Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Серый 149

На юге Москвы тоже свободно , прокатился сегодня не много . Пробег около 70 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сегодня 4 день подряд ездил в СПБ, выехал в 7.15 из дома на АГНКС , разгрузился в 15.00. Пробег 500 км , груза тонну привёз.

До этого три дня грузился вечером в Колпино. Сегодня то же хотели в Колпино позвать к вечеру , но я уже занят был.

Завтра опять в Колпино к 17.00, поедем с утра с женой и дочкой к пульманологу на Комсомола  в областную поликлинику , оттуда уже в Колпино.

В января аж 14 раз съездил в Питер! Такого января я не помню , пробег больше 7000 км, почти как в декабре..

Кормилица стала сыпаться от таких пробегов - шестерни ГРМ, глушитель , ГБЦ на ладан дышет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сижу сегодня в кафе любимом, кушаю вкуснейшие зразы и тут приезжают инвалиды мозга на двух авто и занимают соседний столик((

На Форде написано ДПС  СРОР , на Шниве - "Гостехконтроль Ленинградской области"

foI9g-sk8VI.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Статья 12,19 КоАП 5000 р.Не х .убогим в госструктурах работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сегодня 4 день подряд ездил в СПБ, выехал в 7.15 из дома на АГНКС , разгрузился в 15.00. Пробег 500 км , груза тонну привёз.

До этого три дня грузился вечером в Колпино. Сегодня то же хотели в Колпино позвать к вечеру , но я уже занят был.

Завтра опять в Колпино к 17.00, поедем с утра с женой и дочкой к пульманологу на Комсомола  в областную поликлинику , оттуда уже в Колпино.

В января аж 14 раз съездил в Питер! Такого января я не помню , пробег больше 7000 км, почти как в декабре..

Кормилица стала сыпаться от таких пробегов - шестерни ГРМ, глушитель , ГБЦ на ладан дышет((

На ремонт заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


На Форде написано ДПС  СРОР , на Шниве - "Гостехконтроль Ленинградской области"
Это ДПСник штраф "гостехконтролю" выписывает за стоянку инвалидную.Такая версия будет если  кляузу на них накатать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Статья 12,19 КоАП 5000 р.Не х .убогим в госструктурах работать.

А я на служебной иногда такой стоянкой пользуюсь или под знак стоянка запрещена могу стать (имею право).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чета плюсов не вижу

Стоянки сделаны для людей с ограниченными возможностями, чтобы им не перется с другой стороны в магазин например

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

А я на служебной иногда такой стоянкой пользуюсь или под знак стоянка запрещена могу стать (имею право).

Не у всех 2 группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не у всех 2 группа.

Я бы даже сказал у считанных единиц. Тем более, на нашей работе. Это, кстати, совсем неплохо. И иметь её, для того, чтобы под знак стать вовсе не нужно. Пусть все будут здоровы! А с нарушениями можно и по другому разобраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На ремонт заработал?

С запасом ))

Сегодня бесплатно съездил в СПБ (( С утра глушитель поменяли в сервисе , фильтр масляный велел поменять , зазоры в клапанах на теплом моторе проверили, вернее я сам проверил,бубуки только крышку клапанов снимали и ставили на место))

Взяли с меня 700 руб всего..

Собрались к 10 утра и поехали в СПБ с женой и дочкой мелкой . Поехали пораньше, что бы успеть до погрузки на приём к пульманологу в областной поликлинике.

Проехали 150 км и тут логист звонит  - перенесли загрузку на завтра!! Опять запороли заготовки в термичке...

Так, что можно было на легковой с комфортом съездить. Ещё дворники отключились по пути в СПБ, потом заработали, но как то медленно ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

С запасом ))

Сегодня бесплатно съездил в СПБ (( С утра глушитель поменяли в сервисе , фильтр масляный велел поменять , зазоры в клапанах на теплом моторе проверили, вернее я сам проверил,бубуки только крышку клапанов снимали и ставили на место))

Взяли с меня 700 руб всего..

Собрались к 10 утра и поехали в СПБ с женой и дочкой мелкой . Поехали пораньше, что бы успеть до погрузки на приём к пульманологу в областной поликлинике.

Проехали 150 км и тут логист звонит  - перенесли загрузку на завтра!! Опять запороли заготовки в термичке...

Так, что можно было на легковой с комфортом съездить. Ещё дворники отключились по пути в СПБ, потом заработали, но как то медленно ходят..

Не копи все поломки,потом тяжко всё  восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так я и не коплю , решаю проблемы по мере их возникновения ))

В декабре новые зимние шины прикрутил(30000 руб) и новый стартёр(4300+работа), в начале января шестерни ГРМ заменили(8000 руб), сегодня глушитель заменили(4250 +500), теперь надо трапецию дворников покупать - 2800 руб((

На подходе замена ГБЦ и коллектора выпускного , это примерно ещё 40000 руб с работой.

Тяжело работать на пятилетней Газели с пробегом под 300 тыс км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Тяжело работать на пятилетней Газели с пробегом под 300 тыс км!
  :unsure: а дальше ещё тяжелее будет . а на новую откладывать не как не получается с такими расценками г/п  :( . У мну таже бяда , на дальние расстояния ( более 500 км от дома ) уже не рискую кататься , хотя в прошлом году в Астрахань скатал без последствий  :huh:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня так же медленно дворники ходить стали , заменил трапецию , а оказалось в редукторе моторчика проблема .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня так же медленно дворники ходить стали , заменил трапецию , а оказалось в редукторе моторчика проблема .

