Перейти к содержанию
           
Авторизация  
usergaz

бензофорсунки, уплотнительные кольца.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

В режиме продувке не особо лучше заводится. Бензином должно вонять, но не сильно воняет. В любом случае алгоритм такой:

На холодную просто супер- с полоборота

На горячую, если только что заглушил, или в пределах полминуты- минута - с полоборота

На горячую, если прошло пару минут и больше- мослать не перемослать, секунд 8-10 запуск…. пока не остынет.

Вот и думай... Если датчик темп, то почему заводится отлично в пределах полминуты- минута?

Если льёт форсунка после остановки- всё сходится, но запаха особо нет (может быть воздуха герметичен, не особо и просачивается). В режиме продувки эффекта мало. 

Нюанс- без нажатия на педаль вроде чуть чуть схватывает на первом обороте, но тут же вспышки прекращаются.

А нет ли варианта, что в этом случае пытается запуститься на газу? 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor814

Попробуй замерить давление топлива, такие симптомы у меня были при умирающем бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Померяю, манометр со шлангом на ниппель есть. Насос в модуле менял 3 года назад, проехал после этого с Гулькин .. нос. Тогда почему заводится с полтыка на холодную и с полтыка на горячую в пределах полминуты после глушения ДВС? Почему тянет отлично, едет влегкую больше 140? Правда на газу в основном... Но на бензе разгонялся при обгонах, едет.  

Есть правда дёрганье, но оно то есть то нет. А запуск на горячую всегда плохой. На 4216 один датчик температуры для приборов, БК и для ЭБУ? Показывает на БК и стрелке вполне адекватные температуры. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 16.09.2022 в 20:48, ZAN57 сказал:

если заводишь спустя секунды или пару минут, запускается с полтыка. Если же заводишь через несколько минут, минут 10- 15

Была такая ерунда.

1) одна форсунка подтекала, её ещё потом заклинило в открытом состоянии подлая поломка с трудом до ремонта дополз

2) мозги тупят - когда движок глушишь горячий через 10 мин включаешь зажигу обрати внимание на температуру там около сотни будет хотя по факту это не так. Что делаю - стараюсь не глушиться горячим (зажимаю вентилятор заранее) а если уж так получилось - выравниваю температуру погоняв принудиловку печки буквально минуту

9 часов назад, ZAN57 сказал:

один датчик температуры для приборов, БК и для ЭБУ

Есть дополнительный аварийный. При рассчёте смеси он не учитывается.

Вдогонку про "умершую" форсунку - если форса не открывается выпадает чек по этому цилиндру да и всё на этом всё просто.

Если форса заклинила открытая - сначала выпадает чек по ней (но иногда по соседке!! сразу) , потом хаотичным образом по соседним двигло трясёт колбасит очучение что развалилось ВСЁ. Если отключать провода по очереди понять тоже тяжело,.в ошибку уходят соседи. Кто выходит из игры чаще и быстрее - тот и виноват ))

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, ИванСПб сказал:

Была такая ерунда.

1) одна форсунка подтекала, её ещё потом заклинило в открытом состоянии подлая поломка с трудом до ремонта дополз

2) мозги тупят - когда движок глушишь горячий через 10 мин включаешь зажигу обрати внимание на температуру там около сотни будет хотя по факту это не так. Что делаю - стараюсь не глушиться горячим (зажимаю вентилятор заранее) а если уж так получилось - выравниваю температуру погоняв принудиловку печки буквально минуту

Есть дополнительный аварийный. При рассчёте смеси он не учитывается.

Вдогонку про "умершую" форсунку - если форса не открывается выпадает чек по этому цилиндру да и всё на этом всё просто.

Если форса заклинила открытая - сначала выпадает чек по ней (но иногда по соседке!! сразу) , потом хаотичным образом по соседним двигло трясёт колбасит очучение что развалилось ВСЁ. Если отключать провода по очереди понять тоже тяжело,.в ошибку уходят соседи. Кто выходит из игры чаще и быстрее - тот и виноват ))

Я принудилово уже давно включаю перед остановкой, но это помогает мало- просто глушишь не на 90С, а на 87-88С, ну на крайняк на 85С сбил. Но этот эффект долгого запуска на горячую почти не меняется... бедный стартер.  За год еще раз 5 вылазила ошибка 105- ДАД. Он же и температуру меряет во ВК. Может его поменять? Я новый ставил во время КР, у Антона Мамонта брал, но они же все не надежные, может и стал врать.

А датчик температуры на ГБЦ дает более- менее верный сигнал на стрелку и БК, проверял пирометром- и до остановки и спустя пару минут.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД
Ivan Rogozin

