Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Сан Паспорт и Мед книжка

Рекомендуемые сообщения

alimus
Ребята я немножко попадал по этому делу. Дело было в городе, останавливае мент и спрашивает Санпаспорт, естественно я его пытаюсь культурно послать НО подходит чувак и показывает корочки СЭС ( периодически работают совместно) в итоге протокол ОТ СЭС и штрафы мне 100р , а тому кто погрузил 1500р. P.S. Когда работал на хлебе санобработка каждые 10 дней с отметкой в санпаспорте.

Обычно в Москве гибдунам пох на санпаспорт.Чаще всего на этом промышляют ППСники,когда нех делать. У нас был случай на одном из выездных мероприятий,обычные ППСники вызвали сотрудников СЭС и те перешерстили всех,вплоть до официантов,грузчиков.Конечно нашлись косяки,которые были "замазаны" моим руководством.Причём менты эти ранее были изрядно угощены(т.е. шашлыки и т.д.),что им ещё хотелось х.з.Это как в поговорке:Сколько волка не корми.....

Также видел рейды СЭСников вместе с транспортной инспекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZELVAGEN

Самый простой вариант если везёшь груз и нет санпаспорта , то просто говоришь что себе везёшь машина твоя , груз тоже , ЭТО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЁ ТРОГАТЬ , если попросят документы на груз , говоришь что где то про..ал , максимум штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

мужики!

санитарный паспорт выдается для перевозки пищевых продуктов и для перевозки непищевых продуктов, причем в некоторых случаях предъявляются специальные требования к транспорту, например на тент.газуху никогда не получишь сан.паспорт для перевозки пищевки и т.д.. помимо этого необходимо периодически проводить дез.обработку транспорта. периодичность разная от ежедневной до 1 раз в 1-3 мес. после каждой обработке в сан.паспорте делается отметка (у нас с голограммой) и указ. срок ее действия. стоимость сан.паспорта примерно 270р, плюс 30-60р за каждую дез.обработку, уверен, что кто называет большие суммы переплачивают посредникам(т.н.левые сан.паспорта, безочереди и т.д.). кстати у нас процедура занимает не более часа.

мед.книжка, большинство водителей должны ее иметь, уточнить можно в нормативных документах, в среднем стоимость варьируется 35-70р бланк книжки + 150-70р лекции по сан.минимуму+300-500 медосмотр и анализы. стоимость зависит от того какие грузы перевозит водитель (хлеб, пищ.продукты, и т.д.)

 

далее!!!

чаще всего сан.паспорт спрашивают гибудуны, специалисты "СЭС" проверяют наличие мед.книжек и сан.паспортов при плановых проверках магазинов, транспортных компаний и т.д., т.е. они запрашивают ксерокопии у администрации предприятия и все а водилы даж об этом не знают.

гибудуны составляют только протокол и отправляют его или в Роспотребнадзор или в суд если водила напишет ходатайство (кстати лучше в суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

GAZELVAGEN,

Самый простой вариант если везёшь груз и нет санпаспорта , то просто говоришь что себе везёшь машина твоя , груз тоже , ЭТО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЁ ТРОГАТЬ , если попросят документы на груз , говоришь что где то про..ал , максимум штраф 100 руб.

если захотят то тебе сделают так что побежишь сам все документы получать в СЭС и вдогонку еще ИП оформлять, просто ты не наппарывался сильно или гибудуны н6еграмотные попались.

могут например машину для досмотра с понятыми задержать, могут кучу баз данных пробить. если ты везешь машину слив.масла например, то будь оно хоть чье, водила обязан иметь мед.книжку и сан.паспорт. закон одинаков для всех для юр. и для физ. лиц. если будешь сильно ругаться то в Роспотребнадзоре (СЭС) до 5000рэ впендюрют, и сроку для исправления дадут 24часа. потом еще 20000рэ и т.д.

