Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Che R A

Откидной диван для 7-ми местки

Рекомендуемые сообщения

al.karlowitch

Углов острых уже нет,всё закруглено.Также сделан выпил под ручку сдвижной двери.

вес всего дивана в сборе около 40 кг. Для Соболя-совсем не заметно.По безопасности -согласен,и поэтому я востановил все ремни безопасности и категорически заставляю ими пристёгиваться.

всё таки нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

lukich2, У меня такой же диван,только без боковин.Боковины воруют спальное пространство.А так молодец.

Только не понял как он у тебя крепиться к кузову????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

lukich2, У меня такой же диван,только без боковин.Боковины воруют спальное пространство.А так молодец.

Только не понял как он у тебя крепиться к кузову????

верх- стойки,чуть ниже верхнего крепления ремней,внизу также в отверстия крепления кронштейнов для ремней.

сверху  два штатных отверстия ,(там их три с каждой стороны) на два болта М8 каждая боковина,,низ  в двух точках

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

верх- стойки,чуть ниже верхнего крепления ремней,внизу также в отверстия крепления кронштейнов для ремней.

сверху  два штатных отверстия ,(там их три с каждой стороны) на два болта М8 каждая боковина,,низ  в двух точках

Понятно,стандартное крепление так же как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Тоже могу поделиться, как я сделал. Но я пошел другим путем, поскольку перегородка у меня снята раз и навсегда. В принципе, втроём в семейных поездках мы и так спали нормально - доча впереди поперек, жена на среднем ряду, а я, как король, в полный рост в багажнике на полу (по диагонали, правда). Но минус был один: для оборудования гнезда для меня приходилось весь шмурдяк (а его всегда просто прорва) выгружать и складывать под машину на случай дождя. Решил сделать полку по типу плацкартной вторым ярусом в багажнике. По задумке полка должна легко откидываться в вертикальное положение.

Подвесил на кронштейны перегородки на купленных в хозмаге петлях для калитки:

a003ca3840e0.jpg

Изначально планировал обойтись одной съемной подпоркой в середине из круга Ф16 (концы прутков упираются друг в друга и запирается это всё скользящей трубой):

cf8a481ebcf0.jpg

Конструкция оказалась очень хлипкой и ненадежной.

Пришлось ставить 2 вертикальные подпорки на шарнирах, а на полу смонтировать гнезда для них. Конструкция получилась очень прочной. Опускается/ставится полка за 2-3 минуты (2 болтика М6 на основаниях стоек). Не гремит на ходу. Можно и целиком снять быстро - 2 болта М8 на кронштейне перегородки. Для умягчения положил 20 мм поролон, а сверху 8 мм теплоизоляцию типа туристического коврика, обтянул тканью для авточехлов. Единственный минус - тяжеловата. Можно было и фанерой 10 обойтись, а я забубенил 16-мм ЛДСП.

1d6ae6fb34e8.jpg

19e59296418a.jpg

7b8bd4da1cbe.jpg

f5d0fd59b11b.jpg

Для меня немного коротковато - 180 см от стекла до стекла, но жене или дочке будет нормально. А я на средний ряд переберусь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тоже могу поделиться, как я сделал.

у мню скромней вышло...

0_17ff6b_e35114c2_orig.jpg

 

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

у мню скромней вышло...

0_17ff6b_e35114c2_orig.jpg

 

Олег, красиво, удобно - нет слов, но и дорого. У тебя все-таки легковое авто, по сути жоповозка. А я на своем железяки вожу. До 700-800 кг с загрузкой погрузчиком сзади, если снимаю средние сиденья, то и тонну могу мелочёвки нашвырять по всему полу (использую доп. фальш-полы, чтобы линолеум не уродовать). А для небольших семейных миграций то, что я сделал, считаю оптимальным. Объём багажника увеличил в 1,5 раза - раньше только на пол валили, а теперь 2 этажа есть. Кстати, думаю, что полка в разложенном виде приживется практически на постоянку - в дальней дороге всегда найдется что положить, чтобы было под рукой и не болталось под ногами. Только вот теперь подголовники на второй ряд просятся (у меня на них завод сэкономил, поскольку перегородка стояла) - полка получилась вровень со спинками второго ряда - а то пассажиры при резком торможении будут получать по затылкам своим шмурдяком на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но и дорого.
не..ВСЕ сидения куплены за 5 рупий.не штука,а все ТРИ штуки.направляющие самодельные,уголок в 3 рубля + диски для УШМ+проволока для сварочника,.ну фанера с линолиумом.итог чуть больше 10 весь салон.правда стол и ТВ и приводы под него не учитываю.это моя такая прихоть была,что бы всё работало с кнопочек.

