Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

bz82
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Матадор и Гиславед, это Континенталь для бедных))

Только Матадор - это эконом, а Гиславед типо как средний сегмент. Я бы Нордман взял, потому что Матадор очень посредственная резина. По асфальту вроде нормальная, а чуть снег жопу заносить периодически начинает при перестроениях, приходится слегка подруливать, чтобы машину поймать. Не смертельно и даже уже интересно стало, не просто руль крутишь, а машиной управляешь, ишешь баланс газа и виляния зада ))) Любое экстренное торможение - шансов почти ноль остановится, если не асфальт под колесами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вчера первый раз за зиму ехал при нуле по снежному накату на штатном летнем Кордиант Бизнес. Раза три угла дал в повороте)) Отвык я за 10 зим ездить на лете зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нордман прослужит пять зим тыщ 80000 км если больше 2000 кг не возить? Как у него с грыжами дела обстоят, с шипами, не травит со временем по шипам как КАМА?

Первый комплект Гиславеда 11 года выпуска прослужил у меня 100 тыс км за пять зим, летом добивал, стал проплешинами изнашиваться летом, а протектор ещё глубокий был и шипов много.

Второй комплект 17 года стал умирать после 80 тыс км на пятую зиму - середину протектора стало сжирать, но по шипам не травил даже с проплешинами по кругу. Зад качаю 4 атм, перед 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Как у него с грыжами дела обстоят, с шипами, не травит со временем по шипам как КАМА?

второй сезон на нордмане,на задней оси 195 на передней 205. грыжи не лезут с этим все отлично. в первый сезон на новых шипах по льду отличный зацеп был, потеря за первый сезон %25 шипов. но у меня пробеги хорошие в месяц 17 тышь примерно.по асфальту смешанное покрытие каша. совсем не нравиться как рулиться резина .машина плывет . до этого стояла липучка контик намного интереснее рулилась машина . но из за тупых требований нефтянников пришлось перейти на шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, bz82 сказал:

Только Матадор - это эконом

Не увидел я у него каких-то плюсов. Особенно по снегу. Там где он не проезжает, там я на всезонке йокогама проезжаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вариантов то не много в продаже. Вездесущая КАМА 520 за 5000-6000 руб, Матадор 8000 и Нордмастер 7500.

Ещё есть какой то Кордиант Бизнес зимний за 5000-6000, но он наверное такой же как КАМА по качеству? Рисунок у него сильно похож на мой Гиславед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Ханкук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Ханкук

Совсем мало предложений.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bz82
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Совсем мало предложений.. 

Жди следующего сезона. В этом сезоне дефицит был на шины по всем известным причинам, на следующий сезон его не должно быть по логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Не знаю как вам Матадор не нравится , а я очень даже доволен .Вторую зиму катаюсь , в такую кашу залажу , про лопату давно забыл .Я имею ввиду Матадор зимний Сибирь Аис ван .А который всесезонка ,то с этим согласен , полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Samarin такой? Продает чувак за 800 км от меня комплект 6 штук новых за 40000.

1.rvMr1LaxAhodY4AXe96i3sJ3Ah6XdQgY.Byk5r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Samarin такой? Продает чувак за 800 км от меня комплект 6 штук новых за 40000.

Бери, летняя дороже стоит. Тем более ты уже юзал матадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Да .Я очень доволен .Прошлую зиму ни одного потерянного шипа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Samarin такой? Продает чувак за 800 км от меня комплект 6 штук новых за 40000.

1.rvMr1LaxAhodY4AXe96i3sJ3Ah6XdQgY.Byk5r

Четыре зимы, откатал на такой, а может уже и пятую(не помню), очень доволен, шипы практически все на месте. В основном межгород. Конечно, сейчас уже не так хорошо работает, хотя и протектор ещё живой, просто уже время ей подходит. Перед следуюшим сезоном, продам её рубля по 1,5. Хорошая резина. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
9 часов назад, Samarin сказал:

Не знаю как вам Матадор не нравится , а я очень даже доволен .Вторую зиму катаюсь , в такую кашу залажу , про лопату давно забыл .Я имею ввиду Матадор зимний Сибирь Аис ван .А который всесезонка ,то с этим согласен , полное Г.

