Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Ну вот не далее как пару часов назад приезжал электрик ,и накидал список комплектации.Про ящик отдельно подчеркнул"двойная дверка"

Может это наш, местечковый бзик.Просто у меня есть возможность всё закупить по вкусной цене.

Эдик,я чего то не понимаю.

Все,что в доме,это наше,в том числе и счетчик.А все,что на столбе,это все электриков и представителей организаций продающих нам его.Это закон РФ.Почему ты заморачиваешся счетчиком на столбе когда это все не твое и к тебе это не имеет ни какого отношения.

Ну сип еще куда не шло,а счетчик и ящик на столб,это уже точно перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Сань,это дачный дом.Нужно что-бы проверяльщикам был доступ к прибору учёта.Можно на дом.Но если зимой придут,то начнут калитку ломать.Чего они чистить что-ли будут?Или там собака злая. :D  Поэтому, самый оптимальный вариант это столб.Да у нас по всему комплексу так стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сань,это дачный дом.Нужно что-бы проверяльщикам был доступ к прибору учёта.Можно на дом.Но если зимой придут,то начнут калитку ломать.Чего они чистить что-ли будут?Или там собака злая. :D  Поэтому, самый оптимальный вариант это столб.Да у нас по всему комплексу так стоят.

Ко мне на майские бригада приходила из трех человек,я заставил их даже разуться.Без проса калитку открыть в моей собственности они не имеют права.Искали по всему дому врезки по мимо счетчика.Босиком лазали на чердак.Ни чего не нашли,составили акт,наклеили еще одну магнитную пломбу на мой счетчик от китайских магнитов и ушли,проверяли все дома в деревне целый день.

Вот тогда я с ними и разговаривал насчет всего.А у тебя на даче,они могут калитку открыть.ЖЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.А у тебя на даче,они могут калитку открыть.ЖЕСТЬ.

Ну когда меня нету,наверное могут.Поэтому что-бы эксцессов не было,вешают на столб(их).Там есть возможность трёх вариантов.Их столб,твой столб,торец здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Про ящик отдельно подчеркнул"двойная дверка"

вот такой чё ли?

01a1d19e5474.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

вот такой чё ли?

 

Да.Только, я ни как не могу найти, принципиально-ли климатическое исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 принципиально-ли климатическое исполнение.

что в твоём понимании климатическое исполнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

что в твоём понимании климатическое исполнение?

 У умеренный(-40+40) или УХЛ умеренный и холодный(-60+40) И самое главное категория.

Например У вполне подойдёт.Но вот 1 категории, или 5. Или вообще по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

 У умеренный(-40+40) или УХЛ умеренный и холодный(-60+40) И самое главное категория.

Например У вполне подойдёт.Но вот 1 категории, или 5. Или вообще по барабану.

вот это ты заморочился :D ,электрик который тебе написал список сам наверно об этом не знает,ему лишь бы двухдверный был

Но вот 1 категории, или 5. Или вообще по барабану.

IP 54 это типа категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да с этим электричеством чёрт ногу сломит.Что нибудь сделаешь не так, завернут оглобли.

Пока садовая линия была,так у всех соплей понавешано. Но постоянные поборы на утечки,на масло трансформаторное,плюс полтишок тому кто деньги собирает.Ну ладно я нажигаю,а старики нажгут максимум 10 квт,и плюсом всё вот это.При цене 5,15 за квт.Выходило гораздо больше.Скандалы.ругань,разборки.Достало всех это.Ну и пошли "шапку ломать" в Ильменские сети.

Да и линия уже чалая стала.Столбы вот -вот рухнут.Денег не от кого не добиться.Ну и вот, нам дали добро и поставили столбы.Теперь осталось линию натянуть.Ну и подключиться.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Строим с тестем дровник на 20кубов.майских праздников нам мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Все,что в доме,это наше,в том числе и счетчик.А все,что на столбе,это все электриков и представителей организаций продающих нам его.Это закон РФ.Почему ты заморачиваешся счетчиком на столбе когда это все не твое и к тебе это не имеет ни какого отношения. Ну сип еще куда не шло,а счетчик и ящик на столб,это уже точно перебор.

В доме в обще более не ставят, только на фасаде, а если быть точнее на границах балансовой принадлежности, которую фиг определишь, но она явно не может быть внутри частного здания, в дачных участках вполне законно устанавливать на столбах и принимать это за границу, постановление правительства №442 от 04.05.2012 пункт 144

У нас в обще было, что здание объект культурного наследия и на фасаде запрещено, что либо устанавливать, но электрики уперлись, что они вправе только на фасаде разместить и принять в эксплуатацию, так и пришлось переступать через закон об объектах куль.наследия и вешать на фасад

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

IP 54 это типа категории

IP это первая цифра "проникновение посторонних предметов",вторая "проникновение воды" 54 это значит пылезащищённое изделие и с защитой от брызг.

А ещё к этому, есть климатическое исполнение.Температура использования,внутренняя или наружная установка,влажность и пр.

