Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jonik878

Как восстановить номер на двигателе?

Рекомендуемые сообщения

grey
у знакомого перекупа, ауди-80 на сверке сразу без базара арестовали тачку. ддиагноз сварена из двух половин, хоть это не запрещено, он два месяца выдергивал, 20000р отдал. потом на разбор за 40000 сдал. и еще деньги то не найдешь кому дать. засада короче полная

Ну а чево можно было ожидать? Если эти балбесы сварили две разнономерные части кузова? ума нехватило даже заднюю полочку в багажнике, где подход к насосу, переварить?

Посмотрите в своем городе внимательно! Процентов 10 дорогих иномарок ездят без номеров, научет поставить немогут, номера перебиты! И что в клетках сидят? их менты посреди дороги расстреливают?

Коллеги, если незнаете вопроса так и напишите, мол незнаю. А лучше непешите совсем... Чево человека пугаете?

В случае с несоответствия номерных агрегатов заводитца уголовное дело, на руки выдаетца копия о возбуждении оного, фактически ты не имеешь права управлять ТС, до решения суда или до решения о прекращении этого дела, НО! С помошью этой портянки ты можешь направлятца на место проведения экспертизы. А где севодня ты будешь проходить её, знает только Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RON93
Номер двигла-это дело интересное. У меня такая была история когда имел УАЗ-головастик. Надумал продавать, еду в РЭО, бумаги-заявление-осмотр: инспектор просит-протри, я протёр. Он опять-не вижу протри лучше или вот-наждачкой, я потёр, а он мне и заявляет "номер перебит", я в ужасе, ведь у дверей покупатель стоит деньги держит в руках. Не может быть думаю, ведь сам ничего не делал а на учёт ставил всё было ОК. Немного подумал и понял наверно нужно чуточку., не растерялся и нашел кого заслать- не взял. Поехал я на экспертизу по направлению РЭО ( ПТС-ку забрали сразу) за свой счёт, вышел дядька- без пипетки, с фотоаппаратом-счёлк и заключение готово:"На номере имеются полосы похожие как при обработке абразивом.ВЫВОД-перебит!!!" Везу заключение домой, пришлось менять блок с документами. На всё про всё ушло недели две или три не помню, благо покупатель дождался. А как всё получилось и что хотел инспектор я так и не понял. ВЫБОР за хозяином!!! Решай!!! ;)

Менты словом плохие ребята-не товарищи они нам.У нас в МРЕО если 10$ не дать каждому,то свое"мягкое"никто от кресла не оторвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Номер двигла-это дело интересное. У меня такая была история когда имел УАЗ-головастик. Надумал продавать, еду в РЭО, бумаги-заявление-осмотр: инспектор просит-протри, я протёр. Он опять-не вижу протри лучше или вот-наждачкой, я потёр, а он мне и заявляет "номер перебит", я в ужасе, ведь у дверей покупатель стоит деньги держит в руках. Не может быть думаю, ведь сам ничего не делал а на учёт ставил всё было ОК. Немного подумал и понял наверно нужно чуточку., не растерялся и нашел кого заслать- не взял. Поехал я на экспертизу по направлению РЭО ( ПТС-ку забрали сразу) за свой счёт, вышел дядька- без пипетки, с фотоаппаратом-счёлк и заключение готово:"На номере имеются полосы похожие как при обработке абразивом.ВЫВОД-перебит!!!" Везу заключение домой, пришлось менять блок с документами. На всё про всё ушло недели две или три не помню, благо покупатель дождался. А как всё получилось и что хотел инспектор я так и не понял. ВЫБОР за хозяином!!! Решай!!! ;)

а зачем его нождачкой тереть? вд и тряпка плюс немного терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
а зачем его нождачкой тереть? вд и тряпка плюс немного терпения

Можно ещо преобразователем ржавчины,чистый металл остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

никогда номер наждачкой не трите! Нанесенные наждачкой царапины 100% признают за попытку изменить номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

