Перейти к содержимому

Фотография

бензофорсунки, уплотнительные кольца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 OFF   Ivan Rogozin

Ivan Rogozin

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 662 сообщений
  • Марка авто:реф-изотерма
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:26

Испортилось уплотнительное на форсунке 3 цилиндра (при работе двигла характерное шипение -скознячок).

У меня тоже какойто сквознячок есть, что то шипит не сильно при работе движка. А как определить что это колечки ли это на форсунках? движок вроде нормально работает.

#22 OFF   Васисуалий120

Васисуалий120

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:газель автобус
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:02

низкое давление топлива в рампе, какие могут быть симптомы по работе двигателя 4216 УМЗ ? У меня троит, дергается, короче не едет. Диагност сказал что низкое давление, это или бензонасос, или фильтр сетка на нем засорилась, типа в этом весь корень моих бед.

Сообщение отредактировал Васисуалий120: 04 Декабрь 2012 - 15:14

#23 OFF   Jaros

Jaros

Специалист

• Участник Клуба
  • 984 сообщений
  • Марка авто:Соболь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:58

низкое давление топлива в рампе, какие могут быть симптомы по работе двигателя 4216 УМЗ ? У меня троит, дергается, короче не едет. Диагност сказал что низкое давление, это или бензонасос, или фильтр сетка на нем засорилась, типа в этом весь корень моих бед.

Значит надо достать насос и почистить, так же почистить контакты на нем, поменять топливный фильтр! Если не поможет-заменить насос...если это на самом деле в этом проблема, как сказал диагност :lol:

#24 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 809 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:UmZ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:02

Когда сетка или фильтр забивается,давление будет скакать

#25 OFF   михей

михей

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 317 сообщений
  • Марка авто:газ-330202
  • Двигатель:2jz-ge акпп

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:44

У меня тоже какойто сквознячок есть, что то шипит не сильно при работе движка. А как определить что это колечки ли это на форсунках? движок вроде нормально работает.

есть такое средство в балончике для холодного запуска движка - вот им побрызгай на форсунки. Ну или еще чем угодно, ВДшкой или очистительем карбюратора. Если подсос есть, то будут изменения в работе движка.

#26 OFF   Vodila1972

Vodila1972

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:230232
  • Двигатель:4216 Lovato 4

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:08

Ну вот пришли морозы и опять из двух форсунок пофигачил бензин. Причём не из под колечек а прямо из корпуса самой форсунки. Придётся наверно покупать новые. Если поменять только две ничего страшного не будет?

#27 OFF   kreshfire

kreshfire

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 278401
  • Двигатель:ЗМЗ 405220
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:13

Ну вот пришли морозы и опять из двух форсунок пофигачил бензин. Причём не из под колечек а прямо из корпуса самой форсунки. Придётся наверно покупать новые. Если поменять только две ничего страшного не будет?

Сташного то ничего не будет.Да только врядли из самой форсунки полилось.Пришли холода резина (колечки) задубела вот и льёт на холодную.Рампа то какая пластиковая?

#28 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 892 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:14

Если поменять только две ничего страшного не будет?

нет.но если одинаковой марки будут и одинаковой производительности.смотри по маркировке,такие же и бери

#29 OFF   ser-007

ser-007

трудоголик

• Участник Клуба
  • 1 693 сообщений
  • Марка авто:Газель 330202
  • Двигатель:умз-4216.Е3
  • Год выпуска Авто:11.2010г.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:40

Ребята, помогите!!!!

На топливной рампе (стоит сверху) есть аллюминевая пробка. (стоит в торце рампы). Из под нее подтекает бензин прямо на выпускной коллектор. Снял эту пробку, под ней типа нипеля с камеры, подтянул колпачком с камеры. ВСЕ РАВНО ПРОПУСКАЕТ. Поставил резину под пробку, но боюсь не надолго.
Вопрос:
Можно лми поставить от камеры нипель??? (просто не снимал и поэтому не смотрел)
Если нет, то как правильно этот узел назыается, и что можно сделать???

Газель новая, 7000 пробегу.
Я тоже новичек, честно говоря!!!!
Заранее спасибо!

блин у меня сегодня такая же ерунда! с торца рампы (из под резьбы) при прогреве подкапывал бенз.на коллект. после прогрева становится нормально! может кто подскажет что могло накрыться? (тоже не разу не снимал такой девайс!)

#30 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 028 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:59

блин у меня сегодня такая же ерунда! с торца рампы (из под резьбы) при прогреве подкапывал бенз.на коллект. после прогрева становится нормально! может кто подскажет что могло накрыться? (тоже не разу не снимал такой девайс!)

Если из под колпачка,то это не страшно,открути колпачек под ним нипель от авто покрышки,замени его и всё..

#31 OFF   ser-007

ser-007

трудоголик

• Участник Клуба
  • 1 693 сообщений
  • Марка авто:Газель 330202
  • Двигатель:умз-4216.Е3
  • Год выпуска Авто:11.2010г.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:04

Если из под колпачка,то это не страшно,открути колпачек под ним нипель от авто покрышки,замени его и всё..

