Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

dadel
Поставил тоже Финваль но пока еще не опнял, вроде нечего. Второй день только!

 

Знакомый тоже 100 проехал и ещё ездить и ездить---на межгород. А мне по городу 35 000 тока тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cerokyz
у меня пока родные стоят, че за г... не знаю, но свистят конкретно.

буду ставить лукас.

на старом авто стояли японские, названия не помню,

проехал 90 тыс.

лукас стоит 700 руб, думаю, что надолго хватит.

 

У меня тоже ужасно свистят. Вожу с собой пару стареньких колодок, т.к. один раз на новой машине отвалилась накладка и заклинила пер. ступицу, хорошо что скорость была маленьной. Плохо что старенькой колодки с собой не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

У меня заводские не скрипели. прошли толи 60 толи 70 тыс. Купил другие, первые попавшиеся (тогда не думал о скрипах) теперь скрипят УАЗжасно. прошли тоже уже около 50 тыс. Но пора менять. Ваша тема понравилась и думаю поможет. Склонился пока к Дафми.

 

А какой износ допустим для диска? у меня уже миллиметра по 1,5 - 2 ямы. И все в канавах. Да и при торможении потряхивает передок как АБС. Наверное диск повело? Или из-за колодок.

Если менять диски, то какие лучше брать? Заводские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Рулит ТИИР. Пробовал ДАФМИ - не понравились, скрипят и отваливаются сами накладки от метелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Рулит ТИИР. Пробовал ДАФМИ - не понравились, скрипят и отваливаются сами накладки от метелла.

Ну и чем же ТИИР рулит то?? Тем,что они скрипят,аки потерпевшие??? ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!(равно,как и ДАФМИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Ну и чем же ТИИР рулит то?? Тем,что они скрипят,аки потерпевшие??? ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!(равно,как и ДАФМИ)

Вообще не скрипят. Кстати есть ДВАРАЗНЫХ ТИИРА. Без асбестовый и с асбестом. Кстати, у меня ни тот ни другой не скрипит. На обоих машинах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
На газели не видел таких, а на иномарки полно с "антискрипной" накладкой на железной части колодки со стороны цилиндра. Такая типа наклейка плотная, почти в милиметр толщиной.

Согласен! У меня на Eagle Vision 3.5 тоже такие прокладки есть!!! Жаль,что наши идиоты не делают ХОРОШО,а делают подешевле.. Поэтому то и мнение о Газели...соответствующее...Да и вообще,об "нашем" автопроме...

 

Забей,зимой не слышно,а скрипит ферродо об диск обычно.

Уверяю тебя,СЛЫШНО!!! Ещё КАК слышно!!! Поставил Эйлед Ниппон...Дык...И они,бля...СВИСТЯТ,как курский соловей!!! Гомосятина какая то!!!! АХТУНГ!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

А что может можно самим чёнибудь наклеить и чем? Как думаете?

Может текстолит или фторопласт или от тойже колодки (старой стёртой) или ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Ну это с приклейкой ты загнул!!! :blink: Не стоит таких экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Я просто предложил??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

Главное чтобы на колодке пропил был. Тут срочно менял, попались без пропила-достал скрип на 3 день. снял и обысной ножовкой в фиродо сделал пропилы(как на заводских газовских) и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Главное чтобы на колодке пропил был. Тут срочно менял, попались без пропила-достал скрип на 3 день. снял и обысной ножовкой в фиродо сделал пропилы(как на заводских газовских) и проблема исчезла.

Самое интересное то,что на японских колодках ЕСТЬ эти пропилы.И тем не менее,они скрипят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Я просто предложил??!!!

Все давно уже и так есть -не наклейки а спрей на СТО видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Поставил пердние Аллен Нипон, а задние Дафми. Честно говоря не ожидал такого результат. Торможение стало плавным, мягким и надёжным. Передние иногда поскрипывают, но это приятный звук не как на УАЗике.

 

Передние родные прошли 60000.

Меняные - первые попавшиеся, скрипунами оказавшиеся - 50000.

Задние 115000 - остаточная толщина по 5 мм, но дубовые и начали отслаиваться.

Последние передние тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Родные до железа почти за 30 тыс вышли. Поставил спецом Дафми плюс. Они жесткие и притираются очень долго, км 500 по инструкции. Это время стремно тормозить было и один раз чуть не вьехал в тёте в "зад" :) стреманувшейся проехать там где можно было и давшей по тормозам в пол на трассе. Я думаю она меня испугалась сама порядком. За то прижглись колодки и педаль упругая стала снова.

