Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Я бы согласен и через 3 месяца, лишь бы ставка была нормальной. Подождать не напрягает, лишь бы не забыли. А инфляция не настолько большая.

Это кстати одна из причин почему я им практически не звоню. Ну, если только ставка нормальная. А если запрос, зачем? Чтобы услышать "дорого"?  :D

Кому надо сами позвонят. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

я к тому что по 10р/км и деньги завтра, или по 15р/км и деньги через 3 месяца - я бы выбрал 2-ой вариант

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

я к тому что по 10р/км и деньги завтра, или по 15р/км и деньги через 3 месяца - я бы выбрал 2-ой вариант

Я тоже. 

Ставлю свои ставки, если надо, сами звонят. 

А раньше звонил и писал. Обычно пишут на мои ставки "и за 4 полно желающих", как-будто я сам не вижу. 

И нет разницы, нл на выгрузке или через 20б\д. 

Некоторые прям говорят "я предлагаю самую лучшую форму оплаты- наличка!" И тут  же опешивают от моего ответа "и чО?  :blink: , мне без разницы, нал или безнал"

Можно даже с НДС. Жену предупредил (она бухгалтер), если куда совсем на дальняк да по вкусной ставке, я просто НДС приплюсую  к ставке, если нужно будет. 

Потом оплачу его, с декларациями заморочусь, пофиг. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ЭТО они косячили.

нормальный график, раньше его не было, сейчас все можно посмотреть, а то НП убрал, и все белый пушистый

То то я смотрю они душные такие, лень лишний раз ответить в электронке и  слукавили с количеством точек разгрузки))

Отправили сегодня письмо им, посмотрим , как заберут и как долго будут длится их 5-7 б/д))

Землячкам завёз документы в позапрошлый четверг, сегодня уже деньги упали на расчётник без напоминаний , хотя 10 б/д прописано было в заявке. Наверное местных перевозчиков не нервируют лишний раз, знают, что мне 10 минут пешком до их офиса идти))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


а то НП убрал, и все белый пушистый

не знаешь - попусту не болтай

в паспорте видны все претензии и все НП, даже если их и отозвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я тоже. 

Ставлю свои ставки, если надо, сами звонят. 

А раньше звонил и писал. Обычно пишут на мои ставки "и за 4 полно желающих", как-будто я сам не вижу. 

И нет разницы, нл на выгрузке или через 20б\д. 

Некоторые прям говорят "я предлагаю самую лучшую форму оплаты- наличка!" И тут  же опешивают от моего ответа "и чО?  :blink: , мне без разницы, нал или безнал"

Можно даже с НДС. Жену предупредил (она бухгалтер), если куда совсем на дальняк да по вкусной ставке, я просто НДС приплюсую  к ставке, если нужно будет. 

Потом оплачу его, с декларациями заморочусь, пофиг. 

 

20 банковских дней? Даже рассматривать не буду такой груз вне зависимости от ценника, потому что незачем их кредитовать. Нет денег - держитесь там и т.п. А как появятся - отправляйте. Перевозчик - тоже человек, отсрочка платежа - признак неуважения.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я тоже из принципа не хочу работать с такими конторами, которые платят через месяц, и если бы все были принципиальны, то они бы передохли все, произошел бы естественный отбор табуретов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

а с теми, которые ставку по 10р/км, но деньги на выгрузке хотите работать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Нет, по дешевке никогда не работал, и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет, по дешевке никогда не работал, и не собираюсь.

все так думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

не знаешь - попусту не болтай

в паспорте видны все претензии и все НП, даже если их и отозвали

дружище,  ты читай, что я написал. РАНЬШЕ не было такого графика, он только с сентября 16 года, до этого, НП убрал и все, хорошо ни где не видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

а с теми, которые ставку по 10р/км, но деньги на выгрузке хотите работать?

 

Если рассматривать ати не как основной источник дохода, а как побочный заработок, то 10 р/км и нал на выгрузке теоретически приемлемо при соблюдении еще ряда критериев, но лишь при условии, что перед этим кто-то уже оплатил кругорейс. А срываться в рейс, когда платят в одну сторону и обратки еще нет, сколько дней ее ждать и сколько надо будет проехать пустым до нее, чтобы хоть как-то выйти в плюс и вернуться домой - вот это, по моему мнению, признаки дармовоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если рассматривать ати не как основной источник дохода, а как побочный заработок, 

ну правильно , в основном так и делают

берут нормальный груз в твой город, а у тебя забирают твоего хорошего клиента догрузом 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

а потом все кричат, тут дармовоз забрал, там. а так все по 15 р в круг ездят. а кто 1,5тонны забирает за 2р хрен знает  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Если рассматривать ати не как основной источник дохода, а как побочный заработок, то 10 р/км и нал на выгрузке теоретически приемлемо при соблюдении еще ряда критериев, но лишь при условии, что перед этим кто-то уже оплатил кругорейс. А срываться в рейс, когда платят в одну сторону и обратки еще нет, сколько дней ее ждать и сколько надо будет проехать пустым до нее, чтобы хоть как-то выйти в плюс и вернуться домой - вот это, по моему мнению, признаки дармовоза.

