Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

колобок

и для каких целей такой дроческоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2336096-8cb89.html вот очередной красавец,цена сильно завышена, а пробег сильно занижен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2336096-8cb89.html вот очередной красавец,цена сильно завышена, а пробег сильно занижен :lol:

у меня один вопрос к таким машинам - ты в них все подряд грузить будешь ? по какой ставке повезешь дрова или кирпич в етом лакированном кузове ? ети тачки нализанные тока под коробочки с компами или шоколадом. нет, я конечно не жлоб, и эстетика мне не чужда... но пусть она будет в правильных линиях, универсальности и удобстве в ремонте и эксплуатации. а лак и кондей пока не для нашей реальности. кста, для кого перевозки не прямой бизнес  и денег не жалеют - ваще крафтеры закупают, раскрашивают и гоняют с коробочками чистыми. таких полно и в маскве и в питере. а тут - седня металлолом, завтра рыба, послезавтра жмур :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

послезавтра жмур

не отнимай работу,  вози рыбу с металлолом,  а для жмур, есть специальный транспорт  ;)

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

у меня один вопрос к таким машинам - ты в них все подряд грузить будешь ? по какой ставке повезешь дрова или кирпич в етом лакированном кузове ? ети тачки нализанные тока под коробочки с компами или шоколадом. нет, я конечно не жлоб, и эстетика мне не чужда... но пусть она будет в правильных линиях, универсальности и удобстве в ремонте и эксплуатации. а лак и кондей пока не для нашей реальности. кста, для кого перевозки не прямой бизнес  и денег не жалеют - ваще крафтеры закупают, раскрашивают и гоняют с коробочками чистыми. таких полно и в маскве и в питере. а тут - седня металлолом, завтра рыба, послезавтра жмур :lol:

так я и сейчас овцу не сильно жалею, вожу всё кроме жмуров.. и с той и с другой так же буду.главное знать себе цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спецтранспорт очень дорого нанимать, если жмура надо везти за 1500-2500км((

Вчера у меня случился очередной приступ слюнопускания на Рено Мастер заднеприводный (1300 тыщ)  - стал читать их форумы и вычитал - нет указателя температуры ОЖ, рабочий цилиндр сцепления на переднеприводном Мастере объединён с выжимным ( как у нового Дукато) и для замены его на новый, нужно снять КПП(( Стоит это устройство 6000 руб ! У одного владельца протёк цилиндр на 33 тыс км ( морозы) - дилер навязывает новое сцепление (12500 руб) Типо диск пропитался тормозухой, а отдельно от корзины диски не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

про кондей ваще отдельная тема, на фига летом умирать от жары, даже с открытыми окнами???  за 2 года я его ещё не заправлял)))



Спецтранспорт очень дорого нанимать, если жмура надо везти за 1500-2500км((

Вчера у меня случился очередной приступ слюнопускания на Рено Мастер заднеприводный (1300 тыщ)  - стал читать их форумы и вычитал - нет указателя температуры ОЖ, рабочий цилиндр сцепления на переднеприводном Мастере объединён с выжимным ( как у нового Дукато) и для замены его на новый, нужно снять КПП(( Стоит это устройство 6000 руб ! У одного владельца протёк цилиндр на 33 тыс км ( морозы) - дилер навязывает новое сцепление (12500 руб) Типо диск пропитался тормозухой, а отдельно от корзины диски не продают...

тема не для слабонервных))) лучше тебе не читать сколько стоят запчасти на ино, на некст по любому дешевле, и окупится он сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нее, я с УМЗ обычный "бизнес" куплю и установлю метановое ГБО - те же 650-700 тыщ, только на топливо максимум 1,5 рубля с км , а не 3 и4.



Не, ну что за дебильная мода пошла - исключать указатель температуры ? В чём прикол такого решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

 

Нее, я с УМЗ обычный "бизнес" куплю и установлю метановое ГБО - те же 650-700 тыщ, только на топливо максимум 1,5 рубля с км , а не 3 и4.

 

Не, ну что за дебильная мода пошла - исключать указатель температуры ? В чём прикол такого решения?

согласен - очень не удобно...видел у одного на спринтере, указатели от ваз 2106 стояли, прям на торпеду сверху прикручены, давление масла и температура ОЖ...с виду колхоз полный, но без них никуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

Не, ну что за дебильная мода пошла - исключать указатель температуры ?

