Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvandrea

россия-украина

Рекомендуемые сообщения

sky

Сегодня хохлы опять звонили В Луганск, вернее за него км 50. Посчитал на руб дороже + ожидание на границе платное. Вроде согласились. Поездка только через месяц. На границе говорят по разному проходили и сразу и часа по 4-5 отстаивались. В этот раз Газель а не Соболь нужен. Я понял так, по барабану, Газель, даже удлинёнка по "легковой" очереди идёт? Кто может по дорогам подсказать, до Луганска и дальше по Р-66 на Горское как дорожка? Через Изварино на границе конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael

 

 


Сегодня хохлы опять звонили
Люди там, себя с хохлами уже не ассоциируют, поэтому твоё "хохлы", в самом начале как-то..вообщем, как-то коробит. Написал-бы, звонили клиенты из ЛНР, или ДНР. 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Люди там, себя с хохлами уже не ассоциируют, поэтому твоё "хохлы", в самом начале как-то.вообщем, как-то коробит. Написал-бы, звонили клиенты из ЛНР, или ДНР. 

Мих, или Майкл - извиняюсь перед всеми теми Украинцами, кто держит там оборону. С большим уважением к ним всем отношусь. Они там прикрывают и наши кстати толстые попы. Но, вот все мои "клиенты" оттуда и туда, были в основном молодыми крепкими ребятами. Со всеми ними я вёл разговоры на тему: "семью сюда а сами обратно?" И никто из них, ни единый чел не захотел возратиться обратно и взяв оружие в руки, защищать свой дом, свой город, свою страну, отвечая при этом типа: "на фиг надо, пусть там сами разбирутся и т.д. и т.п.(((( Вот такие "люди" для меня есть и всегда будут хохлами. Извини, пока возил одних хохлов, но, презумпция невиновности, не даёт мне право, назвать этим словом моих будущих клиентов. Поэтому ещё раз и перед ними извиняюсь. пока перед ними извиняюсь.

Прошу прощения за "политику" в этой теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

sky,у нас на таможне бывают очереди по километру, но сейчас все реже и реже так. газели в общей очереди с легковушками, фуры отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Мих, или Майкл - извиняюсь перед всеми теми Украинцами, кто держит там оборону. С большим уважением к ним всем отношусь. Они там прикрывают и наши кстати толстые попы. Но, вот все мои "клиенты" оттуда и туда, были в основном молодыми крепкими ребятами. Со всеми ними я вёл разговоры на тему: "семью сюда а сами обратно?" И никто из них, ни единый чел не захотел возратиться обратно и взяв оружие в руки, защищать свой дом, свой город, свою страну, отвечая при этом типа: "на фиг надо, пусть там сами разбирутся и т.д. и т.п.(((( Вот такие "люди" для меня есть и всегда будут хохлами. Извини, пока возил одних хохлов, но, презумпция невиновности, не даёт мне право, назвать этим словом моих будущих клиентов. Поэтому ещё раз и перед ними извиняюсь.. пока перед ними извиняюсь.

Прошу прощения за "политику" в этой теме.

Ты посмотри по карте по-точнее, куда там ехать придется. Имею ввиду насколько близко от линии разграничения, а то сейчас нам по телеку информацию по Донбассу начали дозировать, или вообще молчат что происходит.  Началось обострение ситуации, там уже артиллерией в ответку долбят. Как-бы "под замес" не попасть! Неспроста они сваливают..Вообщем подумай, стоит-ли сейчас туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ты посмотри по карте по-точнее, куда там ехать придется. Имею ввиду насколько близко от линии разграничения, а то сейчас нам по телеку информацию по Донбассу начали дозировать, или вообще молчат что происходит.  Началось обострение ситуации, там уже артиллерией в ответку долбят. Как-бы "под замес" не попасть! Неспроста они сваливают...Вообщем подумай, стоит-ли сейчас туда ехать.

