Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

vladimir79

 

 


бывало и знакомым скидывали разовых клиентов , если сами не могли, но ключевых и постоянных клиентов никогда и никому!
Так про разовых клиентов в основном и речь,постоянные в приоритете.Было как то лет 6-7 назад,один грузоперевозчик из нашего города,я его видеть видел но лично не знал,позвонил мне и говорит что заболел очень сильно(нужна операция) и нужно свезти его клиентов,потом ещё и ещё,где то около месяца я плотно,бывало и через день ездил Весьегонск- Москва,Весьегонск-СПб.И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.Потом он мне ещё не раз подкидывал заказы.Последний заказ подкинул уже из больницы,а на завтра я узнал что он умер. Хороший был человек,царство небесное ему.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

или надо объединяться в команду и не крысятничать , а скидывать друг другу попутки итд. Сегодня ты отдал груз приятелю по полной цене, а он его попутно привёз, завтра он тебе так же помог . В итоге один проехал 500 км по двойной ставке , а потом второй так же. Или оба намотали по 1000 км и лишний день потратили , а денег заработали столько же грязными . Даёшь УТЭП в современном виде))

но ключевых и постоянных клиентов никогда и никому! Был печальный опыт лет 8 назад, старожилы форума помнят((

Лучше взять машину в кредит и посадить водителя,тупо надежнее платить банку проценты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.

Такие люди как ты сейчас редко встречаются ))Особенно в СПБ и Москве - проверено не раз((

Я то же бы не стал уводить чужого клиента, да кто мне поверит в наше время))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Банк , сбербанк, Центробанк точнее кому то , но не обычному обозленому на ситуацию в стране водителя.

Я даже не знаю кого в этой цепочке назвать государством, может владельца центробанка, но тогда государству какой страны мы платим эти самые проценты за кредиты,лизинги и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Наверное многие думают что работают чисто без никаких кредитов , наивное заблуждение.

Сосед возьмет газель в кредит и Вы поделитесь с ним прибылью :)

Да и вообще все что можно купить в кредит имеет кредитную наценку

Сами по себе цены на перевозки уже имеют кредитную скидку, тяжело понять , но скажу проще, если бы не было кредитов цены на перевозки были бы выше

 

Скинул цену на перевозку,скидку диспетчер отдаст Центробанку как проценты за кредит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Банк , сбербанк, Центробанк точнее кому то , но не обычному обозленому на ситуацию в стране водителя.

Я даже не знаю кого в этой цепочке назвать государством, может владельца центробанка, но тогда государству какой страны мы платим эти самые проценты за кредиты,лизинги и т.д.?

Непонятно государство при чем? Да и какое государство, то где мы живем, или то что руководит нами? Странами руководят хозяева денег, деньги изготовляют не государства а частные лица. Проценты платят тому кто их дал. Налоги платят государству. Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Сами по себе цены на перевозки уже имеют кредитную скидку, тяжело понять , но скажу проще, если бы не было кредитов цены на перевозки были бы выше

если бы не давали кредиты , то у меня точно не было бы одного мощного конкурента с 15 машинами , который забрал большую часть работы в городе))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


рубли это те же доллары.
Только деревянные. :)

 

 


деньги изготовляют не государства а частные лица.
Печатать уже не обязательно, достаточно на клаве набрать и перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Так про разовых клиентов в основном и речь,постоянные в приоритете.Было как то лет 6-7 назад,один грузоперевозчик из нашего города,я его видеть видел но лично не знал,позвонил мне и говорит что заболел очень сильно(нужна операция) и нужно свезти его клиентов,потом ещё и ещё,где то около месяца я плотно,бывало и через день ездил Весьегонск- Москва,Весьегонск-СПб.И не чего все клиенты остались при нем,хотя среди них как выяснилось во время поездки,и родственники,знакомые моих родителей,некоторые просили номер на будущее, сказал только через него.Потом он мне ещё не раз подкидывал заказы.Последний заказ подкинул уже из больницы,а на завтра я узнал что он умер. Хороший был человек,царство небесное ему.

