Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

VALERA58REGION

Погугли , чем зима от лета отличается....

Или для тебя только шипами..

Медведь шипанул , он сразу зимний?

Хорошо подметил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


Дружище без обид но раз в год и кочерга стреляет.
Не хожу по межгороду, сколько одно и тоже про условия повторять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Не хожу по межгороду, сколько одно и тоже про условия повторять?

У вас в Кирове снежные зимы, что по дворам не чищеным не надоело буксовать еще?Я как зинию резину стал использовать лопату перестал с собой возить,а на всесезонке махать ее заип...ся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Погугли , чем зима от лета отличается
Как раз в "главной дороге" неделю назад тест проводили. С 60км\ч разница тормозного пути составила 1метр. Прокладка главнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Brovkin,

Что там у нас разного?Если по одному маршруту ездить,то да.А что на Дукате,что на газели зимнюю купил,т.к.нереально хуже без таковой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


что по дворам не чищеным не надоело буксовать еще?
Я по магазинам катаюсь, свой двор почищен всегда.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Как раз в "главной дороге" неделю назад тест проводили. С 60км\ч разница тормозного пути составила 1метр. Прокладка главнее!

Ааааа авторитетная програмка, тогда я вопросы снимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Я по магазинам катаюсь, свой двор почищен всегда.. :)

Тогда с тобой все ясно, вопросов нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


Ааааа авторитетная програмка, тогда я вопросы снимаю...
Тест на асфальте был, или ты на нём остановиться не можешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

ТолстоПуз, Медведь шипанул это из категории чудеса изобретательности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

VALERA58REGION, Вот ты сейчас сам понял что написал?)) Чем отличается зимняя резина от хорошей всесезонной в условиях нечищенного двора??? Шипы в таком случае ноль абсолютный. Рисунок протектора, мягкость резины и самоочищаемость протектора тут нужны. А это присутствует не только в зимней резине. Сухая открытая трасса зимой-шипы абсолютно не нужны и даже нежелательны. Шипы для гололеда, который у нас явление временное и сезонное. Сколько попадался на всесезонке в гололед и всегда руководствуюсь правилом- контроль скорости и дистанции. Я уверен что никто на шипах 100 не несется и держит дистанцию никак не 5 метров а гораздо больше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Газводила, а , что такое хорошая всесезонка....

Чем она от плохой отличается..

Ты сам водил газель на импортной ,зимней шиповке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Из моей практики хорошая всесезонка это Триангл. На плохой не ездил. Ездил на К-156 и считал ее лучшей но до поры до времени пока Триангл не попробовал. Чем отличается это долго рассказывать, хотя и рассказано в этой теме ранее. А импортную шиповку я сейчас обдумываю но тоже выбираю оптимальный вариант а не самое дорогое и крутое. Я не муж жены миллионера)). На газели я 5 лет и шиповок ни разу не ставил. И проблем из-за ее отсутствия никаких абсолютно не испытывал. С дуру можно и на шиповке балет танцевать))

Изменено пользователем Газводила
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

VALERA58REGION, Вот ты сейчас сам понял что написал?)) Чем отличается зимняя резина от хорошей всесезонной в условиях нечищенного двора??? Шипы в таком случае ноль абсолютный. Рисунок протектора, мягкость резины и самоочищаемость протектора тут нужны. А это присутствует не только в зимней резине. Сухая открытая трасса зимой-шипы абсолютно не нужны и даже нежелательны. Шипы для гололеда, который у нас явление временное и сезонное. Сколько попадался на всесезонке в гололед и всегда руководствуюсь правилом- контроль скорости и дистанции. Я уверен что никто на шипах 100 не несется и держит дистанцию никак не 5 метров а гораздо больше.

Походу ты сам ничего не понял!Речь о шипах на зимней резине соответственно шла,понятно что шипануть к-156, она зимней не станет.Попробуй на хорошей зимней резине покатайся и поймешь сразу всею.Я тоже лет пять гонял на всесезонке и думал шипы это блажь а как попробывал то теперь только зимняя резина на шипах.Хотя дорогое это удовольствие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Я 90% зимой езжу на сухом холодном асфальте по России. И вот думаю, накой мне шипы которые один хрен повылетают да еще и шумят. И тормозной путь увеличивают. Может все таки продолжать кататься на всесезонке, тем более снежный накат в хороший минус ей не страшен. Вот о чем я.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 Не слышите друг друга , кричите громче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Я 90% зимой езжу на сухом холодном асфальте по России. И вот думаю, накой мне шипы которые один хрен повылетают да еще и шумят. И тормозной путь увеличивают. Может все таки продолжать кататься на всесезонке, тем более снежный накат в хороший минус ей не страшен. Вот о чем я.

Я тоже в основном по асфальту гоняю но мы в России живем и погода может преподнести сюрпризы!Тут тебе решать нужны шипы тебе или липучка, но мое мнение зимняя резина нужна!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Извините что не по теме,нафига на машинах иногда красят покрышки,раньше на армейских красили?

Я тоже в основном по асфальту гоняю но мы в России живем и погода может преподнести сюрпризы!Тут тебе решать нужны шипы тебе или липучка, но мое мнение зимняя резина нужна!

липучка-рекламный трюк,разводилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


нафига на машинах иногда красят покрышки,раньше на армейских красили?
Для форсу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я тоже в основном по асфальту гоняю но мы в России живем и погода может преподнести сюрпризы!Тут тебе решать нужны шипы тебе или липучка, но мое мнение зимняя резина нужна!

Да все тут знают, что зимой лучше ходить в ботинках, а не в сандалиях. Было бы четыре колеса у Газели, то и вопроса такого бы не было. Двенадцать колес плюс сезонная переобувка, это довольно накладно. Вот и находит народ альтернативу, а вместе с тем и оправдание себе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

катался на каме 218, всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

На армейских резину красят для маскировки)). А если серьезно, то защищают от солнца. Считают что так она прослужит до самого списания транспортного средства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Спецкраска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

На армейских резину красят для маскировки)). А если серьезно, то защищают от солнца. Считают что так она прослужит до самого списания транспортного средства))

Если речь идет о белом ободке на покрышке, то это чисто понты (армейские). Ни каких таких распоряжений и тем более специальной краски для сохранности резины не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

короче понял,это тоже самое что по осени травку в зеленый красить,одним словом-Армия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...