Естественно, всё просматриваю. Сводки от ополчения. С Крымского федералку у Фрунзе с миномётов обстреливали, у Славяносербска тоже не вах, + поляки наёмники гоняют. Вот поэтому на новой машине как то не очень, Собольку уже ничего не страшно да и поменьше он, меньше светится. Честно говоря, там на круг то и выходит тысяча км, пусть чуть дороже и возьму + за простой. Короче, не те деньги из за которых стоит туда переться. Больше для себя лично, для интереса своего.

sky,у нас на таможне бывают очереди по километру, но сейчас все реже и реже так. газели в общей очереди с легковушками, фуры отдельно. 

Да, помню 2014год. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

На днях, 22 - ездил по заказу на Собольке на Луганск. Как раз, попали ни их "передел" власти. В общем, взял с Волгограда 2 чел. и поехали пустыми за вещами туда, чтобы в Луганске загрузиться и обратно. "Туда" прошло всё гладко, во всяком случае до их границы. С Волгограда и почти всю Ростовскую обл. шли по хорошей дороге, везде асфальт. Ближе к Каменску, пошёл снег, а на подступах к Донецку так и вовсе стало очень скользко утром.  Подъезжаем к Донецку, справа колонна машин стоит с аварийкой и однополоска. Блин думаю, вот встряли, дтп что ли. Ближе подъезжаю, колонна с гуманитаркой - по встречке обошёл. На границе в очередь встали. Пошёл думаю узнаю, очередь одна или как в прошлый раз когда с Донецка шёл, Россиян пускали по отдельной очереди, которой практически и не было. Короче, оказалось что общая очередь. Смотрю - гуманитарка подъехала - твою дивизию, похоже встряли. Через часок вроде и наша очередь подошла. Границу, таможню прошли - вопросов нет, ЛНР стали проходить - пошла чухня полная. Отогнали в сторонку и давай решать что у меня за машина - грузовая или легковая.))) Кое как убедил что легковая. Затем пришлось заполнять декларацию на машину. Это был 1ый раз за всё время что ездил туда. Вух, вроде пропустили. До этого в Донецк 2 раза ездил и в 14 и 15ом - там даже их погранцов и таможни не было. Разбомбили их там. На границе уже стали ополченцы ваажными такими - у нас мол суверенное гос. - нужно и пошлину теперь платить и декларацию заполнять.  В 14-15ом вежливыми были))) У них теперь там даже дьюти фри есть! Отдельное большое здание с боольшой вывеской.))) 

Короче, поехали дальше. Ближе к Луганску стали появляться и махновцы   военные, без опознавательных знаков и т.д.

Перед Луганском короче нас остановили, сказали что в Луганск проезд всем закрыт, проезжают только рейсовые пассажирки.

