Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jonik878

Как восстановить номер на двигателе?

Рекомендуемые сообщения

alex0133
Вчера при проверке док-тов схлопотал направление на экспертизу(нечитаемый номер рамы),сегодня ездил к экспертам,назначили аж на 2 июля.Док-ты все на руках.Гаец уверял что до экспертизы ездить нельзя ,под протокол осмотра изъял СТС.В отделе ,где выдавалось направление на экспертизу свидетельство вернули.Вопрос; разрешена эксплуатация ТС до экспертизы или нет?

Номер на раме... У меня дядя ездил пару лет, потом продал Газель, так у него номера рамы вообще не было. Так ведь продал же и никто не придрался! Возможно такое впринципе? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nstgeorge
Номер на раме... У меня дядя ездил пару лет, потом продал Газель, так у него номера рамы вообще не было. Так ведь продал же и никто не придрался! Возможно такое впринципе? :huh:

Думаю возможно,но в силу сложившихся обстоятельств,а именно внутриведомственное указание "об усилении мер по предотвращению хищения транспортных средств у граждан" замначгибддспбило...как-то так ...уффф,устал.Так вот возможен и мой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papaurik

если в птс есть отметка что на раме нет номера то можно ,у меня на первой газели припостановке на учёт номер был ,через пару лет на тех осмотре номер не читаемый через эксперта отказ о возбуждении уголовного дела ,бегал месяца три , перерегистрация машины в птс внесли отметку что рама безномерная,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

как вариант-нанести на полочку состав вызывающий быструю коррозию,итог-ржавая полочка без следов мех воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
как вариант-нанести на полочку состав вызывающий быструю коррозию,итог-ржавая полочка без следов мех воздействия.

ага, итог-ржавая рама!? :rolleyes: Она итак вся трескется и лопает где попало, так еще и гнить будет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

причем тут рама если речь о двигателе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Вчера при проверке док-тов схлопотал направление на экспертизу(нечитаемый номер рамы),сегодня ездил к экспертам,назначили аж на 2 июля.Док-ты все на руках.Гаец уверял что до экспертизы ездить нельзя ,под протокол осмотра изъял СТС.В отделе ,где выдавалось направление на экспертизу свидетельство вернули.Вопрос; разрешена эксплуатация ТС до экспертизы или нет?

До проведения эспертизы можно ездить. После проведения эксп. , в случае выявления несоответствия номерных агрегатов указаным в ПТС, эксплуатация запрещщена. НО! Ты можешь с бумагами, которые будут у тебя на руках: Копия о Возбуждении Уголовного дела ( ПТС изымаетца до решения суда или до решения о прекращении Уголов. дела) следовать до места проведения дополнительной экспертизы. Где и когда она будет ГАЙцы незнают, а знаешь только ты сам, а значит можно эксплуатировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Вчера при проверке док-тов схлопотал направление на экспертизу(нечитаемый номер рамы),сегодня ездил к экспертам,назначили аж на 2 июля.Док-ты все на руках.Гаец уверял что до экспертизы ездить нельзя ,под протокол осмотра изъял СТС.В отделе ,где выдавалось направление на экспертизу свидетельство вернули.Вопрос; разрешена эксплуатация ТС до экспертизы или нет?

Об этом точно никому кроме ментов помоему не извесно.Я задавал этот же вопрос и большенство сказали что ездить можно без проблем.А чего у других гаишников не поспрашивал?

 

причем тут рама если речь о двигателе :blink:

Да впринципе особо никакой разнице нет,что двигатель,что рама,проблема с номером одна и таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nstgeorge

Об этом точно никому кроме ментов помоему не извесно.Я задавал этот же вопрос и большенство сказали что ездить можно без проблем.А чего у других гаишников не поспрашивал?

 

Не было настроения тогда с гайцами общаться,да и не только тогда,всегда...Для себя так прикинул-доки на машину вернули,направление на экспертизу с отметкой о дате проведения на руках-повторно не отправят,запретить эксплуатацию-на каком основании спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Не было настроения тогда с гайцами общаться,да и не только тогда,всегда...Для себя так прикинул-доки на машину вернули,направление на экспертизу с отметкой о дате проведения на руках-повторно не отправят,запретить эксплуатацию-на каком основании спрашивается?

