Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GEORGIS

Третьи сутки пошли , как я в деревне . Вчера много звонков было по перевозкам  город - район, видимо перевозчики отдыхают ))

Поменял масло в двигателе, зазоры клапанов проверил , капот пластиковый прикрутил ..

Пару поленниц дров сложил в дровеннике, родственникам продал с установкой антенну на эфирную цифру

Дачников в  деревне много, весь мировой автопром  съехался)) По Капше сплавщики плывут , видел сегодня лагерь палаточный.

Дачники устраняют последствия паводка

JVv3KNOxvLE.jpg

как капот? цвет здорово отличается? зазоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

как капот? цвет здорово отличается? зазоры?

Скажем так - терпимо )) Слева отлично сел, справа топорщится немного, цвет отличается. Позже фотки выложу в профильной теме. Минут 30 вдвоем с шурином подгоняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Та ниии,  ;) ,какая скидка;

 

три кровати и диванчик, армяне сами таскали, я ,в качестве фитнесса , подмогнул  :D .

Чем пузо отращивать,всегда предпочитаю движуху.

Отвёз в другой микрорайон, аж за три километра.

Аналогично, но, в отличии от вас, беру за это от 700 руб. на крайняк, если 1 вещь - 350)))

Нет таких понятий как "подмогнул" - либо ты работаешь, либо нет. Подмогнуть, можно бабульке - перевести её через дорогу, либо сумку тяжёлую донести.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

 

 

Она вообще не горела,  А загорелась,когда ее дергали МЧСники и повредили.

 

Саш, ответь на вопрос. Ты сам там был, видел всё своими глазами?

Тебе пишет человек, который там при всём при этом присутствовал.

Если не был, зачем тогда поднимать весь хай этот и крыть *** МЧС ников. Никогда не поверю, что они будут стоять смотреть как погибает человек, при этом ничего не делая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Аналогично, но, в отличии от вас, беру за это от 700 руб. на крайняк, если 1 вещь - 350)))

Отвёртку и ключ на "13" в аренду на 10 минут, сколько у вас стоит? и двери лифта подержать?

 

Неужели Я продешевил? :D Да! Я по своей инициативе ещё шёл пешком на 8 этаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Отвёртку и ключ на "13" в аренду на 10 минут, сколько у вас стоит? и двери лифта подержать?

 

Неужели Я продешевил? :D Да! Я по своей инициативе ещё шёл пешком на 8 этаж!

Ключи и отвёртки - зарёкся уже давно давать таким вот горе грузчикам. Свои нужно иметь. Раньше постоянно "забывали" отдавать и приходилось каждый месяц докупать инструмент. А он ведь может понадобиться в самый неподходящий момент.

Не знал просто что у вас в понятие "позаниматься фитнесом с грузчиками заказчика" входит всего лишь одолжить им ключи и подержать лифт.  Лифт я подержу бесплатно, а так же дам ещё кучу бесплатных и полезных советов. БЕда (клиентов) в том, что они не всегда к ним прислушиваются, в чём очень часто и жалеют, в конце поездки.)))

Кстати, на счёт инструмента. У меня сборка-разборка мебели платная. Если у грузчиков заказчика нет инструмента - помогу сам с разборкой-сборкой, у меня то весь инструмент в наличии, только естественно с оплатой)))

Изменено пользователем sky
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

три кровати и диванчик, армяне сами таскали, я ,в качестве фитнесса , подмогнул   :D .


Чем пузо отращивать,всегда предпочитаю движуху.


 


Там вообще материала на целый сериал:


Армяне не грузчики, они перекладывали кабеля\проводку подрядчику на капремонте,


их кинули;


риэлтор их приютила, на свободных средствах размещения;


они соответственно , отрабатывали и т.д. :blink:  


 


Были бы неадекваты (как Саша71 описывал,например) , разговор был бы другой...


За то весёлая у нас работа! нескучно точно!


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Аналогично, но, в отличии от вас, беру за это от 700 руб. на крайняк, если 1 вещь - 350)))

Нет таких понятий как "подмогнул" - либо ты работаешь, либо нет. Подмогнуть, можно бабульке - перевести её через дорогу, либо сумку тяжёлую донести.

Вот это верно ,никаких подмогнул ,все идут лесом )) а то есть тут такие залезут в машину и расставляют за спасибо ,а потом заказчик говорит ,ой у нас в прошлый раз ребята были ,сами в кузове ставили ,а почему вы так не можете ?

Отвёртку и ключ на "13" в аренду на 10 минут, сколько у вас стоит? и двери лифта подержать?

 

Неужели Я продешевил? :D Да! Я по своей инициативе ещё шёл пешком на 8 этаж!

Ключи не даю ,лифт не держу ,просто так на этаж не хожу ,пшли все в. 

