Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дмитрий 50

после потери ОЖ не запускается

Рекомендуемые сообщения

дмитрий 50

приветствую всех!!!подскажите может у кого то было такое!ехал я по трассе невидел что вытек весь тосол но понял что перегревается машина и неуспел доехать до обочины она что то забарахлила не обороты ненабирала как будто свечи залиты и загорелось на панели красный STOP но температура недоходила до красной полоски просто крутили вентиляторы!!!пригнал домой мн сказали прокладка под головкой порвалась!нанял мне поменяли ее но она была не порвана,головку проверили не перегрета!!все собрали и серовно горит этот STOP и машина схватывает но незаводиться!вызывал электрика он сказал все нормально с электроникой! подскажите что это может быть?спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
приветствую всех!!!подскажите может у кого то было такое!ехал я по трассе невидел что вытек весь тосол но понял что перегревается машина и неуспел доехать до обочины она что то забарахлила не обороты ненабирала как будто свечи залиты и загорелось на панели красный STOP но температура недоходила до красной полоски просто крутили вентиляторы!!!пригнал домой мн сказали прокладка под головкой порвалась!нанял мне поменяли ее но она была не порвана,головку проверили не перегрета!!все собрали и серовно горит этот STOP и машина схватывает но незаводиться!вызывал электрика он сказал все нормально с электроникой! подскажите что это может быть?спасибо заранее!

Я тебе подскажу,только ты мне больше инфы о моторе скинь.Карбюратор?Нет?И какого это ты рукивжопе-электрика вызвал,что он не смог ошибки считать?Больше инфы,друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega @
приветствую всех!!!подскажите может у кого то было такое!ехал я по трассе невидел что вытек весь тосол но понял что перегревается машина и неуспел доехать до обочины она что то забарахлила не обороты ненабирала как будто свечи залиты и загорелось на панели красный STOP но температура недоходила до красной полоски просто крутили вентиляторы!!!пригнал домой мн сказали прокладка под головкой порвалась!нанял мне поменяли ее но она была не порвана,головку проверили не перегрета!!все собрали и серовно горит этот STOP и машина схватывает но незаводиться!вызывал электрика он сказал все нормально с электроникой! подскажите что это может быть?спасибо заранее!
Мне кажеться нужно сделать диагностику там будет видно А вообще попробуй для начала сменить датчик темп от него на мозг сигнал идет и может не воспринимать параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован76

а стартерка то исправно мослает,в смысле частоты вращения,а то пока узрел про тосол,то да се ,вкладиши-то и прихватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Чудес не бывает-особенно с русскими моторами-масло не давит-по моему надо от этого плясать-потом зажигание смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
приветствую всех!!!подскажите может у кого то было такое!ехал я по трассе невидел что вытек весь тосол но понял что перегревается машина и неуспел доехать до обочины она что то забарахлила не обороты ненабирала как будто свечи залиты и загорелось на панели красный STOP но температура недоходила до красной полоски просто крутили вентиляторы!!!пригнал домой мн сказали прокладка под головкой порвалась!нанял мне поменяли ее но она была не порвана,головку проверили не перегрета!!все собрали и серовно горит этот STOP и машина схватывает но незаводиться!вызывал электрика он сказал все нормально с электроникой! подскажите что это может быть?спасибо заранее!

Если нормальный электрик то комп все ошибки выдаст.А про датчик тепературы говорят правильно попробуй поменять.может перегрелся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Чудес не бывает-особенно с русскими моторами-масло не давит-по моему надо от этого плясать-потом зажигание смотреть

бывает!на первой своей машине марки заз-968 хорошо побуксовали и выдавило прокладку поддона а прежний хозяин сделал из резины толщеной 10 мм .но мы это не заметили и поехали в город 80км!так вот после 15-20 загорелась лампочка масла -вылил туда весь запас как мог поддон поправил и в путь!!! всю дорогу лампочка горела думал все кап ремонт ан нет -ездил еще долго и счастливо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий 50
Я тебе подскажу,только ты мне больше инфы о моторе скинь.Карбюратор?Нет?И какого это ты рукивжопе-электрика вызвал,что он не смог ошибки считать?Больше инфы,друг.

инжектор год выпуска 2007 мотор 406 газ 3302 мощность 140 обем двигателя 2500 модель двигателя 40522р двигатель № 73187468

 

Мне кажеться нужно сделать диагностику там будет видно А вообще попробуй для начала сменить датчик темп от него на мозг сигнал идет и может не воспринимать параметры

спасибо попробуем!

 

а стартерка то исправно мослает,в смысле частоты вращения,а то пока узрел про тосол,то да се ,вкладиши-то и прихватило

да вроде все исправно она с толкача заводиться но обороты ненаберает как будто захлебывается или свечи половину неработают!но со свечами все норма!!!но вот все этот стоп горит и в нем причина я незнаю из за чего он горит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

дмитрий 50, всетаки 406 или 405?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
да вроде все исправно она с толкача заводиться но обороты ненаберает как будто захлебывается или свечи половину неработают!но со свечами все норма!!!но вот все этот стоп горит и в нем причина я незнаю из за чего он горит!!!

 

Стор может гореть от замкнувшего ручника!От нехватки тормозухи.От замкнувшего ДТОЖ,причем-любого.Проверь электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
дмитрий 50, всетаки 406 или 405?