Тебе надо просто раз премиальную резину купить и ездить быстрее 40-60 км/ч, тогда можно будет понять почему Матадор не нравится. Если не с чем сравнивать, то и понять тяжело. У меня до этого Матадора стоял Мишлен - огромадная разница между ними. Если аккуратно ездить, то Матадор сойдет, но так можно и на летней ездить. Ну и если критерий аргументов количество шипов и застревание в снегу, то Матадор круче Мишлена))) В снегу Мишлен конечно только в путь застряет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Продает чувак за 800 км от мен

За 35 отдаст.Блин,хорошо я нокию за 30 вместе с дисками полный комплект взял))),просили тоже 48 вначале))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
22 часа назад, bz82 сказал:

Только Матадор - это эконом, а Гиславед типо как средний сегмент. Я бы Нордман взял, потому что Матадор очень посредственная резина. По асфальту вроде нормальная, а чуть снег жопу заносить периодически начинает при перестроениях, приходится слегка подруливать, чтобы машину поймать. Не смертельно и даже уже интересно стало, не просто руль крутишь, а машиной управляешь, ишешь баланс газа и виляния зада ))) Любое экстренное торможение - шансов почти ноль остановится, если не асфальт под колесами

Ты про всесезонку или зиму такие истории рассказываешь? Если про зиму то очень странно все это. Зимний матадор шипы юзаю не первый комплект и на разных машинах. Доволен полностью. И веса держит отлично и проходимость по снегу на хорошем уровне,с  торможением по снегу проблем нет. А при экстренном торможение ты на асфальте особенно мокром на шипах вообще не остановишся.Катал на газелях 2 комплекта Гиславеда, Нокиан Хапеллита комплект и 2 комплект Матадор.Есть с чем сравнить,по проходимости Гиславед из моего списка по проходимости по снегу топ. Но он мягкий и веса не держит. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если у меня Гиславед ходит 80-100 тыс км, значит Матадор вечный будет )) Так то меня по проходимости и управляемости Гиславед полностью устраивал. Кордиант Бизнес скопировали рисунок полностью с Гиславеда, но наверное состав резины и корд совсем не такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Если у меня Гиславед ходит 80-100 тыс км, значит Матадор вечный будет )) Так то меня по проходимости и управляемости Гиславед полностью устраивал. Кордиант Бизнес скопировали рисунок полностью с Гиславеда, но наверное состав резины и корд совсем не такие.

У Матадора есть существенное преимущество,как и у нордмана наверно - они и по 3 т вывозят и не портятся.А уж про стандартную грузоподьемность то и говорить не приходиться - действительно вечные будут.На самом деле это нормально что покрышка от износа протектора до голого состояния умирает,а не от шишек,кордов ,и т.п.брака.К этому браку нас приучили выпуская говно,и теперь это к сожалению норма(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
5 часов назад, bz82 сказал:

Тебе надо просто раз премиальную резину купить и ездить быстрее 40-60 км/ч, тогда можно будет понять почему Матадор не нравится. Если не с чем сравнивать, то и понять тяжело. У меня до этого Матадора стоял Мишлен - огромадная разница между ними. Если аккуратно ездить, то Матадор сойдет, но так можно и на летней ездить. Ну и если критерий аргументов количество шипов и застревание в снегу, то Матадор круче Мишлена))) В снегу Мишлен конечно только в путь застряет.

Всё правильно , я езжу аккуратно .Это моя машина и я её берегу .Так тогда зачем мне переплачивать за Мишлен , чтобы потом мне понтоваться , как я красиво на премиальной резине в снежной каше стою ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Комплектами продают Матадор, в Рязани по 6700 колесо, в Рыбинске 6900. Интересно, в каком городе их делают?

 

2022-02-13_13-29-20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. 

в калуге вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вроде писали,что матадор уже давно далеко не тот,что был раньше.Лично я бы не стал его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  , Конца весны начала лета дождись и купи Мишлен со скидкой, не старше 21 года, и езди по зиме слезы счастья вытерай.. она дороже но и ходимость лучше.. так же комфорт! прои вождении за счёт состава резины и мягкой боковины, жёсткая боковина тебе не нужна ты перегрузы не возишь.. зато кайф! ездить на такой резине, причина кайфа в большом пятне контакта особенно на колейности.. 

Сам на Валдай беру только Мишлен, вапще по колейности льду каше нЕ паришся!!!  Зачастую приходится в колейке всех обходить так как они идти не могут резина не позволяет, в колее стаскивает и т.д..

 

А если денех скроить то яб взял наверно нордман.. точнее лучше бы переплатил и взял бы Мишлен))..

 

Ну и по матадор и континенталь производство Калуга по идее это одно и тоже на одно заводе вроде выпускается..

 

Да по кардианту из соседней темы, лучше не бери, я ни чё хорошего за его не слышал!.  

За три копейки в рай не попадешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

На Матадоре в газелевском размере максимальное давление ограничено если не ошибаюсь 5.5 очками, т.е. выше чем в стандарте.  Импортную резину  ИМПОРТНОГО производства сейчас найти сложно.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...