Народ совсем офигел ,думают что физический труд отныне стоит копейки ,пока они своей жопой стул в офисе протирают 

Ключи и отвёртки - зарёкся уже давно давать таким вот горе грузчикам. Свои нужно иметь. Раньше постоянно "забывали" отдавать и приходилось каждый месяц докупать инструмент. А он ведь может понадобиться в самый неподходящий момент.

Не знал просто что у вас в понятие "позаниматься фитнесом с грузчиками заказчика" входит всего лишь одолжить им ключи и подержать лифт.  Лифт я подержу бесплатно, а так же дам ещё кучу бесплатных и полезных советов. БЕда (клиентов) в том, что они не всегда к ним прислушиваются, в чём очень часто и жалеют, в конце поездки.)))

Кстати, на счёт инструмента. У меня сборка-разборка мебели платная. Если у грузчиков заказчика нет инструмента - помогу сам с разборкой-сборкой, у меня то весь инструмент в наличии, только естественно с оплатой)))

Вот это точно ,дело говоришь .

Все должно стоить денег ,надо не боятся называть свою цену .

Советов они вообще не слушают ,они как думают -да что он там знает этот горе водитель )))) у нас 2 вышки мы все сами знаем .

Обычно когда нет моих грузчиков ,то сижу в машине ,даже не выхожу ,только холодос привязываю и все ,дальше мне срать ,советы платные у меня ,бесплатные никто слушать не будет )))

Александр Борисыч,

У нас весело каждый божий день ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Народ совсем офигел ,думают что физический труд отныне стоит копейки

Начальник тут попросил колеса от крузака в шиномонтаж отвезти, я не отказал, но сказал что болит спина ( наврал) и грузить ему придется самому. Слился сразу.Вот такие они хорьки хитрожопые.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Начальник тут попросил колеса от крузака в шиномонтаж отвезти, я не отказал, но сказал что болит спина ( наврал) и грузить ему придется самому. Слился сразу.

Колёса с литыми дисками, под 40-50кг колесо поди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Колёса с литыми дисками, под 40-50кг колесо поди)))

По ощущению чуть тяжелее наших, а там х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Выходные прошли отлично !!!

Съездил к семье в деревню ,по пути заработал почти 3 т ,спасибо бла бла кар ,вез трех пассажиров с каждого по 900 р ,расстояние 300 км ,хотел еще 4 -го взять ,но думаю ладно нормально и так .Вожу по цене автобуса ,дешевле смысла не вижу везти чужих людей,не чихнуть ,пукнуть ))) ,хотя и там есть индивиды готовые везти за 400 р  ,ну как система предлагает )),а то вдруг пассажиры ехать не захотят . 

У меня подход простой я так и так поеду в деревню ,обойдется мне это 1800р за 700 км чисто бензин 95 ,так что если уж брать людей то по цене автобуса ,зато сервис довожу до места в маленьких нас пунктах  в больших до автовокзала .

 

На обратно пути тоже было 3 человека ,но везти не стал ,потому-что из них 2 ребенка ,а детей до 12 лет не вожу ,так спокойнее ,мне своего ребенка в машине хватает ,но тут свой я могу потерпеть .

 

Вчера дкелал свои дела +поработал минималку за час 1200 

Сегодня тоже работаю ,спасибо Вовке !!! потом на футбол идем 


Начальник тут попросил колеса от крузака в шиномонтаж отвезти, я не отказал, но сказал что болит спина ( наврал) и грузить ему придется самому. Слился сразу.Вот такие они хорьки хитрожопые.

отлично ,я так всегда делаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да,я надолго по ходу прилип. Как на зло, звонки посыпались,только и успеваю раздавать. Пока диспетчером поработаю чутка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня на бла бла каре забанили негодяи)) Я там Сентру разместил  и Газель - раз пять выставлял машину и ни одного пассажира. Год не заходил туда, зимой зашел, а меня там забанили за коммерческое использование ресурса))

Ну и хер с ними .

Говорят ещё Яндекс попутка есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продешевил конкретно я в пятницу с кабелем (( И вообще мог в конкретный блудняк попасть ((

Подвела меня моя интуиция .

Вывез с утра барахло переселенцам и барака деревенского в город. Сами они почему то отказались переезжать в благоустроенную двушку, которую им подарило государство взамен квартиры в аварийном фонде.

Обзывали  чиновников и приставов фашистами и велели отдать ключи от квартиры грузчикам узбекам .. " Отдайте ключи узбекам , им негде жить" - с пафосом кричал переселенец на русском языке с характерным еврейским акцентом ))

Кино и немцы )) Составили акт об отказе в передаче ключей и я повез диван, кресло, стол и холодильник в город.