Я стараюсь знакомым 3 Газелистам или другану заказы скидывать,особенно,если где-то не успеваю к постоянщикам,т.к. раз и звонок, нужно быть,а у меня переезд в разгаре. Очень не хотел светить данного грузака,ну ни чё. Мужик с понятиями,на моей бывшей Газельке с камнем гоняет, опять же,в основном от меня рейсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

пацанчик вчера писал , на белой даче аншлаг , стоянка битком . давича мне дисп заявила , у нее газель в москву за 8р уходит , а там типа за 25р находит до дому . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надеюсь тысячь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, А о чём ты хочешь слышать..)))Тебе про работу с Государством (бюджетом) ,как оно есть, ты не об этом. О чём ты хочешь слышать? В отличии от государства, которое долго но платит, и договора можно обжаловать если нарушит, ты на АТИ попадешь быстрее со своими бумажками которые имеют силу только на АТИ и кинут тебя на нём быстро если захотят, и никакие кляузы на КС не помогут

Это не я писал,отстань от меня со своей демагогией.Обращайся к нефтекамскому клубню.

пацанчик вчера писал , на белой даче аншлаг , стоянка битком . давича мне дисп заявила , у нее газель в москву за 8р уходит , а там типа за 25р находит до дому .

 

Аншлаг не то слово.Туда уже въехать невозможно.Это говорит о том,что сейчас в АТИ полезли все,кому не лень.Как результат-переизбыток транспорта теперь уже и в АТИ. Сметают все за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Сейчас в тренде все сметать дорого, дешево. Видел Газель, (восточное направление) набрал 18 клиентов, газель лежит, около 4 тонн, подъехал на стоянку где фуры стоят, половину груза свалил на фуру. Фура за копейки довезет ему до куда надо, а там он встретит и развезет. А фура дешево отвезет, если ей привезли и на трассе забрали. Это же надо так заморочится. Вот еще один вид демпинга. Сейчас как то глупо выглядит приехать в Москву, загрузить одного клиента и уехать по нормальной ставке. Вот жалуются на диспетчеров, а сами.. как дурят клиентов и диспов? Все едут минимум с двумя грузами которые оформлены как отдельная машина, не считая простых догрузов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Выискиваю на АТИ грузы на РЕФ. Смотрю один палетт с Екатеринбурга на РЦ магнита в Первак нудно увезти, 50 км. Ставлю 5000. Все таки это магнит, там можно и  прилипнуть. Звонит клиент, говорит- с фуры надо перегрузить,  на РЦ быть к 16.00. Время  14.00. Я- не успею, ты чё. Он- тогда завтра утром сдать, но щас все равно грузись, езжай на РЦ, я за простой заплачу. Я ему ещё хотел назвать цену простоя 400 руб/час. Они же все хотят за простой 1000 в сутки платить, так и прописано в заявках. Ну думаю, пусть сам предложит, я хоть посмеюсь. Он- ещё 5000 руб дам, там все таки ещё и перегружать. Говорю- выезжаю. Приехал -палет на 300 кг. посередине кузова, по базе пробежались, нашли рохлю, подкатили палетт к краю кузова, за 10 мин. перекинули  и я поехал домой, перекусил, с собой взял. На РЦ приехал вечером, доки сдал, ночь проспал в машине, ну газа сжег наверно на 700-1000, не засекал. Утром в 9.00 поставили на ворота, я сразу в АТИ. О, висит завка- один палет на РЦ Ашан, 3000 руб, на Ашане побыстрее, за 1-2 часа, да он и от Екатеринбурга в 10 мин. Звоню- когда на Ашан?  Логист-Щас машина нужна.. Я - только после обеда освобожусь, может раньше. Он - ок, если ни кого раньше не найду. Ну, я на воротах простоял час, доки быстро получил. Лезу в АТИ. О, логист на Ашан уже 5000 ставку сделал. Я звоню-  уже 5000? через час буду. Он- ок, там опоздание, так что долго можно простоять. Ну, честно сказал, ладно. За такие деньги я согласен домой заезжать, перекусить  и снова  в машину спать. Нормально, движений, ерзаний по дороге минимум.  Вообщем загрузился, приезжаю на Ашан. Они говорят- наверно ночью вас выгрузят, опоздание. Я говорю- я тогда поехал домой, я тут рядом, в 15 мин. Они- ладно, за 30 мин. позвоним. Приезжаю домой, только за стол, с Ашана звонят- на выгрузку. Приезжаю, сразу на ворота, сразу доки. Всё за пол-часа.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выискиваю на АТИ грузы на РЕФ. Смотрю один палетт с Екатеринбурга на РЦ магнита в Первак нудно увезти, 50 км. Ставлю 5000. Все таки это магнит, там можно и  прилипнуть. Звонит клиент, говорит- с фуры надо перегрузить,  на РЦ быть к 16.00. Время  14.00. Я- не успею, ты чё. Он- тогда завтра утром сдать, но щас все равно грузись, езжай на РЦ, я за простой заплачу. Я ему ещё хотел назвать цену простоя 400 руб/час. Они же все хотят за простой 1000 в сутки платить, так и прописано в заявках. Ну думаю, пусть сам предложит, я хоть посмеюсь. Он- ещё 5000 руб дам, там все таки ещё и перегружать. Говорю- выезжаю. Приехал -палет на 300 кг. посередине кузова, по базе пробежались, нашли рохлю, подкатили палетт к краю кузова, за 10 мин. перекинули  и я поехал домой, перекусил, с собой взял. На РЦ приехал вечером, доки сдал, ночь проспал в машине, ну газа сжег наверно на 700-1000, не засекал. Утром в 9.00 поставили на ворота, я сразу в АТИ. О, висит завка- один палет на РЦ Ашан, 3000 руб, на Ашане побыстрее, за 1-2 часа, да он и от Екатеринбурга в 10 мин. Звоню- когда на Ашан?  Логист-Щас машина нужна.. Я - только после обеда освобожусь, может раньше. Он - ок, если ни кого раньше не найду. Ну, я на воротах простоял час, доки быстро получил. Лезу в АТИ. О, логист на Ашан уже 5000 ставку сделал. Я звоню-  уже 5000? через час буду. Он- ок, там опоздание, так что долго можно простоять. Ну, честно сказал, ладно. За такие деньги я согласен домой заезжать, перекусить  и снова  в машину спать. Нормально, движений, ерзаний по дороге минимум.  Вообщем загрузился, приезжаю на Ашан. Они говорят- наверно ночью вас выгрузят, опоздание. Я говорю- я тогда поехал домой, я тут рядом, в 15 мин. Они- ладно, за 30 мин. позвоним. Приезжаю домой, только за стол, с Ашана звонят- на выгрузку. Приезжаю, сразу на ворота, сразу доки. Всё за пол-часа.

Вот это работа!!! Сказка,а не работа!!! :)

П.С. пошел быстренько в магазин за рефом.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И так постоянно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сколько будка с рефом примерно весит? Думаю по г/п Газель с 4 метровым рефом то же перегружать придется.Так что не вариант,скоро и им кранты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Сколько будка с рефом примерно весит? Думаю по г/п Газель с 4 метровым рефом то же перегружать придется.Так что не вариант,скоро и им кранты будут.

в том смысле что перегруженные газели начнут штрафовать эвакуировать итд итп?

 

заводу  газ кранты будет если госво начнет кошмарить газели. кому они нужны будут ,? имхо естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в том смысле что перегруженные газели начнут штрафовать эвакуировать итд итп?

 

заводу  газ кранты будет если госво начнет кошмарить газели. кому они нужны будут ,? имхо естественно

Все к этому идет-не зря же 3 тонники завод начал выпускать.Эвакуировать конечно не будут,нет такого закона.Но платить каждый раз по 500 рублей то же не сахар.Год,два и загнутся все перевозки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Платят хорошо, когда не стыдно перевести в доллары. Хотя... рубли это те же доллары. Посмотрите внимательно на любую купюру рубля. Ни одного слова что это валюта России. Просто это билет Банка России, а Банк России, частное предприятие, которое зарегистрировано в Вашингтоне, округ Колумбия. Даже герб который изображен на рублях, больше похож на герб США. Не каждый обращал на это внимание. Обратите на это внимание, это даст вам пищу для размышлений в какой стране мы живем.

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/6196 изучи на долгой разгрузке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

У меня обычный термос 3 м. Реф у меня только на +. В действительности у меня стоит дополнительная печка с вентилятором в будке, датчик ,в кабине дисплей. По мере необходимости включаю вентилятор и нагоняю нужную температуру. Самое главное, чтобы движок не подводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Все к этому идет-не зря же 3 тонники завод начал выпускать.Эвакуировать конечно не будут,нет такого закона.Но платить каждый раз по 500 рублей то же не сахар.Год,два и загнутся все перевозки.

 

 

 

будем посмотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/6196 изучи на долгой разгрузке ))

Напишут уж многое , а по сути большая часть прибыли страны выводится из страны, ну или в частные руки Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

rusgg, так это документы ! по поводу "выводят" - мы не знаем даже 1% от ихнего, чтобы рассуждать об этом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну тогда что тут наше ?

Хотя может ничего нету вокруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...