Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макарыч

Чуть не сгорел....

Рекомендуемые сообщения

Saddy

Ну, про взаимовыручку не наговаривайте. Всякое бывало, и люди останавливались просто так, узнать, можно ли чем помочь. И сам не жду просьбы, если явно вижу, что помощь нужна и могу её предоставить. Я ведь ни один такой? И не все должны быть. На то мы и люди, на то мы и разные. Бывает много факторов, когда не можешь/не хочешь помочь. Ну, элементарно, заказчик щедрый требовательный и пунктуальный, а ты опаздываешь. Или, опять же, с семьёй едешь. Ведь одно дело, когда сам пропадаешь, пытаясь кому-то помочь, а совсем другое, когда втягиваешь в это детей. По пожару вообще всё сложно. Профессионалы говорят, что в первую очередь надо вызвать пожарных и попытаться потушить, если не получается, а огонь распространяется, то уйти на безопасное расстояние, ибо хорошо горящую машину обычным огнетушителем уже не спасёшь, а в случае взрыва ноги не унесёшь, всё же, жизнь дороже железки. Тем более если это касается чужого авто. И вообще, когда едешь по дороге, не знаешь, что там происходит. Ну, стоит машина, лежит под ней водила и паялкой что-нибудь отогревает... То же и с ДТП. Ну, стоит машина, втяпанная в столб, рядом ещё две машины. Чем ты можешь им помочь? Может, авария произошла ещё вчера, а эти просто груз охраняют. Вы ведь не останавливаетесь на каждом ДТП? Только если оно произошло на ваших глазах. И от этого не всегда бывает толк. Вот я недавно иду по улице, слышу за спиной: "БАБАХ!" поворачиваюсь, там две машины встречно по касательной долбанулись, как-то сразу набираю 003, но от шока заикаюсь и никак не могу объяснить, что случилось и где. При этом я могу занять линию на тот момент, когда случайно оказавшийся рядом врач позвонил бы сразу сказал, какие травмы и что нужно.

А Ещё вот где-то с месяц назад у нас Газелька сгорела в центре города напротив одного из универов. Видел съемку студентов, там такие комментарии типа "Пошли, хоть диски сп#$дим". Машина сгорела за восемь минут, 4 огнетушителя(из них два маленьких китайских несработавших) не помогли.

 

По сему могу только посочувствовать. А с ГАЗом теперь воевать и возмещения требовать - дороже выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIN

Обзвонил всех крупных дилеров по запчастям ГАЗ в Питере,топливных трубок этих нету,наудачу заехал на Фучика,и о чудо,нашелся последний комплект...В общем придется переделывать на металл как то,пока еще чтонить не приключилось похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

может не в тему, но напишу. чуть не сгорел, замкнул вентилятор, причём бош, замкнуло проводку, ну и началось..короче, еду, смотрю - температура ползёт, а вентилятор не жужжит... начал параноить - печку включил... остановился, движок молотит, температура около 105С, а из под капота дым, открываю капот и тут жахнуло, хорошо тряпка в руке была. походу мозги включают вентилятор на прямую без релюх и предохранителей... - все проверил - все работают.. поставил такойже бош, тока в цепь предохранитель воткнул - от греха подальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
может не в тему, но напишу. чуть не сгорел, замкнул вентилятор, причём бош, замкнуло проводку, ну и началось..короче, еду, смотрю - температура ползёт, а вентилятор не жужжит... начал параноить - печку включил... остановился, движок молотит, температура около 105С, а из под капота дым, открываю капот и тут жахнуло, хорошо тряпка в руке была. походу мозги включают вентилятор на прямую без релюх и предохранителей... - все проверил - все работают.. поставил такойже бош, тока в цепь предохранитель воткнул - от греха подальше..

А не побоялся опять Бош ставить? Я на случай отказа вентилятора, чтобы неприятность не застала меня врасплох, отрегулировал БК на подачу звукового сигнала при достижении температуры 100градусов.(вентилятор включается при 98гр.). Думаю по любому при выходе из строя вентилятора я не успею перегреть двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А не побоялся опять Бош ставить? Я на случай отказа вентилятора, чтобы неприятность не застала меня врасплох, отрегулировал БК на подачу звукового сигнала при достижении температуры 100градусов.(вентилятор включается при 98гр.). Думаю по любому при выходе из строя вентилятора я не успею перегреть двигатель.

привет!!!! у меня бк нету.. а бош поставил, т.к. нашими уже сполна наелся, штуки 4 валятся в гараже, у одних подшипкики в салат, у других щётки через неделю отваливаются.. время покажет.. пока две недели - всё в норме... и радиатор жёстко на уголок закрепил.. теперь вибрации нет... а кстати, мозги действительно вентилятор без предохранителя включают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
кстати, мозги действительно вентилятор без предохранителя включают????
привет! привет! скорее всего так оно и есть.

А зачем вентилятор на уголок посадил? Только для того , чтобы не было вибрации? А радиатор заменил? Какой поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
привет! привет! скорее всего так оно и есть.

А зачем вентилятор на уголок посадил? Только для того , чтобы не было вибрации? А радиатор заменил? Какой поставил?

благо мозги не сгорели... а то шибко дорогостоящая деталь. а на уголок не вентилятор а радиатор посадил, ат.к отвалилась шпилька на6 которая спереди его держит.. а радиатор родной. ну всмысле второй , но такой же как стоял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex827
привет! привет! скорее всего так оно и есть.

А зачем вентилятор на уголок посадил? Только для того , чтобы не было вибрации? А радиатор заменил? Какой поставил?

я вообще поставил 406 помпу и все дела ,температура 80 постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
я вообще поставил 406 помпу и все дела ,температура 80 постоянно

на раздел посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
благо мозги не сгорели... а то шибко дорогостоящая деталь. а на уголок не вентилятор а радиатор посадил, ат.к отвалилась шпилька на6 которая спереди его держит.. а радиатор родной. ну всмысле второй , но такой же как стоял..

Понятно. Насчет предохранителя верное решение, тоже может поставлю.

А у меня с радиаторами засада. Уже ставил второй(родной-Лихославль) опять потек, до этого ШААЗ та же фигня. Сейчас вторую неделю стоит алюминиевый(Лузар), по качеству изготовления на порядок лучше родного и дешевле. Посмотрим как он себя покажет в процессе дальнейшей эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
я вообще поставил 406 помпу и все дела ,температура 80 постоянно

 

Придётся вам парни рашпилем и зубилом доробатывать! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Понятно. Насчет предохранителя верное решение, тоже может поставлю.

А у меня с радиаторами засада. Уже ставил второй(родной-Лихославль) опять потек, до этого ШААЗ та же фигня. Сейчас вторую неделю стоит алюминиевый(Лузар), по качеству изготовления на порядок лучше родного и дешевле. Посмотрим как он себя покажет в процессе дальнейшей эксплуатации.

а я на втором обломал отвод пластиковый с резиновой заглушкой который... пршлось закрутить саморез и намазать его поксиполом.. просто денег на новый радиатор нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...