Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег56

Работа через "автотрансинфо"

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Конверт у меня свой был, раньше такое письмо максимум 85 стоило , а то и в 60 руб укладывался , если три листа вложено.  чего то понаписали про 1 класс, про супер срочность, ещё и получатель почему то то же я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Конверт у меня свой был, раньше такое письмо максимум 85 стоило , а то и в 60 руб укладывался , если три листа вложено.  чего то понаписали про 1 класс, про супер срочность, ещё и получатель почему то то же я ))

У меня то же за три письма взяли по сто рублей за каждое.Раньше так же 60-70 руб если три бумажки.Если много бумаг,то максимум брали руб 80.

Видать подорожало.Но как то уж слишком быстро и намного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Взял догруз за 4 тыс.руб.,140 кг,2 куба.С утра пытаемся подписать заявку,хотя наличка на выгрузке.То она занята,то надо в выгрузиться в субботу(а не велика ли честь для догруза),то дождь пошел,то снег.Пол часа назад звонит.Говорю-иди ты лесом со своим грузом и сбросил.Настойчиво звонит.Снял трубку-все,договорилась с заказчиком,дождь перестал,снег то же,выгрузка в понедельник.Сейчас опять звонок-я в садик за ребенком не успеваю,заявку часов в 8 вечера скину.Говорю-если честно,то ты меня уже заснашала со своим догрузом.Все,все,мы же с вами обо всем договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня за сутки достал юноша татарин по имени Ильдус  ,  табурет из Москвы. Три часа на погрузке простоял , сама погрузка заняла 5 минут, на выгрузке 4,5 часа стоял (( Обещает лишние 3000 заплатить за ожидание и нервотрепку . Раз 50 созванивались за сутки , я все время забывал его имя диковинное, а он меня на Вы и по имени отчеству)) Только в конце начал маты вставлять , видимо его то же достали эти безответственные подрядчики Газпрома))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Занимаюсь восстановлением документов(ТТН,ТН). История такова-груз с Томилино на Екат(м-н Кораблик). При сдаче груза в Екат,директор вернула не мои документы и я не уследил этот момент(КПП тогда сломалась-срезало пятую),не до документов тогда было.Вобщем логистов затребовали восстановить правильные доки.В Томилино получил опять оригиналы,выслал их в Екат почтой России,экспресс доставкой EMS,с курьером. Взяли за это 800 руб,сказали,что срок доставки 1-2 дня.Все отслеживается через приложение.Все шло четко.И вот вижу,что доки прибыли в Екат и зависли там,в ожидании курьерской доставки.Висят уже сутки,общий срок доставки завтра будет 4 суток.

Сейчас думаю,что забирать буду уже не почтой России.

Кто то пользовался курьерской доставкой? Куда лучше обратиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Смотря что есть.

Сдек

А что с директором на ножах? Надо спокойнее относится,в основном один раз работаешь с одним клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

Смотря что есть.

Сдек

А что с директором на ножах? Надо спокойнее относится,в основном один раз работаешь с одним клиентом.

Как спокойнее? Берешь загрузку,у них все хорошо,звёзды зелёные.А настает срок оплаты,все звёзды превратились в красные.Долгов за месяц больше миллиона.По договору оплата по оригиналам 15 б.д. Но сканы я им выслал ещё 9 сентября.Если не устраивают доки,они же их увидели ещё в сентябре,то почему об этом не сообщают сразу,а тянут до того момента,когда вышли сроки оплаты.

Восстановлю документы,вышлю досудебную претензию и через месяц подам доки в суд.

Просто не пойму почему доки,отправленные по EMS,зависли в Екате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Как спокойнее? Берешь загрузку,у них все хорошо,звёзды зелёные.А настает срок оплаты,все звёзды превратились в красные.Долгов за месяц больше миллиона.По договору оплата по оригиналам 15 б.д. Но сканы я им выслал ещё 9 сентября.Если не устраивают доки,они же их увидели ещё в сентябре,то почему об этом не сообщают сразу,а тянут до того момента,когда вышли сроки оплаты.

