Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Vovka31
16 часов назад, вилли сказал:

Да хоть бы так и было,тогда они были еще лучшего качества)))

Матадор за 7,8 т.р щас подарок

Брал в сентябре за 6500 и  ужасался, потому что до этого брал  комплект в 18 году по 3450, который еще даже не стер до конца, использую как летнюю.  А теперь за 8000 руб подарок. Вот это приплыли. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
6 часов назад, Vovka31 сказал:

приплыли

Ну резина эта стоит этих денег.Удачная получилась,надеюсь надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 минуты назад, вилли сказал:

Ну резина эта стоит этих денег.Удачная получилась,надеюсь надолго...

Не знаю почему, но на задней оси у меня Матадор шипованный отхаживает только две зимы 70-80т.км. Может потому что асфальт хреновый в поперечных ямках и колёса получается как бы пробуксовывают, спереди за два сезона практически не износился. Маршрут один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 14.02.2022 в 05:01, Vovchikk сказал:

На Матадоре в газелевском размере максимальное давление ограничено если не ошибаюсь 5.5 очками, т.е. выше чем в стандарте.  Импортную резину  ИМПОРТНОГО производства сейчас найти сложно.

Да,матадор зимняя вещь,не знаю почему говорят что она испортилась...Еще вариант Кама,но это если за 2-3 года ее искатать.Потом она сразу вся портиться.Проверено у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, вилли сказал:

.Еще вариант Кама,

В первое колесо через 15 тыс., во второе через 27тыс.км. вставил камеры, по шипам начали спускать, Матадор уже почти лысый и в ус не дует, только цена конь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 19.10.2021 в 22:29, Алексей Ф. сказал:

Четыре зимы прослужила без проблем, пятая наверное последняя будет. Пробег 77500 по одометру, реальный 75000.

В феврале одно заднее истерлось в ноль почему то, переднее левое горбатое стало, поставил его назад вместо лысого, заднее живое на его место переставил и добавил древнюю КАМА назад.

Проехал с февраля 1000-1500 км примерно и продаю на зимних шинах .

На прошлой неделе проехал 60 км и на следующий день спустило переднее правое колесо, пару раз подкачивал, сегодня хотел жгут поставить в шинке. 

Мастер сказал, что бесполезно жгут ставить, так как по шипу травит и корд полез наружу. Протектор ещё отличный, только горбом середина, как и на другом переднем колесе.

Камеру не поставить, так как корд и внутрь полез в одно месте.

В общем пробег с 17 года за пять зим  90000 км по одометру и две шины из шести на выброс. Одно заднее(??) в ноль стерлось до проплешин и одно переднее травит по шипам и корд полез(( Второе переднее на спарке т же долго не протянет..

Предыдущий Гиславед 100 тыс прослужил и 6 зим, летом ещё добивал его до проплешин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Посоветуйте стоит ли покупать 

Nokian Tyres NORDMAN-C 195/75R16C

2017 года выпуска? Как перегруз выдерживает? Сомнение ещё в том, что шинам 6 лет... Шины новые, цена привлекательная. Где-то четверть- треть пробега с 3 тоннами

Ещё много разных объявлений по нормальной цене Sailun Ice Blazer WST1 195/75. Кто то юзал такие?

Прошлой осенью на перед поставил маршал св11. Очень жалею что не купил все 6 по 5500. После сезона они как новые, больше их не продают по такой цене. Управляемость на них существенно улучшилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
12 минут назад, Slavyan сказал:

Nokian

Купил их б/у,езжу и улыбаюсь,х/з сколько им лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, Slavyan сказал:

Посоветуйте стоит ли покупать 

Nokian Tyres NORDMAN-C 195/75R16C

2017 года выпуска? Как перегруз выдерживает? Сомнение ещё в том, что шинам 6 лет... Шины новые, цена привлекательная. Где-то четверть- треть пробега с 3 тоннами

Ещё много разных объявлений по нормальной цене Sailun Ice Blazer WST1 195/75. Кто то юзал такие?

Прошлой осенью на перед поставил маршал св11. Очень жалею что не купил все 6 по 5500. После сезона они как новые, больше их не продают по такой цене. Управляемость на них существенно улучшилась

У меня такие отходили прилично.Сейчас осталось только два колеса,может хватит ещё на пол зимы на передок.

Летние Нокиан Нордман все пошли трещинами вдоль обода.На шинке сказали,что это перед перегруза.Поэтому на лето уже взял 205 Хакка Ван.

