Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvandrea

россия-украина

Рекомендуемые сообщения

sokrus

Спасибо за ответы... А к автобусам нет дополнительных требований (ну там лицензия или ещё чего)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А к автобусам нет дополнительных требований (ну там лицензия или ещё чего)?

Не говори что ты работаешь...отдыхаем ...и проблем не буде...детей не берёте с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokrus

Не говори что ты работаешь...отдыхаем ...и проблем не буде...детей не берёте с собой?

Понятно... Детей не берём. Собираемся по рынку пройтись и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Понятно... Детей не берём. Собираемся по рынку пройтись и обратно.

Если ты на Барабан собрался, то слово "пройтись" не подходит, у меня подходит слово "набегаться". ;)

Да и по времени меньше 4 часов не получается.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Решил спросить здесь. Появилась идея съездить в Харьков компанией на рынок. Так как собирается человек 7-8, то поедем на Газеле (кат. D, 12 мест) Какие могут быть проблемы на таможне-границе и какие документы надо брать?

Несколько дней назад возвращались на Украину через Успенскую,при вЪезде в Украину платил 2 евро экосбора(предупреждали при выезде об этом),страховка на российской стороне 480 руб. 15 дней(около 120 гривень),на украинской стороне 160-180 гривень.12 мест на украинской стороне проходит по ихнему как автобус(не автобус это не больше 9 мест),при вЪезде в Россию заставляют ставить отметку СМАП и эколога(сидят на таможне)СМАП говорит,что выезд без международной лицензии не разрешит и по барабану сам едеш или с людьми,но печать все же милостиво поставили.Напоминаю я из Украины,для России может быть немного по другому.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Вот еще из другого сайта информация июля 2012 года:

Поделюсь своим опытом может кому пригодиться (правда пересекал границу Россия -Абхазия) Бусик Пежо мест-18 зарегистрирован на меня лично...

Подъезжаем к терминалу: сотрудник на въезде просит предъявить документы (паспорта пассажиров, документы на авто) в машине я, жена, её тётя и собака ...предъявляем... нам дают бумажку и направляют по Автобусной линии...подъезжаю к терминалу, высаживаю пассажиров (они проходят контроль отдельно). меня разворачивают :оказывается на автобус надо у брокеров заполнять декларацию. заполняю (150р)... заезжаю обратно... таможня, погранцы дают добро, а транспортный контроль требует международную лицензию и всё что с этим связано, то биш тахограф. объясняю ,что я не перевозчик и следую по своим делам на своём личном авто!!! - ни в какую.требую либо письменный отказ либо показать нормативный документ на основании которого меня не пропускают... где-то через пол часа препирательств мне предъявляют документ в котором написано, что международная лицензия не требуется ЕСЛИ транспортное средство используется юр. лицом или частным предпринимателем в личных целях (о физ лицах ни слова). благо документы на ЧП у меня были в машине (я по совместительству ещё и ЧП), транспортник поскрипев зубами штампанул мне "бегунок" и мы поехали дальше. )))

Вот как то так.

Есть такое подозрение что я должен был как физ лицо проходить на общих основаниях а не по автобусной линии но никаких доков по этому поводу нарыть пока не удалось а надо бы прояснить этот вопрос так как прйдеться ещё не раз мотаться туда сюда через границу.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
h925954rr

подскажите есть груз из Украины в РФ хотят меня нанять, ни разу не возил грузы по украине, у меня ИП нет, договора заключаю на ИП моей жены как бы по РФ я езжу мне пофигу, а вот что там за бугром незнаю?

и второй вопрос сколько стоит 1км пути российской машины по территории украины, какой нынче тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

есть груз из Украины в РФ хотят меня нанять,

Если груз коммерческого характера...то есть товарный.ты не сможешь его ввезти в Россию.Нужна лицензия на грузоперевозки...Вывезти и ввезти можешь груз не коммерческого карахтера...домашний скарб или груз 200...или если докажешь ,что везёшь своё не посильным трудом нажитое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН 31

Карточка допуска, допуск на пломбировку. Без ип электронку не оформят, нужна печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

Вообще- то разрешенный груз на 1 человека - 50 кг. Но легковушки забитые барахлом и картошкой не трогают. Вот прямой путь к коррупции. Страховка одназначно надо брать после пересечения границы- дешевле, правда и муторней. На российской стороне разводят, что мол нельзя без укр страховки пересекть. Т.е страховку надо брать на той стороне и за гривны. Тогда экономия процентов 20-30. Также по норме бензин до 10 литров. Ну канистру могут и пропустить.

