Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Сан Паспорт и Мед книжка

Рекомендуемые сообщения

Hooligan

Кто нибудь знает для перевозки каких товаров требуется мед книжка и/или сан паспорт?

Для молока и хлеба это понятно.

Кто нибудь распологает законодательными данными по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Все что связано с продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

Законодательными не знаю, но когда я работал на контору по перевозке ролтонов/газировок/соков и проч. там санпаспорт требовали только для тентованных газелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис396
Кто нибудь знает для перевозки каких товаров требуется мед книжка и/или сан паспорт?

Для молока и хлеба это понятно.

Кто нибудь распологает законодательными данными по этому вопросу?

мало того тебе ещё и будка нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

для картошки надо на машину.унас выдают только если у водителя есть мед книжка хотя и говоришь что с продуктами не контачишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Будка мне нафиг не нужна, я вожу быт. химию, сопутку вопщем. Тут на медни ко мне менты подкатили и заявили что при перевозке моего товара нужны эти доки. Я первый раз об этом слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Кто нибудь знает для перевозки каких товаров требуется мед книжка и/или сан паспорт?

Для молока и хлеба это понятно.

Кто нибудь распологает законодательными данными по этому вопросу?

У нас сан.паспорт без медицинской книжки получить невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

Порылся в Консультанте и нашел такую штуковину: Постановление от 17 марта 2003 года №20 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.4.1204-03".

 

А вот цитата из санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.1375-03:

12.16. Для транспортировки пищевых продуктов с баз, магазинов, а также при доставке готовых блюд в отделения должен использоваться автотранспорт, имеющий санитарный паспорт.

Изменено пользователем DooM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DooM

Кстати, просмотрел все эти правила - про бытовую химию там ничего не сказано, только про пищевые продукты. Так что когда в следующий раз тромознут - можно смело ссылаться на СанПины и говорить, что для перевозки быт.химии этих бумагов не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Кстати, просмотрел все эти правила - про бытовую химию там ничего не сказано, только про пищевые продукты. Так что когда в следующий раз тромознут - можно смело ссылаться на СанПины и говорить, что для перевозки быт.химии этих бумагов не требуется.

Понимаеш, я их и послал вежливо т.к. документально они мне ничего предъявить не смогли и они уехали, но они закрали мне в душу сомнения. Я потому изначально спросил о документальных фактах. Хотелось бы почитать и распечатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

Вот санитарные нормы и правила:

СанПиН 2.4.4.1204-03

САНПИН 2.1.3.1375-03

СанПиН 2.4.1.1249-03

САНПИН 2.4.1201-03

Советую с ними ознакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Будка мне нафиг не нужна, я вожу быт. химию, сопутку вопщем. Тут на медни ко мне менты подкатили и заявили что при перевозке моего товара нужны эти доки. Я первый раз об этом слышу.

Тебя просто разводили.Я когда работал на сопутке фирма Макдак.Не че не требавали.Это же химия.Какой в пи.ду паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Тебя просто разводили.Я когда работал на сопутке фирма Макдак.Не че не требавали.Это же химия.Какой в пи.ду паспорт.

Я вот в фирме конкуренте работаю "Прайм" называется, я думаю слышал.

Я хочу найти и прочитать закон который обязывает или не обязывает наличие этих доков.

 

Вот санитарные нормы и правила:

СанПиН 2.4.4.1204-03

САНПИН 2.1.3.1375-03

СанПиН 2.4.1.1249-03

САНПИН 2.4.1201-03

Советую с ними ознакомиться!

Ты видать чегото напутал. В этих законах сказано о школях, роддомах, лагерях и т.д. А это немного не та тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман2006
Вот санитарные нормы и правила:

СанПиН 2.4.4.1204-03

САНПИН 2.1.3.1375-03

СанПиН 2.4.1.1249-03

САНПИН 2.4.1201-03

Советую с ними ознакомиться!

 

А какие последствия несет отсутствие сан.пасп. при транспартировке продуктов питания ???? (я чего то в штрафах не чего не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А какие последствия несет отсутствие сан.пасп. при транспартировке продуктов питания ???? (я чего то в штрафах не чего не видел)

Штраф накладывает бывшая СЭС, там в прошлом году было около 1500руб. Протокол о нарушении должен составлять участковый того места где тебя поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БорисББ

Рекомендую посмотреть Федеральный закон от 02 января 2000 г., №29-ФЗ " О качестве и безопасности пищевых продуктов" (ст.19).

