Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Danil78

Почему двигатель стучит?

Рекомендуемые сообщения

Берси

снимал седня боковую крышку, стук усилился, штанги вертятся ни чо не задевает. вот думаю они должны на горячую болтатся т.е вертикально?

 

НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

Вот и приехали (( пробег 185т.км. Постукивал с нуля, на бензе была детонация, кат вырезал недавно. Так вот прогорела у меня прокладка под башкой(газы пошли в раширитель). Снял башку и понял от куда звон шёл, все поршня болтаются как "Ванька встанька" интересно что хюнинг весь наместе и износа в горшках почти нет. Так вот, проша от Олега у меня стоит но она не поможет если у вас поршня болтаются. Сейчас ищу как и где новый двигун купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

aut96,а перекидать движок по уму?или ты 405 имеешь желание воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

опять умз))) мотор хорош на тягу!!! Только качественный где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

опять умз))) мотор хорош на тягу!!! Только качественный где взять?

перебрать свой!отвезти блок хорошему расточнику,ну и потом нормально собрать.РУКАМИ(можно в масле :D )

если маленько вложиться,то в принципе можно получить достаточно ходибельный движок,ну сразу вал другой воткнуть,ещё кое какие мелочи.если голову запилить(каналы вывести нормально),ваще сказка будет.но там правда дня на 2 в алюминиевом облаке торчать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Есть у меня мастер по движкам ЗОЛОТЫЕ ручки, зделает хорошо! Вот только Я новью доверяю, т.к. пробеги у меня большии. Сейчас голову ломаю где и как взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

aut96, с трудом верю что поршня болтаются а в гильзах нет выроботки? ты поршня и цилиндры промерял?... поршень от шатуна отделял? может всёж звон от треснутого поршневого пальца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сейчас голову ломаю где и как взять))

в нижнем,максимум пол цены от нового у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

aut96, с трудом верю что поршня болтаются а в гильзах нет выроботки? ты поршня и цилиндры промерял?... поршень от шатуна отделял? может всёж звон от треснутого поршневого пальца?

Я только голову поднял, поршня все болтаются, по верхней кромке выроботки нет, хюнинг на месте)) и кстати как с нуля 4л. масла на 10000км долива так и доливал до кончины((CradyЯ с Нижнего и буду брать, только у кого? цена вопроса 45 за двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danon174

Всем привет у меня схожая проблема, был стук сначала не частый и не сильно заметный, автосервисе говорили что скорее все палец побрякивает, на днях застучала мама не горюй загнали на СТО был заклинавший клапан, устранили собрали стук не пропал!!! завтро будут голову снимать кто может подсказать что то по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

кто может подсказать что то по этому поводу.

капремонт не избежен :(

УДАЧИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а направляющую клапана меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KWL

Всем привет у меня схожая проблема, Купил Газель-Бизнес, люкс 3221 в 2010 был стук сначала не частый и не сильно заметный, думал, что так работают клапана. До этого была газель 2004г. с ЗМЗ 405 евро-1, 500 тыс. без капиталки продал. Сейчас пробег на новой 150 тыс. стук достал. Вчера вскрыл двиг. оказалось, что с завода поставили шатун с уменьшеным отверстием для пальца. В итоге палец сделал выработку в 3 поршне. Последствия супер контроля на заводе: Замена всей поршневой и одного шатуна, так как не мог подобрать палец, все болтались в поршне даже белого цвета, а в шатун не входили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bladdog

Всем привет.Идет стук из блока из за этого зажимает клапана 3 цилиндра .Клапана регулировали уже 7 раз и что с новой гбц,что со старой одна и таже проблема .Зажимает именно в третим цилиндре.И за этого не четко работает катушка .Клапана регулируют и катушка начинает сразу работать из этого поменял уже две катушки. но стоит чуть газануть так проблема возвращается.

Вопрос может это толкатели?

В машине поменяли гбц. ось коромысел .штанги .форсунки.весь передний пучок проводки.а проблема не уходит и горит постоянно чек .

В сервисе говорят что нет подачи смеси в третим цилиндре и из за этого сразу начинает гореть чек .Форсунки новые мозги новые.

Стук постоянный что на холодную что на горячию и при езде на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

В сервисе говорят

Срочно меняй сервис! На 405 двигателе нет толкателей, не регулируются клапана, там нет "оси коромысел" так как нет самих коромысел, Зазор в клапанах не влияет на работу катушек.

Разводят тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bladdog

Забыл сказать двигатель умз-4216 Соболь бизнес 2010 года!!!!!!

Двигатель 405 стоит на другой машине правда с ней все в порядке пока.

Была третья машина в бензобак что то налили и движку пришол полный конец.Что залили не понятно.Может враги налили сироп или что то еще.



И еще вопрос можно ли убрать инжектор и поставить обычный карбюратор на умз-4216.Примерно так как стоит на ум3-4215.Чтобы не было инжектора и всех остальных бестолковых датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Забыл сказать двигатель умз-4216

И даже на этом двигателе, зазор не влияет на работу катушки, и форсунки. Меняй сервис.

 

И еще вопрос можно ли

Можно всё. Вопрос в причине и целесообразности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bladdog

 

И даже на этом двигателе, зазор не влияет на работу катушки, и форсунки. Меняй сервис.

 

 

Можно всё. Вопрос в причине и целесообразности. 

был  в офицальн сервисе ГАЗ на Акдем Челомея .И там тоже  самое мне ответили что слышен стук и говорят что он влияет на работу клапанов.Клапана зажимаются именно в 3 цилиндре.все остальные в норме.Был на пяти разных сервисах  у всех одно и тоже слышу.Одни говорят что на работу не влияет этот стук другие говорят что влияет .Где правда не понятно.

Может подскажешь где в Москве есть нармальный сервис и номальный моторист который сразу скажет причину.А не будет делать не нужную диагностику двигат которую я сделал уже 7 раз.

из за этого постоянно горит чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bladdog

короче нет помощи .

поеду  в нижний  менять движку ставить 405 вместо умз .А Умз сдам в  металлом .Так обидно потратить 50 штук на умз и не добиться желаемого результата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

короче нет помощи .

поеду  в нижний  менять движку ставить 405 вместо умз .А Умз сдам в  металлом .Так обидно потратить 50 штук на умз и не добиться желаемого результата .

намного дешевле вскрыть мотор и найти причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис54

 

намного дешевле вскрыть мотор и найти причину

 

это точно - дешевле и полезнее. на мой взгляд проблема в штангах - различный материал изготовления или погнутые, могут еще быть и клапаны гнутые, стаканчики подвисают. сними боковую крышку, вытащи штанги и пошевели стаканчики - должны легко подниматься и опускаться. не резонно - из-за проблемы одного цилиндра менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabak99

таже самая проблема.Смкнил кольца,вкладыши, только не дошел до распредвала,на холостых не слышно стука ,а прибавляю обороты и справа металический


стук, помогите уже два раза снял голову, клапана штанги все отлично.только набираю обороты и за стучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
penia2005

таже самая проблема.Смкнил кольца,вкладыши, только не дошел до распредвала,на холостых не слышно стука ,а прибавляю обороты и справа металический

стук, помогите уже два раза снял голову, клапана штанги все отлично.только набираю обороты и за стучало.

у меня таже хурма на холостых все ок ! при плавном разгоне слехка постукивает,  а под нагрузкой стучит врайоне 4 целиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

на бензине стучит а на газу не стучит  думаю из-за топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подскажите :у движка появился новый звук, подвывает при увеличении оборотов,на ХХ тихо, заметно,если капот открыть и газовать.Вопрос ,может ли помпа такой звук издовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...