Заказчик репу почесал, решил что едим в куда то в деревню. Так как пофигатор у мну украину не берёт, грит вражеская территория)))) ехали по подсказкам заказчика. Тем более, маршрут там короткий был. В общем, приехали в деревню. Пока я в салоне покушал и немного полежал, они загрузили барахло. Я конечно выходил, подсказывал. Ё мое. Короче, там было из ценного: - монитор, системник, обогреватель, 2 дрели которые не работали - надо будет посмотреть их, сказал хозяин))) и небольшой станок старый для ремонта обуви, бутылка самогонки и 3 десятка яиц. Больше ценного не было ничего!))) Остальное грузили весь хлам, вплоть до ящиков с газетами. :blink:  Всё одно, багажник полупустой был.))) Поехали обратно. До границы доехали без происшествий. Смотрю - никого нет, я подлетаю к КПП, радостный такой - выходит такой не радостный погранец, подходит спрашивает 1ый раз у нас? Угу грю 1ый. (дурачком прикинулся) Мандюй грит метров за писят, там увидешь шевролет стоит на обочине и стоп линия, которую не видно, там отдохни))) Угу грю, поехал я.))) Задом отъехал, на обочину не стал становиться а встал на дороге рядом с шевролет. Подлетает 7ка и стала за ним. Затем подъехала 9ка встала напротив меня, выходит чел, грит здесь льготная очередь типа и я не подхожу по д неё))) Пришлось за 7ой становиться. Стоим, около часа уже тусуемся, машины прибывают. Дальше становится интересней. Влетают по встречке  4 джыпа чёрных без номерофф и пролетают границу со стороны ЛНР на выезде, т. е. по встречке. Шо ент было? Местные зевают, значит усё нормально, зеваем и мы дальше.)))  Тут откуда не возьмись, появляется еб  не, это не стих же))) появляются несколько машин белых типа микроавтобусы и пару джыпофф. Оттуда на ходу вылетают бандюки   люди в камуфляже с автоматами без опознавательных знакофф и перекрывают всё и вся. Ёёпось - мопась, я потихоньку съезжаю с водительского сиденья на всякий случай и наблюдаю за местными. :ph34r:  :lol: Они тихо мирно расходятся по машинам и продолжают курить уже в них)))) Опытные похоже ребята.))) Моя, потихоньку выезжает из под сиденьев и внимательно начинает наблюдать, при этом вслух начинаю думать, что это, обычные местные разборки или захват границы?))) Мин. через 15, моя однако уже освоилась и начинаю понимать, нужно незаметно пофоткать их. Заказчику это явно не понравилось, но хто его будет то слухать? У мну, задний ряд стёкол тонированный, передние - шторки стоят, спереди полоса чёрная широкая, пофигатор стоит, посередине бардачёк открыт - спрятаться есть где с фотиком. Короче, делаю несколько фоток, один прям на меня смотрит через пару машин, опасно, больше не снимаю. Потом, опять осмелел, стал через боковушку, где зеркало, там сетки нет, снимать не спеша и выбирая ракурс. Короче, спалили меня. :ph34r: Подходит один с автоматом - пальчиком манит меня с машины - хотел отказаться сперва я, но уж очень он убедительно выглядел. Выхожу, тут ещё 3е уже бегом к нам подлетают. Короче,мордой в машину, автоматом в спину.

Короче забрал фотик, я со страху чуть в штаны не наложил, особенно после того, как 1 из 3х которые уже потом подбежали давай орать: - нас сфотографиравали и так раза 3. И давай на меня орать: сколько, сколько? Чего грю сколько? Лет тебе сколько? Грю 47. Да я тебя в 2 раза младше и то понимаю что снимать нельзя. Извини грю, не знал. Ты снимал спецслужбы, понимаешь? Смотрю, идёт к нам старший их, по рации разговаривают, а рации у этих "спецслужб" как у ментофф, обратку слышно)))) Короче, вроде как такой разговор был: Кто снимал - Россияне, фото удалить и типа скандал не раздувать и быстро.

Он у меня начинает спрашивать как фотик вкл., затем как фотки удаляются))) Буквально через минуту, вылетают с таможни те, первые 4 джыпа и все военные кидаются по своим машинам и утекают.))) Фотик остаётся у меня.))) Вытер пот со лба - сел в машину. Ну что грит заказчик, ещё снимать буш? ))) Собака грю, все фотки постирал и которые мы фоткали по трассе.

Всё одно грю, тупые у вас спецслужбы. Это по чему говорит? Начинаю объяснять: машина тонированная - тонированная - а они её проверили? нет. Далее, на фотике удалил снимки, а обращаться с ним не умеет и не знает, что они элементарно восстанавливаются. Регистратор не проверил вообще. И самое главное: - я один со своим фотиком, на себя с их  позиций снял аж 4х!!!! человек. А в это время, эти джипы, с охраняемыми лицами остались без части охраны - мочи их не хочу. Глупо и непрофессионально даже для обычных ментов, не говоря уже о каких то спецслужбах.

Короче, граница "пошла". Прошли погранцов и таможню ЛНР, добрались до наших. Пожаловался девушке симпатичной на паспортах которая. Грит, это они у себя такие важные, у нас они проходят все как и простые люди. Грит кого то с России встречали, какую то шишку, а она не приехала, а приехал кто то по ниже рангом.)))

Таможня осмотрела всё, несколько коробок вытащили, открыли - всё в норме, вроде пропускают.

