Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

@Vovchikk , одинадцатый год посчитать не трудно,  мне его ещё продавать надо будет на следующий год..

Конкретно для тебя пробег 250 только обкатку прошел..  :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Если спереди поставить Матадор по 8500 за штуку, а сзади 4 китайских шины прикрутить по 6000 руб штука, то не будет проблем с ДПС? 

По идее обе шины зимние с шипами, разный рисунок можно же ставить на разные оси, лишь бы тип протектора был один?

Ещё какую то китайку привезли в СПБ))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/linglong_green-max_winter_grip_18575_r16c_104r_2559950424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Если спереди поставить Матадор по 8500 за штуку, а сзади 4 китайских шины прикрутить по 6000 руб штука, то не будет проблем с ДПС? 

Не будет. Я так три года ездил, спереди мотадор, а с заду триангл.  А теперь везде Триагл поставил и не парюсь. Мотадор даже два колеса дорого ставить.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ещё и качество матадора упало,как тут пишут.Мне его выпаривали,Я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Главное чтоб на оси одинаковые были, а там хот пять осей и все разные)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, B.V.A сказал:

, одинадцатый год посчитать не трудно,  мне его ещё продавать надо будет на следующий год..

Во первых я  твой годовой пробег не знаю, чтобы считать, во вторых без фото одометра именно твоей машины, на слово не поверю, потому как раньше тебя считал нормальным мужиком, водилой. но видно ошибся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , если ты изначально был заточен на негатив , то какой может быть диалог :sad:..

Заметь я не пишу практически ничего о своих ремонтах, а о пробеге темболее, на других форумах по другим машинам так же..

Живу по прицыпу меньше знают лучше спят, и за работу! так же, точнее темболее..

Щас пива с водкой намешали, пойду на улицу посмотрю Валдая то у меня вроде и нет :huh:.. или есть я не в курсе)..

Извини что разочаровал тебя и Шуру, виноват, каюсь..

Всех с Праздником..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, B.V.A сказал:

Щас пива с водкой намешали, пойду на улицу посмотрю Валдая то у меня вроде и нет :huh:.. или есть я не в курсе)..

Прокатиться не забудь, ну чтобы убедиться, что это твой Валдай.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

@B.V.A Грамотно слился.

19 часов назад, B.V.A сказал:

одинадцатый год посчитать не трудно,  мне его ещё продавать надо будет на следующий год..

Конкретно для тебя пробег 250 только обкатку прошел.

Кстати сейчас, если не в курсе. за недостоверную информацию о машине, в том числе и пробеге при продаже: подсудное дело. Пошукай интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, Vovchikk сказал:

@B.V.A Грамотно слился.

 

По себе судишь, а я как есть так и пишу.. нех на меня наговаривать..

 

У тебя кстати Китай резина лучше мишлена, парадокс :smile:.. тебе написали что ты для  начала разберись инфу поизучай, подумай,  а потом пиши.. 

А ты не вникая в суть,  и давай за свою правду :huh:.. да ты с умными словами, ты теоретик, да я практик,  , да у меня, да ты, да, да ты ты)..

эт серавно что человеку говорить что гайка закручивается, а он тебя будет уверять что колесная гайка кувалдой заколачивается( и потом ещё кернится чтоб не выпала.. так и тут..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Газелисты очень обсирают нижнекамскую резину, но Кама легковая и газелячья совсем не то, что грузовая цельнометаллокордная того же завода. Хоть валдаевская на 17,5, хоть моя 19,5, хоть на 22, прекрасно ходят, есть и с рулевым рисунком, есть и ведущая шашками. У меня на Газоне она сзади прошла уже 180 тысяч, и визуально есть ещё запас протектора тысяч на 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Газелисты очень обсирают нижнекамскую резину, но Кама легковая и газелячья совсем не то, что грузовая цельнометаллокордная того же завода. Хоть валдаевская на 17,5, хоть моя 19,5, хоть на 22, прекрасно ходят, есть и с рулевым рисунком, есть и ведущая шашками. У меня на Газоне она сзади прошла уже 180 тысяч, и визуально есть ещё запас протектора тысяч на 30-40.

Это не Газелистов обсирают,это на самом деле так.

А так да,на грузовики большей тоннажности резина очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
15 минут назад, Олег Ф. сказал:

прошла уже 180

А по годам уже больше 3 лет? Просто раньше кама газелевская корд пускала ровно через 3 года,как по будильнику все 6,и у всех кто каму покупал,что каму,что виатти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 минуту назад, вилли сказал:

А по годам уже больше 3 лет? Просто раньше кама газелевская корд пускала ровно через 3 года,как по будильнику все 6,и у всех кто каму покупал,что каму,что виатти

вот расстроил, напряг. сейчас второй сезон начну Виатти катать... посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, Олег Ф. сказал:

У меня на Газоне она сзади прошла уже 180 тысяч, и визуально есть ещё запас протектора тысяч на 30-40.

 

Щас те скажут что такого быть не может, потомучтА у нас на казелях)..

 

Кама цмк стала норм (цена качество)  как её стали выпускать на импортном оборудовании, пирели вроде.. первые года два или три (помню) косячно делали, вылезали грыжи, почти с новья, щас норм..

 

Кто резину покупает смотрите год выпуска, у её есть срок годности).. 5-6 лет вроде, а далее как повезет..