блин,ну развели!короче-приедь в МРЭО,напиши заявление о сверке агрегатных номеров.Мент если нее увидит номер или заподозрит,машину не заберет!!!не бойся,составляется протокол или акт о невозможности индентификации,машина передается тебе на отв.хранение,назначается дата экспертизы!Менты сами готовят все документы,платить не надо!Так,приезжаешь в местный РОВД,или куда пошлют,представляешь авто,эксперт смотрит буквально 10 минут!пшик-у/фиолетом.Лучше,если визуально не будет видно ВООБЩЕ номера!В этом случае ты получишь акт о невозможности маркировки блока и решение о внесении изменений в ПТС.в нем будет написано,что номер утрачен вследствии коррозии.Потом опять в МРЭО и потом придется пройти заново ГТО.ВСЕ!сам прошел это,по времени-3 недели.так что лучше не затягивай,и не подбивай цифры-это точно ПИПЕЦ!!!!!Иди в МРЭО,и действуй по их указаниям.Все решаемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
блин,ну развели!короче-приедь в МРЭО,напиши заявление о сверке агрегатных номеров.Мент если нее увидит номер или заподозрит,машину не заберет!!!не бойся,составляется протокол или акт о невозможности индентификации,машина передается тебе на отв.хранение,назначается дата экспертизы!Менты сами готовят все документы,платить не надо!Так,приезжаешь в местный РОВД,или куда пошлют,представляешь авто,эксперт смотрит буквально 10 минут!пшик-у/фиолетом.Лучше,если визуально не будет видно ВООБЩЕ номера!В этом случае ты получишь акт о невозможности маркировки блока и решение о внесении изменений в ПТС.в нем будет написано,что номер утрачен вследствии коррозии.Потом опять в МРЭО и потом придется пройти заново ГТО.ВСЕ!сам прошел это,по времени-3 недели.так что лучше не затягивай,и не подбивай цифры-это точно ПИПЕЦ!!!!!Иди в МРЭО,и действуй по их указаниям.Все решаемо!

Благодарю за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Благодарю за инфо.
Да,,,еще можно начать этот нелегкий путь со станции ГТО,там тоже мент и он тоже вправе инициировать экспертизу.может так будет еще проще.и запомни,ты не угнал и не перебил номера,и ПОЛЮБОМУ ты получишь акт о внесении изменений в ПТС.Раньше считалось ОЧЕНЬ!!!!круто иметь агрегат б/н!Ведь ты спокойно можешь заменять моторы,без всяких перерегистраций!так что плюс есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonik878
Да,,,еще можно начать этот нелегкий путь со станции ГТО,там тоже мент и он тоже вправе инициировать экспертизу.может так будет еще проще.и запомни,ты не угнал и не перебил номера,и ПОЛЮБОМУ ты получишь акт о внесении изменений в ПТС.Раньше считалось ОЧЕНЬ!!!!круто иметь агрегат б/н!Ведь ты спокойно можешь заменять моторы,без всяких перерегистраций!так что плюс есть!

Короче тогда нужно 2 оставшиеся цыфры стереть а после действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Короче тогда нужно 2 оставшиеся цыфры стереть а после действовать.
не трогай!там сами на месте решите как быть!а за умышленное уничтожение и изменение-статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
не трогай!там сами на месте решите как быть!а за умышленное уничтожение и изменение-статья

Да так они же правду не узнают.Скажу гаишники полностью стёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
блин,ну развели!короче-приедь в МРЭО,напиши заявление о сверке агрегатных номеров.Мент если нее увидит номер или заподозрит,машину не заберет!!!не бойся,составляется протокол или акт о невозможности индентификации,машина передается тебе на отв.хранение,назначается дата экспертизы!Менты сами готовят все документы,платить не надо!Так,приезжаешь в местный РОВД,или куда пошлют,представляешь авто,эксперт смотрит буквально 10 минут!пшик-у/фиолетом.Лучше,если визуально не будет видно ВООБЩЕ номера!В этом случае ты получишь акт о невозможности маркировки блока и решение о внесении изменений в ПТС.в нем будет написано,что номер утрачен вследствии коррозии.Потом опять в МРЭО и потом придется пройти заново ГТО.ВСЕ!сам прошел это,по времени-3 недели.так что лучше не затягивай,и не подбивай цифры-это точно ПИПЕЦ!!!!!Иди в МРЭО,и действуй по их указаниям.Все решаемо!

