Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

александр1975

Я не смеюсь,я сегодня делал доставку перегружая клиенту в "муравей".,

 Ну нет дорог у нас,раскисли.

 

у нас власти заявили,что раскисании дорог  виноваты бобры и устроили им геноцид. могу ссыль на местные новости дать ,кто не поверит и сочтет это шуткой.во ссыль http://forumnov.com/index.php?showtopic=3604970&hl=%E1%EE%E1%F0%FB

Изменено пользователем александр1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


активно работать на грузовых мотоциклах и мотороллерах. тот же расер-муравей,минск-карго или старенькая тула-муравей уже формируют свою нишу и реально в ней зарабатывают. я бы не поверил,если у меня такие деятели не оторвали кусочек дохода. я от одной конторы вожу средства гигиены. порошки,пасты,белизну,мыло и прочиемыльно-рыльные аксессуары.возил по области . был маршрут-выходило около 4000р.теперь везу до райцентра и вот таким моторикшам сгружаю,а они уже по деревням развозят. имею 1800р в день. теперь 1200 достается им.
 

 Думаю,в будущем,этот транспорт актуален.  Расход ,как у легковушки. Не нужно тахографа,зимней резины,налога.  Сам,на рабалку,езжу недавно на мотцикле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

кстати,вы не поверите и будете смеяться,но ребята уже начали активно работать на грузовых мотоциклах и мотороллерах. тот же расер-муравей,минск-карго или старенькая тула-муравей уже формируют свою нишу и реально в ней зарабатывают. я бы не поверил,если у меня такие деятели не оторвали кусочек дохода. я от одной конторы вожу средства гигиены. порошки,пасты,белизну,мыло и прочиемыльно-рыльные аксессуары.возил по области . был маршрут-выходило около 4000р.теперь везу до райцентра и вот таким моторикшам сгружаю,а они уже по деревням развозят. имею 1800р в день. теперь 1200 достается им.

 

я валдайку с камминсом купил в прошлом году. 2012 года выпуска ,пятиметровый фургон. мне и водиле пока нравится.

Ничего удивительного, мотороллер дешевле в эксплуатации, и если груз подходит для него, то более крупные машины он выдавит с рынка. Необходимы машины различной гп, под свои задачи. Раньше ГАЗ выпускал Газель 1,5 тонны, Валдай 3,5 и Газон 4,5 теперь остались только Газель и Газон. То есть ниша с 1,5 до 3,5 не имеет специализированного грузовика

Хорошая машина Валдай. Но у меня есть мысли о чем то более крупном. Друг подбивает на зерновоз. У него своих десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

у нас власти заявили,что раскисании дорог  виноваты бобры и устроили им геноцид. могу ссыль на местные новости дать ,кто не поверит и сочтет это шуткой.

Мне просто жаль Бобров. Животные ведь не виноваты,что не имеет наша держава Минводхоза. 

 Пропили его на корню. Не удивлюсь ,что имигрируют они в Китай. И правильно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

у нас власти заявили,что раскисании дорог виноваты бобры и устроили им геноцид. могу ссыль на местные новости дать ,кто не поверит и сочтет это шуткой.во ссыль http://forumnov.com/index.php?showtopic=3604970&hl=%E1%EE%E1%F0%FB

Долбо. В смысле идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Долбо. В смысле идиоты.

пройди по ссылке. все на полном серьезе. http://forumnov.com/index.php?showtopic=3606251&hl=%E1%EE%E1%F0%FB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Ходил уже. В европейских странах кое где сохранились дороги, проложенные римлянами, в том числе и через болота, и бобры не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Долбо. В смысле идиоты.
Там людей держат за быдло,а на  животное им плевать вовсе. 

 Уверен,что тушенки захотелось,но есть бог. Он все видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

Ничего удивительного, мотороллер дешевле в эксплуатации, и если груз подходит для него, то более крупные машины он выдавит с рынка. Необходимы машины различной гп, под свои задачи. Раньше ГАЗ выпускал Газель 1,5 тонны, Валдай 3,5 и Газон 4,5 теперь остались только Газель и Газон. То есть ниша с 1,5 до 3,5 не имеет специализированного грузовика

Хорошая машина Валдай. Но у меня есть мысли о чем то более крупном. Друг подбивает на зерновоз. У него своих десяток.

а что у нас распространенного грузовика с возможностью взять 2,5 тонны нет это уже никого не удивляет ? то есть или газель по 12р за км или газон по 18р за км. кстати мой газ3307 брал на борт 3990кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Отож. Хотя на базе газели можно сделать грузовик 2,5 тонны. Усилить раму и ходовку и вуаля. Как например делает Ивеко.

3309 - 4,5 тонны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Мне как то предлагали феникс , чуть не уговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Мне как то предлагали феникс , чуть не уговорили.

Смотря для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Мне как то предлагали феникс , чуть не уговорили.

Там проводка от елочных гирлянд,очень утомительно в ремонте и диагностке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Смотря для чего.

бау-феникс очень подходит для изощреннного автосекаса. наверное для этого его и предлагали.

кстати год назад ульяновские умельцы наладили производство  бау с двигателем змз-409. есть ли отзывы счастливых обладателей?какова судьбинушка проекта?судя по количеству на дорогах-проект"не стрельнул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Смотря для чего.

Вместо газели , сказали 4 тонны берет под категорию В проходит. Кузов уже в стоке больше 4м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Отож. Хотя на базе газели можно сделать грузовик 2,5 тонны. Усилить раму и ходовку и вуаля. Как например делает Ивеко.

