Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sav

Горит чек инж, стрелки всех приборов на ноле, машина едет.

Рекомендуемые сообщения

729
У меня это глюк, тестированием при повороте ключа не лечился, он даже иногда не сбрасывался вытаскиванием предохранителя.

Речь о панели приборов нового образца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор18
Речь о панели приборов нового образца!

Да что ж вы меня все учите, а я блин а ГАЗ-51 разговариваю с вами.

 

Меняй панельку.По другому не вылечишь.

 

Я вылечил вроде))))

 

Правда я панельку эту не так давно снял встряхнул поставил на место, 12 тыс. км уже проехал зависаний пока не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Да что ж вы меня все учите, а я блин а ГАЗ-51 разговариваю с вами.

 

 

 

Я вылечил вроде))))

Тады ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Это х-ня на многих Волгах и Газелях, проявляется особенно на машинах 2007 года выпуска.

У меня эта х. вообще ни разу не проявлялась. Единственное,что было и есть на сегодняшней день с приборкой, это поначалу некорректно показывал указатель температуры ОЖ, а теперь он вообще ничего не показывает. Но мне это по барабану, хоть и стоит этот указатель 450р.. Все равно за температурой слежу по БК. Он и о критической температуре сообщит (отрегулирована на 99градусов) и гораздо информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bda06

У меня такаиже проблема мне помогает легкий удар с веху по правой стороне панели (торпеды) :D Декабрь 2007г/в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Ребята-это глюк панелей нового образца.С кем не советовался,ни кто еще не вылечил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Скорее всего где-то плохой контакт,может масса где отходит. Проверь все фишки и проводки в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

TURBO777, просто сами панели глюченые.Предшествиники были надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diman 057

Сегодня опять зависла панель! пробовал нажав правую кнопку одновременно включив зажигание, не помогло...! и опять старым способом сняв и поставив предохранитель всё перезагрузилось и заработало! короче глюченые эти панели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Сегодня опять зависла панель! пробовал нажав правую кнопку одновременно включив зажигание, не помогло...! и опять старым способом сняв и поставив предохранитель всё перезагрузилось и заработало! короче глюченые эти панели!!!

Странно у меня такого не бывает.Иногда на скорости тахометр дернется и усе.А предохранитель какой отключаешь?

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057
Странно у меня такого не бывает.Иногда на скорости тахометр дернется и усе.А предохранитель какой отключаешь?

Хорошо тебе! :rolleyes: Предлхранитель, Который идёт на приборную панель и магнитолу! 3 по счёту в верхнем блоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
У меня эта х. вообще ни разу не проявлялась. Единственное,что было и есть на сегодняшней день с приборкой, это поначалу некорректно показывал указатель температуры ОЖ, а теперь он вообще ничего не показывает. Но мне это по барабану, хоть и стоит этот указатель 450р.. Все равно за температурой слежу по БК. Он и о критической температуре сообщит (отрегулирована на 99градусов) и гораздо информативнее.

 

Не  в указателе дело плохая масса датчика Лечиться киданием провода с блока на термостат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Не  в указателе дело плохая масса датчика Лечиться киданием провода с блока на термостат 

Спасибо за информацию, но ты наверное перепутал моторы. На Крайслере вроде бы установлен один датчик температуры ОЖ и всю информацию от этого датчика принимает ЭБУ ( включение элктровентелятора, указатель температуры). Так как может БК показывать правильную температуру, электровентелятор включаться в верном температурном режиме, при плохой массе датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Спасибо за информацию, но ты наверное перепутал моторы. На Крайслере вроде бы установлен один датчик температуры ОЖ и всю информацию от этого датчика принимает ЭБУ ( включение элктровентелятора, указатель температуры). Так как может БК показывать правильную температуру, электровентелятор включаться в верном температурном режиме, при плохой массе датчика.

Ошибаешься.Один датчик под термостатом-этот на ЭБУ,а другой на патрубке,который идет к термостату-этот на указатель.Когда у меня указатель на чал показывать полный бред,я зачистил массовый контакт на нем и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

Заедите к электрику, снимите панель и пусть прочистит шлейфы которые к панельке идут, мне помогло! А так дурел датчик уровня топлива и датчик температуры ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Ошибаешься.Один датчик под термостатом-этот на ЭБУ,а другой на патрубке,который идет к термостату-этот на указатель.Когда у меня указатель на чал показывать полный бред,я зачистил массовый контакт на нем и усё.

Точно, так оно и есть. Я про него совсем и забыл. Надо будет на досуге "залезть" под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

Мужики ещё раз привет! стрелки реже стали зависать! теперь исчезают часы и километраж! :blink: Заезжал на СТО, СТОшники руками разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336

Это болезнь новых панелей, там стоят на стрелках шаговые двигатели, которые управляются программируемыми чипами, вот они и глючат, не сбрасывают показания путем. Она считается не ремонтопригодной и заменяется в сборе. Эти панели можно поменять на панели старого образца, они взаимозаменяемы, только надо будет установить дополнительно датчик давления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек

у меня была такая фигня по началу, тоже декабрь 2007г. брал в феврале 2008г.. я достал приборку, поджал все мамы в разъемах, поставил на место и тоненькой отверткой подоткнул до конца каждый разъемчик. проехал больше сотки проблем больше нет. :rolleyes: вывод: нет контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24

У меня стрелка уровня топлива падает на ноль при остатке четверти бака. Кто тнибудь встречался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchik6969
У меня стрелка уровня топлива падает на ноль при остатке четверти бака. Кто тнибудь встречался с такой проблемой ?

 

А когда до полного заливаешь стрелка до полного не доходит????

Смотри датчик уровня топлива. Бывает он неправильно установлен. Или западает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59
у меня была такая фигня по началу, тоже декабрь 2007г. брал в феврале 2008г.. я достал приборку, поджал все мамы в разъемах, поставил на место и тоненькой отверткой подоткнул до конца каждый разъемчик. проехал больше сотки проблем больше нет. :rolleyes: вывод: нет контакта.
Доброго дня всем .Мужики подскажите что может быть :двигатель прогреваю стрелка указателя температуры поднимается потом может упасть до ноля и больше не встать.Производил такие же манипуляции что указаны сверху

и не в какую .Гришу на указатель температура в приборнои панели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24
А когда до полного заливаешь стрелка до полного не доходит????

Смотри датчик уровня топлива. Бывает он неправильно установлен. Или западает..

до полного все ровно показывает стрелка, падает именно когда доходит до четверти. Но впринципе лезть из за мелочи не охота, привык что стрелка лежит на нуле. А если больше заливать так наркоманы всеравно ночью сольют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

А у меня периодически лампочка ABS загорается,хотя ABSом и не пахнет на газели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
А у меня периодически лампочка ABS загорается,хотя ABSом и не пахнет на газели :D

у меня такая же фигня , на кочках АБС моргает))

А когда по рации базариш ЕСП загорается)

.......

Ещё стрелка указателя температуры тосола не работает, можно ли её починить или приборку целиком менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...