Восстановлю документы,вышлю досудебную претензию и через месяц подам доки в суд.

Просто не пойму почему доки,отправленные по EMS,зависли в Екате?

Месяц назад с этим столкнулся , сначала начали врать что я не вложил накладные , ( толькло акт и счет ) потом вдруг увидели что была недостача товара ( электроды сварочные ) и именно на сумму перевозки - 17 000 руб. Написал притензию о неоплате услуг , они мне в ответ свою !  Выслал им возражение на их притензию - в ответ тишина ! Подготовил исковое в арбитраж ... сейчас повешу на них всех собак ! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Bankir есть судебный опыт в таких делах? Как я знаю,сначала ты должен известить ответчика письменно о том,что собираешься подать на него в суд. И лишь по истечении месяца,как он будет извещён об этом,можно писать заявление.

Заявление можно отправить через инет,на сайте суда? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже начали появляться задолженности , фирмы в ати красными становятся потому что кто то связь с плохой фирмой устанавливает. 

 

Я имел в виду его

12 часов назад, Alex030569 сказал:

При сдаче груза в Екат,директор вернула не мои документы и я не уследил этот момент

 

Че она не может отправить документы тебе твои, тем же путём,курьером или как ещё.

Но если они сильно не хотят отдавать деньги ,на твой косяк могут всех собак спустить,и это по закону. Особенно если в заявке есть срок возврата документов.

 

Бывает напишут отправка почтой в день разгрузки, и тут уже я время разгрузки двигаю на утро,чтобы успеть отправить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Как я знаю,сначала ты должен известить ответчика письменно о том,что собираешься подать на него в суд.

Досудебная претензия называется,но не всегда она нужна.В случае если в договоре нет данного пункта или нет желание связываться с этим,то можно сразу в суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
47 минут назад, Alex030569 сказал:

И лишь по истечении месяца,как он будет извещён об этом,можно писать заявление.

Нет никакого месяца, есть необходимость соблюсти порядок досудебного урегулирования. Претензия направлена? Подтверждение отправки претензии есть? Все, можно тут же в суд исковое подавать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Nbf сказал:

Нет никакого месяца, есть необходимость соблюсти порядок досудебного урегулирования. Претензия направлена? Подтверждение отправки претензии есть? Все, можно тут же в суд исковое подавать. 

Как лучше отправить претензию,что бы было подтверждение отправления этой претензии?

@rusgg общался с директором логистической компании.Говорит,что заказчик задолжал более миллиона рублей.Но мы не прячемся ни от кого.Проблемма решается.Но мне от этого не легче.Сегодня увидел что письмо передано курьеру.Значит сегодня они подпишут доки.Закажу курьерскую доставку,приму доки,часть оставлю себе,остальные вышлю логистик и сразу в суд.

Ни кто так и не ответил,как подавать в суд? В какой суд? По месту жительства кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

@Alex030569  Почта России рулит. Электронная почта тоже, но судьи пока от такой формы вздрагивают. Заказное письмо с описью вложения. В описи будет написано - "Претензия в порядке досудебного урегулирования". 

В тексте претензии пишем что-то вроде: "Прошу Вас в срок до такого числа... " 

А этим числом пишем уже исковое, его копию отправляем так же Почтой России. 

Квитки об отправке Претензии и Искового прикладываем к Исковому, которое идёт в суд. 

Да, ответчику нужно будет выслать копии всех документов, которые прикладываем к Исковому в суд. Это должно быть отражено во второй описи. 

Изменено пользователем Nbf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Nbf в какой суд подавать исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

@Alex030569  Если иное не прописано в соглашении сторон - то по месту нахождения ответчика. И это... Арбитражный, соответственно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Nbf сказал:

Нет никакого месяца, есть необходимость соблюсти порядок досудебного урегулирования. Претензия направлена? Подтверждение отправки претензии есть? Все, можно тут же в суд исковое подавать. 

А ещё лучше перед этим ознакомится с АПК в частности статью 4 пункт 5

Цитата

5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.

