Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

valera61101

так это в любом бизнесе такое может быть, не тока в перевозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Дело в том, что табуретам заказчики платят в срок, а то и вперед, до перевозки, нафиг им, табуретам то есть, клиенты нищеброды. А вот водителю отдать вовремя им не хочется, за редким исключением. Я понимаю, что пока документы не пришли, платить неохота, вдруг водитель их потерял, и вообще не пришлет. Но ведь они искусственно затягивают процесс, на почту ходят раз в неделю обычно, да и когда получат, то тоже не спешат платить, не считают нужным. 

Видимо своих денег у них вечно нет, поэтому пользуются чужими.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

ну правильно , в основном так и делают

берут нормальный груз в твой город, а у тебя забирают твоего хорошего клиента догрузом 

 

Мой хороший клиент от меня не уйдет. Я закрываю все его потребности, даже 2-ю машину купил, чтобы иметь возможность для маневра в случае чего. Его слова: "Лучше мы тебе переплатим, чем будем искать машину, когда срочно надо". Также многие живут стереотипами и не хотят отдавать свой груз в руки неизвестно кого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ребят, помоему мы говорим о разных моделях ведения бизнеса. Вы привели примеры мошенничества, т.е. чужие деньги (перевозчика) используются на личные нужды. А я привёл пример, когда используется добавочное звено. К примеру, есть перевозчик, есть диспетчер и есть некий гарант, к примеру я, который обязуется деньги отдать перевозчику на месте выгрузки. Так я что должен вкладывать деньги и принимать на себя риски забесплатно?

Ну или другой пример. Всем известно, что один из способов приумножения денег банками это взять деньги у вкладчика и на эти деньги выдать кредит заёмщику. Естественно, мне как вкладчику выгоднее дать деньги напрямую заёмщику, без банка. И процент я получу выше. Тем более что долго искать заёмщика не надо, счас кредиты есть почти у каждого. Но я сознательно размещаю деньги через вклад и ввожу в свою цепочку банк, т.к. он является ГАРАНТОМ возврата моих средств, пускай и с более низким процентом. А чё я буду делать, если заёмщик мне скажет: ""ну извини, брат, денег нет, с работы тоже уволили".

 

Это не мошенничество. Если на руках постоянно чужие деньги, то начинаешь ими пользоваться как своими. Когда-то выдернули деньги из бизнеса (допустим квартиру купили за деньги грузоотправителя), а потом перекрывают долги грузоперевозчикам последующими перечислениями. Главное не останавливать цепочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Дело в том, что табуретам заказчики платят в срок, а то и вперед, до перевозки

не выдавай желаемое за действительное

если услуга заурядна и потоковая никто не будет платить вперед или по факту выполнения услуги, все работают с отсрочками

давай я для наглядного примера переверну ситуацию:

на 10 заявок приходится 1 перевозчик, если такое условие соблюдается - тебе будут и деньги и хлеб с солью на погрузке.

но в условиях конкуренции и избыточного количества перевозчиков на рынке табуреты и перевозчики сами идут на условия отсрочки

можно говорить на каждом углу, что надо платить по факту, но от этого ситуация не изменится

на самом деле введение понятия отсрочки в перевозках не критично, критичны нарушения сроков оплаты

если прошло 20 бд, а денег нет, то это более печально, чем сама отсрочка.

деньги крутятся и планируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Мой хороший клиент от меня не уйдет. Я закрываю все его потребности, даже 2-ю машину купил, чтобы иметь возможность для маневра в случае чего. Его слова: "Лучше мы тебе переплатим, чем будем искать машину, когда срочно надо". Также многие живут стереотипами и не хотят отдавать свой груз в руки неизвестно кого.

это очень хорошо, но временно.

Я бы все равно не смешавал .

Если уж брать 2тонны с ати, то не стоит ронять ставку в оправдание того что это не основной доход.

 

И поверь мне в ати грузовладельцы появились не из неоткуда, это те самые клиенты которые раньше лучше больше заплатят чем меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Экспедитор, тебе дают отсрочку на АЗС или СТО? ОСАГО? Запчасти в магазине тоже в долг дают?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Включил тариф "Праздничный" до 10 числа   B)

Я значит буду баранку крутить, а они шашлыки жарить? Ок. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

это очень хорошо, но временно.

Я бы все равно не смешавал .

Если уж брать 2тонны с ати, то не стоит ронять ставку в оправдание того что это не основной доход.

 

И поверь мне в ати грузовладельцы появились не из неоткуда, это те самые клиенты которые раньше лучше больше заплатят чем меньше

 

2 тонны я не вожу даже по сверхнормальной ставке. Да и много раз было, когда приехал куда-нибудь, вроде заплатили хорошо, устал и домой хочется, то даже мыслей про обратку не возникало, уходил без груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Это не мошенничество. Если на руках постоянно чужие деньги, то начинаешь ими пользоваться как своими. Когда-то выдернули деньги из бизнеса (допустим квартиру купили за деньги грузоотправителя), а потом перекрывают долги грузоперевозчикам последующими перечислениями. Главное не останавливать цепочку.

 

Ыыы) Ну ты выдал! Ну раз это не мошенничество, то дай мне твоими попользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

sss173s,

СТО, Запчасти с отсрочкой

ремонт 24 часа, бесплатный эвик в черте города

АЗС по картам по предоплате, ОСАГО предоплата, но это все учтено в плане

ты не сравнивай жизнь обывателя с бизнесом

для того, чтобы войти в бизнес нужен начальный капитал и финансовая подушка

а у тебя логика такая - ты вложил деньги в покупку машины, а про оборотные деньги забыл или не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ыыы) Ну ты выдал! Ну раз это не мошенничество, то дай мне твоими попользоваться!

