Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГАЗеЛёшик

Силовой обвес на ГАЗель

Рекомендуемые сообщения

слаф
Коллега, если можно, подскажи как оптимальнее проехать к рынку "Южный порт" с Новорязанки. Заранее спасибо.

 

Проще фсиго купить карту города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serbey

к сообщению 25 --я лично не совсем понял--фаркоп прикручен через кузов к раме ?или только к профилю вваренному в кузов? а идея вварить вместо задней юбки профиль мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
На днях купил себе кенгурятник с защитой радиатора, вот он:

post-8907-1233341562_thumb.jpg

Но ставить для декора как у бальшинства не хачу. Там крепления гавенные, всего два снизу, надо еще сверху две точки креплени делать, а на улице ниже -30*С. Как потеплеет сделаю как задумал, поделюсь опытом с остальными кому интересно.

Леха! Тебе БТР покупать надо! С вашими дорогами то! Как вариант-БРДМ. В декабре опять встретимся(если дороги встанут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
к сообщению 25 --я лично не совсем понял--фаркоп прикручен через кузов к раме ?или только к профилю вваренному в кузов? а идея вварить вместо задней юбки профиль мне нравиться.

Фаркоп прикручен к профилю, а профиль приварен к кузову и к раме. К раме приварен через проставки (проставки профиль 40 на 20). Да, и к раме приваривали несильно, что бы если что вырвало только профиль, а рама осталась не тронутой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вводят новый регламент.

 

Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

 

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

2. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

 

 

В поисковик номер постановления.Там много ссылок.

А в сокращенном, что нас интерисует ниже.

 

РАЗДЕЛ III. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ОБЪЕКТАМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

.................

19. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категории G), жестких, выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки, предназначенные для защиты только фар, с массой менее 0,5 килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Вводят новый регламент.

 

Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

 

...

 

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

 

 

В поисковик номер постановления.Там много ссылок.

А в сокращенном, что нас интерисует ниже.

 

РАЗДЕЛ III. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ОБЪЕКТАМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

.................

19. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категории G), жестких, выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки, предназначенные для защиты только фар, с массой менее 0,5 килограмма.

Тогда ВВП придется со своей нивки кенгурятник снимать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

У меня обвес от шеврле нивы (кенгурятина, пороги, удлинненые отрезками с кардана, задний бампер) смотрится внушительно. завтра покажу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямин
я себе вот что сделал!http://foto.mail.ru/bk/rusha68/4/23.html

Весёлый, и одновременно внушительный, у тебя зверёк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68

мне самому оч нравится!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
я себе вот что сделал!http://foto.mail.ru/bk/rusha68/4/23.html

 

 

Можно поподробнее, как изготавливал, из чего, чертеж есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я что то непонял, это что нам запретят кенгурятники использовать на Газельках?? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68

обратись к ребятам на сайт я думаю у них всё осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68
http://www.extreme-nn.ru/вот адресок там и номер аськи должен быть 411751539 дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
я себе вот что сделал!http://foto.mail.ru/bk/rusha68/4/23.html

Оооо. Тебе можно сослаться что это сделано на заводе. Клево!! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

Вот такая у меня радость

 

586cc6b68017t.jpg

 

1299b2b36e4bt.jpg

 

d3bbffea3861t.jpg

 

73c011bf89cat.jpg

 

38fba24832e5t.jpg

 

bd4e974b2b0ft.jpg

 

В торцах порогов-китайские противотуманки. В них галогеновые лампы те же что и в домашних светильниках и тож на 12В. Я же поставил вместо галогенок светодиодные. Теперь когда едешь ночью задом видимость отличная

 

e73567cded44t.jpg

Изменено пользователем Stallion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

А есть фотка к чему и как крепятся пороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
А есть фотка к чему и как крепятся пороги?

завтра обязательно сделаю...там целая конструкция...но зато

1 на порогах хоть прыгай

2 машину на подъемнике можно поднимать без проставок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

IV, Крепежи все разные и отверстия пидется делать согласно конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Давно хочу замутить пороги, но так и не смог придумать прочной, надёжной, изящьной конструкции, если со стороны двери всё более-менее понятно то состороны бензобака чиво-то вообще ничего не придумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Ну вооот, фоток так и нет. Кто-нить может поделится фотками, на которых видно крепление подножек(порогов). Особенно интересует силовые крепления - способные выдерживать поднятия машинки. И совсем особенно интересно со стороны бензобака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
Ну вооот, фоток так и нет. Кто-нить может поделится фотками, на которых видно крепление подножек(порогов). Особенно интересует силовые крепления - способные выдерживать поднятия машинки. И совсем особенно интересно со стороны бензобака :)

Здравствуйте! Сорри за то что так и не дал фоты...учеба...проблемы с ней связанные и тд...обещаю завтра все будет! Крепления и вправду позволяют машину за них поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

Прошу прощения но фото не получчились вот сделал своеобразный чертеж. Размеров на нем нет во-первых потому что они будут зависеть от конкретных порогов (расстояние межды задней и передней опорой), во-вторых от вашего вкуса (высота опор). на рисунке "зад" и "Перед" это задняя и передняя опоры сами

 

4d987ab7896a.jpg

 

Для поперечен берем уголок а вот вертикальные стойки сделал из полого прямоугольника ( не знаю как он называется)...в общем труба не крыглого сечения а прямоугольная

все соединения свариваются

крепятся они к раме. Прямоугольные пластины, которые будут прилегать к раме лучше взять потолще. А перед тем как прикручивать надо все хорошо проантикорить

сами пороги крепятся с концов к двум отверстиям на передней и двум на задней поперечине

Изменено пользователем Stallion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
Прошу прощения но фото не получчились вот сделал своеобразный чертеж. Размеров на нем нет во-первых потому что они будут зависеть от конкретных порогов (расстояние межды задней и передней опорой), во-вторых от вашего вкуса (высота опор). на рисунке "зад" и "Перед" это задняя и передняя опоры сами

 

4d987ab7896a.jpg

 

Для поперечен берем уголок а вот вертикальные стойки сделал из полого прямоугольника ( не знаю как он называется)...в общем труба не крыглого сечения а прямоугольная

все соединения свариваются

крепятся они к раме. Прямоугольные пластины, которые будут прилегать к раме лучше взять потолще. А перед тем как прикручивать надо все хорошо проантикорить

сами пороги крепятся с концов к двум отверстиям на передней и двум на задней поперечине

Доброго дня! А фоток из под машины нет?

Изменено пользователем sobol018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksid333

вот кому интересно - подножки, кенгурники из нержи - производитель для газели. Есть там и то самое искомое всеми крепление запаски на заднюю дверь -

http://www.souz-96.com/gazel.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...