Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sav

Горит чек инж, стрелки всех приборов на ноле, машина едет.

Рекомендуемые сообщения

sav

Добрый вечер.

Горит чек инж, стрелки всех приборов на ноле, машина едет.

Случилось после включения примерзших дворников. Дворники встали.

Предохранитель дворников заменил, заработали. Чек инж горит, приборы на ноле, машина едет.

Остальные предохранители вроде целые.

Что делать коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orsk76

как понять после включения примерзших дворников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Что делать коллеги?

Искать обрыв цепи на доску. Как там у вас устроено не знаю. Возможно, при включении дворника из-за скачка напряжения что-нибудь перегорело или пригорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Добрый вечер.

Горит чек инж, стрелки всех приборов на ноле, машина едет.

Случилось после включения примерзших дворников. Дворники встали.

Предохранитель дворников заменил, заработали. Чек инж горит, приборы на ноле, машина едет.

Остальные предохранители вроде целые.

Что делать коллеги?

Смотри предохранитель,была такаяже фигня.Зампнул прикуриватель,предохранитель поменял и он заработал,а когда завёл приборы все на нуле.Точно не помню какой помоему верх-четвёртый-справа.А ошибку обнули снятием на 10-15 секунд фишку с мозгов.

Изменено пользователем gonik666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav
как понять после включения примерзших дворников???

Ну дворники примерзли.

Я рычажком включил их, они с места не сдвинулись.

Я дворники освободил от снега и ото льда.

включаю их снова, не работают, потом смотрю..

И всё. Чек инж загорелся, стрелки приборов на ноль показывают.

Изменено пользователем sav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Силовые предохранители под капотом посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav
Смотри предохранитель,была такаяже фигня.Зампнул прикуриватель,предохранитель поменял и он заработал,а когда завёл приборы все на нуле.Точно не помню какой помоему верх-четвёртый-справа.А ошибку обнули снятием на 10-15 секунд фишку с мозгов.

А где у газели мозги?

 

Я книжку сейчас почитал, там про "Комбинацию приборов" есть инфа такая:

 

Для исключения последствий сбоев в работе комбинации приборов необходимо:

1)Выключить зажигание.

2)Восстановить соединение батареи с бортовой сетью автомобиля.

3)Нажать кнопку "Сброс" или кнопку "Режим" на комбинации приборов и , удерживая ее, включить зажигание. При этом стрелки должны вернуться в исходное положение.

 

Силовые предохранители под капотом посмотри.

Там что колодка с предохранителями ещё одна есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
А где у газели мозги?

 

Я книжку сейчас почитал, там про "Комбинацию приборов" есть инфа такая:

 

Для исключения последствий сбоев в работе комбинации приборов необходимо:

1)Выключить зажигание.

2)Восстановить соединение батареи с бортовой сетью автомобиля.

3)Нажать кнопку "Сброс" или кнопку "Режим" на комбинации приборов и , удерживая ее, включить зажигание. При этом стрелки должны вернуться в исходное положение.

У тебя приборы новые а у меня постарее поэтому комбинацию х.з.у нас не так.Мозги стоят в капоте слева вверху,у таких как твои фишка вытаскивается сложно и можно сломать,можно просто клемму скинуть на этоже время(радиоволны потом заново настраивать придётся :lol: ),но сначала поменяй предохранитель.

 

Силовые предохранители под капотом посмотри.

Если силовые перегорают движок не заводится,у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav
У тебя приборы новые а у меня постарее поэтому комбинацию х.з.у нас не так.Мозги стоят в капоте слева вверху,у таких как твои фишка вытаскивается сложно и можно сломать,можно просто клемму скинуть на этоже время(радиоволны потом заново настраивать придётся :lol: ),но сначала поменяй предохранитель.

 

 

Если силовые перегорают движок не заводится,у меня было.

 

Чек инж та почему горит? Это отдельная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Чек инж та почему горит? Это отдельная проблема?

А чек горит,это не только инжектор,а ошибки в системе.Их как раз обнулять нужно снятием фишки-клеммы.Если не перестаёт гореть нужно выявлять ошибку-неисправность.Можно самому но у тебя не так как у меня ато яб тебе подсказал,у вас какраз помоему комбинация нажатий кнопок на приборе и сколько раз маргнёт(считать нужно),получится число и это число посмотреть в таблице,там ты увидешь канкретную неисправность.Таблица есть но сканер не пашет.Я сам пользуюсь бортовым компом,там всё описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav
А чек горит,это не только инжектор,а ошибки в системе.Их как раз обнулять нужно снятием фишки-клеммы.Если не перестаёт гореть нужно выявлять ошибку-неисправность.Можно самому но у тебя не так как у меня ато яб тебе подсказал,у вас какраз помоему комбинация нажатий кнопок на приборе и сколько раз маргнёт(считать нужно),получится число и это число посмотреть в таблице,там ты увидешь канкретную неисправность.Таблица есть но сканер не пашет.Я сам пользуюсь бортовым компом,там всё описывается.