Затроила на бензине, толи задвоила,ели заводится с утра, хорошо на газе заводится горячая.Проверил давление через обратку на баке 4.2 показало, проверил щупом с наушниками все форсунки- щелкают, значит говорит дело не в электрике.Стоят дека  фиолетовые.Был еще дома комплект желтых родных Сименс, они лет 8 на полочке лежали , снятые по неисправности и комплект таких же фиолетовых Дека ( продавались они раньше в коробочках элкар).С последними проблема была , давно ,до тех, что стоят сейчас, пошёл менять фильтр(а он у меня на резьбе ,а не на быстросъемах).В Деталях был только Синтек(так на нем было написано), поставил фильтр,  через одно время опять затроила ,забздела, поменял насос без диагностики, не помогло, поменял форсунки(на такие же что стоят сейчас) и оказалось , что все снятые были забиты напрочь под самое входное отверстие какой то желто розовой фигней, решили что разложился фильтр.Я дома из них вытащил сеточки с этой фигней и положил на полочку...Теперь пришлось время решать проблему с бензином(ели заводится троит двоит)  решил промыть те что были сняты.Положили их в какой то раствор, включили, одна пока ей об стол не постучали не включилась, потом на стенд, говорят льют все одинаково ровно, струя правильная, можно ставить и заодно новые сеточки мне в них вставили, буду ставить в это воскресенье.Посмотрим ,надеюсь всё будет благополучно.Кстати желтые решили промыть ,те что с завода, ни одна не включилась,даже когда ими люто стучали о метал. стол, узнали сколько лет они у меня лежали не мытые, сказали выкинь...так же добавили что Сименс это только желтые, фиолетовые Дека это Китай. Так же на авито купил за 4 000 руб( ибо у меня в Авито доставке были накоплены баллы и я  их  списал) рампу Пекар с форсунками.Ещё не пришла, продавец уверяет что оригинал со склада и они 2012 года, правда по этой теме еще одного подобного нашёл у него чуть по дороже ,ему не звонил, его легенды не слушал.Посмотрим что придет, в Авито доставке можно всё вернуть обратно...вот он:https://www.avito.ru/vyshniy_volochek/zapchasti_i_aksessuary/rampa_s_forsunkami_pekar_4216.1104010_uazgazel_2584429038

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Подскажите в идеале на холостых какое время открытия форсунок на евро 3 должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
40 минут назад, Сем сказал:

Подскажите в идеале на холостых какое время открытия форсунок на евро 3 должно быть?

ориентироваться на 4 мс

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
В 16.06.2023 в 16:37, Ivan Rogozin сказал:

Затроила на бензине, толи задвоила,ели заводится с утра, хорошо на газе заводится горячая.Проверил давление через обратку на баке 4.2 показало, проверил щупом с наушниками все форсунки- щелкают, значит говорит дело не в электрике.Стоят дека  фиолетовые.Был еще дома комплект желтых родных Сименс, они лет 8 на полочке лежали , снятые по неисправности и комплект таких же фиолетовых Дека ( продавались они раньше в коробочках элкар).С последними проблема была , давно ,до тех, что стоят сейчас, пошёл менять фильтр(а он у меня на резьбе ,а не на быстросъемах).В Деталях был только Синтек(так на нем было написано), поставил фильтр,  через одно время опять затроила ,забздела, поменял насос без диагностики, не помогло, поменял форсунки(на такие же что стоят сейчас) и оказалось , что все снятые были забиты напрочь под самое входное отверстие какой то желто розовой фигней, решили что разложился фильтр.Я дома из них вытащил сеточки с этой фигней и положил на полочку...Теперь пришлось время решать проблему с бензином(ели заводится троит двоит)  решил промыть те что были сняты.Положили их в какой то раствор, включили, одна пока ей об стол не постучали не включилась, потом на стенд, говорят льют все одинаково ровно, струя правильная, можно ставить и заодно новые сеточки мне в них вставили, буду ставить в это воскресенье.Посмотрим ,надеюсь всё будет благополучно.Кстати желтые решили промыть ,те что с завода, ни одна не включилась,даже когда ими люто стучали о метал. стол, узнали сколько лет они у меня лежали не мытые, сказали выкинь...так же добавили что Сименс это только желтые, фиолетовые Дека это Китай. Так же на авито купил за 4 000 руб( ибо у меня в Авито доставке были накоплены баллы и я  их  списал) рампу Пекар с форсунками.Ещё не пришла, продавец уверяет что оригинал со склада и они 2012 года, правда по этой теме еще одного подобного нашёл у него чуть по дороже ,ему не звонил, его легенды не слушал.Посмотрим что придет, в Авито доставке можно всё вернуть обратно...вот он:https://www.avito.ru/vyshniy_volochek/zapchasti_i_aksessuary/rampa_s_forsunkami_pekar_4216.1104010_uazgazel_2584429038

 Промыл форсунки дека и поставил на красные колечки , которые я хвалил, потекли через неделю по осенней погоде, просто заводишь и всё в  бензине, поэтому отзываю отзыв что красные брт хорошие и мол не дубеют., была в запасе вот эта как бы оригинальная рампа, которые он до сих пор продает...логически помыслил, искать нормальные колечки трудно, махну сразу на новую... поставил рампу указанную в верхнем сообщении... не заводится...начали проводку смотреть. думали что то задели...типа не может быть такого что ни одна не работает.Короче ни одна в этой рампе не работала, старую подключили затрещала, а эти молчок.Мастер говорит мозги дают на форсунку 3 в, пробью каждую с акб 12 в, в итоге завелась, сначала троила , потом нормально...Все равно есть проблема.При запуске троит и не поднимает обороты минуты 3-5, потом как бы одумывается и начинает работать на повышенных до прогрева. на бензине едет не стабильно. Вроде не троит , но рычаг кпп дергается очень сильно.Для меня пока главное что не текут  при -20,  с прошлыми ужас был, думал как не загореться...Прогреваю на бензине принудительно до 65-70 градусов , включаю газ, и вынимаю предохранитель бензонасоса на весь день, в конце рабочего дня вставляю обратно.ГБО-4.бензонасос меньше рабоитает в пустую. больше прослужит я и его устал менять. Итого на рукаж 4 деки хорошие, надо проверить, 4 деки забитые, надо сеточки помеять и промыть, плюс гдето найти нормальные колечки которые на задубеют от жары и не потекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

плюс гдето найти нормальные колечки которые на задубеют от жары и не потекут.

обычные вазовские,но не матовые,а как бы такие блестящие немного.ставить слегка смазав маслом,любым.хоть полив жидким ключом

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

×
×
  • Создать...