откуда я это все знаю - я в лаборатории работаю в СЭС. так что можете не спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БорисББ

Судя по всему, сколько регионов, столько и закидонов. Отсуствие единых требований превращает сан.паспорт и сан.книжку в кормушки для нахлебников. Это или некомпетентность, или саботаж. Но в любом случае безответственность! А после этого хотят, чтобы мы этих дармоедов уважали?? Да ни в жисть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

БорисББ, все нормы есть, они федеральные и везде одни, их просто знать надо, это проблема хозяйствующего субъекта. пользуется этим тока ГИБДД сэс водил на трассе не трогает, она администрацию предприятия еб...т . поэтому у нас гибудунов и не любят что они в каждой бочке гвоздь. им лиш бы стольник сорвать.

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БорисББ
БорисББ, все нормы есть, они федеральные и везде одни, их просто знать надо, это проблема хозяйствующего субъекта. пользуется этим тока ГИБДД сэс водил на трассе не трогает, она администрацию предприятия еб...т . поэтому у нас гибудунов и не любят что они в каждой бочке гвоздь. им лиш бы стольник сорвать.

Полностью с Вами согласен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
БорисББ, а почему ежемесячно? У нас сан паспорт выдается на год и мед книжку не спрашивают, да и вообще никакой обработки, главное в кабинет 500 руб занести. Так было год назад, сейчас может что и изменилось, но врядли.

На год выдавали СП старого образца,маленлкие были типа талона ТО,уже больше 2х лет новые СП,как мед книжка оформленные,там и продления и отметки об обработке авто.Выдается только при наличии медкниги водителя.Я выписываю постоянно,но т.к. основные перевозки овощи и фрукты,санъобработка 2 раза в год.Офиц. - 500р.."левая" 200р.,с отметкой в санпаспорте.Такие правила у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan

Ребят, вот тут говорят про нормативные документы, законы и т.д., кто нибудь может дать их почитать! Я пищевые продукты не вожу и я с Алексом излазил много страниц интернета и не нашёл этих нормативных документов где конкретно сказано для каких не пищевых грузов ныжны Сан Паспорт и Мед книжка а для каких НЕ нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

вопрос к даровских?он спец.проясни пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Hooligan, я поэтому поводу никогда не загоняюсь. офиц.штраф за отсутствие оных 100рублей. если на продуктах сидеть то понятно что надо. а если от случия к случию то нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, я поэтому поводу никогда не загоняюсь. офиц.штраф за отсутствие оных 100рублей. если на продуктах сидеть то понятно что надо. а если от случия к случию то нах...

Да я тоже особо не заморачиваюсь, но хотелось бы знать правомерно этот стольник сотрудник ГИБДД требует или разводит просто. Вожу быт. химию, сопутку вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Hooligan, на сколько я знаю на быт.химию сан.поспорт не нужен. помоему нас гайцы разводят в очередной раз. черти короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
GAZELVAGEN,

если захотят то тебе сделают так что побежишь сам все документы получать в СЭС и вдогонку еще ИП оформлять, просто ты не наппарывался сильно или гибудуны н6еграмотные попались.

могут например машину для досмотра с понятыми задержать, могут кучу баз данных пробить. если ты везешь машину слив.масла например, то будь оно хоть чье, водила обязан иметь мед.книжку и сан.паспорт. закон одинаков для всех для юр. и для физ. лиц. если будешь сильно ругаться то в Роспотребнадзоре (СЭС) до 5000рэ впендюрют, и сроку для исправления дадут 24часа. потом еще 20000рэ и т.д.

откуда я это все знаю - я в лаборатории работаю в СЭС. так что можете не спорить.

Прошу вынести на всеобщее обозрение все штрафные санкции связанные с отсутствием санпаспорта и медкнижки.

Я недавно получал медицинскую книжку официально , около 2000 рублей стоит , на перевозку и реализацию пищевых продуктов круче уже некуда.

на счёт санпаспорта видимо у вас в Татарстане какие то свои законы , у нас за медкнижку 1500 рублей штраф , на счёт санпаспорта вроде 500руб не уверен в точности цифры а про 5 и более тыщщ вообще не может быть речи , сотрудники ГИБДД не имеют права требовать или просить эти документы ТАК КАК В ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМ ОНИ НЕ ВХОДЯТ!!!.. то что говорите про ЛИЧНЫЙ ГРУЗ это всё бред , я купил себе и везу это СЕБЕ а не продавать и не в магазин и никто не имеет прав требовать у меня ни книжку ни санпаспорт..

