Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

варлок74

Не пойму вас парни сколько суеты из за тахометра, что всем так принципиально что бы работал родной? Не развивайте фобию по этому поводу :) бк в полне себе исправно работает и % на 90 верно показывает ,я не парюсь ,на скорость не влияет и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Не пойму вас парни сколько суеты из за тахометра, что всем так принципиально что бы работал родной? Не развивайте фобию по этому поводу :) бк в полне себе исправно работает и % на 90 верно показывает ,я не парюсь ,на скорость не влияет и ладно

Да это не фобия , я вон три года без спидометра проездил и не парился, нынче только сделал, а тах. хотелось бы родной запустить.БК у меня стоит, ещё от 406 остался , да и то потому что дырку в панели под него выпилил, а теперь чем её заделаеш.Он с тех пор просто заглушка, хотя может кто знает будет он обороты показывать или нет (мультитроникс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

На русские где то 600 рублей, наберите в гугле ЧП Бахчин они эту приблуду выпускают, может решат вопрос с отправкой в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Даааа!пипец как важэн тахометр.Я вот езжу на своей газельке и только об этом и думаю,вот зделадю чтоб тахометр работал и все пиз...ц расход упадет!!!! !

Ну и что дажэ если я его запущю и что дальще, буду тошнить 70-80км/ч при оптимальных оборотах для этого мотора 2100-2500,в данной теме ужэ нераз изжованно как влияет Г.П. на расход,и на динамику разгона.

Денис ты заинтриговал с коробкой с повышйкой, на дальних растояниях хорошая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

Денис ты заинтриговал с коробкой с повышйкой, на дальних растояниях хорошая экономия.

Олег! Эта КПП нужна для длинных авто или с прицепом. В выключенном состоянии это тяговая КПП, во включенном становится обычной КПП Атлас. Так что она тебе ни к чему. Ну если только 3 тонны в кузов бросишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

всем привет.Неработает генератор(нет зарядки).Как прозвонить генератор и
точно узнать,что надо менять.Хотел купить Диодный мост с щеточным узлом
, Nissan23124-VE001 .но чегвото на него цена совсем
негуманная.Подскажите есть ли аналоги для генератора от КЮДЕ 32 ЕТИ
125А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

всем привет.Неработает генератор(нет зарядки).Как прозвонить генератор и точно узнать,что надо менять.Хотел купить Диодный мост с щеточным узлом , Nissan23124-VE001 .но чегвото на него цена совсем негуманная.Подскажите есть ли аналоги для генератора от КЮДЕ 32 ЕТИ 125А

была такая фигня  пропала зарядка ,подьехал в Маршал (рынок) снял его за 10 мин ,отнес в ремонтный ларек и через 1,5 часа забрал ,поменяли только диодный мост 2к рублей,правда китай, еще 10 мин на установку и все зарядка есть. Дерзай !!! ах да еще заметил после замены такую странность после того как запустил мотор зарядки нет в течении 2-3 сек потом шелкает реле и она появляется,а диодный мост умер скорое всего потомуч то был бензиновый акума на 60амп и гера напрагался сильно когда приборы включены были ,сейчас стоит 75амп все путем :)

Изменено пользователем варлок74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Хюндай хд72 я к нему присматривался визуально почти такой-жэ,шкив тожэ на ручейковый ремень,вакумный насос стоит,цэна 7500 за новый.Но я смотрел только визуально на картинках до дела недошло нашол б/у родной после ревизии 4500.С бушкой пришлось поколдовать зарядку выдовал после того как навалиш тыщи 2 оборотов потом норм,я ужэ писал про свою проблему,разбирал гену  диодный мост и щетки новые,ради эксперимента ставил другие щетки реакции 0.Проблему решил проточив ручеек на шкиву гены,уменьшыв диаметр на 1см,счас вроде все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Колосветов

Ремонт гены от ТД27Т дешевый. Как и сам генератор. Тоже лазил по Экзисту, по гене QDшки, не реальные цены какие то. Проще гену б/у купить, чем его ремонтировать. Хотя я думаю можно поставить и другу гену, от этой же TD шки. отпилив при этом вакумный насос и заменив шкив. При этом проиграем в амперах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

всем привет.Неработает генератор(нет зарядки).Как прозвонить генератор и

точно узнать,что надо менять.Хотел купить Диодный мост с щеточным узлом

, Nissan23124-VE001 .но чегвото на него цена совсем

негуманная.Подскажите есть ли аналоги для генератора от КЮДЕ 32 ЕТИ  125А

Походу

гена работает.Сегодня снял генератор,а на нем шкив проскальзывает и

стерся немного и теперь болтается на якоре.,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СО ШКИВОМ

ИЛИ НАДО НОВЫЙ ПОКУПАТЬ??

