Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Новые правила отчисления для ИП в пенсионный фонд с 1января 2014г

Рекомендуемые сообщения

Степа

Интересный момент. Сами сняли, или через приставов?

честно не помню как дело было, но они сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

одна декларация, а в ней расписывается виды деятельности на отдельном листочке

ну декларация понятно, а налоги ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Прохор наверно знает. как быть с 2-мя видами деятельности ? или у тебя только "розничная торговля" ? как 2 вида на налог влияют ?

К сожалению не знаю. Только торговля. В НК должно быть прописано про два вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ну декларация понятно, а налоги ?

Естественно сумма налога увеличится . Если работаешь один , то по идее в Пенсионный не увеличатся выплаты, если с наёмником , то то же увеличатся. Мне кажется проще второе ИП открыть под другой вид деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Если два вида дохода или больше, то доходы складываются и сравниваются с 300 т.р.

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

alex134, не копаясь в НК, думаю так (про два вида) Если оба попадают под ЕНВД. У меня в декларации на каждую торговую точку отдельная страница, т.к. везде разные физические показатели. На итоговую страницу программа суммирует данные по всем страницам. Так же, наверное, и по разным видам деятельности. Две страницы. Разница в коде вида передпринимательской деятельности (вверху страницы) и в физическом показателе. А в итоге доход суммируется. И из него уже вычитаются взносы в ПФР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, не копаясь в НК, думаю так (про два вида) Если оба попадают под ЕНВД. У меня в декларации на каждую торговую точку отдельная страница, т.к. везде разные физические показатели. На итоговую страницу программа суммирует данные по всем страницам. Так же, наверное, и по разным видам деятельности. Две страницы. Разница в коде вида передпринимательской деятельности (вверху страницы) и в физическом показателе. А в итоге доход суммируется. И из него уже вычитаются взносы в ПФР. 

спасибо, Прохор. тож думаю, не должно быть 2налога...

Естественно сумма налога увеличится . Если работаешь один , то по идее в Пенсионный не увеличатся выплаты, если с наёмником , то то же увеличатся. Мне кажется проще второе ИП открыть под другой вид деятельности.

вот и противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Естественно сумма налога увеличится . Если работаешь один , то по идее в Пенсионный не увеличатся выплаты, если с наёмником , то то же увеличатся. Мне кажется проще второе ИП открыть под другой вид деятельности.

А может проще ООО открыть на человек пять-десять...

Короче, рули живут непосредствам, от сюда и беды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

У меня нарисовалась такая картина

Енвд видимо теперь стал 13700

Пенсия 17тыс плюс 1%от всех перечислений на рс

Пенсия будет считаться в следующем году, по данным из налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

У меня нарисовалась такая картина

Енвд видимо теперь стал 13700

Пенсия 17тыс плюс 1%от всех перечислений на рс

Вроде уже ближе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Енвд уже до нг мне посчитали,а вот пенсионный пока нету данных

через знакомых узнали информацию, не знай как все будет на самом деле, причем пенсионный получается посчитают только в15 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Енвд уже до нг мне посчитали,а вот пенсионный пока нету данных

через знакомых узнали информацию, не знай как все будет на самом деле, причем пенсионный получается посчитают только в15 году?

Не хочется в 2015 г сюрпризов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


причем пенсионный получается посчитают только в15 году?

Да. После подачи декларации в налоговую за 4 квартал 2014 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

Енвд уже до нг мне посчитали,а вот пенсионный пока нету данных

через знакомых узнали информацию, не знай как все будет на самом деле, причем пенсионный получается посчитают только в15 году?

Причем, я думаю, пенсионный будет делать запрос в банк, чтобы узнать сумму всех поступлений на р.с. за год. Чтобы посчитать 1%.

У меня в этом году из налоговой потребовали копии платежек в пенсионный, чтобы удостовериться, что я в декларациях не соврал, и ничего им не заплатил)))

Изменено пользователем hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

плюс 1% от суммы превышения величины ДОХОДА, а не суммы всех поступлений на р. с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Точно!

Плюс 1% от суммы с общих поступлений на рс минус 300тыс.

 

Тоесть например 1миллион на рс поступило

17тыс плюс 7тыс =24тыс в пф

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Причем, я думаю, пенсионный будет делать запрос в банк, чтобы узнать сумму всех поступлений на р.с. за год. Чтобы посчитать 1%.

Это вряд ли. Налоговая подаст данные в ПФР, в соответствии с твоими декларациями. По счетам ни кто лазить не будет. Пока не будет :)

 

 


У меня в этом году из налоговой потребовали копии платежек в пенсионный, чтобы удостовериться, что я в декларациях не соврал, и ничего им не заплатил)))

На ЕНВД давно и каждый квартал прикладываю к декларации копии платёжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

а кто разъяснит по поводу 2-х разных видов деятельности ? если "розничная торговля" + "перевозка грузов" надо просто две декларации или налог тоже 2раза ?