Ещё , внутри двухдверного ящика ,вводной автомат должен стоять в пластиковом боксе,под пломбу.Не понимаю для чего,ведь внутреняя дверка и так с ушком под пломбу.  Эпидерсия вобщем сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Эпидерсия вобщем сплошная.
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Эдуард!!! А меня и вовсе не спрашивая, влезли на столб и навесили там гирлянду из каких-то ихних устройств, кои считают моё потребление и  "стучат" вверх. Счётчик называется СЕ308 (у меня подключены три фазы). Да ещё выдали коробушку, к-рая позволяет мне отслеживать расход эл. энергии и там ещё отражает ток, напряжение пофазно и ещё кучу параметров. Граница раздела там - же, на столбе наверху, мой только кабель от счётчика. Гирлянда на столбе из трёх счётчиков, на  троих потребителей-соседей. Но самое интересное, то, что отключить меня от сети теперь энергетики смогут не выходя на улицу из своей диспетчерской. Особо прикольно, что если по пьянке обматерю кого из них по тел., - тоже могут КЛАЦ... и сиди... А в доме счётчик остался, сравниваю показания. Верхний кажет на пару квт больше чем нижний, видать добавляет потребление сам домашний счётчик.

   И что интересно, с меня не взяли пока нисколько рублёв за эти макли со счётчиками. Это вызывает некие сомнения. Бесплатно ж не бывает. Скорее включат в стоимость киловатта или   "КЛАЦ" и сумму СМСкой, иди и плати или будешь далее жить с лучиной...

   Цифровизация на марше :ph34r:

  Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Эдуард!!! А меня и вовсе не спрашивая, влезли на столб и навесили там гирлянду из каких-то ихних устройств, кои считают моё потребление и  "стучат" вверх. Счётчик называется СЕ308 (у меня подключены три фазы). Да ещё выдали коробушку, к-рая позволяет мне отслеживать расход эл. энергии и там ещё отражает ток, напряжение пофазно и ещё кучу параметров. Граница раздела там - же, на столбе наверху, мой только кабель от счётчика. Гирлянда на столбе из трёх счётчиков, на  троих потребителей-соседей. Но самое интересное, то, что отключить меня от сети теперь энергетики смогут не выходя на улицу из своей диспетчерской. Особо прикольно, что если по пьянке обматерю кого из них по тел., - тоже могут КЛАЦ... и сиди... А в доме счётчик остался, сравниваю показания. Верхний кажет на пару квт больше чем нижний, видать добавляет потребление сам домашний счётчик.

   И что интересно, с меня не взяли пока нисколько рублёв за эти макли со счётчиками. Это вызывает некие сомнения. Бесплатно ж не бывает. Скорее включат в стоимость киловатта или   "КЛАЦ" и сумму СМСкой, иди и плати или будешь далее жить с лучиной...

   Цифровизация на марше :ph34r:

  Будьте все здоровы!!!

 

в развитых странах энергоснабжающая организация так и должна ставить прибор учёта за свой счёт, и сама контролировать, а не как в у нас - ещё и сам платишь

и такая ситуация дикая говорит о том что газ не тянут везде, мол хочешь - плати сам

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У нас в ковврове в частном  секторе уже лет пять в домах счетчики  не проверяют.  Домой в почтовый  ящик  приносят только  квитанции и, что  удивительно, плата стала раза  в два  выше той. что  платил  по  счетчикуЭ, электрики  объяснили  что  счетчик  стал  более  точно  считать. Проверить  на точность  невозможно,тк  они  снимают  показания  по  своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


ещё и сам платишь
Дык я же живу в той самой  "стране чудес", потому и сомневаюсь... есть опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


что  удивительно, плата стала раза  в два  выше той. что  платил  по  счетчикуЭ
Здравствуй Вадим!!! Это вже, мля, вобшэ... Лишнее подтверждение того, что монополист может нашего брата в дугу гнуть... а альтернативные источники дороги. Сочувствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не поленился сходил сфотографировал свой счетч. на столбе. Несколько лет  назад его поставили сами энергетики точнее их подрядчики (согласно проекта). заменили все опоры и провода на СИП.  А вот уже в прошлом году понадобилось сыну на участок ставить, так уже предложили либо мы сами ставим но это за отдельную плату либо вы сами. Я сделал сам пришел мальчик посмотрел сказал все нормально опломбировал и подал заявку на подключение.  Фото с телефона повернуть не догадался извиняйте.

post-73554-0-56070400-1557253697_thumb.jpg

post-73554-0-37885200-1557253730_thumb.jpg

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Смотрю 25 а автомат на вводе.

У нас в техусловиях 32а прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Смотрю 25 а автомат на вводе.

У нас в техусловиях 32а прописано.

Наверное изменились условия. Это как китайские маломерки если нога 42 бери 44 будет впору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сегодня с утра монтажники приехали, на целом автопарке(самосвал,вышка,бурилка и буханка) за пару-тройку часов 350 метров линии подвесили ,натянули, зафиксировали,подключили.И при этом наши "сопли" не пообрывали.Споро работали.Приятно смотреть.Не хмурые с перепоя.С шутками-прибаутками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Споро работали.Приятно смотреть.Не хмурые с перепоя.С шутками-прибаутками. :D
Ни те времена,что быть бухариком.Работы в стране очень мало.Люди кто хотят жить,это понимают.Бухариков выкидывают на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

с перепоя.С шутками-прибаутками

  вот что значит правильно опохмелится. :D

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Или на колёсах сидят, это современнее и не заметнее. :) Шутка... На самом деле там сейчас потогонная система, доктор перед работой и т.д. Сын соседа в Энергосбыте работает как раз на сетевом хозяйстве- лишний раз на начальство посмотреть боятся, а вдруг не так посмотрели... С одной стороны обидно, что этот порядок не на карман государства и не на наш работает, с другой  порядок нужен всё равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...