 

Я имел ввиду, что лампочка "силуэт двигателя" жёлтенькая такая горит, она называется chek engine у иномарок (проверить двигатель) тобишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav

Проблему решил.

Большое спасибо "gonik666".

Сначала (вечером) заменил предохранитель дворников.

Утром разглядел ещё один сгоревший по подсказке gonik666 на комбинацию "приборов" верхний ряд 4 справа.

сначала приборы с ноля ушли, потом через 30 секунд лампочка желтая силуэт двигателя "чек энжин" погасла.

Т.е всё просто.

Большое спасибо "gonik666".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Зависают стрелки на всех приборах!!! И сбрасывается километраж на 0! Я лечу это так: раньше снимал плюсовую клему с АКБ комп видимо перезагружался и всё ок! а теперь я просто снимаю и ставлю предохранитель приборной панели и всё сново работает! Что это может быть? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Зависают стрелки на всех приборах!!! И сбрасывается километраж на 0! Я лечу это так: раньше снимал плюсовую клему с АКБ комп видимо перезагружался и всё ок! а теперь я просто снимаю и ставлю предохранитель приборной панели и всё сново работает! Что это может быть? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Зависают стрелки на всех приборах!!! И сбрасывается километраж на 0! Я лечу это так: раньше снимал плюсовую клему с АКБ комп видимо перезагружался и всё ок! а теперь я просто снимаю и ставлю предохранитель приборной панели и всё сново работает! Что это может быть? :angry:

Это ГЛЮК!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
Это ГЛЮК!!! :lol:

Причём я уже встречал таких как я 4 ых! и я им советовал снимать предохронитель! и им оже помогло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

У меня на Волге с крысой такой же глюк. Причем когда скидываешь клемму с аккумулятора и когда одеваешь ее обратно если проскочит искра или что то подобное то и общий пробег скидывается)))).

Правда я панельку эту не так давно снял встряхнул поставил на место, 12 тыс. км уже проехал зависаний пока не наблюдается. Это х-ня на многих Волгах и Газелях, проявляется особенно на машинах 2007 года выпуска.

Изменено пользователем Федор18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
У меня на Волге с крысой такой же глюк. Причем когда скидываешь клемму с аккумулятора и когда одеваешь ее обратно если проскочит искра или что то подобное то и общий пробег скидывается)))).

Правда я панельку эту не так давно снял встряхнул поставил на место, 12 тыс. км уже проехал зависаний пока не наблюдается. Это х-ня на многих Волгах и Газелях, проявляется особенно на машинах 2007 года выпуска.

Вот и у меня 2007 год декабрь! а брал я её в январе 2008в я! а сама панель зависает периодически! как вообще это всё лечить кто нибудь знает? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Зависают стрелки на всех приборах!!! И сбрасывается километраж на 0! Я лечу это так: раньше снимал плюсовую клему с АКБ комп видимо перезагружался и всё ок! а теперь я просто снимаю и ставлю предохранитель приборной панели и всё сново работает! Что это может быть? :angry:

А нафига!!!Жмешь правую кнопку на панели-держишь её и одновременно включаешь зажигание.Проводится тестирование и глюк сбрасывается.И усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
А нафига!!!Жмешь правую кнопку на панели-держишь её и одновременно включаешь зажигание.Проводится тестирование и глюк сбрасывается.И усё.

да Серёг, там стрелки оборот делают и на место возвращаются! Я сто раз так делал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
А нафига!!!Жмешь правую кнопку на панели-держишь её и одновременно включаешь зажигание.Проводится тестирование и глюк сбрасывается.И усё.

а ,левую нельзя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
да Серёг, там стрелки оборот делают и на место возвращаются! Я сто раз так делал! :)

Это сбрасываются ошибки приборной панели.Видимо они знали,что она будет глючить и сделали такую фигня.

 

а ,левую нельзя???

Попробуй,а вдруг получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
А нафига!!!Жмешь правую кнопку на панели-держишь её и одновременно включаешь зажигание.Проводится тестирование и глюк сбрасывается.И усё.

Спасибо большое! завтра попробую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

У меня это глюк, тестированием при повороте ключа не лечился, он даже иногда не сбрасывался вытаскиванием предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
У меня это глюк, тестированием при повороте ключа не лечился, он даже иногда не сбрасывался вытаскиванием предохранителя.

Меняй панельку.По другому не вылечишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...