Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

serushok

Сегодня опять посреди трассы тормознули волховские гаишники ! Какой гад разрешил им тормозить всех подряд вне поста!

У нас это повсеместно наблюдается. Пост с хорошей площадкой стоит закрытый, а они в 200 метрах от него на обочине тормозят, где и остановиться негде. Создают аварийную ситуацию. Неясна их логика.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

 Неясна их логика.

Яснее ясного. Обрыбиться хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

serushok, в Иссаду (Юшково) пост давно прикрыли , самый поганый пост был ...

Не доезжая засады в Иссаду на площадке у Пятерочки тусовались несколько фур и знакомый спал на одиночке МАЗе , не доезжая Иссада со стороны Тихвина в 20 км ещё штук 5 фур стояло в кармане - может пережидают, когда ДПС уедут с трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня  я  ультра-убер-мега  ломовой  грузчик -перевозчик. не меньше.
2т=5ТТ  в одну  из них 1000кг. приезжаю.  и понимаю твою  ж. нести  на 1.5этаж, да еще им в подсобку. и послать на 3  буквы  нельзя.  ну за 50мин разгрузил  не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я помощника нанимал за 300-500 руб, когда разгружал 1000-1500 кг на 2,5 этаж . Нафиг такую работу..

Природа сошла с ума , третий день +30 , сижу дома, борта красили полтора дня .. Сегодня с обеда забрал Газель с покраски и поставил в тени  у дома, а за доверками на завод съездил на Сентре с кондеем ))

Завтра в СПБ от постоянного клиента , собрать в границах КАД и Обводного 500 кг в трех фирмах, плюс ещё один клиент 4 точки загрузки подкинул попутно в этом же районе. Через час за второй партией доверок ехать)) Килограмм 700 будет веса, не больше..

Вроде завтра грозу обещают и не выше +25С в СПБ. Надо шорты искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лёша, завтра должно поотпустить маленько.Сейчас захмурело .Выполз из тени.Так и хочется написать "из сумрака".Крыша от жары едет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, я такого мая уже и не помню в наших краях.. Как там участок дороги от Порхова до Великих Лук ? Разбили за зиму или терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, я такого мая уже и не помню в наших краях.. Как там участок дороги от Порхова до Великих Лук ? Разбили за зиму или терпимо?

Не ездил в тот край ,уже месяца три.Не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Машина у официалов,по телефону вроде микрторещина под 3 цилиндром на головке, должны отвезти в стороннею фирму,для дефектовки точной, надеюсь, что всё так и по гарантии замена на новую. Сегодня гоняли на коп, проснулись ВСЕ! Завалили звонками, еле нашёл тачки, друган ели грузчиков отыскал.

Знакомый 2 шт советов поднял, мы с Батей одни гильзы и пули, ну 1 шт конина.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера нормально поработал , 515 км круг за 14 часов, 3 точки погрузки в СПБ от одного клиента и 4 точки от второго по такой же ставке. Максимум 500-600 кг вез, разгружался в соседних цехах.

Но без приключений не обошлось )) Синоптики обещали +25 в Питере, я шорты одел, шлепки кожаные, а там +12 в 10 утра и дождь лил с перерывами до часу дня))

На погрузке подперли со всех сторон, тыркался , тыркался, потом мужик справа стал махать рукой - подожди , сейчас я выеду и тебе легче будет. Стал он задом выезжать с парковки на своей Тойота Венза (большой кроссовер) и зачем то разбил свой задний левый фонарь об правый задний угол моего кузова !!

Я выхожу - "только вчера борта покрасил..что теперь делать то ?" Мужик - "ни ху ничего!!!Помог блин чуваку выехать!!"

В общем мужик сел в авто и уехал, я сзади , ещё в пробке рядом стояли ))

 

Вечером выехал из СПБ и как водится пошел обедать в Кировске на другой стороне дороги недалеко от поста ДПС.

