Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

в общем весь мир мой городишка обеспечивает вагонами))

этож отлично

Свою байку расскажу. У меня есть любимый клиент - завод колёсных дисков. Он "сетевой" то есть их несколько по миру но наш самый лучший по целому ряду параметров, буржуины признали. Диски поставляют исключительно на конвеер - на ниссан, форд такое всё. Контроль жесточайший - если контрольные образцы не прошли тест автогеном надрезают всю партию (спецом чтобы потом на рынке негодные образцы не всплыли). И да - никто не без косяка - иногда вижу гору дисков надрезанных :unsure:

НО всё гонят за рубеж, фура за фурой в лучшем случаена премиум наших сборочных. Я осторожно спрашиваю - почему на наши заводы (ВАЗ ГАЗ) не отгружаете? Говорят - нашим слишком дорого - им и китайское подходит...

такие дела.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


почему на наши заводы (ВАЗ ГАЗ) не отгружаете? Говорят - нашим слишком дорого - им и китайское подходит...
Ваз и Газ не виновны в нашем уровне жизни. :(
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

ОФФ:

2 ложечки сахара в чашку,400гр чая Я анонимный Ал-др , кладу...

В кофе растворимый Гевалия 1 ложку.

А когда Я вижу как из кабины Газели\Спринтера вываливается нечто кубообразное,

думаю:надо меньше работать,больше плавать\крутить педали!;

никому мы нездоровые не нужны,самим себе уж точно. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера 3,5 часа просидел в Колпино(( Приехал в час ночи на разгрузку, домой в 2 ночи пришёл, спал до 10.30.

Колпинские сделали 130 муфт за две недели , надо 800 сделать до конца февраля , так что Колпино теперь мой дом))

Работают по 12 часов без выходных, русские и куча узбеков. Я думал узбеки только на стройке работают и водителями, а их уже и токарить научили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера заправился днём плотно с включением компрессора , по магазинам ездил , потом Колпино сгонял -490 по спидометру(475 в реале) Сегодня закачали 68 кубов.

G_RzPUfy3e0.jpg


Метан у нас по московской цене продают , в некоторых регионах до сих пор по 12 руб куб((

Там же на Газпроме стоит со вчерашнего дня Некст, на стекле написано по инею - " SOS, нужен буксир до СПБ, 2000 руб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

ОФФ:

2 ложечки сахара в чашку,400гр чая Я анонимный Ал-др , кладу...

В кофе растворимый Гевалия 1 ложку.

А когда Я вижу как из кабины Газели\Спринтера вываливается нечто кубообразное,

думаю:надо меньше работать,больше плавать\крутить педали!;

никому мы нездоровые не нужны,самим себе уж точно.

Что то слабо,слабо..

Что это за чайкофа без 6 ложек на стакан?обычный такой стаканчик на до 200грамм.и ещё, чего его голым пить,шоколада или сгущенки, печеньки. треба добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вчера заправился днём плотно с включением компрессора , по магазинам ездил , потом Колпино сгонял -490 по спидометру(475 в реале) Сегодня закачали 68 кубов.

G_RzPUfy3e0.jpg

Метан у нас по московской цене продают , в некоторых регионах до сих пор по 12 руб куб((

Там же на Газпроме стоит со вчерашнего дня Некст, на стекле написано по инею - " SOS, нужен буксир до СПБ, 2000 руб"

Метан столько стоит! Я думал 8-10р\л от силы О_о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Нормально:2,30 руб/км на топливо,

у Ляргуса явно больше;

а камеры на среднюю скорость вам на "ДЖ" ещё не поставили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Три дня проработал в своем городе и в Москву не ездил!)))Возил продукцию с производства на склад,обратно комплектующие для производства.На круг получается 50км)))Три раза за день съездить успеваю не спеша с обедом дома.Ни тебе пробок,ни ремонтов дороги,ни протискиваний по дворам.Одним словом красота,я и забыл,что так работать можно.Но все хорошее заканчивается,в понедельник в Москву на Фрезер.

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нормально:2,30 руб/км на топливо,

у Ляргуса явно больше;

а камеры на среднюю скорость вам на "ДЖ" ещё не поставили?

Вроде нет пока камер на среднюю скорость в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

 

Вчера заправился днём плотно с включением компрессора , по магазинам ездил , потом Колпино сгонял -490 по спидометру(475 в реале) Сегодня закачали 68 кубов.

G_RzPUfy3e0.jpg

Метан у нас по московской цене продают , в некоторых регионах до сих пор по 12 руб куб((

Там же на Газпроме стоит со вчерашнего дня Некст, на стекле написано по инею - " SOS, нужен буксир до СПБ, 2000 руб"

16.5  дорого однако. у  нас тут по 10 р сие добро.

 

пропан сколько стоит?