Тут подходит какой то таможенник и грит отгони машину в сторону. Отогнал. Начал спрашивать договор на перевозку. Я ему грю - это не грузовая машина, сами себе везём, тем более беженцы. Он говорит, у вас типа ручная кладь по 50 кг на чел. - остальное как типа перегруз по 4 евро за кг будете платить. Заставил всю машину разгрузить чмо. Ему в рожу уже тыкали списком вещей с печатью местной. Говорим, мы же когда вьезжали спрашивали можно ли провезти то то и тото и на нашей и на Луганской - все говорили что без проблем, если вещи свои, тем более есть список вещей с печатью местной. Хозяева уже говорят, в общем забираем комп, муз. центр, обогреватель и  станок - остальное нам не нужно. Надоело это всё, пошёл в здание в с\у. Прихожу обратно, таможенник грит, типа прощаю вас на первый раз, но смотри, типа ещё раз приедишь так - на стоянку машину загоню и будешь 3 месяца по судам бегать. ((( Короче, выехали с границы уже после обеда. На М4 вышли - попали в пробку, дорогу делают - больше часа толкались - в итоге стемнело. Вышли на трассу свою на Калитву, думали всё, приключения закончились. Агха, наивные люди.  После Тацинской еду как обычно по трассе около 90, смотрю фура стоит с габаритами а за ней вроде как Газелька на аварийке. Взял влево и обхожу. Едрёный вошь, там реверсионка оказывается и за фурой ещё машины стоят. Я начинаю тормозить, останавливаюсь на встречке, слышу взади визг тормозов, я машинально передачу первую попавшую врубаю и по газам. Несколько метров проехал, смотрю на моём месте жопозока уже стоит. Думаю, а что было бы если я на Нексте с его тормозами был бы? В жопе он у меня находился бы.((( Без скандалов выруливаем задом и становимся в очередь, я за Газелькой - жоповозка за мной. Только пришли в себя, смотрю эта Газелька начинает откатываться назад, прямо на меня, я давай сигналить, передачу врубаю и заднюю, где то около метра сдал назад, там мне жоповозка уже сигналит. Не помогло, вехала в меня Газелька и сразу вперед падаёт. Я выхожу, смотрю Газелька эта - ведро с болтами старое. Вся грязная, тент порван - вылазиет оттуда чудо-юдо такое же. Какой то не русский, но не кавказец, в возрасте. Номера Воронежские Грю, дед ты офигел совсем, не слышишь и не видишь ни чего что ли? А что произошло грит братан? Я в ауте, грю ничего что ты в меня въехал? Кто я? Нее, это ты в меня въехал а я стоял. :blink:  Я охренел от такой наглости. А ничего что у меня в салоне 2 свидетеля и регик установлен? Братан, да тут ничего нет, давай разъедимся? И светит своим обглодышем. Пришлось достать свой фонарь, посветил, на капоте немного поцарапал и решётку вмял с одной стороны. Короче, грю штука и разъезжаемся. Нет говорит, не буду платить. Ну, тогда будем ДПС дожидаться.   Пока капался в машине, подходит и давай плакаться, денег нет, в Волгодонск на разгрузку нужно, возьми 500 руб. У меня клиенты + с утра на постоянку, забрал 500 руб. - разъехались. Вот думаю, не наш соклубень часом был?))) Меня паражают такие люди. Ну ладно что ездиешь на межгород на старом ведре, ну, хоть смотрел бы за ним что ли. Да и как можно куда либо ехать без денег? 

Хотя я, поразился другому. Как люди из какой то мелочёвки, могут так нагло врать и унижаться. Цена вопроса - штука, ты виновен, с кем не бывает. Вышел, извинился, штуку отдал и разъехались. Мне за этот Соболёк аналогично уже и 10К и штуку и еще раз уже не помню, несколько тысяч давали. И разъезжались мирно. На этом приключения слава богу закончились. До дому доехали нормально, разгрузился, домой часов в 12 приехал, в 5 уже на работу встал.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Перед Луганском короче нас остановили, сказали что в Луганск проезд всем закрыт, проезжают только рейсовые пассажирки.