Ещё с плюсиком Дафми диски выровняли. Да, износ дисков увеличивается, но и торможение эффективней. А диски не дорого стоят. И не скрипят практически, так только иногда какието звуки слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темыч

добрый вечер. в этом месяце поставил себе на соболек колодки нашего производства марки РОСДОТ в принципе я не ожидал от них хорошего качества но я ошибся показали себя очень даже неплохо. 1 нет скрипа- у них на жезной пластине нанесен какойто материал мягкий. 2 хорошо схватывают на торможение. 3 диски колес не так сильно чернеют. но есть и минус небольшой при мокрой пагоде если на нх есть влага и они нагрились то издают очень неприятный запах.на данный момент проехал около 6 тысяч на этих колодках пока не смотрел на износ дисков и колодок, в ближайшие выходные посмотрю. кстати дружбан ставит только Дафми, ему нравится, сам я их неставил. а тиир полное гавно.

Изменено пользователем Темыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

Ставил ГАЗ Профессионал,не скрипят и тормозят хорошо довольно мягкие,есть ГАЗ премиум ,мягкие, тихие но их не ставил точно не знаю.3года назад была фирма Транс Мастер в сине белой коробочке просто супер колодки еще ниразу не встречал лучше них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akk

Передние колодки поменял около 30000 км, ешё осенью, а вот позавчера на задних отлетели накладки. Машине год, пробег 50 000 км, износ задних колодок примерно 25 - 30 % всего.

Пользуясь случаем хочу передать привет всему автоГАЗу! ... ...

 

P.S. О! здержался, хотел такого наговорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

От неправильной регулировки "колдуна" зависит износ колодок.На прошлой машине проехал 90 т.км. ,а они были как новые, а задние за это время менял раза 3. Хотя должно быть наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Я ТОЖЕ НА МАРШРУТЕ.но про10000 ты явно загнул,пробег мой 8-10000в месяц,первый раз менял зад 160000 накладка тогда была только на половину сточеная колдун был выкинут ещё на100000,сейчас250000 колодки в норме,тормоза отменные.

 

 

Я ТОЖЕ НА МАРШРУТЕ.но про10000 ты явно загнул,пробег мой 8-10000в месяц,первый раз менял зад 160000 накладка тогда была только на половину сточеная колдун был выкинут ещё на100000,сейчас250000 колодки в норме,тормоза отменные.

А я просто использую японские Alied Nippon HD... И надёжно и плавно,и тихо и тормоз плавный...)))) Ну да,немного дорОже,чем всё остальное...Просто я не буду экономить на тормозах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А я просто использую японские Alied Nippon HD... И надёжно и плавно,и тихо и тормоз плавный...)))) Ну да,немного дорОже,чем всё остальное...Просто я не буду экономить на тормозах...

я тоже такие поставил - скрипят - ПИ...ДЕЦ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
я тоже такие поставил - скрипят - ПИ...ДЕЦ!!!!!!!

Очень странно...Кстати,они есть обычные...А есть серии HD... Я всегда ставлю HD...И ничего у меня не скрипит...Ах да...Это ж колодки для тяжёлых инкассаторских бронемашин...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Очень странно...Кстати,они есть обычные...А есть серии HD... Я всегда ставлю HD...И ничего у меня не скрипит...Ах да...Это ж колодки для тяжёлых инкассаторских бронемашин...))))

оно самое... черная коробка с красной надписью. раньше были нормальные - а теперь фуфло... либо подделка... но брал в проверенном месте, так что напарить не могли. отсюда вывод -СТАЛИ ДЕЛАТЬ ФУФЛО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
оно самое... черная коробка с красной надписью. раньше были нормальные - а теперь фуфло... либо подделка... но брал в проверенном месте, так что напарить не могли. отсюда вывод -СТАЛИ ДЕЛАТЬ ФУФЛО!!!!!

Неделю назад поменял...НЕ ПОВЕРИШЬ!!! Всё замечательно!!!))))) Тебе дерьмо подсунули...Стопудово...(просто я покупал в Москве при представительстве...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

у меня тоже стоят нипоновские,в круг,передние иногда посвистывают :huh: ни как свистульки,но бывает

брал самые мягкие,проехал около 6000км,еще больше половины осталось накладок

брал специально чтоб не свистели и подороже,ан нет счастья идеального

но замедление конечно супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...