Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

TATARIN

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.
а чем тебе не нравится соболинная подвеска на соболе? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
а чем тебе не нравится соболинная подвеска на соболе? :unsure:

Знаю что ЛУЧШЕ!!!! "Лучше простой и надежный как атомат КАЛАШНИКОВА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Знаю что ЛУЧШЕ!!!! "Лучше простой и надежный как атомат КАЛАШНИКОВА"
хозяин барин!.я вот думаю на оборот как себе соболинный передок впендюрить ;) .грузы вожу не большие должен выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

вот ты даешь...

у меня наоборт другая идея...поставить задний соболинный мост с односкаткой...а спереди переделать ступицы чтоб садились диски от соболя!!

зачем мне это надо?дело в том что односкатная резина лучше ползает(проходимость больше)...да и еще поставить более зубастую широкую резину...выдерживающую нормальный тонаж...и поставить самоблок.диф. в задний мост.

 

а зачем тебе газелевские агрегаты не пойму.фуфел это...пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.

 

хорошая идея.давно ищу такую же возможность.думаю если освоить такую переделку,то от заказов отбоя не будет.

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
хозяин барин!.я вот думаю на оборот как себе соболинный передок впендюрить ;) .грузы вожу не большие должен выдержать.

соболиная подвеска дорога в ремонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
вот ты даешь...

у меня наоборт другая идея...поставить задний соболинный мост с односкаткой...а спереди переделать ступицы чтоб садились диски от соболя!!

зачем мне это надо?дело в том что односкатная резина лучше ползает(проходимость больше)...да и еще поставить более зубастую широкую резину...выдерживающую нормальный тонаж...и поставить самоблок.диф. в задний мост.

 

а зачем тебе газелевские агрегаты не пойму.фуфел это...пожалеешь...

дак на зад поставь быковские колеса в односкатку она на наши диски лезут и мосты менять не надо.1500 кг. сто пудов выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod
хорошая идея.давно ищу такую же возможность.думаю если освоить такую переделку,то от заказов отбоя не будет.

Я разговаривал с газовцами на эту тему. сказали без особых проблем всё можно поменять. даже говорили сколько отверстий надо переделать )) на тот момент было неочень актуально. а вот щяс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Я разговаривал с газовцами на эту тему. сказали без особых проблем всё можно поменять. даже говорили сколько отверстий надо переделать )) на тот момент было неочень актуально. а вот щяс..

 

на моем скоро надо будет подвеску перебирать(думаю лето еще отъездит).так если перебирать, лучше заменить ее на газелевскую.а скильки по деньгам запросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
вот ты даешь...

у меня наоборт другая идея...поставить задний соболинный мост с односкаткой...а спереди переделать ступицы чтоб садились диски от соболя!!

зачем мне это надо?дело в том что односкатная резина лучше ползает(проходимость больше)...да и еще поставить более зубастую широкую резину...выдерживающую нормальный тонаж...и поставить самоблок.диф. в задний мост.

 

а зачем тебе газелевские агрегаты не пойму.фуфел это...пожалеешь...

О!!!! РАЗ так может быть тебе она нужна будет?Какраз может быть и сам приборохлишся?Я тебе и сбагрю?И Идея воплотится в жизнь!Подвеска неубитая колеса тоже целые+еше4диска?

 

на моем скоро надо будет подвеску перебирать(думаю лето еще отъездит).так если перебирать, лучше заменить ее на газелевскую.а скильки по деньгам запросили?

ВСЕ ДЕЛАТЬ БУДУ САМ!!!!РУКИ и опыт имеется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
О!!!! РАЗ так может быть тебе она нужна будет?Какраз может быть и сам приборохлишся?Я тебе и сбагрю?И Идея воплотится в жизнь!Подвеска неубитая колеса тоже целые+еше4диска?

 

 

ВСЕ ДЕЛАТЬ БУДУ САМ!!!!РУКИ и опыт имеется!!!!

тут гдето парень на форуме переделывал переднюю подвеску на соболе..он поставил балку газелевскую на рессоры..диски оставил свои...тока перетачивал кулаки чтоб соболевская ступица села...

 

задний же мост газели на соболь встает без проблем..все дырки на раме совпадают...

