Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelist027

кто менял цвет подсветки в панели приборов?

Рекомендуемые сообщения

OTVERT
http://luminofor.ru/ здесь покупается краска, и рисуется как душе угодно. потом покупаются ультрафиолетовые диоды и устонавливаются над или под приборами. получается очень круто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stallion

Доброго Вам! А не пробовали разобрать комбинацию приборов и основание из белого пластика на котором крепятся приборы изнутри облеить самоклейкой под хром...а так же обратные стороны шкал спидометра и тахометра а в подсветрку ставят на заводе лампочки на 3 ватта (они бывают на 3, 4 и на 5) поставить лучше на 5 в и сейчас ровная зеленая подсветка всех шкал (на спидометре и тахометре в виде зеленого ободка). Светодиоды лучше ставить тока в контрольные лампы иначи ровного света не будет...пока фото не могу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

У меня будет просьба одна если кто может нарисуйте пожалуйста схему замены выключателя ближнего света чтобы вместо него поставить клавишу от ваз 2108 и отдельный реостат. там как я понимаю реле надо будет ставить.

 

панель старого типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
У меня будет просьба одна если кто может нарисуйте пожалуйста схему замены выключателя ближнего света чтобы вместо него поставить клавишу от ваз 2108 и отдельный реостат. там как я понимаю реле надо будет ставить.

 

панель старого типа

Какое реле? В место своего переключателя ставишь восьмой и реостат и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Какое реле? В место своего переключателя ставишь восьмой и реостат и все.

Если так то просто отлично хотя я думал что реле нужно ставить т.к. на 2108 ближний свет через реле а в газеле я его что то не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверушка

после нескольких экспериментов получилось вот как!

Прошу прощения за качество фото!

но по-моему свет практически равномерный и стрелки не сливаются с общим фоном!

post-16275-1256404901_thumb.jpg

Изменено пользователем Зверушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверушка

Еще хочу спросить немного не по этой теме!У меня при запуске двигателя этот значек(чем-то напоминает "дверь") загорается на несколько секунд, что он означает!

post-16275-1256405344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

привет ребята я менял себе подсветку на приборах ЕВРО-3,думаю получилось неплохо тахометр,спидометр сделал синим а датчики топлива и температуры белым,на панели разместил дополнительные приборы тахометр,давление масла,напряжение,температуру,получилось как в самолете.Вся эта бутафория осталась от прошлой машины 21099,валялась в гараже пригодилась для газели постараюсь скоро скинуть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
Доброго Вам! А не пробовали разобрать комбинацию приборов и основание из белого пластика на котором крепятся приборы изнутри облеить самоклейкой под хром...а так же обратные стороны шкал спидометра и тахометра а в подсветрку ставят на заводе лампочки на 3 ватта (они бывают на 3, 4 и на 5) поставить лучше на 5 в и сейчас ровная зеленая подсветка всех шкал (на спидометре и тахометре в виде зеленого ободка). Светодиоды лучше ставить тока в контрольные лампы иначи ровного света не будет...пока фото не могу выложить

Обклеил фольгой,результат на лице,даже днём-)Светит-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Обклеил фольгой,результат на лице,даже днём-)Светит-0

тока светодиод не надо ставить в сигнализатор дальнего света.страшно слепит глаза...я его торец закрасил маркером...но все равно ярко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

Я тоже фольгой обклеивал-результат отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверушка

Я разобрал приборку,снял шкалы и мелкой шкуркой убрал зеленый светофильтр(только на черточках-метках и цифрах), сами значки стали светить тускло зеленоватым!Светодиоды( если руки и фантазия имеется )вставил в штатные цоколи,только перед этим прошелся по ним надфилем,особенно снять закругленный конец(при этом свет получается более рассеянным) и вставил в штатные места и яркость регулируется, не нужно что-то новое выдумывать

Изменено пользователем Зверушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Я тоже фольгой обклеивал-результат отличный

Я фольгой обклеил фонари дневного света в салоне...эффект тот же как от пленки но фольгу нужно на что то клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduardo 59
Уже где-то писалось об этом.Кто-то белую ставил,говорил,что круто как в иномарках!

белая сильно глаза режет видел на фотках :) хотелась бы оставить все как есть но чтоб светило синим Как этого дабица ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
белая сильно глаза режет видел на фотках

Заблуждаешься,ничего она не режет,все отлично!

хотелась бы оставить все как есть но чтоб светило синим

А вот тут нифига приборов и не будет видно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyo

Привет всем!

есть тема подешевле и поприкольней - всем советую воспользоваться. Много писать не хочу, вот здесь всё написано http://www.luminofor.info/products.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

не знай насколько дешевле...им что символы на приборке рисовать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр33021

нормаально..так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol585
Поменял на красные диодные, просвечивается не полностью, думаю дело в диодах.

насверли по периметру приборной панели дыр и вставь диоды скока хочешь и какого цвета! яркость зависит от кол-ва диодов,чем больше,тем лучше!Синие стоят на китайцах,не солидно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRUZIK

Менял стоковые шкалы на приборке в четверке и ставил диоды. Точно таким же методом буду на Газельке после её приобретения. Думаю в течении двух недель буду выкладывать фотоматериалы работ здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
белая сильно глаза режет видел на фотках :) хотелась бы оставить все как есть но чтоб светило синим Как этого дабица ?

Просто доба... поставь синие диоды в место лампочек и все ,гляди у меня в галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490

парни я обычные белые и красные диоды поставил как вам?)мне лично нравиться ,ушло 6 белых и 5 красных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

У меня стоят зеленые светодиоды во всей панели. Проблема только с подсветкой блока где находится регулятор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edik1996

всем привет!) хочу спросить как сделать подсветку шкалы на газельвагене выпуска до 2003 года если кто делал выложите фотографии!

Заранее благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roy

Простая замена лампочек на светодиоды нечего не даёт пробовал белые, синии, сегодня вот только красные пробовал нифига один фиг тускло) буду снимать ... смотреть может шкуркой стоит,

 

У меня стоят зеленые светодиоды во всей панели. Проблема только с подсветкой блока где находится регулятор печки.

можно их моменять сняв лиш пепельницу снизу и бортовик или заглешка что там у тебя незнаю.. помается приходится зато пол панели разбирать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...