жил, особенно после того, как 1 из 3х которые уже потом подбежали давай орать: - нас сфотографиравали и так раза 3. И давай на меня орать: сколько, сколько? Чего грю сколько? Лет тебе сколько? Грю 47. Да я тебя в 2 раза младше иобок вытащили, открыли - всё в норме, вроде пропускают.

Тут подходит какой то таможенник и грит отгони машину в сторону. Отогнал. Начал спрашивать договор на пе в очередь, я за Газелькой - жоповозка за мной. Только пришли в себя, смотрю эта Газелька начинает откатываться назад, прямо на меня, я давай сигналить, передачу врубаю и заднюю, гно, разгрузился, домой часов в 12 приехал, в 5 уже на работу встал.

и всё ?

Предупреждение

К чему такие цитаты ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

и всё ?

Так ент братух короткий вариант, писать слишком много, устал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ничего не поменялось на границе с нашей стороны , примерно то же самое было в 2003 и 2006 годах , только меня кроме таможенников ещё и транспортники разводили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Меня вот больше интересует теперь вопрос прохождения таможни. Что нужно для этого, сколько и чего можно провозить?  


Лёш, ну напиши сам как проходил на Белорусской то хоть. Какие доки на груз предъявляешь? А если допустим дом. переезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Лёш, ну напиши сам как проходил на Белорусской то хоть. Какие доки на груз предъявляешь? А если допустим дом. переезд?

С Белоруссией проще, она входит в таможенный союз , нет таможенников на границе. Да и границы как таковой не было несколько лет , только с нашей стороны дежурили какие то непонятные люди в камуфляже .

Наши таможенники в 2006 году не пропускали меня без клиентки, то же говорили, что то про ручную кладь и растаможку .

Один раз при переезде на ПМЖ в Россию можно ввезти кучу добра бесплатно, но должен присутствовать сам переселенец на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Интересно, вот если едишь с клиентом, есть договор допустим на перевозку, дом. переезд. Таможня имеет претензии по растаможке или по ещё чему. Ко мне как к перевозчику могут применены какие санкции? Вроде если хозяин груза имеется, ничего не спрятано, всё в открытую, есть договор о перевозке, ко мне как к перевозчику какие могут быть претензии? Это ведь хозяин груза должен за всё отвечать? На крайняк, меня просто могут развернуть на таможке обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто крайний раз через Белгород на Харьков ездил? Очереди на границе (в Нехотеевке) большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

sky,

На границе. Автомобиль, оформляется временный ввоз под обязательство возврата на Родину,Водитель, тоже самое оформляет времянку..

Груз, договор на перевозку, опись имущества (дом вещи) заверенная в администрации местной, если есть мясо, сало и т.д. ветеринарное свидетельство , растения и прочие растительные продукты , фитосанитарная справка. Естественно на количество подлежащее сертификации есть нормы, они меняются, иногда может быть полный запрет на ввоз/вывоз.

Это основные правила, могут менятся в зависимости от ситуации в отношениях

Про коммерчиские грузы писать долго, но все доки обязан сделать грузак, это не проблема перевозчика!

Каждый отвечает за своё, перевозчик за авто и себя. Грузак за груз и документы, но так как они "вместе" в одной связке, груз и автомобиль, проблемы у перевозчика, поэтому нужно знать элементарные правила, подписываясь.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Проблема перевозчика одна, как спихнуть по максимуму на клиента, ну и тот тоже не пальцем деланый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Проблема перевозчика одна, как спихнуть по максимуму на клиента, ну и тот тоже не пальцем деланый

Что спихнуть? Его проблема транспорт, и он не может отвечать за документальное сопровождение груз, права не имеет,

Хотя в некоторых случаях грузак может выписать доверенность на представление его интересов на таможне, но подписываясь под это, надо понимать что элементарных знаний мало,...разведут!