Покушал вкусной еды , перебежал через дорогу 2+2 с разделительным отбойником посередине , и только сел за руль, как тут же подъехал инспектор на Фокусе и выписал мне 500 руб как пешеходу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Алексей Ф.,Он наверное специально там пасётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вчера нормально поработал , 515 км круг за 14 часов, 3 точки погрузки в СПБ от одного клиента и 4 точки от второго по такой же ставке. Максимум 500-600 кг вез, разгружался в соседних цехах.

Но без приключений не обошлось )) Синоптики обещали +25 в Питере, я шорты одел, шлепки кожаные, а там +12 в 10 утра и дождь лил с перерывами до часу дня))

На погрузке подперли со всех сторон, тыркался , тыркался, потом мужик справа стал махать рукой - подожди , сейчас я выеду и тебе легче будет. Стал он задом выезжать с парковки на своей Тойота Венза (большой кроссовер) и зачем то разбил свой задний левый фонарь об правый задний угол моего кузова !!

Я выхожу - "только вчера борта покрасил..что теперь делать то ?" Мужик - "ни ху ничего!!!Помог блин чуваку выехать!!"

В общем мужик сел в авто и уехал, я сзади , ещё в пробке рядом стояли ))

 

Вечером выехал из СПБ и как водится пошел обедать в Кировске на другой стороне дороги недалеко от поста ДПС.

Покушал вкусной еды , перебежал через дорогу 2+2 с разделительным отбойником посередине , и только сел за руль, как тут же подъехал инспектор на Фокусе и выписал мне 500 руб как пешеходу ((

Смертник))) Палочную систему никто не отменял ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.,Он наверное специально там пасётся))

Да , упитанный такой прапор моих лет с хитрым лицом )) палочная отчетность у них. Сказал, что с поста приехал , там у них разворот для своих , в 200 метрах . Но парковаться напротив поста я не рискую ))

Увидев сомнение на моем лице по поводу протокола , прапар кивнул на метановые баллоны и спросил - " ГБО зарегистрировано" ? Припугнул зараза!))

 

 

Смертник)))

Да нормально там переходить, больше 10 лет бегаем и другие то же переходят, там в 200 метрах пост ДПС, машины притормаживают и широкий газон в середине.

Через 100 метров разделительный отбойник заканчивается  и начинается широкий газон с канавой и деревьями между встречными потоками , вот там по словам инспектора мне можно переходить дорогу..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже прислали штраф вчерашний на госуслуги.

По данным Госавтоинспекции в отношении вас вынесено постановление от 2018-05-16 №18810047180000697623 по делу об административном правонарушении:

12.29ч.1 - НАРУШЕНИЕ ПЕШЕХОДОМ ИЛИ ПАССАЖИРОМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПДД
Время и место: 16.05.2018 15:35, 1100 РОССИЯ, Р-21 КОЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ПЕТРОЗАВОДСК - МУРМАНСК - ПЕЧЕНГА - ГРАНИЦА С КОРОЛЕВСТВОМ НОРВЕГИЯ, 42

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

отработал, на пути домой  умерла  5 пер. доехал на  4-й
приехал домой, с братом  скинул, отвезли в гараж, помыли,разобрали,  -3 зуба  на промежуточном валу((( 
глянул  цену  от 6000р, совсем грустно  стало. по ходу  над ехать на разбор  покупать  кпп  или в мастерскую  перебранную
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня 500 км впустую накатал за 11 часов ((

Подписался вчера груз перевезти из Ново Девяткино  в Пикалево , это 550 км на круг примерно.

Выставили тонну линолеума за 9000 руб , заявку от другой фирмы прислали (похожее название) , там уже 1500 кг вес груза.

Ну думаю с запасом написали)) Позвонил на погрузку, там велели раньше 11 не приезжать - фуру разгружать будут с утра .

Так и приехал за 3.5 часа 233 км ,но  на месте оказалось , что владельцы груза заказывали трехтонник , груза минимум 2500 кг будет или больше.

Вот как можно так относится к своей работе ?! Тебя просят найти трехтонник, а ты тонну выставляешь!