Действительно дебилизЬм. У меня на Пыже нету. У менагера в салоне спрашиваю - где? Нету, грит. Ежели чего, то на БК чё-то там загорится. Вот, млин! Загорится типа "Двигло вскипело и требует замены" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вопрос решается просто - покупкой БК или врезаешь датчик температуры в патрубок системы охлаждения  и прибор советский на панель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

Вопрос решается просто - покупкой БК

БК в комплектации. Правда, разобраться с ним ещё некогда. Не было у меня машин с БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не каждый штатный БК показывает температуру ОЖ  и  напряжение в сети авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Действительно дебилизЬм. У меня на Пыже нету. У менагера в салоне спрашиваю - где? Нету, грит. Ежели чего, то на БК чё-то там загорится. Вот, млин! Загорится типа "Двигло вскипело и требует замены" :D

Так авто теперь одноразовые стали гарантия прошла и нафик Иначе колхоз с датчиками и изучение ценников на зап части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

и изучение ценников на зап части

Э-э...Владельцу праворульки 95-го года ни какие ценники не страшны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Не, ну что за дебильная мода пошла - исключать указатель температуры ? В чём прикол такого решения?

Прикол наверное в надежности иномарочного двигателя. Кстати давно задаю такой же вопрос (пока мысленно) представителям ГАЗа. В чем прикол решения убрать датчик давления масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не каждый штатный БК показывает температуру ОЖ  и  напряжение в сети авто..

Выбираешь нужное и устанавливаешь http://tuning-vaz.ru/catalog/19/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Э-э...Владельцу праворульки 95-го года ни какие ценники не страшны :D

По  ним уже металлолом плачет,это про коммерческую технику тех годов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Действительно дебилизЬм. У меня на Пыже нету. У менагера в салоне спрашиваю - где? Нету, грит. Ежели чего, то на БК чё-то там загорится. Вот, млин! Загорится типа "Двигло вскипело и требует замены" :D

можешь фотку приборки скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А это что тогда h_1361000952_5759421_c422216ca6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Боксерах, Дукато и Ситроенах вроде есть указатель температуры!

Вот выложили статью про Мастера, немного про авто и много про Белоруссию и Европу))

http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127401&SECTION_ID=7232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

можешь фотку приборки скинуть?

Сорри, и ещё раз сорри. Заработался, заклинило :blink: . Разговор с менагером был по поводу отсутствия вольтметра на приборке. Привык, млин, в газели постоянно показания заряда АКБ контролировать. А тут ХЗ...Но АКБ 90 А/ч установлен.

 

 

По  ним уже металлолом плачет,это про коммерческую технику тех годов

Не плачет. Правда техника не совсем коммерческая. Джип в кузове минивэна. Но небольшие объёмы груза вожу. А так, живее всех живых. Только цены на оригинальные железки кусаются. К примеру, внешний ШРУЗ 17200, генератор 47 тыр, повторитель поворотов 800 ря...Но по общей сумме вложений за последний год Газель 2006 года далеко впереди...

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В том и дело что не коммерческая,а коммерческая уже вся выжата.У всего есть свой ресурс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2336096-8cb89.html вот очередной красавец,цена сильно завышена, а пробег сильно занижен :lol:

Мне понравилась. Какая у него "красная" цена? Да и пробег, если и занижен, то, думаю не сильно.

Как понял, категория В? Сколько в реальности можно везти без перегруза?

 

у меня один вопрос к таким машинам - ты в них все подряд грузить будешь ? по какой ставке повезешь дрова или кирпич в етом лакированном кузове ? ети тачки нализанные тока под коробочки с компами или шоколадом. нет, я конечно не жлоб, и эстетика мне не чужда... но пусть она будет в правильных линиях, универсальности и удобстве в ремонте и эксплуатации. а лак и кондей пока не для нашей реальности. кста, для кого перевозки не прямой бизнес  и денег не жалеют - ваще крафтеры закупают, раскрашивают и гоняют с коробочками чистыми. таких полно и в маскве и в питере. а тут - седня металлолом, завтра рыба, послезавтра жмур :lol:

Повезу на нём и сборный груз. А что тут такого?

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у этого маскота всего полтары тонны грузоподъемность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...