Я делаю немного не так. 

Если гружусь с АТИ, то сначала беру основной Потом запихиваю попутный. На Пензу за 19 скатался, обратно 10 коробок пластиковых стаканчиков за 2. 

Ирония состоит в том, что основной груз был весом 50кг и 2 куба. :D  Остальное (600кг) отпёр в аэропорт Саранска. 

А так, да. К клиенту допихиваю по мере возможности тыщ на 10-12. 

 

 

20 банковских дней? Даже рассматривать не буду такой груз вне зависимости от ценника, потому что незачем их кредитовать. Нет денег - держитесь там и т.п. А как появятся - отправляйте. Перевозчик - тоже человек, отсрочка платежа - признак неуважения.

Если ценник приемлемый, почему бы и нет? И через 100 дней меня устроит. 

А если дармовозить, то да. Денег постоянно нет и т.д. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Цифры условные, чё вы к значениям придираетесь? Если бы я был табуретом, то давал бы выбор перевозчику: скажем вези мой груз по 15р/км, но оплата через 30 б/д, т.е. после того как мне оплатит грузовладелец я, отщипнув свою часть отдаю деньги перевозчику. Или по 10р/км, с оплатой на выгрузке. Т.е. я плачу из своих и вкладываю свои деньги. А может мне заказчик вообще не оплатит? Или вы хотите чтобы я (табурет) дал вам шоколадную ставку, а все риски по кидалову со стороны клиента или просрочке платежа взял на себя?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

В основном деньги у табуретов зависают. Грузовладелец давно оплатил, а вот табуретка деньги крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ты чего за табуретов то встаешь?  :)  блин, я тоже вложил свои деньги, труд, авто, договор с табуретом-ПЛАТИ, мне по сути пох. оплатят или нет ему, там его заморы, Он табурет.


это я на пост выше ответил  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


ты чего за табуретов то встаешь? 

Я за них не встаю, а пытаюсь объяснить чё и почему.

 

 


В основном деньги у табуретов зависают. Грузовладелец давно оплатил, а вот табуретка деньги крутит.

а чё их там накрутишь? Куда ему их вкладывать, если он с перевозчиком рассчитывается тока после оплаты клиентом? А на банковском депозите за месяц копейки накрутятся, смысла заморачиваться вообще нету - больше нервов потратишь. Т.е. для своего дела ему деньги вообще не нужны. А если всё равно отдавать, не сейчас так через месяц, оно надо чтоб тебе нервы мотали перевозчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Классику скажу. Обращаешься за деньгами, ответ: "Денег нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

valera61101, а если с 10 машин или больше и не только газели? И почему именно в банк вкладывать? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Валер, еще пример. Сидим "без денег", а у табуретки колодец на даче строится. Летом то в 3 раза дороже будет. А водилам можно и летом отдать... А ты говоришь депозит... Копейки. 300 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жоповозки покупают себе и жёнам без кредита, или гасят нашими деньгами % по кредиту, водителю то не надо % платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ребят, помоему мы говорим о разных моделях ведения бизнеса. Вы привели примеры мошенничества, т.е. чужие деньги (перевозчика) используются на личные нужды. А я привёл пример, когда используется добавочное звено. К примеру, есть перевозчик, есть диспетчер и есть некий гарант, к примеру я, который обязуется деньги отдать перевозчику на месте выгрузки. Так я что должен вкладывать деньги и принимать на себя риски забесплатно?

Ну или другой пример. Всем известно, что один из способов приумножения денег банками это взять деньги у вкладчика и на эти деньги выдать кредит заёмщику. Естественно, мне как вкладчику выгоднее дать деньги напрямую заёмщику, без банка. И процент я получу выше. Тем более что долго искать заёмщика не надо, счас кредиты есть почти у каждого. Но я сознательно размещаю деньги через вклад и ввожу в свою цепочку банк, т.к. он является ГАРАНТОМ возврата моих средств, пускай и с более низким процентом. А чё я буду делать, если заёмщик мне скажет: ""ну извини, брат, денег нет, с работы тоже уволили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вот жеж. Тебе ответили куда табуретка может деньги водителя пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...