 

В арбитраж подать иск можно только после истечении 30 дней как направлена претензия, которая тоже обязательна и отправлена претензия должна быть на адрес ответчика который должен быть в выписке огрнип которую так же нужно прикладывать к иску или в договоре, если иск будет направлен раньше то суд его вернет Вам из за несоблюдения претензионного порядка!!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Дмитрий вот и супруга то же самое мне говорит.У них(ФИРМА) были случаи подачи исков в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
8 минут назад, Alex030569 сказал:

 вот и супруга то же самое мне говорит.У них(ФИРМА) были случаи подачи исков в суд.

Это обязательный до судебный порядок без этого не примет суд иск он предназначен для возможного урегулирования спора между сторонами до суда. Так же вы должны перед подачей иска отправить копию иска со всеми документами ответчику, отправлять с описью вложения этих документов и эту опись направить в суд со своим исковым, если этого не сделать иск опять же не примут. Арбитраж не направляет иск ответчику, это должен делать истец! в отличии от суда общей юрисдикции

В суд документы можно и желательно подавать через систему Мой Арбитр нужно подписывать электронной подписью ну или обычной почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

Вот чего стоят советы, данные с утра в субботу...))) 

 

Да, действительно, для Арбитража этот срок необходим. 

 

А вот с электронной подачей я все же связываться не посоветовал бы. Хотя в АС эта система уже реально работает, если регион один, проще для психического здоровья сдаться "по старинке". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, Nbf сказал:

А вот с электронной подачей я все же связываться не посоветовал бы. Хотя в АС эта система уже реально работает, если регион один, проще для психического здоровья сдаться "по старинке". 

Можно подать через систему мой арбитр, обычно принимают в течении суток и выносят определение с дальнейшими действиями в течении пары дней,  можно даже без электронной подписи через мой арбитр, там тупо следовать по пунктам заполняя поля, просто от сканированный подписанный иск, все равно должны принять, только нужно будет на первом заседании(если не по упрощение пойдет) оригинал представить в суд. Если не примут то уже отправить почтой, дело все равно появится в электронном виде в картотеке дел https://kad.arbitr.ru/

Если суд будет упрощенный то все равно все будет в электронном виде через мой арбитр, пришлют код доступа и там будут все документы и туда же загружать их нужно будет.

В обще Арбитраж уже давненько все в электронном в основном делает, что по сути из за компа вставать не нужно что бы судится )) судились тут пару лет все вдоль и поперек изучили вместе с АПК

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное есть юристы спецы по таким делам , по примеру "автоюристов"? Оплатил их услуги , выписал доверенность  и пускай работают . Все расходы через суд вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное есть юристы спецы по таким делам , по примеру "автоюристов"? Оплатил их услуги , выписал доверенность  и пускай работают . Все расходы через суд вернут.

Да как то размывчато и неопределенно.А если должники сольются и сделают себя банкротом? Потом ни кто не оплатит эти расходы.Вот это и пугает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Да как то размывчато и неопределенно.А если должники сольются и сделают себя банкротом? Потом ни кто не оплатит эти расходы.Вот это и пугает.

 

Суд тоже вряд ли станет выгодным, денег не учтеных потратишь кучу,нервы,постоянно думать об этом,спать спокойно не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
44 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Все расходы через суд вернут.

мечтать не вредно! 50% хоть бы вернули, мы на арб.суд  затратили около 40тр вернули только 18тр суд сослался на установленные коллегией адвокатов расценки в регионе, а все что больше, уж как бы ваши проблемы и то жди когда приставы взыщут с истцов.

 

 

@Alex030569 сколько должны то? пишите претензию с требованиям, что в иске будет, далее если ответа не будет или он вас не удовлетворит, то уже в суд иск подадите. Можно если есть опыт иск самому составить только грамотно со ссылками на статьи АПК и тд, если нет можно хоть нанять онлайн юристов, с того же правоведа составят за 500-1500р, а там уже по обстоятельствам дела если по упрощение пойдет то как бы смысла нет в юристе, там быстро рассмотрят, если по общему то оцените доводы ответчика на предварительном слушание и решите нанимать юриста или нет, может ответчик в обще проигнорирует суд и даже отзыва не направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...