точно. из под него! резинка замерзла или износилась,? понял спасибо!

#32 OFF   сергей 100

сергей 100

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:27057

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:59

Кто как чистит форсунки? До газельки была нива чистил в бак заливал очиститель да тогда у нас иультразвука не было. А счас вот тачно сквознячек какойто начался на полных оборотах как будто начинает прокладка прогорать шипение небольшое делали и диагностику движку свечи меняли провода. Все. Бестолку слесаря говорят попробуй форсунки прочистить пробег 62000машине 3года езжу на газе

#33 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 028 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:06

Есть специальный стенд для чистки форсунок.Моются форсы,и вся поршневая от нагара.После процедуры свечи под выброс и обязательная замена масла.Процедура занимает 1,5 часа.стоит у нас 1500р.и банка жидкости.

#34 OFF   сергей 100

сергей 100

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:53

Но фор{Цензура} забиты или нет непонятно да масло только поменял синтетика

А проблема такая просто пока не надавиш педаль газа холодная не заведется

А прогреется и проблем нет прет как обычно не троит

#35 OFF   Jaros

Jaros

Специалист

• Участник Клуба
  • 984 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:51

А проблема такая просто пока не надавишь педаль газа холодная не заведется

Это нормально для этого мотора!

#36 OFF   сергей 100

сергей 100

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:34

Тоесть 62000 прошел такого не было а теперь стало и зто нормально!?

#37 OFF   Jaros

Jaros

Специалист

• Участник Клуба
  • 984 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:01

Тоесть 62000 прошел такого не было а теперь стало и зто нормально!?

Так написано в инструкции! У меня, когда была новая заводилась с пол оборота, потом стала хуже и хуже и только с нажатой педалью газа! А с началом этой зимы опять стала заводиться с пол оборота, хотя я ничего не делал и ничего не менял :wacko:

#38 OFF   Барыш

Барыш

Постоялец

• Участник Клуба
  • 185 сообщений
  • Марка авто:Газель бизнес
  • Двигатель:УМЗ
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:15

Есть специальный стенд для чистки форсунок.Моются форсы,и вся поршневая от нагара.После процедуры свечи под выброс и обязательная замена масла.Процедура занимает 1,5 часа.стоит у нас 1500р.и банка жидкости.

Стендовая чистка(т,е ульторозвуковая) приводит к выбросу форсунок.как бы про нее ни писали и не говорили но это вариант 50*50 после нее можете двигатель не завести.Есть чистка форсунок без снятия их с двигателя,но это тоже (рус лото) так как в процессе эксплуатации авто вы заправлялись на разных заправках а бензин в нашей стране не умеют делать и как потом показывает практика на форсунках получается очень много нагара разного размера.После того как вам почистят так форсунки то есть вероятность попадания кокса в цилиндры и приводит это к ремонту.Ну так же можно и в бак всякую гадость лить но это тоже не рекомендуется.Самый простой и надежный способ очистки форсунок от грязи это снять их и посмотреть глазами(тем более что Газель это не Мезерати и доступ к топливной рампе на всех типах двигателей одинаков (за исключением некоторых мелочей)),почистить можно очистителем карбюратора и заодно поменять уплотнительную колца,так как полюбому форсунки лезут чистить при пробеге за 150000.

#39 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 028 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:34

Стендовая чистка(т,е ульторозвуковая) приводит к выбросу форсунок.как бы про нее ни писали и не говорили но это вариант 50*50 после нее можете двигатель не завести.Есть чистка форсунок без снятия их с двигателя,но это тоже (рус лото) так как в процессе эксплуатации авто вы заправлялись на разных заправках а бензин в нашей стране не умеют делать и как потом показывает практика на форсунках получается очень много нагара разного размера.После того как вам почистят так форсунки то есть вероятность попадания кокса в цилиндры и приводит это к ремонту.Ну так же можно и в бак всякую гадость лить но это тоже не рекомендуется.Самый простой и надежный способ очистки форсунок от грязи это снять их и посмотреть глазами(тем более что Газель это не Мезерати и доступ к топливной рампе на всех типах двигателей одинаков (за исключением некоторых мелочей)),почистить можно очистителем карбюратора и заодно поменять уплотнительную колца,так как полюбому форсунки лезут чистить при пробеге за 150000.

Я имел в виду такой стенд,в нем бензанасос,таймер и бочек для жидкости и всё.Пользуюсь им каждые 30 тысяч пробега.Проблем не было.Ультразвуком не пользовался не разу,об нем ни чего не знаю....

wynns-3-500x500.jpg

#40 OFF   Барыш

Барыш

Постоялец

• Участник Клуба
  • 185 сообщений
  • Марка авто:Газель бизнес
  • Двигатель:УМЗ
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:38

Я имел в виду такой стенд,в нем бензанасос,таймер и бочек для жидкости и всё.Пользуюсь им каждые 30 тысяч пробега.Проблем не было.Ультразвуком не пользовался не разу,об нем ни чего не знаю.

http://www.ua-tools.info/image/cache/dat...

Слишком большой стенд,есть специальный тестер форунок а бачки сам подцепляешь и тоже пользуешся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных