Перейти к содержанию
           
Олег56

Работа через "автотрансинфо"

Рекомендуемые сообщения

игнат

На эвик нужна какая то лицензия ? Довольно часто в АТИ вижу для них грузы.

До  3.5тонн, не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вчера названивает с утра какой то хрен - надо отвезти тонну с небольшим за Пикалево . Якобы 4 детали на поддонах 1,5 на 1,5 метра . Объяснил ему, что это надо 6 метров кузов))

Перезванивает - можно два на два положить. Забегая вперед покажу , как это выглядит в реале - увез аж 5 деталей))

HTo1qGMO4V4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попросил скинуть на почту его реквизиты , сказал, что хочу проверить репутацию его фирмы - прислал какую то фигня ))

Сам пробил его номер в АТИ - красные звезды , долги ужасные ,6 претензий, 8 записей на форуме НП!!!

Сказал табурету, что не работаю с такими, как он)) Тот предложил оплату на выгрузке, на карту..

Утром подписал заявку, думал час на погрузку, час на разгрузку и два на дорогу...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем  выехал в 10.30 со двора, выкинул каркас и фанерки на стоянке за 60 руб и поехал на погрузку

На погрузке один кран только , что приехал и очередь из 20 трубовозов ((( Простоял час, потом приехали офисные тетки и заставили переехать кран для погрузки моих колец. Крановщик с подручными очень были злые , они уже хотели ехать на обед))

В общем два часа убил на погрузку и оформление накладных. Заехал по пути домой покушать, заправился и поехал на выгрузку за 55 км.

Нашел нужную стройку, минут 20 уточнял по телефону , туда ли я приехал. Потом стал ждать деньги ))

Через полчаса надоело ждать , стал звонить грузовладельцу с угрозами возврата груза в Тихвин . Тот надавил на табурета и ещё через полчаса прислали мои 4000 руб на карту)) 

Потом оказалось, что Газель не проедет до нужно места на площадке - резкий перепад под 50см на съезде с бетонной плиты.

Пятились задом 100 метров вместе с краном, потом он вперед проехал, я сзади. Выгрузили , потом решали вопрос с отсутствием печати - 2,5 часа убил на выгрузке!!

Печать , так и не поставили, только прораб расписался в приемке на ТТН.

Уехал в сторону дома 15 км - звонят - мы печать привезем, возвращайся ! Послал конечно . Табурет попросил отправить ТТН письмом в Пикалево - отправил. 

В общем устал за 7 часов, как будто в СПБ ездил , хотя пробегу всего 125 км за день...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрнесто

Почитаешь ваши истории, блин, те еще приключения конечно)) Я вообще недавно на АТИ, вроде все ок пока. Это же самая большая биржа, правильно я понимаю? Я не нашел ничего крупнее и чтоб больше было грузов. И более опытные товарищи говорят, что в итоге все на АТИ оказываются, так что получается и смысла нет куда-то еще соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

дак. и на АТИ смысла нет соваться!!!


если только, оплата у тебя в круг, а ты обраточку береш за пару рублей, пару тонн-догруз... так...бензинчик хоть отбить..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

 

 


а ты обраточку береш за пару рублей

вот обраточками друг другу ставки и обосрали, совсем в край. Между городами, например Екатеринбург- Челябинск 200 км, на АТИ нередко выкладывают заявки за отдельную машину со ставками около 3 т.р., естественно в расчете, что заберет груз, какой нибудь обрат.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас в Волгограде, считается нормой возить 3-4 тонны, по ставке 20р\км максимум, мол как 5 тоник, хотя этой ставке лет 5!

 

Когда Вы уже уложите вёдры свои, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-40

У нас в Волгограде, считается нормой возить 3-4 тонны, по ставке 20р\км максимум, мол как 5 тоник, хотя этой ставке лет 5!

 

Когда Вы уже уложите вёдры свои, а?)

 

 ведра это у  тех кто по 3- 4 тонны не таскает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Когда Вы уже уложите вёдры свои, а?)
Бабы каждый день новых идиотов рожают, а ГАЗ каждый день новые Газели делает, так что, НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Новая махинация на АТИ. Пришло письмо от ООО"СтартА" с претензией вернуть деньги за перевозку,и.к. договор-заявки между нами нет.Перевозка была сделана три года назад,договор заключался с ООО"Стартревел",а ООО "СтартА" связанная(афилированная) фирма.В заявке прописано-счет без НДС выставлять на "СтартА". Сейчас эти две фирмы разбежались и поделить деньги не могут.И решили сдернуть денег с первозчиков.В результате "СтартА" требует вернуть им деньги,которые они мне перечислили якобы по ошибке.

На АТИ на КС(КРУГЛЫЙ СТОЛ) создана тема.Таких как я,оказалось 240 фирм.

Эпилог-не выставляйте счета на фирмы,с которыми нет договора.Просите вернуть один экземпляр АКТ,хотя бы сканированный,сохраняйте ТТН,можно сканированные.

Вообще я при отправке доков почтой России,всегда сканирую все отправляемые доки,в том числе и ТТН. А в этот раз почему то не нашёл их в отправленной почте.

При чем с этой фирмой работал неоднократно и всегда отправлял сканы,кроме одного раза.Вот за этот раз и зацепились.

На форуме пишут,что некоторым суды уже присудили отдать долг.Есть такие,кто должен и не одну сотню тысяч.

Как работают эти суды,не понятно.Ведь видно,что тут явное мошенничество.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Новая махинация на АТИ. Пришло письмо от ООО"СтартА" с претензией вернуть деньги за перевозку,и.к. договор-заявки между нами нет.Перевозка была сделана три года назад,договор заключался с ООО"Стартревел",а ООО "СтартА" связанная(афилированная) фирма.В заявке прописано-счет без НДС выставлять на "СтартА". Сейчас эти две фирмы разбежались и поделить деньги не могут.И решили сдернуть денег с первозчиков.В результате "СтартА" требует вернуть им деньги,которые они мне перечислили якобы по ошибке.

На АТИ на КС(КРУГЛЫЙ СТОЛ) создана тема.Таких как я,оказалось 240 фирм.

Эпилог-не выставляйте счета на фирмы,с которыми нет договора.Просите вернуть один экземпляр АКТ,хотя бы сканированный,сохраняйте ТТН,можно сканированные.

Вообще я при отправке доков почтой России,всегда сканирую все отправляемые доки,в том числе и ТТН. А в этот раз почему то не нашёл их в отправленной почте.

При чем с этой фирмой работал неоднократно и всегда отправлял сканы,кроме одного раза.Вот за этот раз и зацепились.

На форуме пишут,что некоторым суды уже присудили отдать долг.Есть такие,кто должен и не одну сотню тысяч.

Как работают эти суды,не понятно.Ведь видно,что тут явное мошенничество.

 

Была передача про такую фирму, наподобие. Один тип, рассылает всем претензии, суммы до 50 т.р. примерно, в 10 дней не откликнулся, судья автоматом присуживает и всё, не вдаваясь в подробности! Ну,кто откликнулся и послал по бумаге, то бритва,а кто крупный и не поворотливый,те платят.

Новая махинация на АТИ. Пришло письмо от ООО"СтартА" с претензией вернуть деньги за перевозку,и.к. договор-заявки между нами нет.Перевозка была сделана три года назад,договор заключался с ООО"Стартревел",а ООО "СтартА" связанная(афилированная) фирма.В заявке прописано-счет без НДС выставлять на "СтартА". Сейчас эти две фирмы разбежались и поделить деньги не могут.И решили сдернуть денег с первозчиков.В результате "СтартА" требует вернуть им деньги,которые они мне перечислили якобы по ошибке.

На АТИ на КС(КРУГЛЫЙ СТОЛ) создана тема.Таких как я,оказалось 240 фирм.

Эпилог-не выставляйте счета на фирмы,с которыми нет договора.Просите вернуть один экземпляр АКТ,хотя бы сканированный,сохраняйте ТТН,можно сканированные.

Вообще я при отправке доков почтой России,всегда сканирую все отправляемые доки,в том числе и ТТН. А в этот раз почему то не нашёл их в отправленной почте.

При чем с этой фирмой работал неоднократно и всегда отправлял сканы,кроме одного раза.Вот за этот раз и зацепились.

На форуме пишут,что некоторым суды уже присудили отдать долг.Есть такие,кто должен и не одну сотню тысяч.

Как работают эти суды,не понятно.Ведь видно,что тут явное мошенничество.

Письмо пришло почтовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня наверное 50 % проплат были с других фирм :(

Надо какой-то документ брать связывающий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Vovok,

вот обраточками друг другу ставки и обосрали, совсем в край. Между городами, например Екатеринбург- Челябинск 200 км, на АТИ нередко выкладывают заявки за отдельную машину со ставками около 3 т.р., естественно в расчете, что заберет груз, какой нибудь обрат.

Невозможно обосрать то чего нет. На АТИ никогда на Катю ставок и небыло, только пол цены. За полную ставку всегда есть свои люди. Лично я за 3 не поеду, только за 6-6.5, а есть и всегда были те кому половинки достаточно, они объясняют это так, 3 туда, и обратно за 3. Много тех кто 2.5-3т за 4-5р тащат, и считают что они умнее и проворней других. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня наверное 50 % проплат были с других фирм :(

Надо какой-то документ брать связывающий ?