ааааа!забыл.что бы задний диван раскладывался ещё рупь затрачен,на покупку сидушки с которой механизм вырезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ppvkoval

да есть всякой всячины навалом..почту скидывайте покажу..

Парни ешё актуально с диванами,если можно фото..

kvnvova.62@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владиславв

Сделал себе диванчик откидной.Получилось так.

attachicon.gifIMG_20150322_181516.jpgattachicon.gifIMG_20150402_125518.jpgattachicon.gifIMG_20150408_174230.jpgattachicon.gifIMG_20150410_135936.jpgattachicon.gifIMG_20150410_135930.jpg

 

 

Финансовая сторона

Профильная труба для каркаса 25Х25Х2 мм 6 м 700 руб

Профильная труба верх полочка 10Х10Х2 мм 3 м 200 руб

Материал на лицо лежака 1450 руб

Резинка от трусов 5 м 45 руб

Саморезы по металлу 25 мм 65 шт 40 руб

Евровинт 10 шт бесплатно

Газлифты ВАЗ 2110 капот (купил 2 поставил 1) опора стола 520 руб

Электроды 2,5 мм 20 шт 30 руб

Круг отрезной 125 мм 2 шт 62 руб

Крг шлифовальный 125 мм 2 ш 180 руб

Уголок для газлифта 2 шт 12 руб

Пошивка чехла -бесплатно.

Поролон на лежак 10 мм был матрац дома, его порезал.

Поделка вечерами  не спеша-2 недели, по хорошему можно за пару дней сделать.

Обшивка МДФ и ламинатом бесплатно

 

 

уж очень высоко-пассажирам смотреть только в боковые окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waldemar.H

Коллеги, может кто подскажет где можно приобрести сиденья диван последний ряд в соболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2
В 10.04.2015 в 14:25, lukich2 сказал:

Сделал себе диванчик откидной.Получилось так.

post-27310-0-71895900-1428665050_thumb.jpgpost-27310-0-90991900-1428665078_thumb.jpgpost-27310-0-95881900-1428664965_thumb.jpgpost-27310-0-37634700-1428664987_thumb.jpgpost-27310-0-92412400-1428665005_thumb.jpg

 

 

Финансовая сторона
Профильная труба для каркаса 25Х25Х2 мм 6 м 700 руб
Профильная труба верх полочка 10Х10Х2 мм 3 м 200 руб
Материал на лицо лежака 1450 руб
Резинка от трусов 5 м 45 руб
Саморезы по металлу 25 мм 65 шт 40 руб
Евровинт 10 шт бесплатно
Газлифты ВАЗ 2110 капот (купил 2 поставил 1) опора стола 520 руб
Электроды 2,5 мм 20 шт 30 руб
Круг отрезной 125 мм 2 шт 62 руб
Крг шлифовальный 125 мм 2 ш 180 руб
Уголок для газлифта 2 шт 12 руб
Пошивка чехла -бесплатно.
Поролон на лежак 10 мм был матрац дома, его порезал.

Поделка вечерами  не спеша-2 недели, по хорошему можно за пару дней сделать.
Обшивка МДФ и ламинатом бесплатно

6 лет эксплуатации,выводы

 тому кто спит у переднего ряда кресел,мешала верхняя полочка,переделана на рояльные петли и теперь откидывается при необходимости вверх.Фиксируется снятым подголовником.(быстро и дешево)

в остальном только положительные эмоции и хороший отдых. Довольно свободно помещаются два дядьки под 90 кг каждый и еще можно дрыща в серединку поместить))).

Ничего не сломалось,ничего не отлетело,ничего не продавилось. 

Диван эксплуатируется активно два раза в год по полторы недели на рыбалках ну и суточные выезды в горы в течении лета.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Waldemar.H ты хочешь купить задний диван? У меня есть.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...