Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Мошенничество это в простонародии обман. Применительно к нашей работе, если диспетчер говорит перевозчику, что денег нет, а сам их использует на личные нужды, то это и есть обман или на юридическом языке - мошенничество. По идее 159 статью никто не отменял, однако доказать это сложно, т.к у перевозчика нет доступа к бухгалтерии диспетчера, соответственно достоверность его слов он проверить не может.

 

Если такую трактовку законодательства применить, то решетку можно строить вокруг страны по периметру.

Так в том то и дело, что есть нормальные логисты, которые платят в срок и без напоминаний, а есть те , кто письмо маринует на почте, потом байки придумывает про заболевшего главбуха/генерального или про то, что последние на отдыхе))

Сегодня письмо прислал логист - "мы с Вами с НДС работаем ?"

Я ему - конечно нет, я на вменёнке!

Тогда выставляйте новый счёт на ИП Пупкину и скидывает реквизиты ))

То есть дождался моего письма и только тогда попросил счёт))

Я ему пишу - "Извините, но я у Вас спрашивал куда отправлять письмо и на кого выставлять счёт, потом отправлял сканы счёта и акта перед отправкой письма , для ознакомления - читайте переписку"

- отправьте сканы, мы по ним оплатим ..

 

Алексей, при поездках за нал подобной бюрократией можно не заморачиваться. И не обивать пороги и висеть на телефоне, чтобы отдали деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

бренд наш-

Саш, а называется..Ульяновская схватка  :D  :D

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Саш, а называется..Ульяновская схватка  :D  :D

Если интересно могу в личку всю инфу скинуть ;). Кстати в Перми наш продукт тоже представлен.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Если такую трактовку законодательства применить, то решетку можно строить вокруг страны по периметру.

Так чё вы тогда все на диспов жалуетесь? Оказывается никаких противозаконных действий они не делают. Ну подумаешь, подержал у себя пару лет ваши деньги, но ведь отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Так чё вы тогда все на диспов жалуетесь? Оказывается никаких противозаконных действий они не делают. Ну подумаешь, подержал у себя пару лет ваши деньги, но ведь отдал...

 

Я, кстати, не жалуюсь. Пару раз подинамили меня, после этого только нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Если интересно могу в личку всю инфу скинуть ;). Кстати в Перми наш продукт тоже представлен.

скинь пожалуйста, почитаем, надо будет пены, попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я, кстати, не жалуюсь. Пару раз подинамили меня, после этого только нал.

Нал был лет 15 назад.Сейчас если хочешь работать без простоев,то без б/н ни как.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Нал был лет 15 назад.Сейчас если хочешь работать без простоев,то без б/н ни как.

Наверное он имел ввиду нал на выгрузке ) 

А так, некоторым проще на карту перевести чем без НДС плачивать. Я так на Пензу съездил. "на карту СБ" основной груз, а саранский догруз на р\с 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

что за дела? рекомендация на АТИшке пропала, куда делась?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

что за дела? рекомендация на АТИшке пропала, куда делась?  :huh:

Тряси тех,кто писал ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

дак это год на зад было, больше уже, что они её через полтора года убрали? ни чего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

дак это год на зад было, больше уже, что они её через полтора года убрали? ни чего не понимаю

Напиши тикет в тех.поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ага, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xvline

Всем привет!

 

Ситуация следующая. Есть Соболь 2752 3-х местный, дизель. Есть необходимость его сейчас занять. Точнее, занять человека. Пусть ездит. Лучше чем стоять. Никогда не возили коммерческих грузов. Машина работает в нашем ООО как развозная лошадка. Возит оборудование и инструмент по объектам. 

 

Открыл я как-то сайт ATI.su. Смотрю, там достаточно грузов за 3-5 тр в день. 2-3 рейса в неделю точно можно сделать. В остальном - темный лес для меня. Поэтому спрашиваю у практиков. Вопросы следующие.

 

1. Возить все будем по безналу от имени "ООО". Вот, допустим, сделал я предложение по перевозке и заказчик его акцептировал. Что дальше? Как дальше надо действовать? Как подписывается договор (сканы по электронке или что?), какие еще конкретно документы нужно сделать? Просто непонятно. Груз надо везти из Москвы в Московскую область, а заказчик - транспортная компания, с офисом в Перми. Не курьера же им посылать с бумагами. Как все это работает?

 

2. Что обязательно и важно делать на загрузке, на что обратить внимание. Где подводные камни? Как сдавать груз? Какие документы брать? Что отдавать заказчику и когда?

 

3. Общение с ГИБДД? Как часто проверяют. Какие документы обязательны, чтобы не было неприятностей?

 

зы. Неделю читал форум. Постарался задать только вопросы, которые не понятны. Про лирику, экономику и прочие аспекты на рынке грузоперевозок  - в курсе. Обсуждать не хотелось бы. В строительстве сейчас тоже далеко не фонтан. Вобщем, мужики, объясните "на пальцах" что и как делать по перевозкам через АТИ.

 

Спасибо! 

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

пацаны, как разместить груз на сайте "Везёт всем"?

Закинул груз на ати - и чёт никто не звонит, всё глухо. Мож на везёт всем подберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пацаны, как разместить груз на сайте "Везёт всем"?

Закинул груз на ати - и чёт никто не звонит, всё глухо. Мож на везёт всем подберут.

Если не секрет-от куда,куда,вес,объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

От нас из Чепецка в Сальск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Кто говорит что на АТИ нет ставок? 
 

тент. фург. изотерм реф.
загр/выгр: задн.
0,4 / 8 отд.машина
Игрушки
 
Темрюк 
Краснодарский край
круглосуточно
 
82 км от Троицкая
1 - 6 июн
Москва 
МАРЬИНО, круглосуточно
72 000 руб (48,6 руб / км)
предопл.100% без торга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

чувствует мое сердце, что это 720р, так что не обольщайтесь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Задолжала мне одна фирмочка 32 тыс.Предупреждвл,предупреждал что напишу на форуме НП.Решил написать.А там... Уже 6 НПэшек на эту фирму.И всем должны от 30 тыс до 50.Ну что делать,написал и я.Грозился выставить претензию.Они мне гарантийное письмо написали.Но сроки и по письму прошли.Добавились еще 3 записи на НП.Приготовился к самому худшему-выбивание денег через суд.И вот в прошедший четверг деньги поступили на счет.Прямо праздник в душе.А в АТИ сейчас ерунду придумали-если оплатили,то тема из НП удаляется.Несправедливо.В результате они почти всем оплатили и все темы про них на НП пропали.Одни только претензию выставили,её уже не удалят,да же если оплатят.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

А в АТИ сейчас ерунду придумали-если оплатили,то тема из НП удаляется.Несправедливо.В результате они почти всем оплатили и все темы про них на НП пропали.Одни только претензию выставили,её уже не удалят,да же если оплатят.

Ну не скажи)). С одной стороны да, а с другой это доп. стимул с людьми рассчитаться. Хотят быть чистыми пусть долги закрывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, а в паспорте график показывает твой долг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

hAiC3ONNPnE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну не скажи)). С одной стороны да, а с другой это доп. стимул с людьми рассчитаться. Хотят быть чистыми пусть долги закрывают.

да,с этой стороны правильно.Но если задержали,то об этом должны знать все, что бы уже не попасться.

Alex030569, а в паспорте график показывает твой долг ?

не понял вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...