Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

С первого раза не распробовал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

66c4b53d150b.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.

- Садитесь - бубнит бабуля, строча чего-то на бумагах. Сажусь. Кладу на стол "бегунок". Сижу. Молчим. (Пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (Покурил только что, ну и чтоб запаха меньше...). Бабуля не отрываясь от бумаг спрашшивает:

- А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?

Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку.

Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг берет мой бегунок, чего-то пишет и коментирует:

- Легко поддается чужому влиянию.

Я, слегка охреневший:

- Позвольте, но Вы же сами сказали!...

Бабуля (ес-но не поднимая головы и продолжая писать):

- Склонен к агрессии.

У меня дыхание в зобу от возмущение сперло, но внутренний голос гундит: "молчи, дурак!". А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг:

- Легко впадает в депрессию.

Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не получить, вообще заберут с мигалками, затыкаюсь и решаю молчать хоть камни с неба.

Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает:

- Ладно, иди уж, охотник.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8427149726e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Работал у нас один мужик — отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора.
А еще у него была тачка, опель кадет. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно.
Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. 
Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела!
Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье.
И никого вокруг…
Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера.
Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос “ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!” и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа…

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

и как жить дальше простому народу?)))

 

)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Если уже выкладывали, пардон)

 

Дело было в конце девяностых. 

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления. 

И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш военный грузовик. Неожиданно, впереди идущий грузовик останавливается. Из кабины выскакивает солдат с ведром, черпает из канавы воду и заливает в бак. 

Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает: 

- Топливо закончилось, видимо. 

- У вас что - в канаве топливо? 

- Нет, вода. 

Пауза минут десять. 

- У вас что, есть моторы, которые работают на воде? 

- Нет, он же на соляре! 

Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном. 

Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до заправки. 

Немец долго переваривал услышанное и выдал: 

- А почему у вас топливозаборник не до дна сделан? 

Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру: 

- А если вода в баке!?

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

до слез.  люблю такие истории

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Рассказал водитель автобуса.
Конец 80-х. Работаю на Икарусе, пригородный маршрут. График движения раз в час, то есть следующий автобус будет не раньше чем через час. Автобус набит так, что двери с трудом закрываются, народ спешит на работу. Где-то посередине пути пришлось тормознуть в пол, чайников и в те времена хватало. Еду, смотрю в салон и понимаю — что-то не то, а разобраться не могу. Есть что-то страное в поведении пассажиров, а что именно — не пойму. Так до конечной и доехал. Все выходят как всегда, вроде всё нормально. Пошёл в салон. И вижу, лежит поручень на полу, который через весь салон проходит, сломанный. Тут-то всё и стало на свои места. Это значит когда тормознул — поручень и сломался. А пассажиры, испугавшись, что я не буду продолжать рейс, держали поручень весь оставшийся путь под потолком, будто всё нормально.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Рассказал водитель автобуса.

это из разряда анекдотов,поручень на Икарусе не сломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

колобок, Я то и не пытался  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

799b893fd0c4.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

- У вас что, есть моторы, которые работают на воде? 
- Нет, он же на соляре! 
Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном. 
Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до заправки. 
Немец долго переваривал услышанное и выдал: 
- А почему у вас топливозаборник не до дна сделан? 
Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру: 
- А если вода в баке!?

Вот и победи нас. смекалки немецкой не хватит... почему Отто фон Бисмарк и сказал-"Никогда не воюйте на 2 фронта и никогда не замышляйте ничего против русских, на всякую вашу хитрость они ответят не предсказуемой глупостью..."

Немцы, прожившие в России несколько поколений заразились. У меня несколько одноклассников постоянно получали в германии премии и карьеру делали, придумывая простейшие приспособы на работе, кто из желания заработать, кто из лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

2d0917433f81.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

сегодня выпал в московии снег. с утра как всегда запускаю двигатель .включаю печку.с утречка то прохладно... и явно ощущается запах масла.. выхожу с мотрю на движок ничего нигде не течёт..опять сажусь в машину. выключаю печку.нет запаха.. включаю есть. плюнул. поехал работать. включил на обдув теплом без печки. тут солнышко пригрело она не нужна..на выгрузке думаю дайка ещё разок гляну.. всё сухо.. и чтото показалось пробка как то странно выглядит заливная.и маслецо вокруг неё. . присмотрелся.. она криво закручена на перекос. тут осенило. вчера маслеца чутка доливал заодно посмотрел как клапанишки там бегают))) и видать косо крышку и поставил..поставил ровно и всё запах как не бывало..)))чайник()))

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Нас не победить!