 

Пришел домой и тут же звонит мужик какой то и предлагает перевезти кабель из Боксит в Питер (260-270 км ) до Парголово.

По голосу показался нормальным чуваком , не нарик итд.

Спросил про длину кузова, про грузоподъемность , я ему честно сказал - 4,15, 1500.

Часа в три позвал на погрузку , приехал я за 32 км на подстанцию , там ремонт полным ходом и электрики выкопали кучу кабеля из болотины, в которой он лежал лет 50 ))

В центре три жилы алюминия , потом свинцовая оболочка , пластиковая оболочка и тонкая жестяная "броня ".

Чувак в каске ходит , мне запрещают без каски выходить из кабины . Заказчик подходит ко мне с улыбкой блаженного и спрашивает - " есть у тебя какая нибудь накладная" ?

Он потом так целый вечер улыбался , видимо страдает легкой шизофренией))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я естественно отказал с накладной и хотел домой ехать, так как почему то думал, что будут лишний кабель вывозить после реконструкции подстанции или, что то подобное, а ту какой то беспредел.

Мужик с улыбкой блаженного , сказал, что сам будет сопровождать меня на своем авто и если будут проблемы , то решит все вопросы, якобы коллеги электрики подвезут документы на провоз.

Я решил грузиться, так как был у меня уже обратный груз из СПБ в субботу  за 7000 руб, но погрузка часов в пять вечера субботы((

Грузили долго , час наверное , ещё оставалось много кабеля, но я сказал, что хватит грузить))

Пока грузили , мне позвонил второй постоянный клиент и заказал на субботу)) - я попросил скинуть скан задания на почту а 4 чистые доверки от этого завода у меня были с собой . Сказал, что я в СПБ и не буду возвращаться за доверками в Тихвин.

Поехали в СПБ - машина идет тяжело, но ходом 90 км/час летит . Через полчаса подтвердили ещё одну попутку СПБ - Бокситы на субботу - подарки ветеранам от Газпрома , 200 кг, 25 коробок.

Тут я стал нервничать и отдал вечерний груз брату .

В общем приехали мы в Кировск, покушали в кафе, дождались пока остановят какую то Газель на посту ДПС  и проехали пост)) Приехали на 6 предпортовый в приемку цветмета в 20.00, там клиент час торговался , в итоге сдал за час  кабель по 65 руб за кг. Одна паллета 800 кг, вторая 1300 кг. !!

Я был в шоке, думал максимум 1800 кг везу.

Просил доплату за перегруз, но детина с улыбкой блаженного сказал, что договор дороже денег и вот твои 8500 руб. На мое уточнение, что договор был про 1500 кг, он ещё шире заулыбался )))

Время 22.00, темно, мы на какой то помойной закрытой территории , в общем я не стал сильно спорить, забрал деньги и свалил на газовую заправку , где спал в кабине до 7 утра, потом стал собирать обратные грузы..

Так выглядят 2100 кг кабеля

P7Eu8p_6DLs.jpg


Домой попал вечером субботы , в начале девятого, спал до утра , потом свез подарки в Бокситы за 30 км и стал собираться в деревню.

Брат довольно быстро вечером субботы  выбрался из СПБ , лишних минут 30 потерял всего , можно было и его 300-400 кг болтов запихать ко мне, дома в 11 вечера уже был))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Меня на бла бла каре забанили негодяи)) Я там Сентру разместил  и Газель - раз пять выставлял машину и ни одного пассажира. Год не заходил туда, зимой зашел, а меня там забанили за коммерческое использование ресурса))

Ну и хер с ними .

Говорят ещё Яндекс попутка есть ?

Так напиши в тех поддержку ,там быстро отвечают

Или на новый номер зерег.

Бип кар полная ерунда,его мало кто знает,вожу всех через бла кар

Я естественно отказал с накладной и хотел домой ехать, так как почему то думал, что будут лишний кабель вывозить после реконструкции подстанции или, что то подобное, а ту какой то беспредел.

Мужик с улыбкой блаженного , сказал, что сам будет сопровождать меня на своем авто и если будут проблемы , то решит все вопросы, якобы коллеги электрики подвезут документы на провоз.

 

Так выглядят 2100 кг кабеля

P7Eu8p_6DLs.jpg

Домой попал вечером субботы , в начале девятого, спал до утра , потом свез подарки в Бокситы за 30 км и стал собираться в деревню.

Брат довольно быстро вечером субботы  выбрался из СПБ , лишних минут 30 потерял всего , можно было и его 300-400 кг болтов запихать ко мне, дома в 11 вечера уже был))

не ну его нафиг этот чермет

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Народ совсем офигел ,думают что физический труд отныне стоит копейки ,пока они своей жопой стул в офисе протирают

воистену.