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Как была затянута гайка шкива? можно попробовать осадить металл на шкиве. Ложишь его на наковальню, и сверху через подходящую оправку осаживаешь шкиф. При этом оправка должна быть подходящего диаметра край у нее ровный. А так то лучше новый. не дорого стоить должен. У меня кстати есть такие шкивы. Но не высылать же мне тебе его в Москву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Как была затянута гайка шкива? можно попробовать осадить металл на шкиве. Ложишь его на наковальню, и сверху через подходящую оправку осаживаешь шкиф. При этом оправка должна быть подходящего диаметра край у нее ровный. А так то лучше новый. не дорого стоить должен. У меня кстати есть такие шкивы. Но не высылать же мне тебе его в Москву )))

Как затянута незнаю когда снял генератор то шкив уже болтался на якоре свободно.Сейчас обзваниваю мастерские если ненайду шкив то тогда к тебе обращюсь,а то в экзисте шкив стоит 6штук,за такие деньги генератор целиком купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

Даааа!пипец как важэн тахометр.Я вот езжу на своей газельке и только об этом и думаю,вот зделадю чтоб тахометр работал и все пиз...ц расход упадет!!!! !

А меня расход не напрягает.12 литров по городу вполне устраивает и с помощью тахометра понижать расход не собирался, не было бы его в приборке , тогда б и не задумывался, а так как он есть то должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

feell6,

 

А меня расход не напрягает.12 литров по городу вполне устраивает и с помощью тахометра понижать расход не собирался, не было бы его в приборке , тогда б и не задумывался, а так как он есть то должен работать.

поддерживаю, всё должно работать и желательно правильно, вот я пока никак не поборю спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

всё должно работать и желательно правильно, вот я пока никак не поборю спидометр

ты наверно не спишь по ночам ,все беспокоишься (у меня же спидометр не пашет ,не порядок) :))да успакоооойся ,ведь ездишь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Не спорте по напрасну,приблуда правда интересная,только в широкой продаже ее нет.600р не большие деньги чтобы не попробовать ее.По мне так без тахи не комфортно ездить.

федотданетот выточи у токаря не парь мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

вот я пока никак не поборю спидометр.

Спидометр борется очень легко ))) Ч то ты там с ним творишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельных дел мастер

Денис!нашел коробку от нисан TRADE,подскажи подойдет ли такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

нисан TRADE,подскажи подойдет ли такая?

Это Шо за зверь такой? Фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Не спорте по напрасну,приблуда правда интересная,только в широкой продаже ее нет.600р не большие деньги чтобы не попробовать ее.По мне так без тахи не комфортно ездить.

федотданетот выточи у токаря не парь мозг!

Шкив так и не нашол но из положения вышел .Вырезал из жести полоску и сделал втулку всё напресовалось с натягом,а токарей у нас в москве нету нехрена,а если в конторы обращатся где делают токарные работы то проще в экзисте заказать,чем в этих конторах..Так,что я вам завидую у вас такарка есть по доступным ценам у нас тоже была лет 10 назад,а теперь все заводы под офисы,а станки в чермет порезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Все ясно!

Газельных дел мастер кпп чугун?

Изменено пользователем sergus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

post-51281-0-75615900-1365536616_thumb.jpgpost-51281-0-77189500-1365536676_thumb.jpgфото коробки ниссан трейд с двигателем бд30

 

Ч то ты там с ним творишь?

спидометр то работает но занижает где-то на 20-25км

Изменено пользователем pitbul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельных дел мастер

Не знаю чугун или нет,нашел,позвонил,хочет 300уе вот фото машинки http://auto.ria.ua/auto_nissan_trade_10315637.html



фото коробки http://www.ria.ua/akpp_y_kpp_kpp_legkovyy_nissan_trade-4692000.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

спидометр то работает но занижает где-то на 20-25км

Датчик скорости у тебя 10 импульсов вроде. Какой редуктор? И померяй  диаметр шеперенки привода. Их два вида, большая и маленькая.

 

Газельных дел мастер

Если с 3х литрового двигателя, и такая как на фото, то не подойдет к ТД27Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Интересный вопрос. В первую очередь Денису Колосветову и тем кто с АКПП. Гугл мне говорит, что передаточные числа АКПП значительно выше чем на МКПП. Например на Атласе первая около 5, а на автомате около 3. Хватит ли тяги ТД и КД для трогания с прицепом на подъем? Или в говнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...