2 часа назад, вилли сказал:

Купил их б/у,езжу и улыбаюсь,х/з сколько им лет)))

Летом на зимней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

На зиму надо задние колёса шипованные, нашёл три варианта :Triangle 185/75R16 C LS01 104/102 Q TL STUD-32600р,  185/75 R16C Gislaved Nord_Frost_VAN_2_SD 104/102R Ш-34000р и  185/75 R16 Nokian Nordman C-30000р за 4 шины. Первый вариант Китай, второй и третий Россия. Что-то как-то сцыкотно Россию брать, но вроде бренды. Можно конечно проверенный Матадор, но он уже под сорокет и неизвестная 185/75 R-16 LT Hifly All-Transit, зато дешёвая -24000р. Может кто что посоветует, кроме Матадора, его катал, остальные хотел бы узнать мнения, отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Каму 520 надо взять сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

По 8 рублей сегодня последнюю урвал)

IMG_20220716_144038.jpg

Есть ещё в одном месте 17 года 2 шт. по 6 рублей, но не стал рисковать...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Slavyan где искал на Авито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@aleks2 на Авито нет их. В магазине купил, они на Авито не выкладывают объявлений, хотя так быстрее бы продавали. Вообще цены у них высокие, диски тзск по 5500 продают, хотя они по 3500 есть в продаже.

Продавец сказал завод не работает пока и эти у них последние. В другом месте звонил на заказ по 9 могли привезти до конца недели, а далее по 10.

Размер кстати 195/75 как я и хотел.

Вообще говорит дефицит имеется по шинам, склад у них пустеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Slavyan я на 205. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, aleks2 сказал:

@Slavyan я на 205. 

205 вещь!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 15.07.2022 в 19:50, Vovchikk сказал:

вариант :Triangle 185/75R16 C LS01

Откатал зиму на таких, всё устраивает. Точную оценку поставить не могу, потому как пробег на них 25-30 примерно и всего один сезон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 23.05.2022 в 17:52, Алексей Ф. сказал:

Одно заднее(??) в ноль стерлось до проплешин и одно переднее травит по шипам и корд полез((

левое наружное?

В 15.07.2022 в 18:50, Vovchikk сказал:

На зиму надо задние колёса шипованные, нашёл три варианта :Triangle 185/75R16 C LS01 104/102 Q TL STUD-32600р,  185/75 R16C Gislaved Nord_Frost_VAN_2_SD 104/102R Ш-34000р и  185/75 R16 Nokian Nordman C-30000р за 4 шины. Первый вариант Китай, второй и третий Россия. Что-то как-то сцыкотно Россию брать, но вроде бренды. Можно конечно проверенный Матадор, но он уже под сорокет и неизвестная 185/75 R-16 LT Hifly All-Transit, зато дешёвая -24000р. Может кто что посоветует, кроме Матадора, его катал, остальные хотел бы узнать мнения, отзывы.

я на всесезонке тайгер 185/75/16с..зимой гребут отлично.перегруз держат замечательно..100тыс км в легкую прохаживают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, aldar сказал:

левое наружное?

Не помню уже, есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не помню уже, есть разница?

у меня так же одно колесо заметно сильнее износилось..левое наружное..

а справа внутреннее сильнее износ.конечно не так сильно как левое наружное.

это не на первом комплекте шин так.

хотя я никогда колеса не менял местами как это требуется по инструкции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То же не менял зимние шины местами, справа сзади живые до сих пор, а слева одно в ноль, другое получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, aldar сказал:

я на всесезонке тайгер 185/75/16с..зимой гребут отлично.перегруз держат замечательно..100тыс км в легкую прохаживают..

 

5 часов назад, aldar сказал:

На зиму надо задние колёса шипованные,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@Vovchikk 

это где ты откопал?это было сколько десятилетий назад?

я уже давно пересмотрел отношение к шипованной резине...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, aldar сказал:

это где ты откопал?это было сколько десятилетий назад?

Ты это про что?

 

9 часов назад, aldar сказал:

я уже давно пересмотрел отношение к шипованной резине...

Ты посмотри где ты живёшь и где я. Мне нужна именно зимняя и шипованная, в крайнем случае липучка, но никак не всесезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 18.07.2022 в 07:19, rool сказал:
В 15.07.2022 в 17:50, Vovchikk сказал:

вариант :Triangle 185/75R16 C LS01

Откатал зиму на таких, всё устраивает. Точную оценку поставить не могу, потому как пробег на них 25-30 примерно и всего один сезон.

Нигде отзывов не нашел про эти шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...