типовая история - офисный жук видит у бригады перфоратор и начинается - а посверлите вот тут дырки под полочки (карниз - ещё смишнее нада ещё и лестницу).

Я говорю - да пожалуйста - 300 руб\отверстие (дырка-то как известно 1500 час ;) )

Жук дуется, обижается.

Как-то один петрович-работяга вчера из деревни пожалел офисных овец - полез карниз вешать. Молодые ему - не лезь - а он как всегда типа чёрствые дети вы капитализЬма тосё.

Ну дальше цирк - сначала офцы полчаса ели ему моск - он стоял на лестнице и прикладывал карниз "как смотрится" , потом он сверлил стену (а там и проводка может попасться, на всякий случай) потом искал крепёжку - из своего кармана канешна а потом офцы сказали спасибо конечно но чёта этот карниз както не гармонирует, говно получилось :)  и петровича выкинули по-быстрому вон. Всей бригадой поржали - ну как, проникся капитализьмой :)

В чужие бригады даже саморез дам неохотно, не то что отвёртку и есть на то объективная причина. Как правильно написали, жалеть надо бабок ветхих и всякую скотину бездомную - остальные КАК ПРАВИЛО избалованые обнаглевшие паразиты.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


остальные КАК ПРАВИЛО избалованые обнаглевшие паразиты.
сурово ты всех то причесал  :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

всех то причесал

есть причина - ДОСТАЛИ всякие "поможите чем можите". У меня язык не повернётся клянчить чужие буры или тем более инструмент - но есть категория определённая, которым впадлу (именно это слово) деньги на всякую ерунду тратить а потом на горбяке таскать - вот и начинается всякое выпрашивание подаяньица. Потом эти же орлы сбивают ценник до плинтуса - сэкономили жеж на всяких железяках ненужных, молодцы какие.

В принципе, на дороге тоже самое - уже обсуждались много раз великовозрастные мальчики с чистыми ручонками, брезгующие взять в руки домкрат (фи) но желающие подзаработать деньжат за баранкой. Их задача - словоблудием подпрячь наивного дурака-доброхота сделать за них бесплатно грязную работу - конкурентное преимущество такое.

Ненавижу.

в славне времена когда работал на монтажах бригадиром - кто из молодёжи приходил на работу в шортах и сланцах - всенепременно загонял в самое дерьмо, в грязь. Есть такая публика - такой взгляд томный, недоумённый - типа есть вот парни-грубияны в спецовках - пусть они в грязь лезут - а у меня же ШЛЁПАНЦЫ :) как ни странно, с некоторыми начальниками прокатывало - вот это больше всего удивляет :) ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Сегодня открыл купабельный сезон(прям как в детстве 4-5 мая)  :rolleyes: ;

вода, конечно, бодрит, но минут 20 интенсивно поплавал;

на Чёрном море бывало и по-бодрее(как-то в Алуште 5 сентября температура воды была +9грд, в это была жесть).

Хорошо, вчера в Москве знатно подкоптился  на МК АДу:

от Видного до Ленинского целый час тащился...;

а ведь говорила мне Яндекс: не лезь туда,козлёночком будешь :mellow: .

Сквозанул бы: Белокаменное- Расторгуевское- ЮБутово- Калужка- Птичное\Певчее- Крёкшино,

за 60 минут доехал бы.

А так Собянин молодец: всё МКАД после Лужкова ремонтирует(пропавшие 10 см ищет),местами красиво получилось,

ну и новые дороги\виадуки в НьюМосквах здорово облегчают жизнь  :) !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вчера в начале третьего часа дня выезжал из подольска по варшавке,яндекс вел на дмитровку через запад или ттк.На западе все стояло от рубля до волоколамки.Поехал через восток,ни где не стоял,хотя дальше на 10км.И потом от мкада до дмитрова 2,5 часа родных пробок из-за ремонта и дачников)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня открыл купабельный сезон(прям как в детстве 4-5 мая)  :rolleyes: ;

вода, конечно, бодрит, но минут 20 интенсивно поплавал;

на Чёрном море бывало и по-бодрее(как-то в Алуште 5 сентября температура воды была +9грд, в это была жесть).

В 10-м годе 7 января в Сочи вода была +8, при температуре воздуха +19. Ещё в 07 году в Днепре в Смоленске купался в октябре. Тоже жесть, конечно. Но, моряку нельзя воды избегать. В тоже время, в бассейне открытом, в Жемчужине водичка +19 была...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

выходные,  а  все таки сарафанное радио  и наличие  ГАЗели дают подработку  мелкую
вчера  10км  (30мин)  и 500р
сегодня  33км(2ч)  и 1500р

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я завыходные наоборот потратился.прикупил досок.всякой фигни по сантехнике.для дачи.ондулин крышу покрыл на дровяница.да. и по работе и для хозяйства газелька помогает.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...