Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ПапаСтас

промывать надо?

Рекомендуемые сообщения

aldar

я на кастроле остановился..п/с дизельное..в любой мороз заводишь гидрики не стучат..долго экспериментировал..даже этим летом еще раз решил поэкспериментировать..мобил п/с...на улице плюс 9 а гидрики застучали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Зик не для наших моторов. Слишком жидкий.

 

Ну не знаю - какой ЗИК у вас --- а я вот  покупаю ZIC в пластиковых канистрах 6 литров Дизельное - и только на нём и ездим.

И мотор чистый и давление отличное и т д - и т п.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Когда зик был в металле,качество было лучше.Крыслер 380 тык на нем отбегал.Сейчас зик немного гамняшка стал.Жиже что ли.Ежели клиент с собой привозит,лью.Ликви официалы под боком,шелл, их и лью и никто не жаловался.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ЗИКа попробовал, не понравился, да, жидковат подсел на Тоталь..нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

как не странно это плохой показатель качества масла.

Уважаемый! Это показатель что вы не сливаете старое масло до конца!

Залив чистое масло в чистый двигатель и у вас масло долго не потемнеет если с мотором все в порядке и масло хорошее, так как этому не будет причин!

У вас оно темнеет сразу, так как вам пофиг! И вы сразу заливает новое! А то что 20% нового в премешку со старым вам пофиг!

Для примера. Налей заварки одну пятую в стакан и разбавь чистой водой. Вода будет чистой или все таки чаем?

Ответив на этот вопрос вы поймёте что вы не правы! И это мягко сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Парни, стоп-стоп.Сейчас мы за масла закусимся. Разговор-то про промывку.Извечный Гамлетовский вопрос "Мыть, или не мыть." :D

Я считаю, что если клапанку вскрыл.и стёр тряпочкой масло до металла.Ну может жёлтый налёт останется,То не нужно ни чего мыть ,слил (подольше)и всё.А если там хоть рудокопов запускай,то только разбор,и механическая мойка со щётками и ершами И с керосином.И с продувкой на хорошем давлении,что-бы всё повыколачивать.

Мыть или не мыть вопрос риторический.Известная машина и известное масло,можно не мыть .только если с минералки на синь,или полусинь.Промывка химозой 100 % развод .Заграницей нет такого на сервисе.Подозреваю что там просто контрафакта и некачественных комплектующих меньше.Выше где то чел писал химозой промыл гидрики застучали.Просто кокс смылся и давляк пропал.Кстати и у ликви и у шела есть масла с моющими присадками.Можно перейти на них,мотор внутри блестеть будет и гуталин смоется.За несколько раз промоется моторка. Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


.Кстати и у ликви и у шела есть масла с моющими присадками.

Моющие присадки есть во всех маслах (должны быть), мыть нет смысла, если нормальное масло, и нормальный срок замены!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Заграницей нет такого на сервисе.

Откуда такой вывод? Ты долго жил за границей и это знаешь по своей шкуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Все очень просто!

Снимается клапанная крышка, видим чистое все. Так на какой хрен что то мыть?

Снимается клапанная крышка и все в шлаке. Чистим все что можем почистить путем чистки щеткой по металлу. Реально все до чего можно добиться! И моем промывкой мотор Ну год как минимум!

Первый вариант. Это мой мотор машины которую я купил новой и ездил на нормальном масле со своевременной заменой масла. Она прошла 186000 км у меня и мотор чист!

Второй. Купил я нынешнюю и там жопа полная. Щеткой я почистил все что можно, но каналы промываются долго. Так как механически их не почистить. Мыл полтора года и замена масла каждые 6000. И буду мыть еще как минимум год.

Вывод прост! Грязное моется, чистое нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

dvitriy.40rus,

Как правило засраные моторы долго не работают, вот потом при капиталке и промоется всё ручками.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Откуда такой вывод? Ты долго жил за границей и это знаешь по своей шкуре?