3309 - 4,5 тонны

Выдержка из презентации городского автобуса Газель-Некст: 

Незамеченная премьера

А вот одна из премьер осталась фактически незамеченной публикой. Это — усиленное шасси, рассчитанное на «тяжёлую версию» Газели-Next полной массой 4,6 тонны. Модернизированная рама имеет дополнительные поперечины, в заднем мосту — полуоси повышенной прочности. (Именно на этой «тележке» базируется вышеупомянутый 22-местный автобус-концепт). Серийные грузовики на таких шасси должны появиться до конца следующего года.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Выдержка из презентации городского автобуса Газель-Некст:

Незамеченная премьера

 

А вот одна из премьер осталась фактически незамеченной публикой. Это — усиленное шасси, рассчитанное на «тяжёлую версию» Газели-Next полной массой 4,6 тонны. Модернизированная рама имеет дополнительные поперечины, в заднем мосту — полуоси повышенной прочности. (Именно на этой «тележке» базируется вышеупомянутый 22-местный автобус-концепт). Серийные грузовики на таких шасси должны появиться до конца следующего года.

Где смотреть? Ссыль в студию ! Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Там проводка от елочных гирлянд,очень утомительно в ремонте и диагностке

у меня фав был .движка стуканула .дилер доставил коленвал  в красивом деревянном ящике с эмблемой магирус-дойца и надписями ИВЕКО. все бы хорошо,но вал чуть длиннее оказался. не беда :) -подточили на коленке болгаркой. вместо подшипника носка первичного вала -втулка и ее в природе нет-не беда достали старую хитрым сьемником( за 700р купил).штифты для центровки маховика в природе отсутствуют-не беда,болгаркой вырвали со старого колена. но и вал длиннее и задняя шейка чуть длиньше. поставили, а коробку то не напялить. да нам ли быть в печали? прям под машиной спилил 5-10 миллиметров "точно на глаз" болгаркой да подзаточил как надо. все прекрасно встало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
http://www.trucklist.ru/media/print/9591/зил 23010 Изменено пользователем санёк001
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


я сегодня делал доставку перегружая клиенту в "муравей".,
Помню у знакомого такой был.Возили на нем бывало по 1.5тоны  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Зил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

бау-феникс очень подходит для изощреннного автосекаса. наверное для этого его и предлагали.

кстати год назад ульяновские умельцы наладили производство  бау с двигателем змз-409. есть ли отзывы счастливых обладателей?какова судьбинушка проекта?судя по количеству на дорогах-проект"не стрельнул".

сам не ездил, но по дорогам, встречал часто новые куда то гнали, щас мало не встречаются что-то

у меня фав был .движка стуканула .дилер доставил коленвал  в красивом деревянном ящике с эмблемой магирус-дойца и надписями ИВЕКО. все бы хорошо,но вал чуть длиннее оказался. не беда :) -подточили на коленке болгаркой. вместо подшипника носка первичного вала -втулка и ее в природе нет-не беда достали старую хитрым сьемником( за 700р купил).штифты для центровки маховика в природе отсутствуют-не беда,болгаркой вырвали со старого колена. но и вал длиннее и задняя шейка чуть длиньше. поставили, а коробку то не напялить. да нам ли быть в печали? прям под машиной спилил 5-10 миллиметров "точно на глаз" болгаркой да подзаточил как надо. все прекрасно встало.

этим же и коленвалом по башке навернутт надо, ты куда смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

у меня фав был .движка стуканула .дилер доставил коленвал  в красивом деревянном ящике с эмблемой магирус-дойца и надписями ИВЕКО. все бы хорошо,но вал чуть длиннее оказался. не беда :) -подточили на коленке болгаркой. вместо подшипника носка первичного вала -втулка и ее в природе нет-не беда достали старую хитрым сьемником( за 700р купил).штифты для центровки маховика в природе отсутствуют-не беда,болгаркой вырвали со старого колена. но и вал длиннее и задняя шейка чуть длиньше. поставили, а коробку то не напялить. да нам ли быть в печали? прям под машиной спилил 5-10 миллиметров "точно на глаз" болгаркой да подзаточил как надо. все прекрасно встало.

Ничего удивительного. Китайцы меняют несколько деталей в изделии,чтоб брали только оригинал,а он у них как крыло от Боинга стоит. У меня на производстве был "Чанган",на нем полетела крестовина. Так переточить посадочные места в валу на КРС под яповские крестовины и их покупка оказалась дешевле чем брать родные да еще и ждать две недели. Такая же петрушка была и с тросами КПП,сколхозил из "газелевских от ручника.

 Китаец-не автомобиль,ИМХО. Даже нормальных каталогов нет,не говоря о технологических доках (сборка-разборка,допуски-посадки натяги и пр...) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Ничего удивительного. Китайцы меняют несколько деталей в изделии,чтоб брали только оригинал,а он у них как крыло от Боинга стоит. У меня на производстве был "Чанган",на нем полетела крестовина. Так переточить посадочные места в валу на КРС под яповские крестовины и их покупка оказалась дешевле чем брать родные да еще и ждать две недели. Такая же петрушка была и с тросами КПП,сколхозил из "газелевских от ручника.

 Китаец-не автомобиль,ИМХО. Даже нормальных каталогов нет,не говоря о технологических доках (сборка-разборка,допуски-посадки натяги и пр...) 

а на МАЗ типа как то по другому? а братья-славяне делают.

этим же и коленвалом по башке навернутт надо, ты куда смотрел?

а типа выбор есть? в питере в наличии около десяти валов было. этот самым настоящим был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...