Менять всё в сборе ? Оси дворников , как говно в проруби болтаются , поставил новые щётки и на морозе моторчику тяжело стало тереть ими стекло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вчера еду я значит.Слышу спереди на кочках подбрякивать стало.Ну ясно ,думаю,пружинки на колодках лопнули.А потом такой грохот начался,как-будто кувалдой по балке.Встать не где .Снег валит,три колеи.Маленько в обочину забрался.Поставил знак аварийный аж метров за 100.Врубил аварийку,надел "слюнявчик" с полосками.Снимаю колесо левое.Открутились болты суппорта.Один потерялся.другой лопнул.Обломыш побрызгал WDхой.Выкрутился "клювиками "

Хорошо у меня есть "волшебный чемоданчик".Подобрал болты.Уже в темени всё собрал.Так что парни.Когда шкворни на земле мажете,проверяйте затяжку болтов.На вывернутом колесе,доступ хороший.Народ молодой останавливался,помощь предлагал.Не совсем страна потеряна.Это радует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да ,ребята,куда этот мир катится,Алексей завтдую тебе по белому,два раза в январе выехал 1500 рублей,контора с кем работал,закрылась,эти ган доны в грузаткси,от 350 ездят.соляра 41,50,вчера забухал с горя,да пошло оно все,пусть илдет как идет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, у меня то же раз этот болтик открутился на ходу - грохоту было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да ,ребята,куда этот мир катится,Алексей завтдую тебе по белому,два раза в январе выехал 1500 рублей,контора с кем работал,закрылась,эти ган доны в грузаткси,от 350 ездят.соляра 41,50,вчера забухал с горя,да пошло оно все,пусть илдет как идет

Да,проблема всегда в постоянщиках. Меня они щас выручают. Авито последние дни молчит,как партизан, либо подумаем и дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дома хорошо, но надо ехать в Колпино , позвонили и сказали, что можно выезжать)) В понедельник от другого постоянного клиента ехать в СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

Тяжело работать на пятилетней Газели с пробегом под 300 тыс км!

Сам себя накручиваешь. Выше нос!  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Да ,ребята,куда этот мир катится,Алексей завтдую тебе по белому,два раза в январе выехал 1500 рублей,контора с кем работал,закрылась,эти ган доны в грузаткси,от 350 ездят.соляра 41,50,вчера забухал с горя,да пошло оно все,пусть илдет как идет

счас тож на постоянке. .для себя решил если закроется или что то предложат по интересней то пойду в наём...свою иметь счас не особо выгодно. даж на постоянке... эт когда катаещься то да. вроде не плохо получается. а вот когда ремонт особо который незапланирован то получается так же как и в наёме. в наёме зарплата поменьше но она вся твоя . и её всю в дом несёшь..вобщем то на то и выходит тока в наёёме гимору меньше. 

Да,проблема всегда в постоянщиках. Меня они щас выручают. Авито последние дни молчит,как партизан, либо подумаем и дорого!

счас бываю выходные среди недели. тож пробовал по работать через авито..звонков море и как тыговоришь подумаем..через ати почти всем ип подавай. и расчётник. а ставки пипец...так что пока забил на подработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

счас тож на постоянке. .для себя решил если закроется или что то предложат по интересней то пойду в наём...свою иметь счас не особо выгодно. даж на постоянке... эт когда катаещься то да. вроде не плохо получается. а вот когда ремонт особо который незапланирован то получается так же как и в наёме. в наёме зарплата поменьше но она вся твоя . и её всю в дом несёшь..вобщем то на то и выходит тока в наёёме гимору меньше. 

счас бываю выходные среди недели. тож пробовал по работать через авито..звонков море и как тыговоришь подумаем..через ати почти всем ип подавай. и расчётник. а ставки пипец...так что пока забил на подработку.

Ати давно закрыл для себя. Если раньше на 5 тонике,в АТИ были ставки для Газели,хотя бы по городу. То,с переходом на Газель, ставки Газелей заняли 5 тоники, а ставки Газелей, гужевые повозки, таксисты, таксисты-фурщики и им подобные альтруисты, покорители степей, пересеченной местности, романтики и просто туристы.

 

Толку от этого расчётного счёта, хотят ещё с НДС по 380р\час  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  С рассрочкой в 14-21 б.д. и ещё привлекать других, расплачиваясь из своего кармана! Деловые  Линии раза 3 названивали, еще пару крупных ТК, почитал договор и просто выпал в осадок, послал по дальше. Смотрю в АТИ всё чаще стали всплывать такие рейсы по городу и области, бабло у альтруистов закончилось, кредитки опустели,я в такой блудняк никогда не вписывался.

 

Был недавно рейс, я не успел на него, послал друга. Сам на другом 5 часов откатал. Вообщем, договор,счёт-акт, делают сами,платят на карту, отчисляют за тебя в налоговую,пфр. Договор-подряда называется,если не ошибаюсь.

Вот, такое мне нравится. Деньги на карту, через 3-4 дня.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Иногда и АТИ выстреливает в определённых ситуациях )) В понедельник я маякнул с утра встречкой прямому грузовладельцу от лица брата, перезвонили  и он договорился на  перевозку 1500 кг .На круг вышло 1400 км и деньги на расчётник перевели в день разгрузки.. Обратки с Ярика не нашёл, за копейки всё увозят в СПБ из тех краёв.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...