Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГАЗ для зимы

Рекомендуемые сообщения

samodelkin
ошибка

ошибка чего или кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drunya

Сегодня понял, кто кому мозги делает...

До этого...

Залил газку, а она у меня на первой до 3000 оборотов, на второй до 2800 (всё - нормалёк), на третьей - хренушки - оборотов не набирает, на прямой выше 60-ти хрен разгонишь, в горку и вообще не выше 40. Думал регулировка сбилась - помацал - никакого эффекта. Начал косить на качество газа. У меня входной клапан (зарядный) иногда пропускает, так вот, когда кишку снимают газ льётся ручьём - значит не пропан(температура кипения -42 град), а больше - бутан (температура кипения -0,5 град). Сцуки всееееее...

Решил на другой заправке залить (у меня на маршруте их всего две) - эффект тот же. Также газ ручьём из клапана. И тянет так же.

Потом опять на первой заливал - спросил: "Вы чё - летний газ возите - машина них... не прёт". - "Не - нормальный газ возим".

 

Сегодня утро самое холодное пока в сезоне было. Опять на первой заправке залил. И вот ведь разница - уже газОк ручьём не лил из клапана, а только практически чистый газ, ну маненько брызг было (всё таки больше пропана).

 

Сцуки - и результат совсем другой - хоть на третьей разгоняться нормально стала.

Но всё равно плохо. Магистраль от редуктора (он у меня в крайнем левом положении) до карба длинная. На два рукава делится после пластмассового тройника. Никто не пробовал в пеноизол трубчатый заворачивать? Есть эффект?

 

В прошлом году вообще было: залил газу - 30 метров от заправки отъехал и заглох - так и пришлось на бензине чалить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pzzzz

Читал, читал.. А так и не понял, есть ограничения температурные в использовании ГБО? Вот будет на улице -45 и всё? греби мороз встали на газу? Северяне проконсультируйте плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Не знаю чё там за ошибка в моих постах. Короче так скажу. В Питере зимой бутан! Чуть не замёрз нах. на пикнике на Рождество в том году. -25 ёпнуло под Выборгом.. Один баллон, почти полный замёрз нах. Ну завёлся я . Нагрелись кое как. Деффки мозх компастируют. Спас второй ополовиненный(залитый летом в Беларуси) баллон. И о !!! Чудо !! Там был ПРОПАН!!

А у меня отопление кузова от газа (кто знает и был, некоторые клубари ночевали даже) А летом поставил ГБО, Но слава Богу баллон в салоне. В принципе не замерзнёт сильно, или печка салонная от двигла раскумарит его. Короче вывод один- на заправках Бутан!!! и это проблемно зимой ещё как. Как определить - не знаю. Попа в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Читал, читал.. А так и не понял, есть ограничения температурные в использовании ГБО? Вот будет на улице -45 и всё? греби мороз встали на газу? Северяне проконсультируйте плииз.

Теоретически, ограничения есть. Например точка замерзания газа :)

А из своей, небольшой пока, практики скажу - при -23 на газу ехалось прекрасно - ничего не обмерзало, не прихватывало... Баллон стоит на улице (под подножкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездили на метане при -41 ,всё работает но как то жутковато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ездили на метане при -41 ,всё работает но как то жутковато..

при минус 41 и на бензине жути многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...