Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvandrea

россия-украина

Рекомендуемые сообщения

lukich2
Ребята, всем спасибо. Смог прочитать ответы только сейчас. Отвечаю всем сразу. Сам я с Москвы.

Заказчик везет домашние вещи и чуток какой-то мебели. Всего 5кубов.

Договорились по цене пока предварительно. У меня стандартная(тент). Не высокая, не длинная. Стандартная короче.

По цене ему объявил по 13руб/км. Т.е 1400км+1400км=2800х13руб=36400 и плюс, говорю, 2 минималки городские,

примерно по 2000р, т.е. 36400 + 2х2000=404000. Короче, говорю, 40тыщ , ну может быть говорю, еще пара тыщ.

Ну, говорю 42000-максимум. А он мне говорит, я переживаю, как бы на таможне много денег не попросили.

Он со мной поедет. Он имеет ввиду, что 42т.р. дает и будет ехать в форточку курить, а остальное все мои проблемы. И типа, если на таможне много будут просить, я с него еще буду клянчить. Но я его вроде бы психологически прочувствовал, косаря три

он еще может накинуть. Мне кажется 45тыщ. даст и ни копейки больше. Я про расценки сам хотел у вас спросить, но менжанулся.

Даже не думал, что столько откликов будет. Зарегистрировался только что, а по сайту и раньше ползал, как гость.

По цене что думаете??? Кто-то написал(не помню), что сейчас газ у хохлов под 6 гривней. Это же на наши 24 рэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( ( :ph34r: :angry: Не скажешь ведь заказчику по 16 руб. за км. Откажется! Я сам то родом из Ижевска.

Я туда часто езжу с женой на Газели. Туда от москвы почти столько же(1250км) как до Одессы. У меня до нового года всегда на дорогу(туда-сюда) уходило около десятки. На газ около 8т. Две ночевки(туда и обратно мы ночюем всегда, первые разы не ночевали, потом я зарекся, здоровье дороже, мне 47 уже) по 800-1000руб. за номер. И пожрать пару раз в кафешках. С собой берем кофе и бутеры.

короче около 10 тыщ. А тут с таким газом до Одессы все 20000 истратишь с сюрпризами разными. Про лицензию на междунар. перевозки по-точнеее можно? Где берут, солько стоит, на какой период??? А еше чуть не забыл. У меня права старого образца, не пластиковая карточка, а картонка такая заламинированная(ну знают все!) Как насчет этого? Еще может, что кто напишет. Сейчас так начитаюсь ответов и точно плюну и никуда не поеду. Шутка. Пишите братва, еще раз всем thank you! :D

 

 

Не забудь на машинку прикрепить -RUS- я как то ездил туда,так на каждом посту тормозили и просили денег за отсутствие этой таблички, нарисовали на тетрадном листе и везде было нормально.На отговорку,что на номерах есть эти буквы РУС они не реагировали.Табличку на задний борт,и удачи тебе браток!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217
Не забудь на машинку прикрепить -RUS- я как то ездил туда,так на каждом посту тормозили и просили денег за отсутствие этой таблички, нарисовали на тетрадном листе и везде было нормально.На отговорку,что на номерах есть эти буквы РУС они не реагировали.Табличку на задний борт,и удачи тебе браток!!!!

ни разу не остановили и про табличку рус никто не спрашивал ни на томожне, ни в где. но на всякий случай прилепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani
ни разу не остановили и про табличку рус никто не спрашивал ни на томожне, ни в где. но на всякий случай прилепи

не обязательно приклеить , можо купить и положить в бардачок , если будет необходимость прямо при них и приклеить. Типа устранил проблему на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Не забудь на машинку прикрепить -RUS

У меня такое же было. Полностью подверждаю. Тем более копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Не забудь на машинку прикрепить -RUS- я как то ездил туда,так на каждом посту тормозили и просили денег за отсутствие этой таблички, нарисовали на тетрадном листе и везде было нормально.На отговорку,что на номерах есть эти буквы РУС они не реагировали.Табличку на задний борт,и удачи тебе браток!!!!

Я её купил перед границей за 100руб, и не клеил, валялась на панели и где-то до сих пор валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs76

У нас она стоит 15руб.,а на границе когда тебе предёявят её отсутствие,заплатиш все 200.так что купи и наклей на Родине :rolleyes:

 

 

Писал после 5той стопки,извиняюсь за ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Добрый день.Прошерстил уже инет и ничего конкретно не нашел,а ведь есть родной Клуб!

Проблема такая-нужно из Украины в Россию отвезти холодильник,печь,телевизор,стиралку,ну в общем все что надо для длительного проживания на территории России(появляется некоторая недвижимость).Интересует проезд через обе таможни.Оффсайты по Украине морозятся,есть возможность съездить на таможню,но это не близко,да и по России инфы не будет.Кто сталкивался сам или может кто из друзей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Интересует проезд через обе таможни.

Какие именно? У меня есть опыт сравнения - Нехотеевка и Шебекино. Через Нехотеевку разве что врагу посоветую ехать. Вопросы еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur
Какие именно? У меня есть опыт сравнения - Нехотеевка и Шебекино. Через Нехотеевку разве что врагу посоветую ехать. Вопросы еще есть?

Вообще то имелось в виду украинскую и российскую,если конкретно то Авило-Успенская Ростовской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Подниму тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вообще то имелось в виду украинскую и российскую,если конкретно то Авило-Успенская Ростовской области.

Там не ездил. Не знаю. А про перевозку личных вещей через границу вроде была такая тема - пошукай.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61
Добрый день.Прошерстил уже инет и ничего конкретно не нашел,а ведь есть родной Клуб!

