Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Начал со 2 января. Мелкий переезд по соседнему району, 1ч20мин уложились, 1200р, затем поломоечную машину с ТРЦ одного в другой 800р. Отвык от этих лопат,пандусов,тупых рабочих, одни нервы и урон авто.

 

Сегодня побит рекорд, 7.5 часов с грузчиками, пробег около 30 км, большой переезд. С % от грузалей,сборкой-разборкой пары шкафов, дивана, упаковкой, спуском пары шкафов и подъёмом, переезд вышел в 20 т.р. хозяевам, мои 11 тр.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Волгоград уверенно догоняет Воронеж !))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ни фига не делаю. вчера бродили с женой и  друзьями по вечерней москве...в центре очень много народу. сместились в сторону большого театра. раздавили бутылочку водовки у большого театра. ещё смеялись в москве много где пили но  на лавке у большого театра ещё нет. .. :D потом посидели на трубной площади.тож маленько попили. так как пили аккуратно и без шумел камыш деревья гнулись. кнам ни кто не подходил и не предлогал прекратить  возлияние спиртных напитков..было красиво. но омрачало что нет снега. и ещё ..в центре московии при всём размахе нет туалетных кабинок. пришлось идти в цум. блин он там вообще на 5этаже. пока доехали чуть не описались. и тут ещё новость туалет там платный 100руб.так ещё и очередь. но если мы мужики и могли потерпеть до тёмного угла. (пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь) наши женщины уже нет. короче пошли тоже.позолоченых унитазов за эту цену не увидел так же как и ковров.обычный клозет..но чтоб не обидно было, почистили ботинки машинкой... эт входит в стоимость...вобщем прогулка удалась... сегодня целый день работал по дому делал важную миссию. поедал что осталось. и курсировал диван кухня балкон(перекур)диван...завтра в планах посетить кинотеатр.так сказать выход в массы на культ просмотр.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я вообще так 4-го января никогда не работал!

Все бобры резко активизировались,пьянку отодвинули;фанеру,ГК,МДФ/ПВХ панели и т. д. и т.п. начали грести!

3800р-800р(бенз+тел)=3тр :) ,

для наших месторождений -предел счастья!

Жена довольна,а мне обидно ,хотел сегодня ещё на велике покатать,пока погоды как в Германии;

хотя 31,12,2017 чуть не убился(не убрался)на чёрном асфальте/чорном льду!

На велосипеде(как на Газели) вроде всё контролируешь,всё нормально,

но если что-то пошло не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Волгоград уверенно догоняет Воронеж !))

А вы не завидуйте))). В среднем червонец чистыми за заводскую смену это адекватная оплата нашего труда.

Алексей, а в твоём случае, должно было быть 2 часа минималки-800 руб. и за ПРР самое низкое-350. Итого 1150.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Работы не было только первого января,а остальные дни все как обычно. Звонки были даже 31го числа до обеда,цены доставки обычные. А вот такстисты,хапуги поднимали втрое.

    Был удивлен, в одном магазине мебельном всего два выходных в году 1го января и пасха.  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас еще все спят. Многие уже хотят работать, но не где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

    Был удивлен, в одном магазине мебельном всего два выходных в году 1го января и пасха.  :)

У нас есть такой павильон с недешёвыми детскими игрушками. Работает без выходных круглосуточно.

У нас еще все спят. Многие уже хотят работать, но не где.

Щас после праздников, наверное, всё в обычную колею войдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Волгоград уверенно догоняет Воронеж !))

Тихвин недалеко ушёл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тихвин недалеко ушёл ))

Ты, чё! Я демпингёр за 7000 руб целый день работаю(( и минималки у нас нет ((

На завтра загрузка в Колпино, позвонил грузаку, уточнить время загрузки - вдруг сегодня вечером загрузят! Сказали - завтра и раньше обеда не приезжай! Пока скомплектуем, соберём...

