Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Никитон63

газель2005, А что тебя так удивляет то , ну вот же конкретный пример, и сразу ясно, что на машине сидело два водилы и что работала машина на межгород http://www.autoscout...911781120000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Не путай германия с её инфаструкторой,и подхом к делу.Просто знакомый с 97г возит челноков с рынка,и я уже изучил и сам присутствовал.и знаю за сколько выходит времени смотаться (еще там целый день ждать когда они затарятся) И пробеги были в среднем 100-110тыс.км. В часиков десять утра стартуют,что бы не ночью ездить, и по пробкам не ползать.В 23-24ч на месте,ночь спят до 4-5часов.Челноки потом линяют на рынок,и до вечера тарятся.Потом обратный путь по пробкам,и через 12-14ч езды только дома

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня шурин на новой Скании с бочкой намотал с середины марта до 1 сентября 100 тыщ км , пару недель в отпуске были и дней 5 в месяц его подменял сменный водитель.

 

У нас то же за шмотками гоняют в Москву на Спринтерах - две ходки в неделю -3000км , или 12000 тыщ в месяц * 12 =144 000км за год легко с одним водилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

ты присутствовал, а я 15 лет отработал, и никого там ждать весь день не будут, на фуре да, её только грузить весь день, а на фургоне подъехал к определённому времени, закидали сумки за полчаса и всё, в путь, он же самих челноков не возит, не автобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

в Самару приезжает и на рынок к времени прихода поезда с хозяевами товара, сразу раздача сумок, и сразу в контейнеры и в продажу, это конвеер, а то что ты говоришь это полная лажа, приехал поспал, подождал... Приехал загрузился и уехал, приехал домой, выспался , поделал свои дела, поехал на рынок разгрузился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

в Самару приезжает и на рынок к времени прихода поезда с хозяевами товара, сразу раздача сумок, и сразу в контейнеры и в продажу, это конвеер, а то что ты говоришь это полная лажа, приехал поспал, подождал... Приехал загрузился и уехал, приехал домой, выспался , поделал свои дела, поехал на рынок разгрузился

у нас по такой же схеме челноки в Москву ездят.вечером выезжают. и рано утром уже там.как рынок открывается-полощут клыки кофеином в ближайшей закусочной и товар собирают...иногда еще с рынка на рынок перезжать приходится.а вечером стартуют домой.хорошо,что много в ближнем замкадье всяких точек продаж ...можно в тот же серпухов,егорьевск или можайск приехать и по своей теме отовариться.только сейчас шмотки стали меньше возить.больше комлектующие для имитации китайского ширпотреба и расходники с деталюшками для упаковчных агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

у нас по такой же схеме челноки в Москву ездят.вечером выезжают. и рано утром уже там.как рынок открывается-полощут клыки кофеином в ближайшей закусочной и товар собирают...иногда еще с рынка на рынок перезжать приходится.а вечером стартуют домой.хорошо,что много в ближнем замкадье всяких точек продаж ...можно в тот же серпухов,егорьевск или можайск приехать и по своей теме отовариться.только сейчас шмотки стали меньше возить.больше комлектующие для имитации китайского ширпотреба и расходники с деталюшками для упаковчных агрегатов.

 

я так 15 лет ездил, когда сам на рынке работал, а я говорю про знакомого моего, который тоже раньше торговал, но сейчас занял полностью эту нишу перевозок, он просто подъезжает туда(в Москву к точке сбора), куда уже затарившиеся наполовину челноки подходят(сразу все сумки не допрёшь), ну потом конечно немного ждёт, пока все сумки притащат с мест где закупались, как правило всё закуплено уже к приезду машины, закидались, записались, расплатились, и разбежались, через сутки встретились в Самаре на рынке, разгрузились. у него в спринте спалка сделана была, за счёт грузового отсека, так что вдвоём айда только погоняй. А на Мерсе то, да на ЦМ, это не Газельке мыкаться, разница коллосальная, и в скорости, и в комфортабельности, и в надёжности машины

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

я так 15 лет ездил, когда сам на рынке работал, а я говорю про знакомого моего, который тоже раньше торговал, но сейчас занял полностью эту нишу перевозок, он просто подъезжает туда(в Москву к точке сбора), куда уже затарившиеся наполовину челноки подходят(сразу все сумки не допрёшь), ну потом конечно немного ждёт, пока все сумки притащат с мест где закупались, как правило всё закуплено уже к приезду машины, закидались, записались, расплатились, и разбежались, через сутки встретились в Самаре на рынке, разгрузились. у него в спринте спалка сделана была, за счёт грузового отсека, так что вдвоём айда только погоняй. А на Мерсе то, да на ЦМ, это не Газельке мыкаться, разница коллосальная, и в скорости, и в комфортабельности, и в надёжности машины