Проблема такая-нужно из Украины в Россию отвезти холодильник,печь,телевизор,стиралку,ну в общем все что надо для длительного проживания на территории России(появляется некоторая недвижимость).Интересует проезд через обе таможни.Оффсайты по Украине морозятся,есть возможность съездить на таможню,но это не близко,да и по России инфы не будет.Кто сталкивался сам или может кто из друзей?

В АВгусте через Миллерово провазил телек,душевую и ванну.Проблем вобще небыло,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
В АВгусте через Миллерово провазил телек,душевую и ванну.Проблем вобще небыло,

вопрос оффтопа....

переход красно таловка? новый терминал с российской стороны уже запустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Medov
Не забудь на машинку прикрепить -RUS- я как то ездил туда,так на каждом посту тормозили и просили денег за отсутствие этой таблички, нарисовали на тетрадном листе и везде было нормально.На отговорку,что на номерах есть эти буквы РУС они не реагировали.Табличку на задний борт,и удачи тебе браток!!!!
Надо учить. Не жадничать денег на звонок по телефону доверия, а звонить, обязательно сообщать номер жетона даишника и пусть ему разъясняют. Потому, что пока одни покорно рисуют буквы на тетрадных листах, с других вытрясают взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trek_1
Надо учить. Не жадничать денег на звонок по телефону доверия, а звонить, обязательно сообщать номер жетона даишника и пусть ему разъясняют. Потому, что пока одни покорно рисуют буквы на тетрадных листах, с других вытрясают взятки.

И обязательно- лобовое стекло без трещин,сколов и т.д.Штраф 400гр-официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70
И обязательно- лобовое стекло без трещин,сколов и т.д.Штраф 400гр-официально

фигня! пусть выписывают протокол и до свидания!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
фигня! пусть выписывают протокол и до свидания!

ну досвидания не получится..как мне объясняли када я тудой катался, то иностранцев, то биш нас мАскалей(а за мАскалей они принимают всех без исключения кто из рашки) нуна вести к мировому(или фиг знает как он у них там называется)судье, он назначет штраф и без оплаты онного выезд из незалежней вам заказан...это было во времена правления юльки, щас вроде витька с вовкой в корешах, может уже и не трогают наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70
ну досвидания не получится..как мне объясняли када я тудой катался, то иностранцев, то биш нас мАскалей(а за мАскалей они принимают всех без исключения кто из рашки) нуна вести к мировому(или фиг знает как он у них там называется)судье, он назначет штраф и без оплаты онного выезд из незалежней вам заказан...это было во времена правления юльки, щас вроде витька с вовкой в корешах, может уже и не трогают наших.

это развод! ни кто ни куда тебя не имеет права вести! :rolleyes: даже права в руки давать не должен! составляется протокол на адрес твоей регистрации(указывается в мигр.талоне),а уж ты либо оплачиваешь,либо обжалуешь в суде - 100% протокол составлять не будут,т.к. штрафы не платят, протоколы сразу же выбрасываются. С погран-службой общей БЗД нет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
это развод! ни кто ни куда тебя не имеет права вести! :rolleyes: даже права в руки давать не должен! составляется протокол на адрес твоей регистрации(указывается в мигр.талоне),а уж ты либо оплачиваешь,либо обжалуешь в суде - 100% протокол составлять не будут,т.к. штрафы не платят, протоколы сразу же выбрасываются. С погран-службой общей БЗД нет B)

ну не знаю, развод или нет, но когда ночью тормознули под каховкой и начали намекать что с протоколом буит долго, типа судья буит тока утром, и что 10 гривен без проблем решат все проблемы, были посланы мной далеко с предложением дождатся судьи под их не усыпным оком....в итоге отпустили просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70
ну не знаю, развод или нет, но когда ночью тормознули под каховкой и начали намекать что с протоколом буит долго, типа судья буит тока утром, и что 10 гривен без проблем решат все проблемы, были посланы мной далеко с предложением дождатся судьи под их не усыпным оком....в итоге отпустили просто так.

я же говорю-развод B) , а еще лучше если есть видеорегистратор! то когда его видят вопрос отпадает сам по себе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
я же говорю-развод B) , а еще лучше если есть видеорегистратор! то когда его видят вопрос отпадает сам по себе.

ну тогда регистраторов не было, я ж говорю это было при Юльке, может и развод, а может и нет, может щас законы поменялись, х.з. но дайцы не такие уж и страшные как их малюет ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trek_1
фигня! пусть выписывают протокол и до свидания!

Тогда попробуй пройти СМАП,не выпустят или не дадут добро на въезд :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokrus

Решил спросить здесь. Появилась идея съездить в Харьков компанией на рынок. Так как собирается человек 7-8, то поедем на Газеле (кат. D, 12 мест) Какие могут быть проблемы на таможне-границе и какие документы надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Решил спросить здесь. Появилась идея съездить в Харьков компанией на рынок. Так как собирается человек 7-8, то поедем на Газеле (кат. D, 12 мест) Какие могут быть проблемы на таможне-границе и какие документы надо брать?

паспорта, док-ты на машину, если есть дети в машине без родителей, тогда нотариальную доверенность, украинскую страховку можно сделать сразу после таможни, выйдет дешевле, но не на много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

Решил спросить здесь. Появилась идея съездить в Харьков компанией на рынок. Так как собирается человек 7-8, то поедем на Газеле (кат. D, 12 мест) Какие могут быть проблемы на таможне-границе и какие документы надо брать?

Недавно ездил в Киев через белоруссию. Проблем не было. Скорее всего будешь проходить вместе с автобусами, а это быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...