самый последний 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый

Была у меня такая штука. Всё в точности как описано. Вылечил заменой ДТОЖ. Хотя когда купил новый то машина вообще не завелась. Потом у электронщика (за бутылку пива :) ) узнал сопротивление датчика и снова в магазин, но уже с тестером. Там и подобрал новый... Вот и ты попробуй вместо ДТОЖ включить сопротивление (резистор) номиналом 33 кОм. Если всё будет окей (только на холодном двигателе, поскольку по мере прогрева тосола сопротивление датчика уменьшаентся) то значитца умер ДТОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
самый последний 406

Ребята правильно говорят, смотри давление масла, датчик на приборке может и врать так что проверь механом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
Была у меня такая штука. Всё в точности как описано. Вылечил заменой ДТОЖ. Хотя когда купил новый то машина вообще не завелась. Потом у электронщика (за бутылку пива :) ) узнал сопротивление датчика и снова в магазин, но уже с тестером. Там и подобрал новый... Вот и ты попробуй вместо ДТОЖ включить сопротивление (резистор) номиналом 33 кОм. Если всё будет окей (только на холодном двигателе, поскольку по мере прогрева тосола сопротивление датчика уменьшаентся) то значитца умер ДТОЖ

спасибо я неособа разбираюсь даже незнаю что такое ДТОЖ а диагностика все это покажет?что не исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
Была у меня такая штука. Всё в точности как описано. Вылечил заменой ДТОЖ. Хотя когда купил новый то машина вообще не завелась. Потом у электронщика (за бутылку пива :) ) узнал сопротивление датчика и снова в магазин, но уже с тестером. Там и подобрал новый... Вот и ты попробуй вместо ДТОЖ включить сопротивление (резистор) номиналом 33 кОм. Если всё будет окей (только на холодном двигателе, поскольку по мере прогрева тосола сопротивление датчика уменьшаентся) то значитца умер ДТОЖ

Хмурый,по моему когда умирает ДТОЖ то горит ЧЕК,а не лампа СТОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
Хмурый,по моему когда умирает ДТОЖ то горит ЧЕК,а не лампа СТОП

ну вообщем тут может много что!лучше диагностику сделать и скажут что именно сломалось!а не гадать и покупать и менять!дешевле будет сделать диагностику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
ну вообщем тут может много что!лучше диагностику сделать и скажут что именно сломалось!а не гадать и покупать и менять!дешевле будет сделать диагностику!

Я в первую очередь поменял бы Аварийный датчик давления масла,только аккуратно выкручивай если стоит тройник то может обломаться и тогда проблема выскочит,если не поможет то тогда к диагностам.датчик стоит на много дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
Я в первую очередь поменял бы Аварийный датчик давления масла,только аккуратно выкручивай если стоит тройник то может обломаться и тогда проблема выскочит,если не поможет то тогда к диагностам.датчик стоит на много дешевле

а где он находиться?))и из за него заводиться неможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
а где он находиться?))и из за него заводиться неможет?

нет из-за него горит лампа СТОП так как он выдаёт что нет давления масла,а находится он с правой стороны ДВС (если смотреть на него) и там стоит тройник на нём накручен большой датчик это на приборку а маленький это он и есть.

 

а где он находиться?))и из за него заводиться неможет?

Была у меня такая тема со стартера не заводится,а чуть толкнули без проблем,диагностика ни чего не показала мучились пока не поменяли проводку МИКАСа под капотом и всё стало тип топ. ЭТО ГАЗЕЛЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Лампа STOP, я считаю, загорается в паре с одной из аварийных ламп. Даже если не работает лампа аварийного давления масла а давление есть то это устанавливается по стрелочному указателю. Почему не заводится? Без паники отрабатываем вопрос поступления топлива, потом вопрос искры, потом вопрос совпадения двух моментов-поступления топлива и наличие искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
Лампа STOP, я считаю, загорается в паре с одной из аварийных ламп. Даже если не работает лампа аварийного давления масла а давление есть то это устанавливается по стрелочному указателю. Почему не заводится? Без паники отрабатываем вопрос поступления топлива, потом вопрос искры, потом вопрос совпадения двух моментов-поступления топлива и наличие искры.

На 406-ом стоит 2 датчика один аврийный,а второй на указатель стрелки масла и они электрические поэтому друг с другом не связанЫ(МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ?) А ПО ПОВОДУ НЕ ЗАВОДИТСЯ причем поступление бензина и искры,ведь с толкоча в лёгкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
На 406-ом стоит 2 датчика один аврийный,а второй на указатель стрелки масла и они электрические поэтому друг с другом не связанЫ(МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ?) А ПО ПОВОДУ НЕ ЗАВОДИТСЯ причем поступление бензина и искры,ведь с толкоча в лёгкую

Вот так и знал. Наверное на всех движках всех производителей у которых такая схема(лампа аварийного давления и стрелочный указатель) стоит два датчика, ну т.е. как ты написал.

Где написано про "с толкача"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
инжектор год выпуска 2007 мотор 406 газ 3302 мощность 140 обем двигателя 2500 модель двигателя 40522р двигатель № 73187468

 

 

спасибо попробуем!

 

 

да вроде все исправно она с толкача заводиться но обороты ненаберает как будто захлебывается или свечи половину неработают!но со свечами все норма!!!но вот все этот стоп горит и в нем причина я незнаю из за чего он горит!!!

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
здесь

Ага. Спасибо.

Но опять же, начинаем с поступления топлива(его же не хватает по впечатлению), или с наличия искры на всех цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...