Одно время работал на Казахстан с доверенностью, хорошие времена были!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так нужно брать оформление на себя , а оплату на клиента

Ну и потом пообщавщись с тобой грамотно развести клиента на оговоренных условиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Так нужно брать оформление на себя , а оплату на клиента

Что бы это брать на себя нужны знания....и мастерство разговорного жанра)))) иначе угориш, клиент прекрасно знает сколько и где, просто сам этим заниматся не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня была на руках доверенность на перевозку груза из Краснодона в Тихвин. Нотариальная доверенность выданная на Украине (2006 год) . Украинскую границу без проблем проехал, без хозяйки , наши погранцы ничего не сказали , а таможенник залупился(( Пришлось бабке 80- ти  лет нанимать такси и ехать в час ночи на границу за 40 км .

Наверное таможенник хотел денег, а я не умею давать взятки.

Бабка бывшая учительница приехала и выносила мозг таможеннику, включив дурочку)) Он в конце стал психовать при заполнении бумажек и отправил бабку домой, сам заполнил бланк и пропустил меня..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

sky,дружище прочитал с интересом,может стоит переквалифицироваться в литераторы? Я без иронии спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не,ну фотографировать нервных людей с автоматами, я-б точно не стал-бы.Прикинься ветошью,и не отсвечивай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В 2015 так называемую ДНР-границу пересекал "туристом".

В таких местах ты никто и звать тебя никак. Одно спасает, к россиянам они мягче. 

туда и обратно незначительные сложности возникли на нашей границе. Там встретили, прошли всё быстро. 

Дохрена барахла двойного назначения перевозил в том числе армейский броник 6Б23-1 и каску + тесачину. 

Обратно вывез только нож, у меня на него сертификат от производителя был, не является холодным оружием. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

sky,

На границе. Автомобиль, оформляется временный ввоз под обязательство возврата на Родину,Водитель, тоже самое оформляет времянку..

Груз, договор на перевозку, опись имущества (дом вещи) заверенная в администрации местной, если есть мясо, сало и т.д. ветеринарное свидетельство , растения и прочие растительные продукты , фитосанитарная справка. Естественно на количество подлежащее сертификации есть нормы, они меняются, иногда может быть полный запрет на ввоз/вывоз.

Это основные правила, могут менятся в зависимости от ситуации в отношениях

Про коммерчиские грузы писать долго, но все доки обязан сделать грузак, это не проблема перевозчика!

Каждый отвечает за своё, перевозчик за авто и себя. Грузак за груз и документы, но так как они "вместе" в одной связке, груз и автомобиль, проблемы у перевозчика, поэтому нужно знать элементарные правила, подписываясь.

Всё правильно Бродяга! С февраля 2016, начали требовать заполнение декларации, (на машину) во всяком случае в ЛНР.  Я её заполнил. Опись имущества была с местной печатью, имущества было очень мало. Продуктов не было, яйца и бутылку водки он не видел. Не было только договора на перевозку, но сказали что свои все. Но таможенник приклепался именно к грузу, якобы какая то растаможка или ещё что. Вот и нужно знать что именно нужно? Нужно на сайте их посмотреть.

В 2015 так называемую ДНР-границу пересекал "туристом".

В таких местах ты никто и звать тебя никак. Одно спасает, к россиянам они мягче. 

туда и обратно незначительные сложности возникли на нашей границе. Там встретили, прошли всё быстро. 

Дохрена барахла двойного назначения перевозил в том числе армейский броник 6Б23-1 и каску + тесачину. 

Обратно вывез только нож, у меня на него сертификат от производителя был, не является холодным оружием. 

 Я и в 14 и в 15 проходил границу и в ДНР ездил, тогда вообще проблем не было. На блок постах останавливали, с уважением относились. Тогда ни погранцов ни таможни их то и не было. А сейчас, уже немного по другому. Хотя, в основном, наши больше цепляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

якобы какая то растаможка или ещё что. Вот и нужно знать что именно нужно? Нужно на сайте их посмотреть.

Посмотри, много воды утекло после практики! Растоможка, надо заполнить декларацию, если нормы беспошлинного провоза превышены, заплатить таможенные сборы, если всё в норме просто пройти досмотр на соответствие задекларированного с тем что имеется.

П.с может присутствовать процедура СВХ, но для частного лица, редко применяется,  на усмотрение инспектора может, это законно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...