 
Изменено пользователем Фурист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фурист, пропан по 18-19 за литр +скидки на Газпроме, на метан нет скидок((

Спал сегодня до 11 утра)) потом АТИ сканировал и попутно форумы читал . Ничего интересного на АТИ - либо копейки, либо такие графики в паспортах у логистов, что страшно смотреть(( Куча долгов каждый месяц и всё равно грузы у них забирают, так как звёзды зелёные и текущих записей в НП нет, а про графики неплатежей я думаю половина юзеров ещё не знает))

С обеда поехал по делам на легковой - 20 минут на почте письмо сдавал, потом в налоговой 10 минут потерял . Пришли две тётки передо мной и обе сдавали кучу деклараций, видимо бухгалтера. Потом запчастей купил в Балткаме, заскочил в Пенсионный за актами.

Сейчас шмотки перевёз молодой семье за полчаса и 400 руб по городу , на 19.30 есть аналогичный заказ по городу за 500. руб.

Видимо получка 15-го  на заводе))

Парень клиент  услышал , что грузчиков у меня просят и предложил свои услуги - "нам бы хоть на сигареты" . Пообещал ему 300 за час и записал телефон.  С виду вроде приличные молодые парни , не похожи на гопников , жена то же прилично выглядит. Иногда просят грузчиков богатые клиенты.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

заскочил в Пенсионный за актами.

 

Лёша что за акты? Вроде теперь походы в ПФР не нужны,или всё-таки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Ваз и Газ не виновны в нашем уровне жизни. :(

Мне кажется, в доходе руководства производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мебель им возил в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Фурист,

Сейчас шмотки перевёз молодой семье за полчаса и 400 руб по городу , на 19.30 есть аналогичный заказ по городу за 500. руб.

Видимо получка 15-го на заводе))

Парень клиент услышал , что грузчиков у меня просят и предложил свои услуги - "нам бы хоть на сигареты" . Пообещал ему 300 за час и записал телефон. С виду вроде приличные молодые парни , не похожи на гопников , жена то же прилично выглядит. Иногда просят грузчиков богатые клиенты.

Фига се, Столыпинские времена у Вас. Богатые просят грузчиков. У нас почти любой их заказывает. Богатые, пытаются кроить наоборот зачастую и скидку выпрашивают.

 

В воскресенье аптеку перевозили. 31 шкаф, должен был быть, в 2 машины и 4 бойца. Переиграли все и 17 только. В 1 заход все увезли. А, цену в 15р озвучил. Расстроился и парни. Вообщем скостил до 10р, 1р накинули. 2.5 часа вышло. Как бригадиру, мне 6.5р)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На втором заказе вчера за грузчиков были совсем молодые парни. Спросил про цены - работают через риэлтора , 500 руб в час каждому, 200 каждый отдаёт )) Нормально так люди работают , я Газель купи за лимон , заведи её на морозе , перевези диван за полчаса =500 руб. А риэлтор сделала пару звонков и заработала 400 руб  с грузчиков)) А если бы квартиру перевозили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

 

 


2.5 часа вышло. Как бригадиру, мне 6.5р)))
Блин, раньше хотел в Воронеж переехать, теперь в Волгоград хочется... Там тепло, люди по ходу добрее и легче с деньгами расстаются. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил в Колпино , велели раньше 7 вечера не приезжать. Опять в вечернюю смену работать))

Попробую заснуть на часок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Есть логист, изредка заказывает машину реф, на рц кондитерку отвезти. 3000 руб. ставка за рейс, часа за 3 успеваю загрузиться, сдать и получить доки. А, в последний раз на загрузке простоял 2 часа и на разгрузке 7 часов по вине заказчика. Логисту сказал- решай с заказчиком, доплачивайте ещё 3000. И то думаю, это минимум за 9 часов простоя, потому что груз требующий температурного режима +18, надо топить и будку и самому греться, как раз мороз был -20. Он предложил только 5000 за весь рейс. Ладно, говорю, в следующий раз в заявке прописывай-400 руб/час простой или 3500 руб ставка, на ваших условиях я больше не поеду. Он, говорит, так заказчик платит ставку, почасовка не прописана. Посмотрю

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Водитель всегда самый бесправный  , терплю простои и низкую цену из за отсутствия другой работы . Ну и попутку иногда получается взять, платят в течении недели..

Часа два поспал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Пообещал ему 300 за час и записал телефон. 

Богато у вас грузчики живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


В воскресенье аптеку перевозили. 31 шкаф, должен был быть, в 2 машины и 4 бойца. Переиграли все и 17 только. В 1 заход все увезли. А, цену в 15р озвучил. Расстроился и парни. Вообщем скостил до 10р, 1р накинули. 2.5 часа вышло. Как бригадиру, мне 6.5р)))

 

И так и эдак считал, ну никак на 15р не получается. Эт 3 тыщи в час и конкурентов не нашлось?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Водитель всегда самый бесправный  , терплю простои и низкую цену из за отсутствия другой работы . Ну и попутку иногда получается взять, платят в течении недели..

Часа два поспал))

Зато без пробок.

Богато у вас грузчики живут!

Леха доплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


И так и эдак считал, ну никак на 15р не получается.
не считай, бесполезно, что Воронеж, еще и Волгоград  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...