post-70944-0-40768600-1523469152_thumb.jpg

post-70944-0-32278200-1523469172_thumb.jpg

post-70944-0-94226500-1523469180_thumb.jpg

post-70944-0-81856200-1523469192_thumb.jpg

post-70944-0-12202600-1523469203_thumb.jpg

post-70944-0-43968000-1523469212_thumb.jpg

post-70944-0-96685400-1523469219_thumb.jpg

post-70944-0-52781900-1523469236_thumb.jpg

post-70944-0-85442400-1523469246_thumb.jpg

post-70944-0-54064300-1523469256_thumb.jpg

post-70944-0-99341500-1523469267_thumb.jpg

post-70944-0-57606000-1523469276_thumb.jpg

post-70944-0-14938500-1523469305_thumb.jpg

post-70944-0-11375600-1523469314_thumb.jpg

post-70944-0-20241600-1523469328_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

заМКАДыш,То коробку в кабине спрячешь, то крышку на перекос  :D  


Владимир116,То что на пружинах болты приварены реально видел  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну вот такой я загадочный))))я ещё по молодости зимой на КАМАЗе колесо подкачкой подкачивал от машины.чет воздух плохо пошёл в шланге.ну я снимаю шланг подкачки с колеса...и...я туда в шланг глянул.!!!.от туда вылетает льдышка в глаз.чуть без глаза не остался.уколы делали прям в глаз в Федоровской больнице..вот спрашивается что я там хотел увидеть?(((эт счас смешно.тогда не доспеха было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В армии у нас прапорщик заглянул в волновод на локаторе. А там 1 000 000 вт мощности излучается в пространство на частоте 833Мгц. Примерно тысяча- 1300 микроволновок.. Теоретически это сделать не возможно, тк волноводы под давлением воздуха 6 Ати и датчик давления отключает напряжение с магнетрона передатчика, если давление стравится... т.е. есть утечка для воздуха, а значит и для СВЧ. Но это теоретически... А практически прапорщик соединил проволокой концы датчиков... переключил локатор на другой передатчик (лень было запускать на замену другой локатор, это минут 10-15 времени) и значит на другие волноводы,  раскрутил волновод и с фонариком решил посмотреть что там мешает прохождению СВЧ... Непонятно теперь, почему локатор перешел снова на этот передатчик с резервного... то ли сам локтем задел, когда пошел из кабины в аппаратную кунга, то ли солдатик "помог", который был в кабине. Короче секунда и прапорщик лёг. Глаз побелел, из под фуражки пар идёт.. А на вскрытии показало, что и мозг сварился, и голова и даже уши, шея до самых плеч.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ржал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага, ржал... Это же про ТБ, а не юмор... все в шоке были... Военная прокуратура месяц не вылазила, тем более что это Чкаловский аэродром, НИИ ВВС и космонавтики СССР. Начальник отделения, Карачев подполковник пострадал, дальше по слкужбе путь был закрыт, хоть и академию перед этим закончил. А солдатика перевели служить в заполярье...

И как то правда, тема съехала с ржачки на ТБ...

 

Кстати, с днем космонавтики всех. :)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет ржал- дали отпуск в армии, решил сэкономить время, меня начальник отделения пристроил на борт, который летел на Байконур и садился в Че, в Шаголе - ЧВАКУШ (летали практически каждый день с Чкаловского ТУ-134, 154, иногда и не по разу, многие борты садились иногда в Южноуральске Че- области- там поисковый отряд космонавтов, на ЧВАКУШЕ. Эти самолеты перевозили и оборудование и докумиентацию и пассажиров- военных, спецов, космонавтов). Меня приписали в бортовой журнал до Шагола... Быстро- пара часов и я в Че... Ага, фиг. По какой- то причине он не сел в Шаголе, а сел в Южноуральске. Но Меня командир экипажа не выпустил- "Приписан в Шагол, там и выйдешь на обратном пути." иначе меня накажут. Ладно, слетали до Байконура, я посидел в самолете полтора часа. Загрузился он компанией из 10-15 человек, в тч 3 летавших космонавта, пара не летавших из отряда. А они куда то там торопились в Звездный... короче и на обратном пути он не садился в Шаголе. Долетел назад до Чкаловского... Мужики на аэровокзале поржали. сжалились, приписали к следующему самолету, летел чз 4 часа. Предложили с ржачкой- может как обычно, на паровозе? Я наотрез отказался уходить даже в часть из аэровокзала... Я то узнал от командира экипажа, что следующий борт точно сядет в Шаголе, тк оборудование перегрузили в него, его ждут на Шаголе, слетало туда- сюда. Короче попал домой с опозданием почти ну сутки... Всяко лучше чем на паровозе, сэкономил 1,5 дня. И на обратном пути на пассажирском самолете, ещё 1,5 дня.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0290.shtml

Тоже путешественники.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...