Перейти к содержанию
           
Олег56

Работа через "автотрансинфо"

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Заливать свой бензин сейчас, чтоб через месяц получить оплату это я считаю п..ц. Вижу будущую работу только с частниками и без лишних сюсюканий, чтоб бабки наличкой.

 

Ты далёк от нынешнего положения дел в перевозках. Как бывший бизнесмен, должен понимать, дело не в этих 30 днях, если работа стабильная и оплата достойная, готов подождать, трудно будет всего лишь 30 дней, а потом ты забываешь про них. Работал так, и был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Обычно такие грузы появляются в следствии форс мажора,и деньги за них платить из своего кармана никто не хочет

Неделю продавали, потом видно припекло )) Долги у них под 600 тыс были, но похоже гасят понемножку - пропали за неделю 4 записи на НП. Завтра позвоню, в пятницу были обещанные 5 дней по сканам и даже письмо забрали в этот день с почты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Новенький1, можно работать не только с частниками, но и с фирмами. Не нужно соглашаться на кабальные условия с нереально большой отсрочкой платежа, вот и всё. Аналогии "серьёзная фирма = огромная рассрочка платежа" не существует, а существуют проходимцы, у которых либо нет денег расплатиться за перевозку, либо они есть, но их не хотят отдавать, прокручивая в обороте. Такие шараги нужно обходить стороной. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
serushok, Бюджетники, и другие подобные платят хорошо, без просрочке но через 30 б.д , они не проходимцы, порядок такой сложился в экономике. На АТИ ты получишь за эту же работу , сразу возможно, но гораздо меньше, все зависит от жадности посредника, он берет на себя эти 30 дней , только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

БРОДЯГА74, я пишу про подавляющее большинство случаев. Описанный вами вариант - исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Заливать свой бензин сейчас, чтоб через месяц получить оплату это я считаю п..ц. Вижу будущую работу только с частниками и без лишних сюсюканий, чтоб бабки наличкой. Посмотрим вобщем, нет так продам нафиг, один фиг пока эту близкую нишу не прощупаю, не успокоюсь.

Надо включить мозги. Проблема решается просто. Нужна рассрочка? тогда цена дороже. Аргумент: для текущих расходов используем кредитные ресурсы. Мои постоянщики соглашаются. С АТИ сейчас не работаю, но 8 лет назад этот аргумент и там иногда прокатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, я пишу про подавляющее большинство случаев. Описанный вами вариант - исключение.

 

Это не исключение, это нормальная практика, все через тендер, а там договора почти типовые у всех. Сейчас все крупные компании газовики, нефтянка, оборона и т.д. работают через тендера, бюджет весь. У Газпрома по-моему вообще отсрочка 60 б.д.

АТИ сейчас не работаю, но 8 лет назад этот аргумент и там иногда прокатывал.

 

Тогда там много чего прокатывали, сейчас ничего этого нет, не нравится ставка, очередь стоит, и это реально так.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Это не исключение, это нормальная практика, все через тендер, а там договора почти типовые у всех. Сейчас все крупные компании газовики, нефтянка, оборона и т.д. работают через тендера, бюджет весь. У Газпрома по-моему вообще отсрочка 60 б.д.
Не правильно выразился, не исключение, а слишком малый процент этих заказчиков на общем фоне грузоперевозок, да и здесь присутствующим туда путь заказан, как я понимаю, госкорпорации с одиночными водителями крайне редко работают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Одиночный водитель только для частного лавочника. Не будет никто обзванивать кучу частников когда более менее есть потребность в транспорте. Вот эти все обзвоны: Петь, свободен? Вася, ты туда поедешь? Саня, а, у тебя сегодня золотуха, а завтра сможешь? - нафик никому не сдались. Будут звонить новоиспечённому блогеру( предприимчивому человеку) который в лизинг набрал 20 машин с рабами и у него всегда есть то что надо. А там и цена и никаких проблем. Зафик вас ещё упрашивать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не правильно выразился, не исключение, а слишком малый процент этих заказчиков на общем фоне грузоперевозок, да и здесь присутствующим туда путь заказан, как я понимаю, госкорпорации с одиночными водителями крайне редко работают.

Процент слишком большой, практически 99%, госкорпорации работают через тендер. Частник теоретически может участвовать в тендере, но условия этого участия скорее невыполнимы, да выиграть его он не сможет. Там в основном торгуются крупные табуретки, а потом продают в лучшем случае процентов за 30 на АТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Там в основном торгуются крупные табуретки,
ну.пусть толпу изображают.тендер,точней условия его,создаются под конкретного перевозчика.пока служил,малость так в этой теме был.кое какие грузы возят гражданские.вот под конкретного и создаются условия.там он уже знает сколько,когда и почему ему будут платить именно так.а со стороны..со стороны создают видимость толпы и прочего.а,да,самое интересное и частники были,чисто ИП с одной машиной.

так что..надейтесь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ну.пусть толпу изображают.тендер,точней условия его,создаются под конкретного перевозчика.пока служил,малость так в этой теме был.кое какие грузы возят гражданские.вот под конкретного и создаются условия.там он уже знает сколько,когда и почему ему будут платить именно так.а со стороны..со стороны создают видимость толпы и прочего.а,да,самое интересное и частники были,чисто ИП с одной машиной.

так что..надейтесь. -_-

 

я знаю одного такого.. и бродяга его то же знает))))) и ты то же...  там тендер строго под него был по условиям))))

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С одной машиной ты не нужен никому((

Знакомый обслуживает крупный завод , так его даже табуретки с идеальной репутацией не могут выжить )) Он тупо ценником их душит)) фишка в том , что там несколько отдельных ООО и каждое отдельно заказывает себе Газель!

С одних 6500, со вторых 6500, плюс третьи 6500, вот и привезла Газель 20000 руб за 20 часов и 550-600 км.

Естественно я и табуреты ,с нашими  9-12 тыс руб за рейс с одним ООО , нафиг не нужны заводу))

Рабы на 15-20 авто рулят по 15000 км в месяц за 50-60 тыс  и довольны , так как машины новые, голова ни о чем не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я знаю одного такого.. и бродяга его то же знает))))) и ты то же...  там тендер строго под него был по условиям))))

Знаю, а так же знаю как под меня тендер выигрывали но это скорей исключение, но не уверен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 

да,самое интересное и частники были,чисто ИП с одной машиной.

так что..надейтесь.

Олега, они не от себя скорее всего работали, а через прокладку, нуу или не ИП они были. ИП не может там что-то поймать, изучил тему, когда моя прокладка сдулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вот мы и вернулись к тому, что я написал в посте #480.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот мы и вернулись к тому, что я написал в посте #480.

Какая связь твоего поста 480 с тем к чему мы вернулись. Проходимцев нет , есть правила и законы, в том числе и негласные. Проходимцы на АТИ, выигрывают тендер , прекрасно понимая что для выполнения взятых на себя обязательств нет ни техники ни оборотных средств, и начинают мутить за счёт перевозчика, кидая народ , а чё на их место придут другие. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заколебали демоны , никаких атисов на них не хватит((

bKQTVUiSxhQ.jpg


xwRVEJGhcxs.jpg


Q80mV1QKMyY.jpg


dW3SRG7UHtI.jpg


oQWy4PrF1zo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разве можно с утра так шутить))

O9Ra_WHhkFU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Обычно такие грузы появляются в следствии форс мажора,и деньги за них платить из своего кармана никто не хочет

ни фига подобного

груз выкидывается на ати в плановом режиме, никакого форс-мажора

при работе смотрится надежность и качество, а уже потом цена

как правило заявка возникает за несколько дней, но окончательная чуть ли не вечером, если перевозка сложная - она переносится на следующий день

 

кроме бешеной отсрочки есть целый талмуд с штрафами, за нарушение ТБ на базах погрузки-разгрузки - там самый маленький порядка 40 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Откатившие подрядчикам Газпрома за перевозку 200 кг за 430 км , не спешат отдать мне мою долю((

Это скорее всего не довезли что то,сломали,или не то привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это скорее всего не довезли что то,сломали,или не то привезли

На погрузке мастер сказал, что то про пересортицу. Привезли лишний отвод в июле к ним в Ефимовский , в феврале он понадобился в Грязовце ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера письмо написал должникам - не ответили. Вечером прикололся , отправил им ссылку на видео с ютюба , где Остап кричит "деньга давай, деньга давай" ))

сейчас ответили))

добрый день Алексей. Прошу прощения вчера не получилось ответить. Вы в оплате стоите, сейчас идут небольшие задержки со стороны ген. заказчика, до конца недели все скинем.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

давайте, рекомендациями меняться?!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

GEORGIS,эти рекомендации никому не нужны..

Бесплатные участники могут давать рекомендации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...