есть такой момент.но у нас как то обьема газельки на одного торгована еле-еле хватает...а я ездить начинал на РАФе и ЕрАЗе.ВОТ ЭТО БЫЛИ ИМПОРТНЫЕ АНАЛОГИ!!!посли них на тойоте -хайс ехал и дорога как в три раза короче стала! Изменено пользователем александр1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитон63

со шмотками 2-4 сумки всего возит щас один клиент на один контейнер, но часто. Я после пыжа себя не очень чувствую на трассе, на том я ехал как на легковой машине, на теперешнем крокодиле, как на грузовом :D , а вообще Дельку хоцу, ужасть как :unsure: новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

со шмотками 2-4 сумки всего возит щас один клиент на один контейнер, но часто. Я после пыжа себя не очень чувствую на трассе, на том я ехал как на легковой машине, на теперешнем крокодиле, как на грузовом :D , а вообще Дельку хоцу, ужасть как :unsure: новую.

предлагаю выпить за осуществление твоей мечты!!! чтоб у тебя в хозяйстве появилась Делька-овечка поскорее ,а ЕрАЗ никогда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

александр1975 да будет так, С Рождеством!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

купишь-похвастаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

теперь не скоро, но буду стараться, а вообще я так начал привыкать к фермеру, что боюсь мне потом надо будет только с такой кабиной машину))) дорогущая наверно Ивеко с такой кабиной, не искал пока не вкурсе, да и не до этого пока

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

теперь не скоро, но буду стараться, а вообще я так начал привыкать к фермеру, что боюсь мне потом надо будет только с такой кабиной машину))) дорогущая наверно Ивеко с такой кабиной, не искал пока не вкурсе, да и не до этого пока

А какой у тебя растод топлива на 100 км по трассе и при какой скорости??? Какая у тебя высота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

предлагаю выпить за осуществление твоей мечты!!! чтоб у тебя в хозяйстве появилась Делька-овечка поскорее ,а ЕрАЗ никогда!!!!

 

Не знаю чем тебе Ераз не нравится???)))Нормальная машина для своего времени,я в своё время на нём с Отцом по 3 тонны картофана возил постояно!!!А сейчас во дворе стоит,заводи да езжай.Правда машина прошлого века!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никитон63, фермер это диагноз))Я не представляю уже , как ездить с маленькой кабиной - с 2003 года на фермере работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

а вообще Дельку хоцу, ужасть как новую.

В смысле Митцу - Делику? Юзаю пятый год. А, чтобы новую, это тебе надо японовское гражданство сначала получить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

prohor,

Ивеко Дейли я так зову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Ивеко Дейли я так зову

Сорри. Наши машинки тоже дельками называют в обиходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Не знаю чем тебе Ераз не нравится???)))Нормальная машина для своего времени,я в своё время на нём с Отцом по 3 тонны картофана возил постояно!!!А сейчас во дворе стоит,заводи да езжай.Правда машина прошлого века!!!

ЕрАЗ тяжеловат в управлении,ездил и на РАФе.он поприятнее.а еще приятнеее Нысса или Жук...того же времени машины.но приятнее в них ехать.потеплее,управление удобнее.а еще волги пределывали под каблучки...вот это было совсем мечтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Vadimfax,

 

высота 2,15, расход я не могу так как то определиться, я считаю себестоимость 15л/100км, а так ну вот засекал один раз 300км пробега из них половина пути гружёный 2т из них 20км по городу, половина порожняком, и так же 20 по городу, груженый 80км/ч, пустой сотка в час, 40 литров сжёг, спойлера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

Лупит по карману похоже нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Алексей Ф.,

Согласен что диагноз, чувствуется сразу что заболел, всё своё вожу с собой :D , в планах много доработок, болел просто, не получилось всё сразу сделать, мультимедиа, 220в, спалка, второй бак, второй батарейка, блокирующийся дефф, да много что надо. Коробку надо на нее другую

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

ЕрАЗ тяжеловат в управлении,ездил и на РАФе.он поприятнее.а еще приятнеее Нысса или Жук...того же времени машины.но приятнее в них ехать.потеплее,управление удобнее.а еще волги пределывали под каблучки...вот это было совсем мечтой!

 

Согласен полностью с тобой,а самая жеесть в Еразике это его тормоза!!!У него даже с завода был НЕ установлен вакум тормозов!!!Так что тормозить на нём резко было нельзя!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63

Лупит по карману похоже нормально...

считаю по 4,5р/км себес.по гсм, а что не лупит? газ? так его тоже много надо, 14-16р у нас, соляра 30р, ну сожгу я соляры 13л= 400р, ну и газа 20 = 300р , эт примерно всё, но я просто после дизеля не хочу ни на газ ни на бензин

 

надеюс со спойлером и прикаткой машины выйти на 12 литров на сотку

Изменено пользователем Никитон63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...