Думал пораньше вернуться в деревню к рождественской ночи, но не получается..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Алексей Ф., сам в Коми на разгрузке с утра стоЮ. День стоишь, ночь едешь - маразм какой-то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, эко тебя занесло куда на каникулах! Там наверное зима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

А у меня ещё до н.г машинка встала, ещё не вскрывали,жду з.части.Ещё и морозяка.Стучали стучали ,то затихали гидрики,кратковременно тяга пропадала,еще и тосол швырануло.

Жду звезды разрезные и гидрики с прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

3 часа с грузалями,пробег 40 км. 5 т.р. общая, мои 3.5р. Купил грузалям 2 стяжных ремня (12метровые) по 700р в газелевском магазе, разрезал один, ничего у многих нету.

Один башковитый бригадир имеется Хохол и всё. Остальные сразу пропивают, проедают деньги и объявы не дают.   

 

Год назад купил ремни 5м, стропы крановые, думал ими удобно будет,что-то нести, НИ разу не пригодились, 4 шт купил, узкие и широкие, 3р в гараже лежат. 

 

Вчера 2 минималки 1300р и 1700р.  75 км накатал, день на день, не приходится.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ, но как то не очень удачно(( Приехал в Колпино в начале двенадцатого , как договаривались вчера с грузаком , думал за час загрузят. Загрузили, но потом ждал почти 6 часов , когда привезут из термички 8 фланцев . Неправильно закалили - перекаливали .

Выехал с завода в 17.10 (( Поесть негде на заводе за двумя проходными, работники ездили в город за шавермой на тарелке, привезли и мне порцию за 250 руб, а так бы умер там с голодухи((

Разгружался час на заводе с прохождением КПП - попался душный мастер в цеху, пересчитывал все железячки до единой.

Ещё фонарь задний правый отломал , когда разворачивался в темноте на заводе(( Висит на проводах )) Примотал временно скотчем по жлобски))) Надо завтра купить пластиковый крепёж к раме, если есть они в наличии..

Пробег 475 км за 14 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Загрузили, но потом ждал почти 6 часов , когда привезут из термички 8 фланцев . Неправильно закалили - перекаливали .

Эти приколы заводские уже знаю. Сколь раз вентиляторному заводу ХП и простои выставлял. А они всё одно-то недоделано, то недокрашено. А чо же, когда получатель плательщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

...завтра в планах посетить кинотеатр.так сказать выход в массы на культ просмотр.

сходил в кинотеатр. на фильму движение вверх. хотя финал уже известен.но фильм понравился...и как всегда тока собрался на фильму. звонок. казель нужна прям срочно..пришлось отказаться так как семейный был поход. семья для меня прежде всего...вчера ходили в таатр. на спектакль-комедию..(милая моя.)..моменты есть не плохие.но в целом скучно.чёт какое то не здоровое явление у меня...хочется на работу :blink: ..к чему бы это.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рождественский тюнинг заднего фонаря))

Почему то пластиковая фигня с помощью которой фонарь крепится к раме , называется - "противоподкатный брус пластиковый))

Купил этот "брус" за 150 руб , завтра попробую прикрутить его.

8Pk7fdg_ihc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Железных нема? Я как-то на 5 тоник покупал, в 1 месте 1 штуку взял и в другом у нас. Везде последние. Ток пластик. Ставил Камазовские фары, они же Газель, ток с 24В лампочками уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

В целом и общем достаточно неплохие и пластиковые, не ржавеют, осенью в гараже уперся в свой какой-то хлам, прикручен к уголку брус этот сделанному из газелевской рамы,   уголок согнулся подфарник выгнулся параллельно раме, не подфарник не фара не пострадала )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За 4 года первый раз сломал, железный пескоструится из под колеса и ржавеет. Если бы был железный то наверное стекло бы лопнуло, а так "брус" сломался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Судя по фото в Тихвине снежная Королёва работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Судя по фото в Тихвине снежная Королёва работает
Ага,  Кай на Газели ездит, а где вот Герда???  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Тоже позавидовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Тоже позавидовал.
спалился!!!  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...