А на кой черт тебе по обеим видам деятельности отчитываться? Отчитывайся по одному, причем по минимальному грузоперевозки и все...я так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Поступление на расчетный счет не может быть прямым следствием начислять 1% сверх 300т.р.!!! Это не как не связанные суммы!!!

Если 2 вида деятельности - то налог на доходы платиться по обоим видам деятельности, а не по минимальному... В ПФ до 14 года сумма налогов у ИП была одна, не зависящая от количества видов деятельности, с 14 года общий налог в ПФ фонд будет учитываться от общей суммы доходов.

...На ЕНВД давно и каждый квартал прикладываю к декларации копии платёжек.

Зачем? У них и так все поступления в базу на твой ИНН приходят, обязанности прикладывать копии нет. Они еще хотят чтоб по электронным каналам связи мы декларации отправляли - фиг им :lol: , пока в законе не пропишут - пусть сами принимают.


Точно!
Плюс 1% от суммы с общих поступлений на рс минус 300тыс.

Тоесть например 1миллион на рс поступило
17тыс плюс 7тыс =24тыс в пф

Цифры почти точные ТОЛЬКО для режима налогооблажения  УСН ДОХОДЫ, для ЕНВД не точные.

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

Это вряд ли. Налоговая подаст данные в ПФР, в соответствии с твоими декларациями. По счетам ни кто лазить не будет. Пока не будет :)

 

 

А откуда налоговая знает о  сумме моих фактических доходов? В декларации по ЕНВД этого ведь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Вопрос, через мой счет в банке будут проходить средства на трех не оформленных водителей, я буду их обналичивать. Это примерно 200-250 тыщ руб в месяц! Сколько я буду платить налогов и в пенсионный фонд???????? В цифрах плиз!

Леш, обсуждали уже.

Посмотри:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29314-nalogi-nado-platit/page-204?do=findComment&comment=1031040

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29314-nalogi-nado-platit/page-204?do=findComment&comment=1031043

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29314-nalogi-nado-platit/page-205?do=findComment&comment=1031087

Если твоя деятельность попадает под ЕНВД, тогда:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29314-nalogi-nado-platit/page-210?do=findComment&comment=1031430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Зачем? У них и так все поступления в базу на твой ИНН приходят, обязанности прикладывать копии нет. Они еще хотят чтоб по электронным каналам связи мы декларации отправляли - фиг им :lol: , пока в законе не пропишут - пусть сами принимают.

Цифры почти точные ТОЛЬКО для режима налогооблажения  УСН ДОХОДЫ, для ЕНВД не точные.

У нас давно в окно не принимают декларации(( Только через каналы связи или по почте. Одно время не требовали копии платёжек в Пенсионный, а этом году опять стали требовать - пришлось идти и показывать платёжки за второй квартал. К декларации  за третий сразу приложил копии , что бы два раза не ходить в налоговую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

Вопрос, через мой счет в банке будут проходить средства на трех не оформленных водителей, я буду их обналичивать. Это примерно 200-250 тыщ руб в месяц! Сколько я буду платить налогов и в пенсионный фонд???????? В цифрах плиз!

Только никому не рассказывай, что у тебя работают водители. Надо регистрироваться в пенсионном и соцстрахе, как работодатель и еще кучу отчетов туда посылать каждый квартал, и налоги за них платить надо больше.

Нашел обсуждение темы на форуме бухгалтеров и экономистов.http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=500692

Прочел и сделал такие выводы.

В этом году взносы уменьшились для ИП за себя по сравнению с прошлым годом.

Уменьшились они только для тех, у кого маленькая выручка (поступления на р.с.) 

Доход это однозначно выручка без расходов.

Зато у тех, у кого выручка большая, взносы, наоборот, могут быть больше прошлогодних.

При годовом доходе больше 1.500.000 взносы будут больше, чем в прошлом году.

ИП, у которых выручка очень большая, рекомендуют открыть ООО. Налоговая нагрузка меньше будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


ИП, у которых выручка очень большая, рекомендуют открыть ООО. Налоговая нагрузка меньше будет.

...и взять на работу бухгалтера. Отчётность для ООО несколько другая, чем на спецрежимах. Просто взносы "за ИП" в ПФР могут увеличиться с 36 до 44 тысяч в год. И вся беда. :)


 

 


Нашел обсуждение темы на форуме бухгалтеров и экономистов.http://forum.klerk.r...ad.php?t=500692

А на Клерке я зареген. Когда знаний не хватает, лезу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А на кой черт тебе по обеим видам деятельности отчитываться? Отчитывайся по одному, причем по минимальному грузоперевозки и все...я так делаю...

хочу безнал получать за перевозки, а нал за торговлю. торговлю закрыть нельзя - проверяют вид деятельности на точках, а по перевозкам клиенты просят вид деятельности. ну а раз открыты оба, то отчитываться по обоим ? НЕ ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...