кстати никто не запрещает вам иметь санпаспорт и книжку и просто её не показывать или просто блефовать и на требование показать отвечать что она есть но я её не покажу и если сотрудник хочет это проверить то пусть составит протокол задержания С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ И ВРЕМЕНИ но если он его составит вызовет кого следует а у вас все документы впорядке???? :lol: :blink: тогда ему самому придётся немного заплатить. а оно ему нада?

всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimus
.. то что говорите про ЛИЧНЫЙ ГРУЗ это всё бред , я купил себе и везу это СЕБЕ а не продавать и не в магазин и никто не имеет прав требовать у меня ни книжку ни санпаспорт..

Ну да,везёшь полную машину сливочного масла и говоришь гайцу типа себе везу,по утрам очень люблю бутербродик с маслом.Какой же гаец или сэсник в это поверит !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Ну да,везёшь полную машину сливочного масла и говоришь гайцу типа себе везу,по утрам очень люблю бутербродик с маслом.Какой же гаец или сэсник в это поверит !!!!!!

Вожу продукты ,останавливают редко ,тьфу-тьфу, санпаспорт был лет 10 назад,ездил на ЕРАЗе ,недавно тормозят что везем ,санпаспорт,открываю документы стольник вложен вот он ,ой не заметил говорит,счастливой дороги.Я посчитал ,было3 года назад 1,5 штуки паспорт на пол года ,дешевле отдать чем паспорт делать,а начнеш в зал..у лезть хоть новая машина найдут до чего докапаться ,тем более если ездииш по одному маршруту попадеш в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

GAZELVAGEN,

Прошу вынести на всеобщее обозрение все штрафные санкции связанные с отсутствием санпаспорта и медкнижки.

Я недавно получал медицинскую книжку официально , около 2000 рублей стоит , на перевозку и реализацию пищевых продуктов круче уже некуда.

на счёт санпаспорта видимо у вас в Татарстане какие то свои законы , у нас за медкнижку 1500 рублей штраф , на счёт санпаспорта вроде 500руб не уверен в точности цифры а про 5 и более тыщщ вообще не может быть речи , сотрудники ГИБДД не имеют права требовать или просить эти документы ТАК КАК В ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМ ОНИ НЕ ВХОДЯТ!!!.. то что говорите про ЛИЧНЫЙ ГРУЗ это всё бред , я купил себе и везу это СЕБЕ а не продавать и не в магазин и никто не имеет прав требовать у меня ни книжку ни санпаспорт..

кстати никто не запрещает вам иметь санпаспорт и книжку и просто её не показывать или просто блефовать и на требование показать отвечать что она есть но я её не покажу и если сотрудник хочет это проверить то пусть составит протокол задержания С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ И ВРЕМЕНИ но если он его составит вызовет кого следует а у вас все документы впорядке???? тогда ему самому придётся немного заплатить. а оно ему нада?

всем удачи

удачи

 

Hooligan,

Ребят, вот тут говорят про нормативные документы, законы и т.д., кто нибудь может дать их почитать! Я пищевые продукты не вожу и я с Алексом излазил много страниц интернета и не нашёл этих нормативных документов где конкретно сказано для каких не пищевых грузов ныжны Сан Паспорт и Мед книжка а для каких НЕ нужны.

в интеренете их сложно найти. эти нормативные документы (Санитарные правила и нормы) мы заказываем по почте. рекомендую зайти в СЭС там и разъяснят. могу сказать что существует сан.паспорт для перевозки пищ.продуктов, а также для перевозки непищевых. например на тент реально получить сан.паспорт тока на непищевые продукты и т.д.

 

я постараясь уточнить этот вопрос в профильном отделе(гигиена питания)

 

alimus, СЭС на дорогах не стоит, это инициатива гибудунов. читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Кто нибудь знает для перевозки каких товаров требуется мед книжка и/или сан паспорт?

Для молока и хлеба это понятно.

Кто нибудь распологает законодательными данными по этому вопросу?

Отвечаю на свой же вопрос. Пришёл мне офицыальный ответ на мой запрос из ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" :

 

522233c0ab5a.jpg

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak

Предложили работу по овощам.Кузов тент.Какие санитарные документы нужны на сегодняшнее число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...