 

И Я НЕ СОБЕРАЮСЬ СТАВИТЬ ГАЗЕЛЬ НА ПРУЖИНЫ!!

(МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО СОБОЛЕВСКИЙ ЗАДНИЙ МОСТ СО СТУПИЦАМИ...МОЖНО И БЕЗ РЕДУКТОРА)

НО ТЫ В МОСКВЕ А Я В 1400КМ ОТ ТЕБЯ

 

А тебе совет поставь переднюю балку от газели с рессорами...переточи под свои ступицы...а на задний мост привари пластины под стремянки и поставишь рессоры..резину бодобрать можно...если требуется тонаж...

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
на моем скоро надо будет подвеску перебирать(думаю лето еще отъездит).так если перебирать, лучше заменить ее на газелевскую.а скильки по деньгам запросили?

По деньгам ничего не сказали и кто может сделать незнают )) они могут но это ЗАВОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
По деньгам ничего не сказали и кто может сделать незнают )) они могут но это ЗАВОД

По деньгам как пожелаеш!!! Хочеш поддержанный,хочеш новое!!!!ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ БАБКИ!!!Лично Я себе подыскал раму с мостами НЕДОРОГО ПОДДЕРЖАННЫЙ!!!Остальное дозакупать и вперет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
По деньгам как пожелаеш!!! Хочеш поддержанный,хочеш новое!!!!ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ БАБКИ!!!Лично Я себе подыскал раму с мостами НЕДОРОГО ПОДДЕРЖАННЫЙ!!!Остальное дозакупать и вперет!!!!

мост со ступицами за сколько отдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
мост со ступицами за сколько отдашь?

ЕЩЕ ПОКА НЕНАЧАЛ!!!! ВСЕ САБИРАЮ!!! КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
ЕЩЕ ПОКА НЕНАЧАЛ!!!! ВСЕ САБИРАЮ!!! КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ!!!

если будешь продавать в личку скинешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
И Я НЕ СОБЕРАЮСЬ СТАВИТЬ ГАЗЕЛЬ НА ПРУЖИНЫ!!

(МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО СОБОЛЕВСКИЙ ЗАДНИЙ МОСТ СО СТУПИЦАМИ...МОЖНО И БЕЗ РЕДУКТОРА)

НО ТЫ В МОСКВЕ А Я В 1400КМ ОТ ТЕБЯ

я как-то в москве на газовой заправке видел газель с необычными колесами.машина была приподнята и спереди и сзади стояли колеса от бычка на газелевских дисках.причем сзади стояли по одному скату на каждой стороне.пригляделся и увидел,один диск из спарки пустой и также на другой стороне.поговорил с водилой,он утверждал что проблем с гайцами нет и что он давно так ездит.если так то зачем замарачиваться на собол мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
если будешь продавать в личку скинешь..

ХОРОШО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
тут гдето парень на форуме переделывал переднюю подвеску на соболе..он поставил балку газелевскую на рессоры..диски оставил свои...тока перетачивал кулаки чтоб соболевская ступица села...

можно и не переделывать ступицы,чем газелевские хуже?можно 2 запасных колеса возить и все проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
можно и не переделывать ступицы,чем газелевские хуже?можно 2 запасных колеса возить и все проблемы

гайцы не поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
можно и не переделывать ступицы,чем газелевские хуже?можно 2 запасных колеса возить и все проблемы

ТЫ возми и попробуй сам брось 2 разные запаски в соболь и посмотрим что из этого выйдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
гайцы не поймут...

 

можно колпаки на задн колеса поставить тогда они точно попутают)))

больнинство гайцев даже доки не читает когда берут их в руки,не раз это замечал.так что трюк с колпаками может удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN
гайцы не поймут...

ГАЙЦЫ у нас мудаки без техницеского образования,чють что неположено и мзду гони,а бумагу с печятью покажеш то можно!!!С институтом НАМИ Консультировался все можно если правильно сделал и бумагу напишут с печатью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
ТЫ возми и попробуй сам брось 2 разные запаски в соболь и посмотрим что из этого выйдет!!!!

 

я могу и 3 запаски поставить,и никому они мешать не будут.у меня соболь с фургоном 18куб/м длина 4,2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...