Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelist027

кто менял цвет подсветки в панели приборов?

Рекомендуемые сообщения


Берси

avforadi - Привет дорогой !

Кинь ссылку какая твоя. Всю панель рассыпал хочу приятный нежный свет шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
avforadi - Привет дорогой !

Кинь ссылку какая твоя. Всю панель рассыпал хочу приятный нежный свет шкалы.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

avforadi - Привет коллега!

Спасибо за внимание, искренне благодарен. Это то что и хотел увидеть, хороший вариант.

Это прозрачная самоклейка на заматованном плексе? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
avforadi - Привет коллега!

Спасибо за внимание, искренне благодарен. Это то что и хотел увидеть, хороший вариант.

Это прозрачная самоклейка на заматованном плексе? Я правильно понял?

Да нет это просто светодиоды синие за место штатных лампочек евратретьей панели, а как на вашей панели будет смотреться не знаю сделай поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

avforadi - Взял круглый пластик из под CD коробки, буду использовать вместо штатной шкалы. Отсканировал старые шкалы и перерисовал их, заместо черточек/рисочек поставил точки разного диаметра, и оцифровку сделал более красивую, другой шрифт использовал.

На прозрачной самоклейке их распечатаю и наклею на CD шный пластик. А светодиоды поставлю трёх разных цветов, голубой, розовый/красный и зелёный. Подключу их через трёхпозиционный переключатель - стрелку, типа как на утюге, красивая вещь. Получится возможность менять цвет подсветки шкалы в зависимости от погоды и настроения.

Когда сделаю выложу и фотки, и оригинальные размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
avforadi - Взял круглый пластик из под CD коробки, буду использовать вместо штатной шкалы. Отсканировал старые шкалы и перерисовал их, заместо черточек/рисочек поставил точки разного диаметра, и оцифровку сделал более красивую, другой шрифт использовал.

На прозрачной самоклейке их распечатаю и наклею на CD шный пластик. А светодиоды поставлю трёх разных цветов, голубой, розовый/красный и зелёный. Подключу их через трёхпозиционный переключатель - стрелку, типа как на утюге, красивая вещь. Получится возможность менять цвет подсветки шкалы в зависимости от погоды и настроения.

Когда сделаю выложу и фотки, и оригинальные размеры.

А не проще готовую накладку на шкалу найти ,разве што будет эксклюзивный вариант.Есть светодиоды которые светятся разным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Если бы они были готовые на прозрачном плексе. А то они с какими то рисунками дикими, не просвечивающиеся, и на шкале юродство какое то. А насчёт светодиодов которые могут светиться несколькими цветами я им не доверяю, (я консерватор) пока не опробую, или не услышу авторитетное мнение, или положительный фактический отзыв. Буду делать попробую все варианты и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi
Если бы они были готовые на прозрачном плексе. А то они с какими то рисунками дикими, не просвечивающиеся, и на шкале юродство какое то. А насчёт светодиодов которые могут светиться несколькими цветами я им не доверяю, (я консерватор) пока не опробую, или не услышу авторитетное мнение, или положительный фактический отзыв. Буду делать попробую все варианты и отпишусь.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

Обклеил корпус снутри фольгой,вставил светодиоды белые и всё.

Мягкий свет,почти ровный и прекрасное сочетание цветов зелёного и лёгкого синего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Обклеил корпус снутри фольгой,вставил светодиоды белые и всё.

Мягкий свет,почти ровный и прекрасное сочетание цветов зелёного и лёгкого синего.

А где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
А где фото?

 

 

Э.....ээээээээ

да как то и не подумал..

Но только менее ярко что ли стало..

 

но свет ровный точно.

более того..

Из увиденного.сделал вывод,что лампочки слишком уж утоплено стоят в нишах..

Они свет дают только в пластик.который распределяет свет по циферкоблату-))

а фольга даёт свет во всё и мякго как то..вот так..в кратце..

Я исправлюсь,но чуть позже-)

 

Кстати..стрелки светятся голубеньким светом.слабо голубеньким-))

Ну как типа ксенон 6000 К-))

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remus

Я себе делал так,разобрал приборку,отклеивал шкалы от приборов,отмывал клей от шкал и счищал всю зеленку!!!

после этого поставил белые светодиоды,приборы светяться равномерно ярко белым светом)))

приборка старого образца,рестал газели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Но только менее ярко что ли стало..

 

но свет ровный точно.

более того..

Из увиденного.сделал вывод,что лампочки слишком уж утоплено стоят в нишах..

Они свет дают только в пластик.который распределяет свет по циферкоблату-))

а фольга даёт свет во всё и мякго как то..вот так..в кратце..

