Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

 

 


видимо "пирог" пола не правильно сделали,у меня предполагаются тёплые полы

Теплый пол не спасет от усадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Теплый пол не спасет от усадки.

с чего вдруг ему усаживаться то?если сделать всё правильно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не обязательно усаживаться, могут быть разные подвижки грунта, от пучения до карстовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

с чего вдруг ему усаживаться то?если сделать всё правильно

Вот если все правельно, то и получается дешевле плиты кинуть.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

от пучения до карстовых

пучит от мороза,а воде попасть под пол никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вода всегда найдет как попасть. Да собственно для пучения нет надобности в самой жидкости, достаточно иметь высокую равновесную влажность грунта. А она, влажность, передается по грунту горизонтально на десятки метров от источника жидкой фазы. Просто увлажненный до равновесной влаги грунт пучит то же не слабо. Тут скорее важно защититься от проникновения мороза под дом, чем от влаги. Например крыльями утепленной отмостки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сколько сложностей,и весьма сомнительный результат.Я-б не решился на такое,а накидал нормальный пол на балки.Или плиту бросил.И подвал(погреб,кисон), он всегда пригодится.Соленья -варенья,корнеплоды-яблоки убрать на зиму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен, дом без подвала не дом... Где ж приведеньям водиться сидя на банках с грибами и обнимая банки с вином?

У меня УГВ весной на майские поднимался реально до дневной поверхности, в колодце в 6м от дома вода стояла вровень с землей.. а у соседа ключи били прямо из земли. Но я же не мог себя лишить подвала. Поэтому ленту под блоки залил практически сразу под черноземом, на гравелистый материковый груннт. А ниже, местами на глубине 30-50см уже о разборную скалу лопата брякает. Потом 3 ряда блоков, + пояс + перекрытие. Пол получился на 2,1м от земли. Не проблема- обваловал дом на 1,2- 1,5м, 3-7м шириной, получился дом на холме. И красиво и утилитарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

в колодце в 6м от дома вода стояла вровень с землей

заглядывал весной в колодец в 10 м от дома,как было кольцо(седьмое),так и осталось

кстати: бурил под сваи 2.2 м, неделю лунки стояли - сухие,копали от колодца до дома траншею под водопровод 2 метра глубиной - тоже всё сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

УГВ обычно максимален в апреле- мае, потом в октябре- ноябре, минимален в январе- феврале, потом августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

УГВ обычно максимален в апреле- мае, потом в октябре- ноябре, минимален в январе- феврале, потом августе

воды в колодце не прибывает,если начать брать из него воду(для дома) он тупо пересыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

воды в колодце не прибывает,если начать брать из него воду(для дома) он тупо пересыхает

Так получается, что ты верховую воду собираешь.На жилу не вышел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так получается, что ты верховую воду собираешь.На жилу не вышел.

Чистить нужно,заилился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Интересно.А дренажным насосом реально почистить колодец? Ну что-б не лазить туда.Уж больно там холодно.И тоскливо,и мокро, и не развернуться.И когда чачу ведром достают, на голову всё капает.Как представлю подводников Брр

А может это клаустрофобия?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интересно.А дренажным насосом реально почистить колодец? Ну что-б не лазить туда.Уж больно там холодно.И тоскливо,и мокро, и не развернуться.И когда чачу ведром достают, на голову всё капает.Как представлю подводников Брр

А может это клаустрофобия?  :D

Может лучше вибрационником,типа Малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Этим не получится я думаю.У него входные отверстия маленькие,это раз.Забор воды происходит с верху.это два.Клапанной резинке быстро настанет капец,это-три.А дренажник, может до 10мм фракцию прогонять,это раз.Забор у него снизу это два.

Такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Этим не получится я думаю.У него входные отверстия маленькие,это раз.Забор воды происходит с верху.это два.Клапанной резинке быстро настанет капец,это-три.А дренажник, может до 10мм фракцию прогонять,это раз.Забор у него снизу это два.

Такие мысли.

У вибрационных насосов забор есть как сверху,так и снизу.Скважину заиленную я себе им прокачивал.И он хорошо с этим справляется,потому как вибрационный.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так получается, что ты верховую воду собираешь.На жилу не вышел.

колодец вырыли в 2014 году(6 колец,седьмое наполовину торчит)начали пользоваться,(возили воду в СЭС,оказалось что вода грязнущая,ну в унитаз и помыться сойдёт)в середине 2015 года вода практически ушла,проткнули в колодце скважину - иглу,свозил воду в СЭС,вода хорошая,но превышение по железу в 9 раз,из колодца воду не беру с 2015 года,но уровень там как был кольцо,так и стоИт

Чистить нужно,заилился он.

он изначально такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А может это клаустрофобия?

  Я тебя умоляю, 0.5 в одно рыло и никакой фобии и вода сверху по.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  Я тебя умоляю, 0.5 в одно рыло и никакой фобии и вода сверху по.

Эт точно.После 0,5 в одно лицо .На столе у прозектора, ни каких фобий не будет. Слабачок я по алкогольной части. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Вопрос знающим. Переделываю забор, хочу установить Ворота на 4 метра откатные с автоматикой. Под забор заливаю ленту 25/50 с закладными под столбы, арматурю в 2 слоя 16 арматурой.

Собственно вопрос. Вместе с лентой залью и швеллер 20-й для роликов,- на какую глубину необходимо-достаточно углубиться?!

В интернетах говорят глубина промерзания (170-180 см плюс 20-50 ниже). Откопал до 160,- пошла вода.

Винтовые сваи не рассматриваю...

Хватит 160 см с армировкой в 3 слоя 16 арматурой? Лента под воротами заглублена на высоту плитки.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ты чего там?.. трех этажку собрался строить??  :blink:  :D  такой фундамент замутил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

20/200/160 только под закладную для ворот. Остальной фундамент 25/50. Просто рядом 3 дома, одного проекта. И у всех 3-х под воротами трещины в бетоне. Столбы в раскоряку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Стройка потихоньку движется - работаю один, дети по командировкам. Планирую через пару дней закрыть металло черепицей. Купил супермонтеррей зелёный мох. Потом начну закрывать фасады и стены с наружи, по японской технологии - жжёное дерево.

post-8991-0-14150800-1563208403_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Три дня лили дожди. Как только немного прояснилось быстренько закрыли крышу. Теперь буду оббивать изоспаном и монтировать вентилируемые фасады.

post-8991-0-24200900-1563548614_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...