Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В Нижнем, Башкирии итд по 6000-6500 руб продают, в СПБ как обычно вообще нет ))

 

2022-08-11_23-24-17.png

Матадор  22 года появился в СПБ шиповка по 8500 колесо! Маркет не видит цены на Авито.

В Рязани комплект 21 года 6 колес за 45000 продают, жаль не в СПБ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Матадор  22 года появился в СПБ шиповка по 8500 колесо!

Хоть что-то дешевеет. По бегуще строке по ТВ ещё видел, что топливо подешевело аж на целых 0.5% :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Писали, что запустили завод Континенталь в Калуге( Матадор, Гиславед) типа из за заботы о рабочих))

Так, что думаю не будет дефицита Матадора, вопрос только в качестве и цене.

Нашел ещё Гиславед Ван 2 вроде по 8100, но 19-20 год (Авито) 

Из остатков по 8500 продают Нордмастер.

Все про 185 размер цены.

По идее можно парочку Матадоров взять на переднюю ось и на зад Триангл подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Переписывался в Авито с торгашом питерским, сказал, что в сентябре привезут Triangle 185/75R16 C LS01 104/102 Q TL STUD

Цена по поставке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Прицениваюсь к Нокиан Нордман 205/75/16 С. Если кто катает такую,какие отзывы.

Хотел взять такую же,но размер 195,Я на ней тыс 100+ откатал,сейчас уже пришла в негодность,да и нет такого размера у нас в Татарстане.

Поэтому хочу попробовать 205.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купил 6 колес.

IMG-20221027-200921.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня жаба душит с такими мизерными пробегами покупать зимние шины за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Меня жаба душит с такими мизерными пробегами покупать зимние шины за такие деньги.

9400 за штуку.А куда деваться? Ездить на летней это не мое.Пробеги конечно мизерные стали в сравнении с теми,что были.Сейчас за два месяца накатываю 10 тыс.км.Значит хватит этой резины лет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня последний комплект Гиславеда умер на 80-90 тыс км, выше писал(( 

С одной стороны спарка в ноль стерлась, с другой стороны нормальная была ещё, не знаю почему так. Передние шины горбом пошли от старости и большей нагрузки . 

Мне даже не сколько денег жалко на китайку 40000 руб, сколько лень менять колеса полдня осенью, потом накатать за зиму 10-15 тыс км и опять все откручивать, прикручивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня последний комплект Гиславеда умер на 80-90 тыс км, выше писал(( 

С одной стороны спарка в ноль стерлась, с другой стороны нормальная была ещё, не знаю почему так. Передние шины горбом пошли от старости и большей нагрузки . 

Мне даже не сколько денег жалко на китайку 40000 руб, сколько лень менять колеса полдня осенью, потом накатать за зиму 10-15 тыс км и опять все откручивать, прикручивать))

При смене резины всегда происходит диагностика ходовой.Это Я плюсы выискиваю.

Надо ещё цепи купить.Вот только на 205 размер тяжело найти.У меня в том году в СНТ снега было очень много.Бывали дни,что пол дня откапывался.В то же время сосед на газельке с цепями как трактор.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 купи Ниву для поездок на дачу, а Газель с подогревателем держи на стоянке))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эт с какого болида? :blink:..

 

259479404_Screenshot_20221027-2149253.thumb.png.30d3d78377c43e7ed79571a0a5e45a16.png

 

@Алексей Ф. , У китайки боковина жёсткая.. как сама резина пластмассовая на морозе..

На Валдая щас Мишлен от 31 за шт)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, B.V.A сказал:

Эт с какого болида? :blink:..

 

259479404_Screenshot_20221027-2149253.thumb.png.30d3d78377c43e7ed79571a0a5e45a16.png

 

@Алексей Ф. , У китайки боковина жёсткая.. как сама резина пластмассовая на морозе..

На Валдая щас Мишлен от 31 за шт)..

Ну не хуже нашей КАМЫ то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Белшину браваду попробую в эту зиму . поставил угловой вентиль на наружние диски .

Screenshot_20221027_233356_com.android.gallery3d.thumb.jpg.78349ca95b435c01e5f4756feea6b7e8.jpgScreenshot_20221027_233433_com.android.gallery3d.thumb.jpg.7df2090cafe1b18f48097ededa9d9a11.jpgScreenshot_20221027_233458_com.android.gallery3d.thumb.jpg.b575b8b36897c0094e437106fed9080e.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ребят, а есть ли какой ресурс (сайт) где можно прогноз погоды более чем 10 дней посмотреть?

 

Пользуюсь:

https://www.ventusky.com/?p=56.0;37.0;5&l=temperature

https://weather.com/ - через ВПН работает, сейчас напрямую закрыт

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну не хуже нашей КАМЫ то?

 

Я на перед Каму ставлю норм, она типа цмк и первый эшелон (вроде),  по каше норм идёт и через колею тоже.. на льду не очень.. , а зад только Мишлен.. обалденная резина.. особенно по зиме на трассе в любую погоду..

Зимой важно пятно контакта, а для его нужно чтоб боковина была не оч жёсткая и само качество состав  резины норм.. 

В финку у вас ни кто не ездит? а то привезли бы чего нибудь.

 

На зубрятах мужики в свое время плевались от белки белшины..

