней вещи съемная панель, как у магнитолы. И тот и другой БК изначально расчитаны на множество ЭБУ, а самое главное под МИКАС-11. А особенно хорошо - воткнул единственный разъем и порядок.

И цена у него "хорошая" антикризисная прям..

 

Ребята,а мне посоветуйте БК на 406 двиг.(что бы можно было менять угол зажигания ),и вопрос ,сколько стоит установка этого прибора(в Питере),и по времени сколько занимает?

А то в Лаконе за диагностику 700-800 просят.

Скат-2С. Занимает не более часа. Если за диагностику просят 800. Значит установка не менее 1000. Сам справишься точно.

 

У меня газ 5 лет стоит.Поправку УОЗ никто не делал,прошивку тоже,у нас вгороде этим вообше никто не занимается,клапана меняю с периодичностью раз в полгода или 50тык.Дв.406 карб.Решил поставить БК и хотел спросить какой УОЗ с завода стоит и какой на БК выставить?Да ещё какой БК посоветуете на мой двигл.микас7.1

Скат-2С

 

Еше забыл спросить,я массу на ночь вегда вырубаю для безопасности,а с БК придется не выключать или каждое утро параметры настраивать?

Да придётся время и дату выставлять как минимум

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

Скат-2С самый раз и расход газа определяет и много чего все нерасскажешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

мужики у меня такая же темакак у artistu72 нужен БК на 406.3 чтоб менял УОЗ и так коды ошибок... видел вчера в железяке маленький, размером с кнопку салонной печки на старой панели,на коробке написано подходит для микаса7.1. стоит от 400 до 800 в зависимости от разъема!!!пойдет ли он???

как выглядет фишка к которой подключается БК. у себя нашел за заглушкой маленькую с тремя или четырьмя проводами,а магазе лежат БК с фишками как диагностический разъем под капотом,как на панели приборов или с ваще просто как говориться голые концы проводов болтаются от БК и усё...

а за треху жаба душит покупать,лучше на эту разницу ксенон купить!он двуху в южке.

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
мужики у меня такая же темакак у artistu72 нужен БК на 406.3 чтоб менял УОЗ и так коды ошибок... видел вчера в железяке маленький, размером с кнопку салонной печки на старой панели,на коробке написано подходит для микаса7.1. стоит от 400 до 800 в зависимости от разъема!!!пойдет ли он???

как выглядет фишка к которой подключается БК. у себя нашел за заглушкой маленькую с тремя или четырьмя проводами,а магазе лежат БК с фишками как диагностический разъем под капотом,как на панели приборов или с ваще просто как говориться голые концы проводов болтаются от БК и усё...

а за треху жаба душит покупать,лучше на эту разницу ксенон купить!он двуху в южке.

 

Про то о чём ты говоришь, по моему ваще нет функций регулировки чего либо.Это просто дублирует в цифре показания с ЭБУ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

куй знает на коробке написано что регулировкаУОЗ!ладна,куплю ченибудь посерьезней!ведь у когото в подписи написано скупой платит дважды,а жадный постоянно!!!

так какой разъем или какие провода-разъем искать в торпеде за заглушкой для БК как она выглядит?

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
куй знает на коробке написано что регулировкаУОЗ!ладна,куплю ченибудь посерьезней!ведь у когото в подписи написано скупой платит дважды,а жадный постоянно!!!

так какой разъем или какие провода-разъем искать в торпеде за заглушкой для БК как она выглядит?

 

На новых разъем под рулевой колонкой. На старых по моему на панели кабины под капотом. У продавцов спроси они должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
куй знает на коробке написано что регулировкаУОЗ!ладна,куплю ченибудь посерьезней!ведь у когото в подписи написано скупой платит дважды,а жадный постоянно!!!

так какой разъем или какие провода-разъем искать в торпеде за заглушкой для БК как она выглядит?

Бери в Южном порту "Скат 2 с" 1700р.То что надо.В мануале приложенном к нему вся разводка подключения нарисована + все возможные неисправности и как их определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь-Омега
мужики у меня такая же темакак у artistu72 нужен БК на 406.3 чтоб менял УОЗ и так коды ошибок... видел вчера в железяке маленький, размером с кнопку салонной печки на старой панели,на коробке написано подходит для микаса7.1. стоит от 400 до 800 в зависимости от разъема!!!пойдет ли он???

как выглядет фишка к которой подключается БК. у себя нашел за заглушкой маленькую с тремя или четырьмя проводами,а магазе лежат БК с фишками как диагностический разъем под капотом,как на панели приборов или с ваще просто как говориться голые концы проводов болтаются от БК и усё...

а за треху жаба душит покупать,лучше на эту разницу ксенон купить!он двуху в южке.

Настоятельно рекомендую перепрошить собственно блок управления под сдвенную прошивку Газ-Бензин, это гораздо полезнее, чем менять УОЗ с помощью БК. Пишу это, зная КАК может работать БК, и ЧТО лучше для управления двигателем.

Для чтения же кодов ошибок можно применять практически любой, смотря по вкусу и достатку. "Кнопочки" не расшифровывают коды ошибок, для их дешифровки нужно возить с собой бумажку, которая со временем обязательно потеряется, причем в самый ненужный момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Настоятельно рекомендую перепрошить собственно блок управления под сдвенную прошивку Газ-Бензин, это гораздо полезнее, чем менять УОЗ с помощью БК. Пишу это, зная КАК может работать БК, и ЧТО лучше для управления двигателем.

Для чтения же кодов ошибок можно применять практически любой, смотря по вкусу и достатку. "Кнопочки" не расшифровывают коды ошибок, для их дешифровки нужно возить с собой бумажку, которая со временем обязательно потеряется, причем в самый ненужный момент...

Если у вас Ri-500 совсем не обязательно это,он ,точнее она (женским голосом ) ошибочки все расшифровывает ...рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Если у вас Ri-500 совсем не обязательно это,он ,точнее она (женским голосом ) ошибочки все расшифровывает ...рекомендую

http://www.multitronics.ru/products/univers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Чтобы новую тему не открывать ,пишу тут.

До установки БК,на диагностике установили угол зажигания -9. Пропан ,406 карб..

При перекл. на газ автоматически октан коректор меняет угол опережения на -7(так установил на БК).

Тоесть,в данный момент при езде на пропане у меня угол -16 ???? Или как???

На сколько градусов ставить зажигание при езде на бензине??? И на сколько выставлять автомат. октан корректор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...