Знаешь, я тоже туда установил светодиоды, только ставил не в цоколь, а впаивал на саму монтажную плату оставив с запасом ножки как пружинки. И когда подключил панель отъюстировал перемещая их глубже или обратно. Светодиоды сначала ставил 12в белые (7000К), быстро потухли, моргать начали брак наверное. Потом я купил, учитывая недостаточную освещенность св/диоды с четырьмя кремниями на 4,5в на 170 градусов и впаял их через резисторы. Свет изумительный, искал ближе к 5000К или ниже. С голубизной (6500-7000К) приедается и зеленые цифры показались едкими.

А на другие цвета я поставил св/диоды своего же цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

на патриоте друга и на своей 8-ке с новой панелью сделал точно так-же,только перед разбором надо зафоткать положение стрелок,но я ставил красные светодиоды-а-ля ауди,а друган синие-а-ля фольц,получилось обалденно,вдобавок ко всему выточили нам алюминивые кольца знакомый токарь,есть фотки с восьмерки,если надо вылажу, а сейчас у меня газелька со старой панелью,прямо незнаю что замутить с подсветкой,уже и светодиоды воткнул без фильтра,все равно убого,видел в продаже накладки на панель,наверное возьму,но их все равно надо доделывать-был опыт,у них прозрачность там где ненадо,надо зачернять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слаф

дайте фоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
дайте фоты

в галлереи есть моя фота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

это у меня на восьмерке,на патриоте не могу фотки найти,извените,но получилось так-же только синим цветом

post-13452-1249319991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

еще вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguzin2217

Всем привет!!!!!!!!! Я для себя долго выбирал как сделать подсветку, в конце концов пришел к выводу что нужно ставить светодиоды. на данный момент у меня в приборке для подсветки стоит 22 светодиода, которые светят не направленно, только оставил их белого света. Шкалы снимал, сканировал, и менял им цвет и цифры. Цвет сейчас зеленый градиент, от светлого в центре до темного по краям, еще вставил значки газа на шкалы. Потом отпечатал на фотобумаге в цвете, вырезал и заламинировал. Но когда собрал увидел некоторые недостатки и пришлось все переделывать, под шкалы подложил рассеиватель из одноразовой тарелки. и тут возникло желание подсветить стрелки, в итоге (у меня панель нового образца) стрелки: указатель зарядки светит розовым, тахо - красным, спидометр - белый, температура и давление - красным, уровень топлива - розовый, все кто видел просили сделать так же, только цвет поменять. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Всем привет!!!!!!!!! Я для себя долго выбирал как сделать подсветку, в конце концов пришел к выводу что нужно ставить светодиоды. на данный момент у меня в приборке для подсветки стоит 22 светодиода, которые светят не направленно, только оставил их белого света. Шкалы снимал, сканировал, и менял им цвет и цифры. Цвет сейчас зеленый градиент, от светлого в центре до темного по краям, еще вставил значки газа на шкалы. Потом отпечатал на фотобумаге в цвете, вырезал и заламинировал. Но когда собрал увидел некоторые недостатки и пришлось все переделывать, под шкалы подложил рассеиватель из одноразовой тарелки. и тут возникло желание подсветить стрелки, в итоге (у меня панель нового образца) стрелки: указатель зарядки светит розовым, тахо - красным, спидометр - белый, температура и давление - красным, уровень топлива - розовый, все кто видел просили сделать так же, только цвет поменять. :)

Фото-в "судию"!!!! Плиизз...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
может кто делал? и что получилось? хочу синюю. может есть у кого фотки?

 

 

 

братва! переделка панели путем замены обычных лампочек на светодиоды , вещ интересная но! я как то на своем ваз 2106 переделал панель- купил диоды и готовые циферблаты,под горящее пламя, поставил получилось красиво. но только это для рисовки по городу. как только поехал зимой к родственникам за 500км понял что лампочки надо поставить назад , диоды светят ярко ,глаза устают а на повороты реостата реагируют на включение или выключение. уменьшить яркость не получается.а буквально вчера после 615 км по ночи решил на газели (у меня панель нового образца) попробовать наклеить на стекло с наружи аккуратненький квадратик из тонировочной пленки с наружи в зоне габариты-ближний-дальний, потому, что они тоже на реостат не реагируют. а так дело конечно каждого, но я думаю глаза дороже. берегите зрение-пейте морковный сок. я за всю жизнь ни одного зайца в очках не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

я за всю жизнь ни одного зайца в очках не встречал! -----НЕ ту траву куришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
я за всю жизнь ни одного зайца в очках не встречал! -----НЕ ту траву куришь!

 

 

 

еще скажи что не тот сок пью! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
еще скажи что не тот сок пью! :rolleyes:
про сок ни чего не скажу !завязал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...