Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Новые правила отчисления для ИП в пенсионный фонд с 1января 2014г

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

У нас давно в окно не принимают декларации(( Только через каналы связи или по почте. Одно время не требовали копии платёжек в Пенсионный, а этом году опять стали требовать - пришлось идти и показывать платёжки за второй квартал. К декларации  за третий сразу приложил копии , что бы два раза не ходить в налоговую

Россия одна, законы одни, а требуют везде по разному :lol:. По большей части сами не знают законов или просто лень делать свою работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

хочу безнал получать за перевозки, а нал за торговлю. торговлю закрыть нельзя - проверяют вид деятельности на точках, а по перевозкам клиенты просят вид деятельности. ну а раз открыты оба, то отчитываться по обоим ? НЕ ?

У меня так то 10 акведов открыто, но отчитываюсь я за перевозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня так то 10 акведов открыто, но отчитываюсь я за перевозки

то есть на одном листе ? а реальная деятельность есть по другим видам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Леха306 52, Лех у тебя получается так для примеру из 200тр в месяц

12*200000= 2400000 - 300000 = 2100000 * 1% = 21000+17328= 38328 это отчисления в ПФР

Ну и налог для ИП 6% 2400000*6% = 144000

Но из налога для ИП в 2014г можно вычесть ПТФ то есть 144000-38328= итого 105000р

Вроде все примерно так выходит есть ещё мед какие то отчисления но там копейки по сравнению с ПФР

Ну или можешь платить 13% подоходный как физ лицо и не заморачиватся )) с ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

...и взять на работу бухгалтера. Отчётность для ООО несколько другая, чем на спецрежимах. Просто взносы "за ИП" в ПФР могут увеличиться с 36 до 44 тысяч в год. И вся беда. :)

 

 

 

Почему с 36 тысяч? Может с 17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Почему с 36 тысяч?

Взнос фиксированный! Но с цифирью, сорри, попутал. Вот как раз памятка с ПФР рядом лежит на 2013 г. 32479 ря 20 коп. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну и налог для ИП 6% 2400000*6% = 144000

может, все таки не совсем так ? или "совсем не" так ? какие проценты, если доход вмененный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alex134, А он сможет работать по вмененке с двумя видами деятельности? к стати не как не могу найти список под какие виды попадает вмененка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

alex134, А он сможет работать по вмененке с двумя видами деятельности? к стати не как не могу найти список под какие виды попадает вмененка?

я этот вопрос еще вчера мониторил. вроде как да. люди по 10 оквэдов открывают и работают.

вот тут вроде есть, 52-й давал http://www.nalog.ru/rn52/ip/ip_pay_taxes/envd/

  • розничная торговля;
  • общественное питание;
  • бытовые, ветеринарные услуги;
  • услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
  • распространение и (или) размещение рекламы;
  • услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
  • услуги по временному размещению и проживанию;
  • услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;
  • услуги стоянок.
Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

Еще раз прочитал закон.

Если работаешь на ЕНВД, то фактический доход никто смотреть не будет)))

Будут считать только вмененный (фиксированный доход).

А это для нас сейчас 6000 руб с машины в месяц или 36000 руб в год.

А это значит, что по р.с. можно проводить любые суммы и при этом платить минимальный размер взносов.

Изменено пользователем hank
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alex134, Надо узнавать точно у меня мать ИП работает по упрощенке, там ещё налог на площадь идет ещё идет, фигзнает как с авто сервисом есть это, для перевозок нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134,открой себе отдельное ИП и не парься! У женщины твоей явно есть наёмные работники , даже если она на ЕНВД. Это более сложные декларации итд. Выплаты декретных итд.

Оно тебе надо?

Заплатишь за год тыщ 20-ть и 4 раза декларацию подашь по почте или через посредника.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

то есть на одном листе ? а реальная деятельность есть по другим видам ?

В смысле на одном листе? В выписке из ЕГРИП на одном листе :D  Деятельность другая не ведется, сдаю нулевую декларацию по упрощенке и ЕНВД по перевозкам

alex134,открой себе отдельное ИП и не парься! У женщины твоей явно есть наёмные работники , даже если она на ЕНВД. Это более сложные декларации итд. Выплаты декретных итд.

Оно тебе надо?

Заплатишь за год тыщ 20-ть и 4 раза декларацию подашь по почте или через посредника.  

Через посредника теперь надо генеральную доверенность у нотариуса оформлять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати теперь доверенность на не ограниченный срок можно делать

Точнее хоть какой срок, наприМер 20лет сделал, все смеялись :-)

Любую нотариальная довереннос,может и не только доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Через посредника теперь надо генеральную доверенность у нотариуса оформлять

У нас при сдаче декларации по ТКС идёт доверенность в простой письменной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В смысле на одном листе? В выписке из ЕГРИП на одном листе :D  Деятельность другая не ведется, сдаю нулевую декларацию по упрощенке и ЕНВД по перевозкам

Через посредника теперь надо генеральную доверенность у нотариуса оформлять :(

Значит отправлю по почте, хотя последний год прямо в налоговой отправлял - консультант распечатывает при мне бумажную декларацию в двух экземплярах , один мне отдаёт, второй себе оставляет и отправляет в электронном виде через канал связи ( а может и так отдаёт )) ) Стоит , это 400 руб за декларацию по ЕНВД . Неужели теперь нужна доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Значит отправлю по почте, хотя последний год прямо в налоговой отправлял - консультант распечатывает при мне бумажную декларацию в двух экземплярах , один мне отдаёт, второй себе оставляет и отправляет в электронном виде через канал связи ( а может и так отдаёт )) ) Стоит , это 400 руб за декларацию по ЕНВД . Неужели теперь нужна доверенность?

Если фирма какая нибудь за тебя сдает, то теперь генералку надо, раньше простая рукописная была. А у нас так принимают все, бесплатно. Тоже слухи шли что не примут, но я сдавал. Да и по закону вроде не могут отказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Если фирма какая нибудь за тебя сдает, то теперь генералку надо,

С этого года? А может это региональные заморочки?

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

С этого года? А может это региональные заморочки?

Поживем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В прошлом году в конце уже жену вернули с налоговой,без доверенности не приходить сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята! Может по вопросу отвечать будем!!! Про налоговую не спрашивал!!! Про отчисления в ПФР( пенсионный фонд России ) !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Про отчисления в ПФР( пенсионный фонд России ) !!!!!!

Пожалуйста :) При сдаче последнего отчёта в ПФР тамошние служащие ненавязчиво предложили сдавать отчёты по ТКС через них. Я сказал, что не против. 50 рублей в квартал. Договорешник в ближайшее время составят.

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Пожалуйста :) При сдаче последнего отчёта в ПФР тамошние служащие ненавязчиво предложили сдавать отчёты по ТКС через них. Я сказал, что не против. 50 рублей в квартал. Договорешник в ближайшее время составят.

Это как за 50 (пятьдесят рублей) все сделают чтоб не платить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Это как за 50 (пятьдесят рублей) все сделают чтоб не платить?????

Как это не платить? Платить, и ещё раз платить :) А за заплаченное надо отчёт подать в ПФР ( если есть наёмные работники) Вышестоящее отделение ПФР настоятельно рекомендовало, чтобы как можно больше деклараций проходило по ТКС. Вот и они предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А что вы там за декларации в пенсионку сдаете? Это если наемные рабочие есть? Я ни разу ни чего не подавал им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...