Извинилась табуретка и сказала, что 20% ставки мои за срыв погрузки)) Я  просил 7000 руб , естественно послали, им без разницы откуда подача авто.

Грозились найти попутку, но больше не позвонили. Сам выпросил попутку у знакомого снабженца - 100 кг в двух местах забрал за 3000 руб.

Вот так и подавай авто на погрузку за 200-300 км(( Правда у меня первый раз так вышло за два года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

если приехал,  над наверное было 2500кг брать. конечно не приятно,  но почти в пустую обратно  тож не лучший  расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там больше 2,5 тонн вышло бы  , недавно 2.3 нагрузили, так как на себе вез (( У меня машина 2750 кг пустая весит.

Лучше я пустой 230 км проеду, чем кормилицу насиловать!

Дешевле выйдет...

В принципе сам дурак - звонил же накануне, узнавал про точное время загрузки , мог бы и вес груза уточнить, там тетка простая на складе работает , она бы мне врать не стала. Говорит, что постоянно пятитонник забирает на Тихвин груз.

Просто постоянная их табуретка чем то занята была или в отпуске, попросили молодую коллегу Эльвиру найти машину , а та видимо тупая , не поняла задачу, вес не уточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сегодня вообще лафа.с утра дали маршрут по ленинградке в область..семь точек выгрузки.но все прям на ленинградке и все справа то есть по ходу движения..только одна была 5км в сторону.закончил около спас заулка.и оттуда огородами на дачу..дача около дмитрова.тоесть вообще класный маршрут..в 9выехал и в15часов был уже на даче..ну естественно и нашлось время и пообедать и у клиентов пару раз кофейку попил.коробок по десять каждому.в коробке от 1кг до 10..такая работа мне нравится.))).вчера на точку вообще 3кг привез.)))на даче был дождик.пока поел он закончился .покосил травку.нее не ту что курят.а сорнячную.))).истопил баньку.счас сижу курю д на крылечке .чистенький.сытый.довольный.)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

звонил же накануне, узнавал про точное время загрузки , мог бы и вес груза уточнить

"Маринкины хотелки" вообще вещь в себе!;

 

всегда пытаюсь выпытать из них всё,

но их непредсказуемость побеждает  :rolleyes: .

 

Сегодня приехал за доками на веле :D ;

естественно из "оффиса надо пару коробочек" забрать !

Хорошо, физуха мне полезна(за этот месяц ремень на "дырочку" затянул!),

​опять же "experience".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

"Маринкины хотелки" вообще вещь в себе!;

 

всегда пытаюсь выпытать из них всё,

но их непредсказуемость побеждает  :rolleyes: .

 

Сегодня приехал за доками на веле :D ;

естественно из "оффиса надо пару коробочек" забрать !

Хорошо, физуха мне полезна(за этот месяц ремень на "дырочку" затянул!),

​опять же "experience".

Как на веле пару коробочек вез то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Вот так и подавай авто на погрузку за 200-300 км(( Правда у меня первый раз так вышло за два года..
Попадал похожим образом. Поехал в Москву за грузом, проехал 200 км. и тут звонит диспетчер и говорит, что заявку отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попадал похожим образом. Поехал в Москву за грузом, проехал 200 км. и тут звонит диспетчер и говорит, что заявку отменили...

Прислали сегодня на карту 1800 руб (20%) за срыв погрузки - 1000 на метан потратил , на 250 руб пообедал в кафе.

Знатно поработал )) Ну хоть за попутку получу ещё 3000 руб.

С утра опять обломали с работой - позвонил лучший логист и забронировал на завтра в Питер , два места 100 кг. Через два часа отменил - одно место срочно сегодня отправили попуткой на завод.

Жара, съездил  к сервису , пролил сам боковые борта мовилем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Алексей Ф.,  Борта то покаж….как выкрасил. цвет с заводским совпал?   аа ..нашел ..в другой теме. пардон. чет на заводской не похоже.

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Некогда было искать, маляр подгонял))  Но даже так лучше , чем было , не люблю ездить на ржавом авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...