 

Что такое ответственное хранение, что это таможенный груз что ли? По закону пока в судебном порядке не доказанно что номерной агрегат в угоне, ни одна гос б.ь не имеет права лешить тебя твоей собственности, докажите.Они имеют право изять ПТС, ТТС, и ходотайствовать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела с формулировкой по подазрениз в измине номерного агрегата в корыстных целях. Выдать тебе постановление о ходотайстве по возбуждению уголовного дела в котором будет указаны ФИО владельца, № агрегатов которые указаны в ПТС,ТТС,(эта бумажулька до экспертизы будет вместо ТТС) и отправить тебя с миром домой с полной свободой распоряжатся твоей машиной. После этого они отсылают документы в прокуратуру, и прокуратура возбуждает уголовное дело, и вызывает тебя с авто на экспертизу(повесткой), в зависимости от результата экспертизы, прокуратура либо возбуждает угол. дело, либо пишет отказ от возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. После этого они пересылают твои доки. в ГАИ и ты благопалучно получаешь исправления в ПТС,ТТС. А поставить машину на штраф стоянку они не имеют права, для такова телодвижения у гайцов должны быть веские оснавания, машина проходит по базам угона, отсутствие документов, ну и наша любимая пьянка, и то при условии что в течении запаметовал по моему 4 часов ты не сумеешь предоставить трезвого водителя что бы забрать своё авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Что такое ответственное хранение, что это таможенный груз что ли? По закону пока в судебном порядке не доказанно что номерной агрегат в угоне, ни одна гос б.ь не имеет права лешить тебя твоей собственности, докажите.Они имеют право изять ПТС, ТТС, и ходотайствовать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела с формулировкой по подазрениз в измине номерного агрегата в корыстных целях. Выдать тебе постановление о ходотайстве по возбуждению уголовного дела в котором будет указаны ФИО владельца, № агрегатов которые указаны в ПТС,ТТС,(эта бумажулька до экспертизы будет вместо ТТС) и отправить тебя с миром домой с полной свободой распоряжатся твоей машиной. После этого они отсылают документы в прокуратуру, и прокуратура возбуждает уголовное дело, и вызывает тебя с авто на экспертизу(повесткой), в зависимости от результата экспертизы, прокуратура либо возбуждает угол. дело, либо пишет отказ от возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. После этого они пересылают твои доки. в ГАИ и ты благопалучно получаешь исправления в ПТС,ТТС. А поставить машину на штраф стоянку они не имеют права, для такова телодвижения у гайцов должны быть веские оснавания, машина проходит по базам угона, отсутствие документов, ну и наша любимая пьянка, и то при условии что в течении запаметовал по моему 4 часов ты не сумеешь предоставить трезвого водителя что бы забрать своё авто.
абсолютно согласен!ну насчет открытия уголовных дел я не в курсе,ибо авто было государственное,я просто гонял туды сюды с механиком,а так процедура похожа на 100% как у меня.в нашем случаи скорее всего не возбуждали дело,ибо эксперт не нашел фактов удаления и изменения номера.Свидетельство о регистрации всегда было на руках,не забрали!и машину не забрали,и не так уж и страшно все это. Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
абсолютно согласен!ну насчет открытия уголовных дел я не в курсе,ибо авто было государственное,я просто гонял туды сюды с механиком,а так процедура похожа на 100% как у меня.в нашем случаи скорее всего не возбуждали дело,ибо эксперт не нашел фактов удаления и изменения номера.Свидетельство о регистрации всегда было на руках,не забрали!и машину не забрали,и не так уж и страшно все это.

 

Просто запугали парня машиной пользоватся нельзя, штраф стоянка. Так с испугу и вправду номера пойдет перебивать. qonik666 вопрос, а когда этот прдавец полосатых палок тебе номер движка шкуркой стёр, чего же ты сразу кипешь не поднял. Пускай этот хрен за свои косяки и отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
А номера ржавые подкрашивать тоже уголовка?

 

На гос.номере можно подкрашивать все кроме белой части номера...

Только она имеет отражающее напыление и голограммы...

На тех осмотре прямо при инспекторе(по его требованию) взял флакончик с черной краской(маленький такой с кисточкой) и подкрасил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Просто запугали парня машиной пользоватся нельзя, штраф стоянка. Так с испугу и вправду номера пойдет перебивать. qonik666 вопрос, а когда этот прдавец полосатых палок тебе номер движка шкуркой стёр, чего же ты сразу кипешь не поднял. Пускай этот хрен за свои косяки и отвечал.

Да это было где то год назад,особо ругаться с ним не стал так как я с похмела был и соблюдал дистанцию,близко не подходил.Внимательно разглядел уже позже.А номер он походу специально стёр,потом быстро сел в машину и уехал.У знакомого пацана был подобный случай,он тоже не стал для мента номер оттерать,а тот взял наждачку и полностью стёр.Пацан после ничего не делал так как машину наглухо разбил,восстановлению не подлежит.