Примерно так же при разовых поездках . Надо наверное просить заявку продублировать от  фирмы с которой будет оплата.

И вообще бывает выставляет груз одна фирма, договор со второй и заявка , счет выставить просят на третью , а оплата вообще не понять от кого приходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Письмо пришло почтовое?

Да,заказное с уведомлением и описью.

У меня наверное 50 % проплат были с других фирм :(Надо какой-то документ брать связывающий ?

Да,надо.Иначе ушлые могут вот такую претензию в суд подать и будешь выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Vovok, Невозможно обосрать то чего нет. На АТИ никогда на Катю ставок и небыло, только пол цены. За полную ставку всегда есть свои люди. Лично я за 3 не поеду, только за 6-6.5, а есть и всегда были те кому половинки достаточно, они объясняют это так, 3 туда, и обратно за 3. Много тех кто 2.5-3т за 4-5р тащат, и считают что они умнее и проворней других.

Вчера у вас был трансы на Вересковую привозил погода дерьмо,обратно одни копейки,одним позвонил 500 кг за 1500 в катю но грузится на 2 потребительской.Да ну нах уехал домой благо в круг платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня списался по почте с одними,такие же как и я.Только им суд уже присудил выплатить.Вот так ответили-В суде, если они подадут иск в упрощенное производство, в возражениях - ссылайтесь на заявку, просите суд привлечь к ответу Стар Тревел, и перевести дело в общее производство. Лучше наймите юриста (хотя бы для написания отзыва или возражений)

А так же не затягивая, обратитесь в прокуратуру Нижнего Новгорода, просите рассмотреть факт мошенничества лиц: Токарева и Сорокина; пример обращения в прокуратуру прилагаю. По моему обращению заведено уголовное дело на них.

 

Смотрю на сайте арбитража - многие иски они уже отозвали.

Может сейчас высылают претензионные письма на дурачка - думают навереное, что кто-то вернет им деньги без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569,большая сумма то ? Они не боятся , что им яйца оторвут ? Ведь все данные их известны , в том числе и адреса прописки итд.. 


Это все мутные схемы с обналом и НДС - придумали даже термин - "транзитная фирма" )) Звонишь , спрашиваешь где мои деньги, а они что то бубнят - мы уже перевели деньги , теперь Вам должны перевести.. Я блин с дядей Петей заявку подписывал или с Вами!!

Нормальные логисты выставляют груз, заявка и договор то же от этой фирмы , оплата то же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще чаще всего оплата с другой фирмы идет потому что без ндс.

Но на словах я такую информацию никогда не принимаю,все пожелания только через почту,и там все подробно кому ,за что ,и почему

Вообще чаще всего оплата с другой фирмы идет потому что без ндс.

Но на словах я такую информацию никогда не принимаю,все пожелания только через почту,и там все подробно кому ,за что ,и почему

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще чаще всего оплата с другой фирмы идет потому что без ндс.

Но на словах я такую информацию никогда не принимаю,все пожелания только через почту,и там все подробно кому ,за что ,и почемуВообще чаще всего оплата с другой фирмы идет потому что без ндс.

Но на словах я такую информацию никогда не принимаю,все пожелания только через почту,и там все подробно кому ,за что ,и почему

Ну что такое почта? Юридический документ? Суд не будет принимать такое во внимание,согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ребят, подскажите. Зарегестрирован на Ати как физ. лицо, как экспедитор перевозчик. Данные подтверждены. 1,5 балла есть. Выставил свой груз. ИП взял мой груз, перевозку осуществил. Мне он скидывал на почту данные о машине и водит.. Я ему скинул через АТИ заявку. Он её подписал, поставил печать и скинул мне на почту. Договор не заключали. Вопрос:

1) Могу ли я попросить рекомендацию от этой фирмы, взамен выставив рекомендацию свою? Или для этого нужно чтобы был подписан на перевозку ещё и договор?

2) И вообще, для работы дальше, чтобы улучшить свой так сказать вес помимо звёзд (здесь дальше видимо без ИП облом) как я понял важно ещё и заходить на сам сайт, мониторить грузы, продвигать свои машины, выставлять грузы, т.е. создавать хоть какую то так сказать работу на сайте. Ведь фирмы могут просмотреть  твои действия на сайте. т.е. что ты не левый на сайте, есть транспорт, данные подтверждённые, время работы на сайте, что ты делал, выставлял, отправлял или брал груз какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да конечно, обменяйся с ним рекомендациями.


скинь в личку свой код АТИ, обменяемся с тобой рекомендациями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Всем доброго вечера ! Много лет работал от табурета и только сейчас сделал регистрацию в АТИ . Парни , кому не лень , скиньте рекомендации , буду очень благодарен !!! Зарегистрирован как перевозчик ! код в ати 1935269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...