Представь есть люди которые в ближнее и дальнее зарубежье могут себе позволить сгонять на машине.И обслужиться и даже отремонтироваться.И выходит дешевле и даже без развода ;)

Моющие присадки есть во всех маслах (должны быть), мыть нет смысла, если нормальное масло, и нормальный срок замены!

Андрюш ты это им скажи )))А на моей памяти после минералки даже полусинтетика вспенивалась ;) Ключевая фраза - "У НОРМАЛЬНЫХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Представь есть люди которые в ближнее и дальнее зарубежье могут себе позволить сгонять на машине.И обслужиться и даже отремонтироваться.

Эт ты про Беларусь? Ну ты крут! Вопросов более не имею)))))))))

dvitriy.40rus,

Как правило засраные моторы долго не работают, вот потом при капиталке и промоется всё ручками.)

 

Не промоется! Капитала не моет каналы! После капиталку каналы обязательно продувать и преждевременно заменить масло! Что то вечер не задался. Реплики не обоснованные.

Ладно, забыл я эту тему,как и не заходил сюда много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Эт ты про Беларусь? Ну ты крут! Вопросов более не имею)))))))))

Не промоется! Капитала не моет каналы! После капиталку каналы обязательно продувать и преждевременно заменить масло! Что то вечер не задался. Реплики не обоснованные.

Ладно, забыл я эту тему,как и не заходил сюда много лет

Я про Беларусь хоть слово писал??Если ты чего то не знаешь это не значит что этого не существует.Бодаться с тобой не собираюсь :) По поводу Беларуси и крутизны - знакомый на волге потащил спринта обратно прошлой зимой так как в Мск и России было гораздо дороже капиталить ту белорусскую машину.

Теперь по первому вопросу.Знакомый еще годик полтора назад хрячил на дядю на фуре и в основном по загранке.Все визы тоже соответсно есть.Бывало может и неделю машина простоять в ожидании груза или разгруза или спецгруза.Так он с Литвы,или Эстонии ,Финки прыгал в свой ауди и приезжал домой.Потом по звонку возвращался обратно ,чаще на самолете.Тягачи и прицепы у них обслуживались там же.Чел считал сколько там и тут встанет ремонт его старенького ,но бодрого ганса и в результате отремонтировал машину там.Смысла ему врать нет,чеки я собственными глазами видел.Фуры тоже заграницей обслуживают эти ребята ;) Поэтому осторожно посоветую тебе расширять свой кругозор.

Эт ты про Беларусь? Ну ты крут! Вопросов более не имею)))))))))

Не промоется! Капитала не моет каналы! После капиталку каналы обязательно продувать и преждевременно заменить масло! Что то вечер не задался. Реплики не обоснованные.

Ладно, забыл я эту тему,как и не заходил сюда много лет

Вот бред несешь же))При капиталке -нормальной имеется ввиду вал и каналы в гбц чистятся и промываются,а те что на блоке либо вскрываются либо в нагретой с химозой ванной отмокают ))) Ничего личного ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Вот бред несешь же))При капиталке -нормальной имеется ввиду вал и каналы в гбц чистятся и промываются,а те что на блоке либо вскрываются либо в нагретой с химозой ванной отмокают ))) Ничего личного ))

 

Эт ты где капиталил свой мотор? Адресок дай таких ответственно подходящих людей к процессу переборки мотора газели!

Вы знаете много умных слов, которые не касаются автомобиля газель!

Ни чего личного, но вы тут только поговорить! Информации ваши слова не несут! Повторю. Ни чего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Эт ты где капиталил свой мотор? Адресок дай таких ответственно подходящих людей к процессу переборки мотора газели!

Вы знаете много умных слов, которые не касаются автомобиля газель!

Ни чего личного, но вы тут только поговорить! Информации ваши слова не несут! Повторю. Ни чего личного!

Приезжай я тебе его на своем сервисе откапиталю.Заодно с клубарями пообщаешься.Коих пару тройку машин у меня стоят в ремонте))))В теме с ремонтами лет несколько ;) И да, в очередь запишись заранее!!Телефон можешь в теме услуги нарыть,дабы не спамить рекламой.Не приедешь назову болтуном :) Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...