Изменено пользователем gonik666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
Да это было где то год назад,особо ругаться с ним не стал так как я с похмела был и соблюдал дистанцию,близко не подходил.Внимательно разглядел уже позже.А номер он походу специально стёр,потом быстро сел в машину и уехал.У знакомого пацана был подобный случай,он тоже не стал для мента номер оттерать,а тот взял наждачку и полностью стёр.Пацан после ничего не делал так как машину наглухо разбил,восстановлению не подлежит.

 

Да, к номерным агрегатам ни кого не подпускаю. Был случай, мент проверка номера двигателя, я ему а на каком оснавании (вежливо). Он есть подазрения, говарю есть вызывай дежурного по смене, и экспертов плиз. Он помялся, покрутил документы и поехал с миром. У них этот процес называется взять на понт, испугался значит рыльце в пушку, можно крутить на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Да, к номерным агрегатам ни кого не подпускаю. Был случай, мент проверка номера двигателя, я ему а на каком оснавании (вежливо). Он есть подазрения, говарю есть вызывай дежурного по смене, и экспертов плиз. Он помялся, покрутил документы и поехал с миром. У них этот процес называется взять на понт, испугался значит рыльце в пушку, можно крутить на бабки.

Ну сейчас и я уже буду умнее.Просто ранее с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donskoi
Остановил раз сотрудник ГИБДД,полез все номера проверять.На движке оказался ржавый, говорит оттирай он должен быть постаянно чистым.Короче я потёр,цыфры стало видно а он говорит не вижу,слегка поругались с ним,я говорю надо тебе и три я так вижу.Он взял свою наждачку и полез тереть,от номера остались только две последние цифры.Это было где то год назад,а сейчас проблема с движком нужен кап ремонт.Что лучьше,нов движок купить или отремонтировать и восстановить номер?Подскажите пожалуйста как восстанавливают номеро,если кто то с этим сталкивался.

У меня друг гравер есть, он на пустых блоках номера бил. Как я понимаю дело вплоть до уголовного, но вроде еще не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
У меня друг гравер есть, он на пустых блоках номера бил. Как я понимаю дело вплоть до уголовного, но вроде еще не попадались.

 

Кагда попадётся поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAMMER

Любое вмешательство в номера автоагрегатов уголовно наказуемое деяние и нефиг понтоватся что там кто то чёто перебил, посадят как два пальца об асфальт и потом от тудава доказывай что ты не верблюд (даже попытка востановления номера на двигане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill62
Да, к номерным агрегатам ни кого не подпускаю. Был случай, мент проверка номера двигателя, я ему а на каком оснавании (вежливо). Он есть подазрения, говарю есть вызывай дежурного по смене, и экспертов плиз. Он помялся, покрутил документы и поехал с миром. У них этот процес называется взять на понт, испугался значит рыльце в пушку, можно крутить на бабки.

Народ подскажите пож., кто и когда может делать сверку номерных агрегатов, что они должны мне при этои предъявить если все документы у меня в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
У меня друг гравер есть, он на пустых блоках номера бил. Как я понимаю дело вплоть до уголовного, но вроде еще не попадались.

У меня отец упакойник сколько этих номеров перебил сам наверное количеспво не знал и не разу в гай притензий не было.

 

Кагда попадётся поздно будет.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
Народ подскажите пож., кто и когда может делать сверку номерных агрегатов, что они должны мне при этои предъявить если все документы у меня в порядке?

 

Пускай сверяет кто хочет, просто пусть делает всё по закону, понятые и всё такое. Если ему это предложить он даже вязатся не будет. Стоят они на постах скушно вот и развлекает их как ты с чистыми ручонками в масленный движок лезешь, а ему по каффу. Жена не дала а он зло срывает. А, так на сколько я знаю, при тех. осмотре, снятие постановка на учёт, и при плане перехват, если марка твоей машины однотипна с угнанной. Но могло что то изменится, законы у нас пекут как пирожки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

Вчера при проверке док-тов схлопотал направление на экспертизу(нечитаемый номер рамы),сегодня ездил к экспертам,назначили аж на 2 июля.Док-ты все на руках.Гаец уверял что до экспертизы ездить нельзя ,под протокол осмотра изъял СТС.В отделе ,где выдавалось направление на экспертизу свидетельство вернули.Вопрос; разрешена эксплуатация ТС до экспертизы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...