Да впринципе машину эксплуатировать можно,страшного я тут ничего не вижу.А ускорить процесс может я думаю 10000т.р.заглаза,2-3 дня и проблема должна решиться.Я сам без номера уже год катаюсь и всё никак не решусь,эксперта уже нашёл.Ещо недавно знакомого мордвино остановили в питере,выяснилось что номер его 402 движка совпадает с ранее угнанной волгой,экспертиза показала что номер не перебит и с завода это движок стоял на этой машине.Короче его отпустили,а после мо адресу прописки пришло письмо о том что он не имеет права продавать эту машину никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77
Вчера при проверке док-тов схлопотал направление на экспертизу(нечитаемый номер рамы),сегодня ездил к экспертам,назначили аж на 2 июля.Док-ты все на руках.Гаец уверял что до экспертизы ездить нельзя ,под протокол осмотра изъял СТС.В отделе ,где выдавалось направление на экспертизу свидетельство вернули.Вопрос; разрешена эксплуатация ТС до экспертизы или нет?

тебе должны были дать АКТ(не помню как называется) и спокойно ездишь у меня в начале декабря забрали тех.талон отправили на экспетизу а её назначили аж на 17 июля 2009г и если кто-то скажет "ты чего дурак, заплати и тебе сделают за две недели " тому человеку плюну в морду при сведетелях не хватало этих телепузиков кормить ну хотел продать машину по весне ничего страшного продам по осени как раз кризис закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
тебе должны были дать АКТ(не помню как называется) и спокойно ездишь у меня в начале декабря забрали тех.талон отправили на экспетизу а её назначили аж на 17 июля 2009г и если кто-то скажет "ты чего дурак, заплати и тебе сделают за две недели " тому человеку плюну в морду при сведетелях не хватало этих телепузиков кормить ну хотел продать машину по весне ничего страшного продам по осени как раз кризис закончится

Ездить можно,но не продавать и ДО ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН НЕ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ.У меня была такая фигня с тазиком,только меня ещё в ментовку забрали,там составили акт и сохранную расписку.И отпустили до выяснения обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
тебе должны были дать АКТ(не помню как называется) и спокойно ездишь у меня в начале декабря забрали тех.талон отправили на экспетизу а её назначили аж на 17 июля 2009г и если кто-то скажет "ты чего дурак, заплати и тебе сделают за две недели " тому человеку плюну в морду при сведетелях не хватало этих телепузиков кормить ну хотел продать машину по весне ничего страшного продам по осени как раз кризис закончится

На руках есть копия протокола об осмотре ТС и направление на экспертизу из о/м с отметкой экспертов о дате проведения экспертизы,ну и доки на а/м.Кормить есть кого дома.

Изменено пользователем nstgeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Проверить номера агрегатов могут только на стац постах (два патрульных автомобиля считаются стац постом) в том случае если ваш или близко похожий на ваш автомобиль проходит или проходил по сводке или ориентировке. Обратите внимание на всех постах есть доска где мелом написаны марка машин и гос номер. Это те машины которые за сутки были угнаны или разыскиваются в эти сутки. Так же на постах есть единая база данных розыскиваемых автомобилей и агрегатов. Инспектор сверив ваши данные и угнанного автомобиля если выявил сходство может проверить ваши агрегаты. Если что то не так то автомобиль должен быть доставлен в территориальный отдел милиции на экспертизу в ЭКО или ЭКУ, где эксперт и проверяте перебивались номера или нет. На сколько я знаю то соляной кислотой мажут так как она может проявить тени на металле от старых цифр если они перебивались. А так правильно рассказали в местное РЭО, те направляют на исследование в ЭКО и те дают заключение. Если ставят номер б/н после надо внести изменения в свидетельство и ПТС а то не будет соответствовать.

Прокуратура дела не возбуждает. Если выявили в РЭО изменения то направляется материал в отделение милиции по месту жительства владельца а там уже принимают решение толь возбудить уголовное дело толи отказать в возбуждении. При этом изымаются все документы и выдается такой зелененький талончик. Автомобиль при этом не задерживается (право собственности при этом не прекращается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

Ну вот и закончилась моя эпопея с экспертизой.На всё про всё ушло 5(пять)месяцев и много рублей,т.к. учёт далекообластной а внесение изменений в птс и св-во о регистрации делались в СПБ.Теперь сижу,думаю;написать "благодарность" в нескольких экземплярах доблестному инспектору,который полез №рамы смотреть или он этого недостоин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metal

Мужики я немного не в тему, но очень нужно знать. Гне находится номер на двигателе 406 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Мужики я немного не в тему, но очень нужно знать. Гне находится номер на двигателе 406 ?

что на 406-х, что на 405-х номер находится на отливе блока двигателя где прикручена лапа крепления двигателя к подушке, справа (по правую руку) - это если стоять спереди машины к двигателю лицом.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metal

Значит нужно смотреть под щупом в самом низу? Там просматривается как бы два ребра, сверху и снизу это ровно под щупом - значит получается там нужно искать? И еще вопрос, сам номер выпуклый или наоборот?

Зарание спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

на номер двигателя , сливается тосол с блока :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...