П.4. Для перевозки пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для этих целей транспортные средства, имеющие оформленные в установленном порядке санитарные паспорта.

Теперь комментарии (мои).

1. Сан.паспорт нужен для высасывания денег из перевозчиков.

2. Ежемесячно необходимо ездить на принудительную мойку и дезинфекцию кузова (мойка снаружи, мойка и дезинфекция внутри). Стоит это удовольствие везде по-разному. От 500 до 1000 рубликов. Никто не спорит, дезинфекция нужна. Только вот микробы начинают снова размножаться сразу же после дезинфекции.

3. А отсутствие сан.паспорта или его просрочка -- 100 рублей для ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

БорисББ, а почему ежемесячно? У нас сан паспорт выдается на год и мед книжку не спрашивают, да и вообще никакой обработки, главное в кабинет 500 руб занести. Так было год назад, сейчас может что и изменилось, но врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БорисББ

Не знаю, уважаемый ДОКТОР, В нашем Ярике такие уж порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
А отсутствие сан.паспорта или его просрочка -- 100 рублей для ГИБДД.

ГИБДУНЫ даже спросить о его наличии не имеют права , не то что штрафовать... а я то думаю кто этих мразей кормит что они до меня докапываются так активно :angry:

З.Ы 2БорисББ если встречусь с тобой сниму с тя портки и выпорю :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimus
Законодательными не знаю, но когда я работал на контору по перевозке ролтонов/газировок/соков и проч. там санпаспорт требовали только для тентованных газелек.

Не знаю как у вас в Калуге,но в Москве официально,т.е. по-честному на тентовку никто сан.паспорт не даст.Нужна будка минимум с внутренней оцинковкой!!!!!!!!!!

 

 

У нас сан.паспорт без медицинской книжки получить невозможно!

+ 1 К слову скажу,что водители городских автобусов,в т.ч. маршруток должны иметь(большинство имеет) мед.книжки.

В принципе правильно- раз имеешь контакт с большим количеством народа - будь эдоров!!!!!!

Изменено пользователем alimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil2714

летом санпаспорт брал. за 400руб на 6 мес.даже не вышли посмотреть на машину.у меня тент.медкнижку не спрашивали.

Изменено пользователем fil2714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimus
Рекомендую посмотреть Федеральный закон от 02 января 2000 г., №29-ФЗ " О качестве и безопасности пищевых продуктов" (ст.19).

П.4. Для перевозки пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для этих целей транспортные средства, имеющие оформленные в установленном порядке санитарные паспорта.

Теперь комментарии (мои).

1. Сан.паспорт нужен для высасывания денег из перевозчиков.

2. Ежемесячно необходимо ездить на принудительную мойку и дезинфекцию кузова (мойка снаружи, мойка и дезинфекция внутри). Стоит это удовольствие везде по-разному. От 500 до 1000 рубликов. Никто не спорит, дезинфекция нужна. Только вот микробы начинают снова размножаться сразу же после дезинфекции.

3. А отсутствие сан.паспорта или его просрочка -- 100 рублей для ГИБДД.

Полностью согласен.Хорошо что не так давно сделали посещение "брызгалки" раз в месяц,а то помнится было время когда приходилось ездить раз в 10дней :o .Вот это было жесть.Бросать все дела и 3,14здовать на другой конец города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята я немножко попадал по этому делу. Дело было в городе, останавливае мент и спрашивает Санпаспорт, естественно я его пытаюсь культурно послать НО подходит чувак и показывает корочки СЭС ( периодически работают совместно) в итоге протокол ОТ СЭС и штрафы мне 100р , а тому кто погрузил 1500р. P.S. Когда работал на хлебе санобработка каждые 10 дней с отметкой в санпаспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
А какие последствия несет отсутствие сан.пасп. при транспартировке продуктов питания ???? (я чего то в штрафах не чего не видел)

Они по КоАППу пытаются разводить.Обычно навстречу предлагаю проехать в отдел милиции по месту задержания или дождаться СЭС,транспортную инспекцию,участкового инспектора.Алгоритм-денег не дает,никуда не торопиться,пока с ним возишься все встречки и угоны потеряешь-пошел он нах... Санпаспорт вообще-то есть,но иногда просрочен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
летом санпаспорт брал. за 400руб на 6 мес.даже не вышли посмотреть на машину.у меня тент.медкнижку не спрашивали.

Тоже на тент делал за 700р, но это незначит что законно, просто страна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...