Лучше брать свежую до года..

 

В магазинах бывает продают с ооочень большими скидками резину, которой очень мнооога лет уже), люди незнающие ведутся) одевают а потом плются и кричат что резина амно :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Щас те скажут что такого быть не может, потомучтА у нас на казелях)..

 

Кама цмк стала норм (цена качество)  как её стали выпускать на импортном оборудовании, пирели вроде.. первые года два или три (помню) косячно делали, вылезали грыжи, почти с новья, щас норм..

 

Кто резину покупает смотрите год выпуска, у её есть срок годности).. 5-6 лет вроде, а далее как повезет..

Лучше брать свежую до года..

 

В магазинах бывает продают с ооочень большими скидками резину, которой очень мнооога лет уже), люди незнающие ведутся) одевают а потом плются и кричат что резина амно :sad:..

Не должно такого быть,чтоб на 3 года ровно хватало.Я когда услышу от кого что кама или виатти дольше проходила - сам на ней ездить начну,потому что дорогу держит кама 520 или виатти,замечательно.Или тем у кого пробеги большие тоже пойдет.Я же выкинул 6 колес,и друзья так же,ровно после 3 лет - все друг за другом,с новым протектором почтит.к. пробеги городские

Подозреваю что метеллокорд дешман,ее брать точно надо тщательно на год выпуска смотреть.А другие можно и не глядя брать,чтоб через 3 года как по будильнику умирали - такие марки еще поискать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, B.V.A сказал:

У тебя кстати Китай резина лучше мишлена, парадокс :smile:.. тебе написали что ты для  начала разберись инфу поизучай, подумай,  а потом пиши.

Покажи, где я написал, что Китай лучше Мишлена ? Я написал, что он за такую цену не нужен, китайских можно 2 колеса купить, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , щас в магаз на велике сгоняю и буду смотреть..

Ну мышление у всех разное, кому то одно колесо, кому-то два, я не против.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
13 минут назад, B.V.A сказал:

щас в магаз на велике сгоняю и буду смотреть..

Смотри не забудь в Мишлен переобуть, а то на родной резе не понтово ездить.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мой Газон выпущен сентябрь 16-того, я его купил в июле 17-того, пробег 180, сзади родные все 4 колеса, даже ни одного прокола не было, стучу 3 раза по деревянной голове. Передняя поменяна, но не по причине полного износа, а потому что она тоже была с ведущим рисунком, как и на задке, поменяна на рулевую, тоже Кама, поэтому имеется два ведущих колеса в резерве.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

По нынешней грузовой Каме сказать ничего не могу. Когда в 13-14 годах работал на самосвалах, была плохая, трескалась по диску и часто стреляла. Китай и Мишлен ходили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это была другая Кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Смотри не забудь в Мишлен переобуть, а то на родной резе не понтово ездить.:biggrin:

 

Зря ты так(, по зиме разница большая, особена если 1600 в круг поснегу каше и льду..

А на велах китайская стоит, не оч ходит, особенно родные камеры..

3 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Это была другая Кама.

 

Кама разная бывает, есть качество ходит как Кировская и дешевле естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, B.V.A сказал:

Зря ты так(, по зиме разница большая, особена если 1600 в круг поснегу каше и льду..

Я это всё прекрасно понимаю, но резина, это второстепеный фактор, главное голова, которая машиной рулит. Я раньше тоже брал только импортную резину, пока она не стала Российского производства. А как сейчас на неё цена, не на столько она лучше китайской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 часов назад, Vovchikk сказал:

Я это всё прекрасно понимаю, но резина, это второстепеный фактор, главное голова, которая машиной рулит. 

 

Летняя резина и липучка тут примерно так же.. 

 

Если и есть ламели на Китай резине то по составу пластик, ходимость меньше, борта жёсткие эт пятно контакта меньше и т.д!.

Китай берут под перегруз (меньше улыбается) , и на стройки если боковину порежешь то не так жалко..

Ну и ездить на ней по трассе на ком транспорте малосреднетоннажном) не комфортно особенно зимой.. по каше, льду, колейности эт пдц, скорость падает) и ты постоянно на атасе, а не на автопилоте.. все приходит на практике  сравнении..

Эт у меня так), если у кого то другое мнение я не спорю флаг в руки)..  

 

Тоесть как ты пишешь можно и на летней, так как это второстепенный фактор, а главное голова которая Машиной рулит.. ты наверное не в курсе что бывает форс-мажор( при котором твоя голова тебе не товарищ и не поможет! так как руки и ноги делают все на автомате, а мозг голова думает уже потом о последствиях возможных или уже наступивших(.. дык вот на какой резине ты сможешь вытянуть дабы не попасть пальцем в опу(..

 

Ну и ты в курсе что норм резина горючку экономит?).. точнее правильно подобраная под твои цели..

 

Да и Мишлен вроде ушел с нашего рынка, а по поводу производства, возможно оно хуже, но оно на брендовом оборудовании делается, и по тем же технологиям как и там..

 

Все давай до свидания, я сливаюсь как ты пишешь :smile:.. не в обиду  я устал уже тебе одно и тоже объяснять..  о кросовках из Китай лавки за рубель с половиной, и о скечерсах или мерелл из Спортмастера за четыре и более рубля..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...