 

Мошенничество - это если бы они вообще не собирались платить, а так - это нарушение сроков оплаты в лучшем случае. Честно говоря, у меня бывало нечто подобное, когда конторские деньги собрал, а крайний срок сдавать по графику, допустим, через неделю. Ну и болтались у меня на кармане. Срок сдачи подходит, считаю до необходимой суммы не хватает. Зарплата не скоро, поехал еще денег клиентских подсобрал, ими перекрыл и сдал в кассу. Потом, конечно, стал откладывать чужие деньги, чтобы соблазна не было. Но не все же так делают. Раз ты считаешь такую схему мошеннической, зачем говоришь, что 20-30 дней готов ждать? Я езжу только за нал на выгрузке или предолату, если нет такой обратки, то ухожу пустой (если первичный кругорейс не проплачивают, груз не беру).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чувствую надо ехать работать в орел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я не понимаю о чём спор. 

Есть условия, ты либо их принимаешь, либо нет. Всё просто. 

Каждый сам себе решает, 5 , 10, 30 б.д. это много или мало. 

Если заказчик по договору выставялет 20б.д. , а я подписываюсь, то мне без разницы когда он получит эти деньги и что будет делать с ними. Мне главное, чтобы в срок оплатили

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так в том то и дело, что есть нормальные логисты, которые платят в срок и без напоминаний, а есть те , кто письмо маринует на почте, потом байки придумывает про заболевшего главбуха/генерального или про то, что последние на отдыхе))

Сегодня письмо прислал логист - "мы с Вами с НДС работаем ?"

Я ему - конечно нет, я на вменёнке!

Тогда выставляйте новый счёт на ИП Пупкину и скидывает реквизиты ))

То есть дождался моего письма и только тогда попросил счёт))

Я ему пишу - "Извините, но я у Вас спрашивал куда отправлять письмо и на кого выставлять счёт, потом отправлял сканы счёта и акта перед отправкой письма , для ознакомления - читайте переписку"

- отправьте сканы, мы по ним оплатим ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Экспедитор, как раз у меня логика нормальная, я в апреле на много денег товара продал и все по предоплате. Чьи грузы ты возишь думаю у них оборотных средств побольше чем у тебя :).

Информация для размышления: Где то до 2001 года в Ульяновск приезжали люди за запчастями с наличкой или деньги загоняли а потом забирали товар и вот такие же умные как ты что бы перебить клиентов у конкурентов стали давать отсрочку платежа в 30 б/д и ВСЕ про нал и предоплату оптовики по запчастям к УАЗ забыли, если нет отсрочки то с тобой ни кто не работает-такого нет ни в Нижнем ни в Тольятти, там нет денег-нет товара. Обосрали всю поляну и самих наверное с 2008 в этом бизнесе нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я с Нижнего запчасти вожу с отсрочкой. Забивают ГАЗель- мечту газелиста :D запчасти газелевские всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я с Нижнего запчасти вожу с отсрочкой. Забивают ГАЗель- мечту газелиста :D запчасти газелевские всё. 

В Нижнем стали без денег товар отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В Нижнем стали без денег товар отдавать?

Утром стулья, вечером деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Утром стулья, вечером деньги 

Когда я занимался железками с Нижнего без предоплаты ни чего не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Когда я занимался железками с Нижнего без предоплаты ни чего не отдавали.

Видать тебе не доверяли  :D

А если серьёзно. От региона не зависит. Гружусь и дома и в других регионах, часто можно слышать "сейчас проверим, поступили деньги или нет..." 

Но также часто вожу постоплату. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Экспедитор, как раз у меня логика нормальная, я в апреле на много денег товара продал и все по предоплате. Чьи грузы ты возишь думаю у них оборотных средств побольше чем у тебя :).

Информация для размышления: Где то до 2001 года в Ульяновск приезжали люди за запчастями с наличкой или деньги загоняли а потом забирали товар и вот такие же умные как ты что бы перебить клиентов у конкурентов стали давать отсрочку платежа в 30 б/д и ВСЕ про нал и предоплату оптовики по запчастям к УАЗ забыли, если нет отсрочки то с тобой ни кто не работает-такого нет ни в Нижнем ни в Тольятти, там нет денег-нет товара. Обосрали всю поляну и самих наверное с 2008 в этом бизнесе нет.

что продаешь? путное что то?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Чувствую надо ехать работать в орел

 

Приезжай) Я как раз с одним клиентом разбегаюсь, заделюсь по-братски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

что продаешь? путное что то?  :)

Монтажная пена, бренд наш- я первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Мошенничество - это если бы они вообще не собирались платить, а так - это нарушение сроков оплаты в лучшем случае. Честно говоря, у меня бывало нечто подобное, когда конторские деньги собрал, а крайний срок сдавать по графику, допустим, через неделю. Ну и болтались у меня на кармане. Срок сдачи подходит, считаю до необходимой суммы не хватает. Зарплата не скоро, поехал еще денег клиентских подсобрал, ими перекрыл и сдал в кассу. Потом, конечно, стал откладывать чужие деньги, чтобы соблазна не было. Но не все же так делают. Раз ты считаешь такую схему мошеннической, зачем говоришь, что 20-30 дней готов ждать? Я езжу только за нал на выгрузке или предолату, если нет такой обратки, то ухожу пустой (если первичный кругорейс не проплачивают, груз не беру).

Мошенничество это в простонародии обман. Применительно к нашей работе, если диспетчер говорит перевозчику, что денег нет, а сам их использует на личные нужды, то это и есть обман или на юридическом языке - мошенничество. По идее 159 статью никто не отменял, однако доказать это сложно, т.к у перевозчика нет доступа к бухгалтерии диспетчера, соответственно достоверность его слов он проверить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...