Общая стоимость вещей где то до 2 тыс евро - точней не помню. Тут тоже при желании можно прицепиться. Мед нельзя перевозить - поэтому он в 2-3 раза и дешевле на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Про страховку почитай пост № 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

ну не знаю, развод или нет, но когда ночью тормознули под каховкой и начали намекать что с протоколом буит долго, типа судья буит тока утром, и что 10 гривен без проблем решат все проблемы, были посланы мной далеко с предложением дождатся судьи под их не усыпным оком....в итоге отпустили просто так.

 

Ну насчёт 10грн. Вы батенька приврали.10грн=40руб. У нас мин.штраф51 грн, за ремень.Послать тоже ай-яй=яй.В кутузку :ph34r: можно загреметь за посыл.Но договорится можно, но не совсеми...Стандарт пол цены от штрафа... :D .

Изменено пользователем Мальчиш Плохиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helgl

Форумчане, подскажите! На новогодних каникулах перевожу личные вещи знакомых, помогаю. Из Москвы в Харьков. Есть три варианта пересечения границы:

1. Прямо по М2, через Белгород

2. Через Шебекино

3. Через Грайворон

Какова процедура, я первый раз в ту сторону, какова процедура, через какой пост лучше идти, как серьезно проверяют груз, жду советов из личного опыта. Что необходимо для пересечения границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

На них когда что найдет ,то перевернут все вверх дном ,то еле глянут.Тоже наверно какие то операции бывают.При мне случай был:мужик был на легковой кажется типа универсала,забит под крышу,они ему давай выгружай,он как разорался на всю таможню,давайте или собаку или просвечивайте,ну ,думаю сейчас они его вытряхнут,а ничего сразу за таможней обогнал еще нас.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777

Всем привет! На март предлагают рейс в Одессу. Подскажите, какие могут возникнуть прблемы

на таможне и дальше с ДАИишниками. На Газели ни разу туда не ездил.

Что надо взять все документы на ГБО уже читал.

А еще какие сюрпризы могут поджидать. Сколько денег на таможне надо будет отдать?

Слышал, что ДАИишники докапываются за отсутствие тахографа. Правда это или нет.

На Газели он же не предусмотрен заводом-изготовит. По-моему, это все равно, что штрафовать за

отсутствие борт. компа? Или у них на Украине этот пункт про тахограф есть в каком-нибудь законе

дорожном? Боюсь, что денег много уйдет на таможню и разные там сюрпризы

от хохлов(то, что там газ дорогой, тоже знаю, каждый год там отдыхаю, но

езжу на поезде). Буду рад любой информации.

насчет таможни в начале того года было 20 грн(1000 рублей)и никто никуда не лазит...бывает даже из кабинета не выходит...о тахографе сколько езжу нигде не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777

Ребята, всем спасибо. Смог прочитать ответы только сейчас. Отвечаю всем сразу. Сам я с Москвы.

Заказчик везет домашние вещи и чуток какой-то мебели. Всего 5кубов.

Договорились по цене пока предварительно. У меня стандартная(тент). Не высокая, не длинная. Стандартная короче.

По цене ему объявил по 13руб/км. Т.е 1400км+1400км=2800х13руб=36400 и плюс, говорю, 2 минималки городские,

примерно по 2000р, т.е. 36400 + 2х2000=404000. Короче, говорю, 40тыщ , ну может быть говорю, еще пара тыщ.

Ну, говорю 42000-максимум. А он мне говорит, я переживаю, как бы на таможне много денег не попросили.

Он со мной поедет. Он имеет ввиду, что 42т.р. дает и будет ехать в форточку курить, а остальное все мои проблемы. И типа, если на таможне много будут просить, я с него еще буду клянчить. Но я его вроде бы психологически прочувствовал, косаря три

он еще может накинуть. Мне кажется 45тыщ. даст и ни копейки больше. Я про расценки сам хотел у вас спросить, но менжанулся.