19 минут назад, philimon сказал:

Ребят, а есть ли какой ресурс (сайт) где можно прогноз погоды более чем 10 дней посмотреть?

 

Седня матюгался с утра варить собрался электроды прокалил.. вчера обещали дождя нет, а он есть(..

 

А так боле менее только Гисметео , только его смотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Андрюха73rus  я похожий латунный уголок прикручивал вчера на штатные вентили для подкачки наружных шин.

Кордиант Бизнес, как Русс заметил,странная бескамерка, опять за 50 дней упало давление на спарке с 4 до 3,2-3,5 атм((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , С этим уголком можешь колёсико потерять..  

Насадку для подкачки двухсторонюю купи, рублей триста щас стоит наверно..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, B.V.A сказал:

@Алексей Ф. , С этим уголком можешь колёсико потерять..  

Насадку для подкачки двухсторонюю купи, рублей триста щас стоит наверно..

 

 

 

 

Я его прикручиваю только на время подкачки, колеса качаю на Газпромнефти, там все время очередь из халявщиков )), поэтому они нервно реагируют на смену насадки и надо просить кого то нажимать кнопку накачки..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, B.V.A сказал:

У китайки боковина жёсткая.. как сама резина пластмассовая на морозе..

На Валдая щас Мишлен от 31 за шт)..

Ты сами на ней ездил и давно, чтобы утверждать, что она жёсткая. Мишлен сейчас Российский, нах. он нужен за такую цену. У меня на легковой внутри весь поразлохматился за пять лет, снаружи норм.

Кама сама резина дерьмо, хотя держит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 купи Ниву для поездок на дачу, а Газель с подогревателем держи на стоянке))

У меня есть маленькая Киа.На участке стройка,всегда что то привожу из стройматериалов,т.е. газель нужна.Да и жена в воскресенье вечером уезжает домой на маленькой,а я остаюсь до понедельника обычно.

Вот с цепями не знаю что делать.Не могу найти хорошие и за приемлемую цену.

Так то было два метровых отрезка,одевал на наружные колеса и ехал.Но в позапрошлом году один потерял,когда ездил с хачиками за ёлками по полю.Хочется что бы одевались на всю спарку,а не на одно колесо.

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я его прикручиваю только на время подкачки, колеса качаю на Газпромнефти, там все время очередь из халявщиков )), поэтому они нервно реагируют на смену насадки и надо просить кого то нажимать кнопку накачки..

Я то же металлические загнутые прикручиваю только для подкачки.На внутренних стоят пластиковые удлинители,на них шланг кислородный одет,что бы не протирались при движении авто.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , ради интереса для начала за резину почитай какая к каким эшелонам относится, и сколько их.. какая смесь бывает, самообразовывайся удачи)..

Есть грузовая есть легковая, а ещё на велик есть и самокат..

В магаз зайди и боковину потрогай у разных шин, так же зависит от смеси наличии каучука и т.д.. у каждого бренда своя технология смеси плетения каркаса и т.д.., а это если качественно то  не дёшево, всё это влияет на ходимость и износостойкость..

На Китае ездил, жуть.. и думаю ни чё не поменялось.. из наблюдение кто юзает её на валдаях..  выедает шашками , на колее сносит, по зиме деревянная, ходит не более двухсот, шумная, влияет на росход горючки и т.д..

 

Так же у одного бренда по качеству разная резина бывает, для разного потребителя.. у Китая было всё одинаково и щас наверно так же..

 

Так что нравится Китай, юзай, мне то что), я не против.. 

 

@Alex030569 , у нас конторы есть под заказ делают любые, с любыми замками, рисунком, и из любой диаметр цепи..

Если брать то целиком на спарку, и на цепях не экономят, в плане рисунка и диаметра..

У вас тоже должны быть, у кого-то это доп бизнес)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, B.V.A сказал:

ради интереса для начала за резину почитай какая к каким эшелонам относится, и сколько их.. какая смесь бывает, самообразовывайся удачи)..

Есть грузовая есть легковая, а ещё на велик есть и самокат..

В магаз зайди и боковину потрогай у разных шин, так же зависит от смеси наличии каучука и т.д.. у каждого бренда своя технология смеси плетения каркаса и т.д.., а это если качественно то  не дёшево, всё это влияет на ходимость и износостойкость..

На Китае ездил, жуть.. и думаю ни чё не поменялось.. из наблюдение кто юзает её на валдаях..  выедает шашками , на колее сносит, по зиме деревянная, ходит не более двухсот, шумная, влияет на росход горючки и т.д..

 

Так же у одного бренда по качеству разная резина бывает, для разного потребителя.. у Китая было всё одинаково и щас наверно так же..

Как всегда много умных слов. Я в основном практик, а не теоретик. Мишлен у тебя по 500 т.км. выхаживает? Судя по твоим постам Валдай у тебя должен пройти уже ляма 3-4 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ага я теоретик как и 2140 :laugh:..  На заду после нарезки самое большое 276 выхаживала,  до первого бах, дале в шинку на реализацию её там сразу забирают, третий комплект катаю.. :smile:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
12 часов назад, B.V.A сказал:

Ага я теоретик как и 2140

Ну получается так. Ты же всегда много умных букв пишешь, но никогда чётко, конкретно и по делу. Так сколько у тебя Валдай прошёл, желательно с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...