Даже не думал, что столько откликов будет. Зарегистрировался только что, а по сайту и раньше ползал, как гость.

По цене что думаете??? Кто-то написал(не помню), что сейчас газ у хохлов под 6 гривней. Это же на наши 24 рэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( ( :ph34r: :angry: Не скажешь ведь заказчику по 16 руб. за км. Откажется! Я сам то родом из Ижевска.

Я туда часто езжу с женой на Газели. Туда от москвы почти столько же(1250км) как до Одессы. У меня до нового года всегда на дорогу(туда-сюда) уходило около десятки. На газ около 8т. Две ночевки(туда и обратно мы ночюем всегда, первые разы не ночевали, потом я зарекся, здоровье дороже, мне 47 уже) по 800-1000руб. за номер. И пожрать пару раз в кафешках. С собой берем кофе и бутеры.

короче около 10 тыщ. А тут с таким газом до Одессы все 20000 истратишь с сюрпризами разными. Про лицензию на междунар. перевозки по-точнеее можно? Где берут, солько стоит, на какой период??? А еше чуть не забыл. У меня права старого образца, не пластиковая карточка, а картонка такая заламинированная(ну знают все!) Как насчет этого? Еще может, что кто напишет. Сейчас так начитаюсь ответов и точно плюну и никуда не поеду. Шутка. Пишите братва, еще раз всем thank you! :D

лицензия на грузоперевозки в Украине отменили в ноябре прошлого года...тем более везешь личные вещиюююскажи что твои ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

С Волгограда в Киев нужно скоро ехать, домашний скарб везти. Вроде всё понял. Возникли некоторые вопросы: цена за газ на данный момент (желательно на наши деньги) Где бабосы менять на заправку и пожрать? Никто не в курсе, на 5ый Новител можно скачать програмку с Украиной и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67
С Волгограда в Киев нужно скоро ехать, домашний скарб везти. Вроде всё понял. Возникли некоторые вопросы: цена за газ на данный момент (желательно на наши деньги) Где бабосы менять на заправку и пожрать? Никто не в курсе, на 5ый Новител можно скачать програмку с Украиной и где? Сейчас нахожусь в Киеве.ЦЕНА на газ от 2-х до 5-ти гривен,в зависимости от заправки(на наши деньги тупо умножай на 4).Завтра пойду по трассе Киев - Одесса,посмотрю по подробней.Цена на дизель от 7-ми до 12-ти гр.,бензин дороже.Деньги можешь обменять на таможне(курс 245-265гр.=1000руб.).По еде проблем нет,в отличии от топлива дешево,много и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

С Волгограда в Киев нужно скоро ехать, домашний скарб везти. Вроде всё понял. Возникли некоторые вопросы: цена за газ на данный момент (желательно на наши деньги) Где бабосы менять на заправку и пожрать? Никто не в курсе, на 5ый Новител можно скачать програмку с Украиной и где?

Газ около 20 руб./л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

на границе все деньги менять не стоит, курс отличается от ЦБ Украины, лучше поменять немного, а остальное в банке,навител можно качнуть ломанный, на него уйма карт(на лицензию вроде такие карты не встают), или же поставить альтернативную навигацию(если поддерживает навигатор), либо воткнуть в смарт( у меня в смарте РФ+Украинаи ещё кучу всего можно воткнуть), ну или же купить лицензию у навитела на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

Нововведение по бензину- с собой нельзя вообще ни литра, а также ГСМ- с лета 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Нововведение по бензину- с собой нельзя вообще ни литра, а также ГСМ- с лета 2013

Я уже на себе испытал это, хотя всеже провез, еще и обратно вывез. Туда ехал, канистра на виду была. Докапался, но пропустил. А обратно особо не смотрели, но я канистру под вещи спрятал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Украина вступит в таможенный союз с Россией !! Ура!! Можно будет возить грузы туда и оттуда на Газели!

http://lenta.ru/news/2013/12/07/sochi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Украина вступит в таможенный союз с Россией !! Ура!! Можно будет возить грузы туда и оттуда на Газели!

http://lenta.ru/news/2013/12/07/sochi/

Раскатал губу.. а может отсюда и туда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...